Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 16-04, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:37 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Оль, ты будешь смеяться - но девственная плева ДЕЙСТВИТЕЛЬНО встречается у кобыл!
Об этом ещё Мечников писал, в "Этюдах оптимизма", потом найду, где.
Другое дело, что это редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:47 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ирин, ну, так у некоторых девушек ее нет. Тоже редко. Мы же не будем утверждать, что это закономерность и доказательство лысенковских постулатов? :lol:
Ладна, а то мы ща вообще в сторону уйдем.
Хелена, ну, так Гулена после всего этого еще и упрекала совершенно незнакомого ей человека в "предательстве", расписывая свою собственную любовь к лошадкам. Жереба придурочного человек, понимашь, в деревне на кобылу сменял.
Это, видимо, общая черта сверх-жестоких людей - кричать на всех углах о своем гуманизме.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 03:36 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Инара, как ты любишь делиться какими то небылицами.
Rosalinda писал(а):
Блэйд покрыл в годовалом возрасте или около того свою собственную мать Тулику, которую ты жерёбую от Блэйда возвращала её владельцам

Откуда ТАКИЕ сведения :shock: ????????????????7
Или я чего то незнаю, может поделишся, а кто у него родился - кобылка или жеребчик :smile: ?
У Блэйда ОДИН ребёнок - Бриана. Заделал он её в год и одиннадцать, а Магике было 4,5 года.
О чём базар?
Кстати, жеребчики "созревают" к году, а кобылки к ДВУМ :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 06:36 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Не-не, 12-18 месяцев. Я ж говорю, у нас в два - уже РОДИЛА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 10:17 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
Гы, меня таки умиляет спор двух людей, один из которых стал случайным "автором" всего одного жеребёнка, а " дети" и уже даже "внуки" другого уже давно радуют своей красотой и грацией конный мир.

В первую охоту кобылки приходят в 10-12 месяцев. И не только верховые, которые как известно развиваются быстрее, но и тяжики и пони. В Старожилово видела жеребёнка родившегося от спонтанной "любви" двух годовичков.

Хотя кто знает, может в благословенной стране Суоми лошади такие же м.м.м.... неторопливые, как местные жители...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 15:34 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Sveta писал(а):
Инара, как ты любишь делиться какими то небылицами.
Rosalinda писал(а):
Блэйд покрыл в годовалом возрасте или около того свою собственную мать Тулику, которую ты жерёбую от Блэйда возвращала её владельцам

Откуда ТАКИЕ сведения :shock: ????????????????7
Или я чего то незнаю, может поделишся, а кто у него родился - кобылка или жеребчик :smile: ?
У Блэйда ОДИН ребёнок - Бриана. Заделал он её в год и одиннадцать, а Магике было 4,5 года.
О чём базар?
Кстати, жеребчики "созревают" к году, а кобылки к ДВУМ :wink: .


????????? :shock:
Свет, сведения от первоисточника, то есть от тебя, так ты САМА мне об этом на мейле писала, что хозяев поставила перед фактом, что их кобыла вновь жерёбая, с чем они смирились, только не были в восторге, что от Блэйда. Так что? Жеребёнка не было? Ты ошиблась с диагнозом или он благополучно "исчез"?
Давно это было, письмо стёрто, так что уточнить не могу. Помню только то, что я ещё удивилась, что Тулика жерёбая, так как Блэйду на тот момент по моему ещё года не было. То, что он "по жеребцовски" запрыгивал на кобылу ещё не означает, что он может оплодотворить, хотя и нельзя такого исключить полностью. Иногда совсем маленькие жеребчики так просто дурачатся. Вероятнее всего ты просто была свидетелем такого "дуракаваляния", к осени кобыла в охоту не приходила или ты этого не замечала, вот и решила, что жерёбая. А потом все с облегчением вздохнули, что всё таки к счастью не жерёбая?!!!
По сути, мне всё равно, не мои это проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 03:33 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Про то, что половая зрелость у кобыл, в среднем происходит в два года, написано в книжке... Притензии к авторам :wink: .
У Брианы охоты ещё не было, хотя может я пропустила, но смотрю за ней очень внимательно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:58 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Sveta писал(а):
Про то, что половая зрелость у кобыл, в среднем происходит в два года, написано в книжке...

У нас 2 кобылки пришли в первую охоту в год с хвостиком. Толи в год и месяц, толи год и два...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 13:15 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Свет, упомянутая тобой книга не учебник, она всего лишь чтиво для расширения кругозора коневладельцев по вопросам оценки здоровья лошади. про половую зрелость там всего лишь одно предложение мимоходом. ;)

Взяла первый попавшиеся учебник из полки.
Цитата:
Половая зрелость кобылок и жеребчиков наступает в возрасте от одного года до двух лет, в зависимости от их развития, скороспелости породы, условий содержания. при прочих равных условиях у лошадей заводских скороспелых пород половая зрелость наступает раньше, чем у местных позднеспелых пород. жеребцы более позднеспелы, чем кобылы. Однако половое созревание не совпадает с общим физическим развитием организма лошади. По этому рано пускать животных в случку запрещается. Жеребость в раннем возрасте задерживает развитие организма кобылок, они плохо вынашивают плод, часто абортируют, отличаются низкой молочностью, а жеребята, родившиеся от недоразвитых матерей, бывают мелкиме и слабые. Жеребчики при ранней случке также задерживаются в своём развитии. Поэтому независимо от времени полового созревания кобыл пускают в случку в возрасте 3-4 лет, жеребцов тяжеловозных пород - в 3-4 летнем, а рысистых и верховых пород - в 4-5 летнем возрасте.

Федотов П. А.
Коневодство. М.: Колос, 1981.
Учебник для сред. с/х учеб. заведений.
102-103 стр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений