Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 19-04, 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 17:39 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
действительно как все сложно...
в общем, я завтра иду на индивидуальное занятие в Конно-спортивный клуб "Бештау", который недавно начал у нас работать. А то читаю я отыколенных, мне начинает казаться, что лошадь - это что-то неимоверно сложное и непонятное, с кем очень трудно найти общий язык. Хотя раньше для меня не было ничего легче и естесственней. Потом отпишусь о впечатлениях :)
верхом я ездила в мае прошлого года. т.е. почти год назад. Время промчалось, я и не заметила как год пролетел. до этого периодичность езды в течение уже многих лет практически такая же, так что с полным правом считаю себя полным чайником и нулевичком. ;)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 17:01 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Гыыы!!!
Про те же Кабировские фотки Sara спросила:
Цитата:
Слушай, а галоп на двух задних ногах - это из серии рыси на одной передней? Просто иногда замечаю на фотках - либо две задних на земле, либо вообще три ноги - вроде в описании фаз галопа таких нет...

На что ей Bettel ответила:
Цитата:
А про аллюры: рысь, вроде приведенной, это вообще нормально на вперед и вниз, лошадь тянется вниз и активно работает задом, передняя нога поднимается на доли секунды позже задней. Без фотоаппарата - это и не заметишь, а техника фиксирует момент. Другое дело, что когда лошадь с поднятой шеей такого быть категорически не должно, потому что высокое положение шеи соответствует заднему равновесию, то есть автоматически лошадь не должна висеть на переду (что впрочем не мешает тому же Хойшманну приводить кучу таких фотографий с уровня Олимпийских езд.

А галоп - конкретно у нас это заснят момент переходного высокого галопа, в смысле, подготовка к тер-а-теру, если лошадь больше сядет на зад и толкнется, она начнет еще и задом толкаться в таком же духе. Но зад до правильного тер-а-тера у нас еще совсем не дотягивает


http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=3315


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 18:14 
А где-то ранее в Анином же дневнике шло обсуждение, что нельзя галопом называть двухтактный аллюр. Что если нарушается четкая очередность движения ног, то движение неправильное. Как аритмия, иноходь (ну, в спортивном смысле, когда лошадь нервничает и не показывает симметричного ритмичного движения, допустим, на шагу или рыси).
К консенсусу так и не пришли. Аня осталась твердо убежденная, что галоп может быть и двухтактным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 18:33 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Кагрица, что в имени?...
Самое главное, чтобы всадник мог сказать, каким "галопом" под ним идет лошадь, а в идеале выслать ее в тот и другой аллюр.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:19 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Гыыыы!!!!
Дали мне ссылку. А там фотки не то галопа, не то "угадай, что ЭТО?"
Спросили хозяйку, задав вопрос "Что ЭТО?", так до неё юмор не дошёп...
http://westernstyle.borda.ru/?1-4-0-000 ... 1240264375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений