Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 03:09 
Лошадка это просто до одури избалованная самой хозяйкой.
Девочка сама пишет - "когда я поняла, что лошадь на уступки не пойдет, оставила ее в покое и позже принесла сена".

Молодца.
Тонкий лошадиный психолог. В тот момент, когда лошадь отказалась слушаться, девочка закрепила это сначала отсутствием дискомфорта (отстала), а потом еще и пищевым поощрением - принесла сена.
Лошадь поняла, что все что нужно, чтобы быть свободной и сытой - это просто нападение на человека.
Девочке мало, на мой взгляд. Она и ей подобные просто должны получить еще. Чтобы просветлеть в правильную сторону.

Девочка не в Питере, случаем? Или Москве? Картадашевцы могли бы помочь с устранением таких неприятных симптомов как агрессивность у невоспитанного животного в момент. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 03:34 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Не, Пикап, злобные садисты-картадашевцы до нежной трепетной скотины такими девочками не допускаются. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 03:37 
Уууууу...
Тогда случаи пополнения мясных рядов некоей скотиной хиппус обыкновениус будут продолжаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 10:13 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Пикап писал(а):
Девочке мало, на мой взгляд. Она и ей подобные просто должны получить еще. Чтобы просветлеть в правильную сторону.

Вот вы смеётесь все. А мне сегодня наша Пангея приснилась, как будто я ей капельницу ставлю (зачем - не знаю), она стоит, паинька такая. И когда уже почти всё закончилось, капельницу, правда, снять ещё не успела, она вдруг разворачивается и задней ногой по мне прицельно в лоб... Но я уклонилась, схватилась за эту ногу даже... Понимаю, что надо бы ей врезать, дуре такой (чего испугалась?), но так же понимаю, что если щас врежу, она начнёт прыгать на стены и потолок, оторвёт капельницу или игла в вену попадёт. Так и не врезала. Пока снимала капельницу - нужный момент ушёл.
А вы говорите. :lol:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 10:58 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Летучая, ну, хорошо хоть, что ты ей вкусняшку за это не дала! :razz:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:00 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, зато девочки подарили коню еще четыре года жизни. Ибо, если кто из любителей жалеть чужих лошадей, совершенно не принимая при этом никакого участия в судьбе жалеемых, не заметил, то в дневнике на Проконях черным по, эээ, не знаю, какому написано, что у коня очень сильно повреждено копыто. В результате чего он годится только на колбасу или таким вот девочкам. Которые ничего не будут от него требовать, и он будет только стоять и жрать.
При этом злобным он был еще ДО девочек. Это к вопросу об адекватности и воспитании.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 15:14 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Наглый Чайник писал(а):
Летучая, ну, хорошо хоть, что ты ей вкусняшку за это не дала!

НЧ, не, как-то даже во сне такой мысли не возникло)))))))))))
OlgaN писал(а):
Ну, зато девочки подарили коню еще четыре года жизни.

Замечательно. Только за эти четыре года можно было бы из злобного, каким он был ДО девочек, сделать просто строгого. Разумеется, одним девочкам это не под силу, но они и попыток не делали.
Я много анализирую нашего Бубика. Каким он был, скажем, год назад, и какой сейчас. Тогда он был просто наглым хамом, который считал, что ему всё можно и он будет делать с людьми всё, что захочет. Он так и делал.
Но народ его воспитывал адекватно, а не сена приносил для "больной головы", в результате сейчас он уже прекрасно понимает, что хорошо, что плохо и СЧИТАЕТСЯ с мнением окружающих его людей. Конюха, который больше всего смеялся над тем видео сбежавших лошадок (ну это к слову) Бубик вообще очень слушается. Ходит всегда рядом, спокойно и мирно, как самый хороший в мире конь. На моих глазах когда у него фотосессия была, держал его как раз этот конюх. Бубик даже не попытался укусить, ни разу, ни даже намёков на это не показал.
А вот если бы он год назад попал бы к вот таким девочкам, то сейчас картина была абсолютно точно такая же.
OlgaN писал(а):
таким вот девочкам. Которые ничего не будут от него требовать, и он будет только стоять и жрать

Оль, да дело не в том, требуют от лошади что-то делать или нет. Но воспитать её, чтобы можно было войти в денник без риска для жизни почистить или отбить денник или просто пройтись с лошадью в руках по улице/манежу/плацу можно и нужно.
OlgaN писал(а):
Это к вопросу об адекватности и воспитании


:smile:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 15:41 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А я и не говорю, что за время пребывания у девочек проблемы у коня не усугубились. Он как раз был ближе к тому самому "строгому", когда был не у них, насколько я поняла из их дневника. Вот только, все о том же, вот эти наши "строгие" на западе называются "неадекватными". Что, в общем-то, и доказывает пример этого коня. Просто тут проблема видна как в увеличительное стекло. Ну, не будут люди на Западе рисковать своим здоровьем, общаясь со "строгим" конем. Проще ружье к башке. Ну, если отрезание яиц не помогло. И не будет никто ныть на форумах "ах, конь отбивает по мне задом, кастрировать или нет?" Само собой подразумевается "в разведение не планируется - яйца долой". Дальше смотрим на результат.
Да, нередко бывает так, что виноват именно владелец. Но владелец не будет посыпать голову пеплом и каяться. Он коня пристрелит/усыпит/на бойню отправит. Как ему будет удобнее.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:31 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Ну, не будут люди на Западе рисковать своим здоровьем, общаясь со "строгим" конем. Проще ружье к башке.

А как же фото европейского рысака-производителя в наморднике, которое я вешала? Ведь вона что - мало того, что его самого не прибили за такой неадекват, так ещё и производителем сделали. :smile:
OlgaN писал(а):
Да, нередко бывает так, что виноват именно владелец. Но владелец не будет посыпать голову пеплом и каяться. Он коня пристрелит/усыпит/на бойню отправит. Как ему будет удобнее.

И это ужасно.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:37 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
так ещё и производителем сделали.
И продают потомство русским. :lol: И при этом что-то мне подсказывает, что либо владелец исключительно сам с конем занимается, либо работники получают на порядок больше, чем все прочие, работающие с нормальными лошадьми.
У нас, между прочим, и жеребят заезжают за "обычные" деньги. В смысле, ставка рабочего по тренингу. В то время как в Германии это очень хорошие деньги. Именно за риск.
Ну, а обычным людям риск нафиг не упал. Им за него не платят.
Летучая писал(а):
И это ужасно
Ну да, куда лучше рисковать башкой. Впрочем, это так же, как со шлемами. Кто-то из известных высказался, что "шлемом голову защищает тот, у кого есть что защищать". Так и здесь.
И чего тогда все ужасаются этим девочкам? Они ж как раз таки сделали "не ужасно". Не пристрелили коня, а возятся. А вот осанну и Летучая им почему-то не поет. :unknown: :grin:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 23:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
И продают потомство русским.

Вот я не понимаю, с чего берутся такие потрясающие домыслы? Первое - с чего ты взяла, что ВСЁ потомство продают русским? Кто и где писал об этом? Из того, что у одной русской (хотя она по-моему в Латвии) есть жеребёнок от этого коня, ещё не следует, что ВСЕХ его детей продают русским. Второе - исходя из твоих слов выше и в других темах, такого жереба а) должны были кастрировать давным-давно и б) давным-давно сдать сама знаешь куда. А они его держат производителем.
OlgaN писал(а):
И при этом что-то мне подсказывает, что либо владелец исключительно сам с конем занимается, либо работники получают на порядок больше, чем все прочие, работающие с нормальными лошадьми.

Ну мало ли кому что подсказывает. Это, опять же, только домыслы. :roll:
OlgaN писал(а):
У нас, между прочим, и жеребят заезжают за "обычные" деньги. В смысле, ставка рабочего по тренингу. В то время как в Германии это очень хорошие деньги. Именно за риск.

У нас заводы обанкрочиваются, так что сравнивать нас и их по этому вообще некорректно. У нас, может, если б были деньги, то платили бы как у них. А пока денег нет даже лошадкам на поесть, не то что...
Хотя, кто знает, как, например, в к-з "Георгиенбург" это дело обстоит, завод более, чем процветающий.
OlgaN писал(а):
Ну да, куда лучше рисковать башкой.


Башкой рисковать не лучше, я про другое. Когда берут лошадь, портят её сами, а потом называют неадекватной. Я могу понять, когда сдают на мясо лошадь неадекватную с детства. Хотя таких крайне мало. Но я не могу понять, когда сдают на мясо лошадь, которую сами же и испортили.
Разве не жалко собаку, которая была нормальная от рождения, но попала в руки нерадивых хозяев и, избалованная ими, загрызла кого-нибудь из прохожих. Собаку пристрелили, а ведь вина-то не в ней. Эти хозяева вправе взять ещё одну собаку и так же её испортить. В то время, как их после такого вообще к животным подпускать нельзя, разве что к попугайчикам и хомячкам.
А история с семьёй Берберовых и льва Кинга? Кинг напал на человека, его убили, милиционера, стрелявшего в льва чуть не посадили (но из органов выгнали), а виноваты-то целиком были Берберовы. Они взяли нового льва, правда в этом случае, лев напал уже имено на них. Доигрались, что называется.
OlgaN писал(а):
И чего тогда все ужасаются этим девочкам? Они ж как раз таки сделали "не ужасно". Не пристрелили коня, а возятся. А вот осанну и Летучая им почему-то не поет.

а чего тут петь? Ну вот недолго осталось. Не дай Бог, конечно, но покалечит этот Грей кого-нибудь из них или из случайных людей, что с ним сделают?
Осанну я могу петь Эквихелпу, когда выкупили Кудесника, которому после ипподрома успели психику попортить неправильным содержанием и уходом, а теперь вроде у него опять всё норм. Пусть Хелена расскажет, он же у них стоял.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 23:32 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Про Кинга завтра напишу.
Всё не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 23:40 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Я читала про Кинга у Фёдора Раззакова. Автора серии книг "как уходили кумиры" и тому подобных.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 23:50 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
Не дай Бог, конечно, но покалечит этот Грей кого-нибудь из них или из случайных людей, что с ним сделают?

Ну так что? Ты же ратуешь за оставление таких лошадей вместо сдачи на мясо. Он и до них неадекватен был. Чего тебя вдруг взволновало то, что он кого-то покалечить может? Собственно, если девочкам верить, калечил не калечил, а перекусал множество народу. Ну, так все классно. Главное, лошадка жива. А люди еще наплодятся.
Летучая писал(а):
Разве не жалко собаку, которая была нормальная от рождения, но попала в руки нерадивых хозяев и, избалованная ими, загрызла кого-нибудь из прохожих.

Откуда ты можешь знать, была собака нормальной или нет? Откуда ты знаешь, была лошадь нормальной или нет?
Летучая писал(а):
Первое - с чего ты взяла, что ВСЁ потомство продают русским?

А с чего ты взяла, что я писала про все потомство? Откуда берутся такие потрясающие домыслы?
Летучая писал(а):
А они его держат производителем.
Производитель, как известно, может быть отцом сотен жеребят, а может быть отцом двух-трех. Пробных. Ты уверена, что попробовав этого жереба из-за выдающихся результатов и убедившись, что он передает неадекватность детям, его продолжают активно и массово использовать как производителя?
Летучая писал(а):
У нас заводы обанкрочиваются, так что сравнивать нас и их по этому вообще некорректно.
Более чем корректно. Это были еще почти времена Советского Союза. Когда все еще только началось катиться под откос и все ставки были еще советские. Вот только работники почему-то за риск надбавки не получали. Не было такого в Союзе. Отсюда и нынешняя, все еще "совковая" психология "а ничего, пусть башку свернут, работая с неадекватом, еще дурака найдем". Отсюда же и "домыслы" про более высокую зарплату сотрудников. Потому что лечиться им на что-то надо будет.

И кстати, Лен, у тебя несколько странные представления о зарубежье. Так вот, Латвия, Литва и Эстония - это такие же бывшие республики Советского Союза, как Украина, Белоруссия, Россия, Молдова и т.д. С соответствующей психологией и подходом к человеческой жизни. (Если не хуже. В других республиках хотя бы ветеранов Красной Армии пенсии не лишают.) То, что сейчас они входят в Евросоюз - последствия большой политики и не более.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 15:28 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
Да, нередко бывает так, что виноват именно владелец. Но владелец не будет посыпать голову пеплом и каяться. Он коня пристрелит/усыпит/на бойню отправит. Как ему будет удобнее.

А как же Сэтчмо? На всю голову чумовой, и до сих пор жив.

Летучая писал(а):
А как же фото европейского рысака-производителя в наморднике, которое я вешала?

А это от кусачести или от того, что много жрет? Обычно такие одевают обжорам.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений