Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неадекватную лошадь - на мясо...
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:14 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Цитата:
Убили коня только за то-что не справились с его характером! Даже не предложили перекупить! Коня по кличке Восход перекупили из Москвы в Тольятти! Хозяйка предупреждала,что конь с характером! Красивый соловый бп-шка,упряжник,с белой гривой и шикарным хвостом! Далеко не ангельского характера,но если признает в человеке друга и лидера,становился ласковым и нежным жеребеночком!
После продажи в Тольятти пошел там по рукам,последние хозяева сказали,что конь неадекватный и просто убили!
Я думаю у каждого в жизни встречались такие кони-с характером,но чтоб так: раз я не справился значит убить надо! Нелюди! Надеюсь Вам зачтется!
Зеленых лугов Тебе Восход!

Цитата:
К сожалению конь был не мой! Директор той конюшни на которой он стоял в Москве,моя подруга. Мы просто с ним подружились и он во мне увидел лидера и друга! Когда я узнала,что я стану мамой,я в первую очередь попросила его мне продать,все видели наши отношения с ним,я хотела его купить и зная его характер поставить подальше от Москвы на выпас и отдых.Но подруга отговорила,сама будучи матерью,что мне будет совсем не до него,когда мамой стану. Я приходила и продолжала его работать до 6 месяца беременности.Потом пришел тот день, когда мне позвонили и сказали,что приезжала женщина из Тольятти,очень он ей понравился и она его забирает. Прощаться я не пришла,по понятным причинам,слезы беременной женщины врят-ли кому нужны.
Переписывалась с его хозяйкой,все было хорошо у него,НХ занимались.В общем связь держала,хотела в гости приехать. И тут она его решила продать,продала вот в такие РУКИ.
Когда у моей подруги возникли проблемы с конюшней,их выгоняли и за месяц она должна была куда-то пристроить 10 голов,мы с мужем посоветовались и решили взять одного,подруга решила,что лучше отдать коня в проверенные руки,чем продавать в неизвестность,так у меня появился мой Масик,ребенку было 2 месяца,справилась,сейчас гораздо легче.
После того как потеряла связь с ним,нашла потдержку в лице хозяйки одной из частных конюшен,она нашла его,узнала,что его хотят здать на мясо,я предложила поговорить с этими людьми,от моего лица и купить его,будущий хозяин заплатил бы только за его перевоз,но к сожалению,у этих людей была одна фраза в свое оправдание-лошадь неадекватна!И под нож!
Я не-по-ни-ма-ю!Люди возамнили себя вершителями судеб!? Богами!? И не достанься-же ты не-ко-му! Где логика? Я денег предлогала,забрать его!А они просто убили!

Цитата:
Жужа,я знаю историю этого коника с его рождения в Тульской области! Он с детства с таким характером,он альфа,и даже после кастрации альфой остался.В прокате он уж точно не переутруждался,а последние хозяева говорят неадекватен,может руки у них не оттуда растут,в Москве и детей катал и тележки,и меня беременную,и у первой хозяйки в Тольятти был адекватен,да со сложным характером,но мы их за это и любим,за то-что они не роботы,у каждого свой неповторимый характер.Знаю,что первая хозяйка в Тольятти хотела его обратно забрать от этих неродивых,и сама сейчас в шоке прибывает,мы вместе хотели его пристроить,после того как она его заберет обратно,но они его просто убили!У меня нет объяснений этому убийству!

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 39054&pc=0

ИМХО, всё-таки это тема для стола ужасов. Лошадь на фотографиях нигде не похожа на неадекватную.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:25 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нууу, ваш Бубенчик на фото тоже нигде на неадекватного не похож. Подумаешь, голову зубами разбил.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 12:00 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Хм))) Выложить сюда всю нашу переписку? :mrgreen: А то лень по второму разу.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 12:11 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Выкладывай. А то мне лень по разным папкам лазить. :razz: А я пока пошла фото Гонга делать. Качество там, конечно, фиговое. Да еще и фотки черно-белые.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 12:29 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Гык)) Меня на хорси не пускает, выдает ошибку по ссылке, тему прочитать не могу :razz:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Последний раз редактировалось Fraeulein 23-04, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 12:36 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Выкладываю фотки с темы по ссылке:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 12:42 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писала:
Цитата:
Лен, у меня, наверное, менталитет уже изменился немного. Посмотри вот эту тему http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 22&start=0
И люди для меня стали на первом месте. Как я понимаю, речь там в конце концов пойдет о том же коне. И, судя по всему, неадекватен он был с самого начала. Какая разница прокат - не прокат? Хеленина история про здоровых адекватных рысаков, ИМХО, куда ужаснее. Впрочем, я там высказалась по этому поводу.

Летучая писала:
Цитата:
Ну ИМХО не всё так однозначно. Действительно, быть может, при продаже предупреждали о сложном характере. Но человек заявил ХОЧУ и всё. Тем более, что пример она привела не с собой а со знакомой. А фигли было её сажать на лошадь? Да и в злонамеренность действий типа Цитата:
он специально прошелся по ней
я не верю. Ну бывает, лошадь наступает на упавшего человека, а дальше как фантазия работает - специально, из чувства мести или еще как. Адекватный конник вряд ли подумает, что специально. Лошадь прокатская? А что, из проката лошади все такие мстительные?
На мой взгляд - тётка та действительно чайник, со сложными лошадьми не общавшаяся. И все эти оправдания гроша ломаного не стоят. Опытные люди с такими лошадьми справляться умеют. И лошади их слушаются, что характерно. Это ж не мустанг дикий злобный. Тем более, чтоу прежних хозяев - Ольмек, да? Таких проблем катастрофичных с конём не возникало. Значит, можно было.
Просто прочитала и возникла ассоциация с нашим Бубиком. Он тоже не очень простой. Ну нас он уже знает, под седлом не ходит, более-менее. А вот продаём мы его? Ну скажем, что конь непростой, не для чайника - это что, гарантия? Да, блин, хозяйка хочет его только как производителя продавать, но и тут не гарантия, что он вместо конного хозяйства с орловскими матками не попадёт куда-то ещё. А уж тем более нет гарантии, что чайник, который его будет покупать, не решит, что он на самом деле не чайник и вполне с конём справится. Будет "справляться" два месяца, сажать знакомых, а потом продаст неизвестно кому и конь сгинет неизвестно где.

OlgaN писала:

Цитата:
Владелец не Ольмек. Ольмек слышала историю в пересказе продавшей коня женщины и решила вписаться. Кто что кому говорил на самом деле знают только продавец и покупатель. Версии разнятся.
Кого сажать, кого не сажать решает тоже только владелец. И никто не имеет права указывать владельцу. Я вот, например, девчонок бы на кобыль не посадила бы. Они в денник не успели войти, кобыла над ними уже издеваться начала, хотя кобыль вполне адекватная и ни с кем больше себе такого не позволяет. Откуда я знаю, что она у них под седлом бы выкинула? А Керстин я на нее сажала, правда, ненадолго. Так что на фото у меня кобыль тоже вполне плюшевая. Нет у меня возможности ее фотографировать, даже когда она просто дурит на корде.
Ну, насчет специально пройтись по голове, это явное преувеличение. Просто не среагировал конь. Или не придал значения куда ногу ставит.
Ну да, купил коня чайник. Но что этому чайнику говорили, что не говорили, знают только два человека. И Тигра к ним не относится. Любила коня до опупения? Чего не купила?
Бубика, кстати, я бы и производителем не купила. Вот как раз ты сама и подтверждаешь мое утверждение, что в СНГ лошадей разводят по принципу "в конкур не годится, в выездку не годится, в прокат не годится, в троеборье не годится, будет производителем".
Ну, хочется тебе, создай тему. Я туда пост с Проконей скопирую. Но, ИМХО, никакого ужаса тут нет. Есть возможная непорядочность покупателя, если они еще деньги за коня не отдали. А так... сдали на мясо. Даже не супер-крови, а б/п. Ты вон у Ульпаны спроси, сколько таких б/п цыгане на мясо сдают.
Хреново то, что, будучи чайником, она снова купила коня. Да еще жеребца-двухлетку.


Летучая писала:
Цитата:
А что касается Бубика... Его потому и продают в производители, чтобы хоть как-то оградить его от подобных чайников и проката... Сколько рысаков попадает к подобным чайникам, а потом у них ноги летят, эмфизема, психические проблемы начинаются... Вспоминаю историю Кудесника. Продавали с ЦМИ - адекватный нормальный, здоровый жеребец. Был. Потом Эквихелп его выкупил с болячками и психологиченскими проблемами вплоть до медвежьей качки, которые только от неправильного ухода на новом месте появились. А тоже его собрались на мясо сдавать, кстати.
Пока в России самый надёжный (но не 100% гарантированный) путь обеспечить лошади достойное будущее - работа производителем или маткой, если кобыла. Ибо в хозяйствах, которые занимаются разведением, всё-таки верхом мало ездят (или не ездят вовсе) и народ там более-менее квалифицированный работает.
И ты немного не поняла. Бубик непростой жереб, но он адекватный и нормальный. Ну, кусается иногда - и то больше не от злобы, а от игривости характера. Ну энергичный, горячий. Но он не монстр и не зверь. Задом не бьёт, на людей и лошадей не кидается. Потому что находится среди людей, которые с такими лошадьми имели дело много раз, и которые никогда его неадекватным не посчитают. Но если он попадёт в руки к людям, которые с такими лошадьми раньше не общались - он у них действительно может стать неадекватным, поскольку они не знают, как с ним надо правильно обращаться. Два месяца ему будут "создавать условия, чтобы ему было хорошо", а потом он просто обнаглеет и всё. И не будет под седлом ходить нормально и в манеже не будет работать и да, хитрым будет. Потому что увидит слабину и начнёт ею всячески пользоваться.
И среди жеребцов такие встречаются, не вижу здесь ничего странного или ненормального - жеребцы бывают лидеры. Вельможа вон тоже в меньшей степени но тоже такой. Первым делом при заходе в денник кусает. Потом когда чистишь, стоит совершенно спокойно. Выводишь из денника или ведёшьв денник после работы - опять пытается укусить. И какую бы лошадь мимо не вели - начинает ржать и хрюкать.

OlgaN писала:
Цитата:
Понимаешь, я, конечно, не знаю, может быть есть чайники, которые мнят себя крутыми, но подозреваю, что бОльшая часть из них, узнав, что лошадь кусается/лягается/таскает и т.п. покупать такую лошадь откажутся. Поэтому достаточно просто честно говорить, что лошадь может то, то, то и то. Если мямлить, потупив глазки, что "лошадь не под новичка", то это пройдет мимо ушей. Ибо чайники себя новичками не считают и не представляют себе, что именно подразумевается под "лошадью не под новичка". А вот норовистых лошадей боятся. Но когда надо продать лошадь, тебе никто не скажет, что в Питере он ломал людям руки, что может растащить, может высадить. Расскажи все это честно, и, подозреваю, покупательница отказалась бы от покупки.

Летучая писала:

Цитата:
Так прежняя хозяйка с ним справлялась же. И на хорсях и на проконях висит куча разных фоток с этим конём. Нигде не видно, что он монстр и убийца. Фотошоп?

OlgaN писала:

Цитата:
Лен, я с Базофилом тоже справлялась. Ничего, что он при заездке двух парней чуть не убил? И потом не сахар был. И Ольга с Гонгом справлялась. Ничего, что конь на корде на человека бросался и прицельно бил задом на поражение? Так вот, надо бы было нам их продать, мы бы тоже сказали, что кони не под новичка, но адекватные. (Скромно промолчав, что адекватные они для нас. Иезуитский такой приемчик. Ты, вроде, и не врешь, просто умалчиваешь.) А расскажи мы про коней честно, что и как, что Гонг, например, отправил конокрада в больницу с переломом челюсти, потому что высадил, развернулся и добил, и что каждого нового севшего на него человека он проверяет не по-детски, и чайник уже от покупки отказался бы. Так что очень может быть, что и продавец тоже что-то умолчала, потому что продать надо было. А покупатель ориентировался на то, что ему сказали и не знал об утаенной части. Он мысли читать не умеет.

Летучая писала:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А расскажи мы про коней честно, что и как, что Гонг, например, отправил конокрада в больницу с переломом челюсти, потому что высадил, развернулся и добил, и что каждого нового севшего на него человека он проверяет не по-детски

Необязательно прям так в красках рассказывать. Можно просто сказать, что конь очень сложный, для опытного человека, с тяжёлым характером. Что от коня были жертвы. Конечно, покупателя с такой характеристикой найти трудно. Но это лучше чем так, как получилось с этой лошадью.


OlgaN писала:
Цитата:
Лен, правильно. Можно. И ключевые слова тут "тяжело будет найти покупателя". Так на чьей совести то, что коню не была дана полная и честная характеристика? По-моему, вина тут только продавца. Скажи она, что конь кости людям ломал и, возможно, она бы его вообще продать не смогла. А так впихнула чайнику, который не смог разглядеть признаков плохого характера коня и польстился на масть.
Могу, кстати, привести еще один пример лошади не под новичка. Халифа. Лошадь в реальности милочка, золотце, душка пушистая. Из разряда "чего изволите". Новички с нее сыпались так, что их на нее просто перестали сажать даже в мыслях. Почему? А новичок же в лошадь шенкелем вцепляется. Что делает честная лошадь, если чувствует посыл шенкелем? Ага. А если посыл усиливается? Ага. И кто ж новичкам виноват, что они карьера пугаются?
Так вот тоже характеристика "лошадь не под новичка". Только характеристики этой "неподновичковости" совершенно другие.
Поэтому, ИМХО, в ситуации с тем конем виноват исключительно продавец. Не дал полной и точной характеристики коню. И почему делают виноватым покупателя мне совершенно не понятно.

Летучая писала:
Цитата:
Почему делают виноватым покупателя, понятно. Вроде ж просили этого коня выкупить обратно, когда узнали, что на мясо. Что мешало покупателю?


OlgaN писала:
Цитата:
Ну, насколько я поняла, как раз про мясо никто особо и не знал. Так решила вторая совладелица. Во-вторых, а точно просили? Лен, еще раз, никто не присутствовал при переговорах продавца и покупателя. Кто говорит правду, кто лжет по интернету установить нельзя. Давно я в тему на Проконях не заглядывала. Там не было претензий от покупателя, что продавец, как раз, отказался забрать лошадь? Да и если его продали, утаив правду, значит, не очень-то хотели брать назад. Кстати, по поводу твоих претензий насчет фото в теме. Хочешь, я перефотографирую и выложу фото Гонга? Он тоже нигде на фото убийцей не выглядит. Только я своими глазами видела отпечаток от его копыта на Ольгиной селезенке, этот отпечаток больше года держался, и видела, как он под ней на спину заваливался. Причем специально. Потому как себя берег и упал, осев на круп.


Летучая писала:
Цитата:
Ну всё-таки, сдавать лошадь на мясо только из-за её неадекватности, это как-то негуманно и не красиво для конника. Вспоминаю книгу Писа. Он там тоже описывал случай, когда лошадь была сдана на мясо хозяйкой, потому что была по её словам неадекватной. Хотя там были просто поведенческие проблемы, которые можно было бы исправить. НАйду книгу, процитирую точно

OlgaN писала:
Цитата:
Лена, хозяин - барин. А сдавать на мясо здоровых и адекватных лошадей это, по-твоему, правильно? Лошадь сельскохозяйственное животное, в том числе, предназначенное и для употребления на мясо. Блин, ты меня ща достанешь, я пойду коровью энциклопедию писать. Чем, блин, корова отличается от лошади? Только тем, что у нее рога, копыта раздвоенные и хвост с кисточкой.
Кстати, здесь фото Гонга у меня только одно оказалось. Зато замечательное. Жереб на свободном поводу и Ольга на него непринужденно опирается.

Летучая писала:
Цитата:
Цитата:
Блин, ты меня ща достанешь, я пойду коровью энциклопедию писать. Чем, блин, корова отличается от лошади? Только тем, что у нее рога, копыта раздвоенные и хвост с кисточкой.



Как я уже писала на карфагене - корову тоже жалко. Но лошадь не корова. Лично для меня. Это животное совсем иного уровня. И сдавать лошадь на мясо - здоровую и молодую тем более для меня дикость.
Я как-то всегда жила по цитате из "Маленького Принца" - мы в ответе за тех, кого приручили. Не поверю, что не было выхода иного, чем на мясо.

OlgaN писала:
Цитата:
Какого иного? Корова умнее лошади. А свинья умнее даже собаки. Чем они-то провинились? Почему бычка годовалого - здорового, молодого, полного сил на мясо можно сдать, а мерина беспородного нельзя? Почему, корову после 8-10 лет дойки за все заслуги можно на бойню отправить, а лошадь нет? Ты вообще в курсе, что коровам ручная дойка причиняет боль вплоть до заболевания маститом? А автоматическая нередко высасывает молоко вместе с кровью?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 12:43 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Блин, у меня сообщение с мобилы не отсылается. То ли уже линию отключили, то ли другие какие глюки. Потому как линию, вроде, показывает.
А так хотелось выложить фото внешне вполне адекватного жереба. Ну и что, что людей калечил? Зато на фото белый и пушистый.
Ну, интересно, кто будет фотографировать лошадь в момент плохого поведения? Там просто не до этого.
И неадкватность необязательно выражается в том, что лошадь рядом не ходит. Она еще выражается, что лошадь прицельно бьет по человеку в момент работы на корде, в том, что лошадь высаживает и догоняет человека задом еще в полете так, что человек попадает в больницу. А в руках ходит. И даже не кусается.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 12:44 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Мне всё равно, кто кого умнее. Лошадь для меня - животное особенное, в конце-концов, коров всю жизнь так и разводили на мясо. А лошадь всё-таки для человека давно уже больше, чем просто мясная туша.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 12:45 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
kathrine писал(а):
таким он был у перой владелицы в Тольятти- кругленьким и спокойным.
Изображение


Tigra писал(а):
У первой владелицы в Тольятти еще фото
Изображение
у него даже любимая была
Изображение

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 12:52 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Кто сказал, что коров разводили на мясо? Изначально коров разводили как тягловую силу. Именно из-за этого даже в Риме тяжелые грузы переносили рабы. Они были быстрее быков. А лошади могли возить только легкие повозки. Потому как система бычьей запряжки их просто душила. Быки использовались на пашнях. Их никто на мясо не резал. Шуточки у тебя. Изначально мясным животным была как раз лошадь.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:01 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Кто сказал, что коров разводили на мясо?

Но сейчас-то и уж много веков подряд их разводят на мясо. А лошадей изначально разводили, но уже много веков подряд как не разводят. Не считая местное мясное коневодство в Татарстане и Башкирии.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:10 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая, ну, уже сколько народ говорил, говорил, все мимо? В любой сырокопченой колбасе присутствует конина. До 70%. Это по поводу "не разводят". Это основное направление коневодства.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:22 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
В любой сырокопченой колбасе присутствует конина. До 70%. Это по поводу "не разводят".

Так лошадей на мясо-то сдают. :-(
Кстати, честно искала в составе сырокопчёных колбас конину, так и не нашла. Пишут: говядина, свинина, красители, усилители вкуса и проч. Конины нет. Неправильные колбасы я смотрела?
OlgaN писал(а):
Это основное направление коневодства.

И давно? :oops:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:27 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Летучая писал(а):
Кстати, честно искала в составе сырокопчёных колбас конину, так и не нашла. Пишут: говядина, свинина, красители, усилители вкуса и проч. Конины нет. Неправильные колбасы я смотрела?

Летуч! У нас например продаются детские консервы, на которых так и написано "С кониной", а еще и колбаска продается сырокопченая, в составе которой конина указана. А на рынке конины тоже много. Только не афишируют.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений