Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 19:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Интересно, если бы тебе довелось присутствовать на похоронах подруги, убитой Бубенчиком, чтобы ты потом сказала?

Животное - оно животное и есть.
OlgaN писал(а):
По поводу особой жестокости (кстати, на виду у других она с особой жестокостью убивала НЕ своих животных) есть закон. Его почему-то никто не пытается применить.

Ну это второй вопрос.
Но ведь её хомячки (не собаки неадекватные, а хомячки)принадлежат ей, значит, она может что угодно с ними делать - хоть жарить на сковородке, хоть что. По твоей логике получается так.
OlgaN писал(а):
Да получай. Если у этого жеребца и кобылы предки известны и тоже спокойны.

А если неизвестны, то не смей крыть? Вон, у corso на конюшне кроют кобыл американским рысаком. Племка есть, печать ВНИИК. Но откуда можно узнать, какие у него родители были? %) Могу спросить - сколько там уже жеребят рождалось, кого продали - какие они были. Не думаю, что прям звери неуправляемые. И можно подумать, что лошадь с характером альфы рождается только в том случае, если такие родственники были. %)
Far писал(а):
вот моя прокатчица, чайник полный на тот момент, увидела тоже лошадку. Тракен, шел на мясо по неадекватности. Сказала - хочу. Отговаривали, показали во всей красе и дури, но купила. грузили часа три, при выгрузке сбежал и т.п. А уже на третий день ничего не боялся, не быковал и ничего из рассказанных ужасов в дальнейшем не подтвердил.Жив-здоров по сей день. Так что всяко бывает и не всегда дурной конь при полном чайнике горем оборачивается...

Так в 99% случаев в дурном поведении лошади есть определенные причины. Их найти, устранить - и лошадь станет нормальная. Может, с этим конём так и получилось.
Майкл Пис, исправляющий трудных лошадей по этому поводу пишет - "Поставьте себя на место своей лошади". Честно говоря, можно цитировать всю его книгу целиком.
Например: "Лошадь всегда старается быть понятной, и ей очень тяжело, если это не удаётся. Она очень боится проблем и старается избегать их. Люди порой об этом забывают. Когда идёт обсуждение "трудных" лошадей, вы часто можете услышать фразы о том, что лошадь якобы вынашивает планы мести. Поверьте, такого не бывает!
Любое действие лошади имеет причину. Если на ваш взгляд её поведение может быть приемлимым или неприемлимым, то она всегда считает свои поступки оправданными...."
"Тирон отличался незаурядным умом. Он быстро учился и легко адаптировался ко всему новому. А ещё он очень любил повеселиться даже вопреки запретам. Время шло, и озорство жеребёнка превращалось в серьёзную проблему. Он вёл себя всё своевольнее, и наконец, потеряв над лошадью всякий контроль, женщина доверила тренировку сыну, надеясь, что, будучи сильнее её, он сможет заставить Тирона делать то, что от него требуется.

Однако к двум годам жеребец стал совершенно неуправляемым. Владелица решила, что с неё хватит и, хотя это было тяжёлым решением, продала своего любимца.

Его новой хозяйкой стала опытная наездница, которая мечтала о лошади высокого класса и сразу заметила потенциал Тирона. Хотя жеребцу к тому времени было всего два года, и его воспитание оставляло желать лучшего, она решила сделать из него спортивную лошадь.

Целый год новая хозяйка пыталась отучить Тирона от дурных привычек, и благодаря регулярным тренировкам, жеребец действительно исправился. Его заездили и начали готовить к выступлениям. Так началась его карьера в спорте.

Однако по мере того, как требования хозяйки росли, Тирон понял, что ему куда приятнее проводить время на пастбище, нежели на тренировках. Он заметил, что если проявлял определённую долю упорства, то всегда одерживал верх. и теперь, в возрасте трёх с половиной лет, став ещё выше и крепче, перестал сдерживать свои эмоции. Он начал с малого: резко останавливался, когда его вели в поводу, неожиданно срывался с места и отказывался подчиняться командам тренера на корде. Со временем это перерослов серьёзные вещи: теперь Тирон брыкался, вставал на дыбы и даже катался по земле, то есть каждый раз, когда ему не хотелось что-то делать, он незамедлительно выказывал своё недовольство.

Так Тирон стал представлять опасность для окружающих. После долгих раздумий хозяйка, посоветовавшись с ветеринаром, решила кастрировать жеребца в надежде, что это поумерит его пыл. Другого выхода она не видела. Итак, Тирона кастрировали. Сразу после этого он действительно успокоился, однако довольно скоро всё опять началось сначала.

Тогда хозяйка решила сменить Тирону обстановку и на время передать его другому тренеру, "поборнику" дисциплины.
В новом окружении Тирон ничему не научился, однако окончательно убедился в своей силе. С ним обращались гораздо жёстче, чем раньше, но несмотря на это, он продолжал говорить "нет" в ответ на любое требование.

Спустя время хозяйка решила навестить Тирона. То, что ей предстояло увидеть, она и представить себе не могла: её лошадь деградировала настолько, что с ней никто не хотел связываться. Войти к Тирону в денник означало в прямом смысле рискнуть жизнью. Любой, кто осмеливался оседлать его, немедленно оказывался на земле.
Женщина пришла в ужас. Но что делать? Она решила, что если подержать его здесь, то всё будет в порядке.

В назначенное время хозяйка снова отправилась в конюшню. На этот раз она обнаружила свою лошадь в самом плачевном состоянии. Тирон так ослаб, что едва двигался. Женщина вызвала машину и увезла коня домой.

Несколько следующих месяцев Тирона лечили и тренировали в надежде сделать из него лошадь для выездки. Но по мере того, как он набирался сил, его характер вновь давал знать, напоминая о кошмарном прошлом.

Именно тогда хозяйка впервые услышала от кого-то о Майкле Писе, специалисте по молодым и проблемным лошадям...
Увидев Тирона, Майкл понял, что тот, несмотря на свой юный возраст, настроен против людей и, зная свои возможности, готов бороться с ними. Но с другой стороны он понял, что Тирону не по душе его образ жизни, что он просто не знает, какими ещё способами можно избежать неприятностей.

Майкл начал с простого: просил Тирона отступить на шаг в сторону или назад и, когда конь повиновался, награждал его чем-нибудь вкусненьким или гладил по голове и шее.
Было очень забавно наблюдать за тем, как менялся его взгляд. Ведь Тирона больше никто не запугивал! Теперь он понимал, что отныне нет необходимости бороться с людьми.
Майкл продолжал работать с Тироном, и через несколько месяцев тот превратился в крепкого, довольного жизнью коня, готового доставлять радость людям..."
М. Пис, Л. Бейли "Всё, что нужно знать о лошадях" 2006 г.

Тигра, насколько я помню, не воспитывала данную лошадь. Так что предъявлять претензии ей затруднительно. но даже если она и воспитывала коня, и он в результате её воспитания стал таким, это всё равно не оправдывает следующих хозяев. Всегда надо пытаться развязать узел, а не рубить его с плеча. В конце-концов, если лошадь стала неадекватной из-за людей, то эту неадекватность она вряд ли сможет передать потомкам. Так что и тут всё неоднозначно.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 20:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
И таки на хорсях, кроме С/П никто больше такого мнения не высказал. Нашлись даже люди, которые ездили на этом коне и не только остались живы-здоровы, но и даже не думали никогда, что конь неадекватный... :cool:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 21:04 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Просто С/П реально смотрит на жизнь. Сейчас-то могут тельняшки на груди рвать "да я, да я". А почему эти "да я" не купили лошадь? "Я бы справилась"? Так ключевое буквосочетание тут "бы". История сослагательного наклонения не имеет. Отговорка про беременность смешна. Тобик на Проконях, если мне не изменяет память, будучи беременной купила то ли первую свою кобылу, то ли вторую шаховскую. Первую, купив, оставила стоять в том же табуне в том же хозяйстве далеко от Москвы. Шаховскую потом поставила туда же. Все счастливы. Лошади в табуне, постой недорогой, можно спокойно вынашивать и растить младенца. Так что хотела бы, купила бы. (Опять "бы".)
А что, у Виолетты правда хомячки? Т.е. именно грызуны? Будешь смеяться, да, может жарить. Может, даже съесть, если сочтет нужным. Она не может их жарить живьем (закон о жестоком обращении), но она имеет все права их убить, зажарить и съесть.
Иначе по твоей логике нельзя топить котят-щенят, нельзя убивать свиней, кур, коров, овец, коз, гусей, уток, кроликов и т.д. и т.п. Ты вообще не задумывалась, что мясо, которое ты ешь когда-то мычало, хрюкало, блеяло, кудахтало? У меня вон утки в огороде. А одна из этого огорода сейчас в морозилке лежит. По твоей логике мне нельзя было ее убивать. С какой такой стати, позволь тебя спросить? А еще кролики подрастают.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 21:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Просто С/П реально смотрит на жизнь.

Хе-хе. По-моему она просто флудит и хамски себя ведёт. А кроме неё больше никто на жизнь реально не смотрит?
OlgaN писал(а):
Отговорка про беременность смешна.

Ничего смешного. И я бы не рискнула покупать лошадь, зная, что собираюсь рожать. Ребёнок требует постоянного присутствия рядом с ним. Если кто-то смог совместить маленького ребёнка и лошадь - прекрасно. Может, там есть, кому с ним сидеть. Может, ребёнка вообще не материнским молоком кормят, тогда совсем можно его надолго оставлять. Может, в конце-концов человек такой - 23 часа в сутки успевает всё делать. Но далеко не все так могут. Я свою беременную сестру уговаривала кошку завести. А тут лошадь.
OlgaN писал(а):
А что, у Виолетты правда хомячки?

Она их жарила живьём к сожалению.
А ротвейлера прибивала к полу гвоздями. Тоже живьём. Она вообще всё делает живьём - ей интересно именно так.
OlgaN писал(а):
Иначе по твоей логике нельзя топить котят-щенят

Не надо, конечно. А показывали репортаж - подростки развлекались тем, что сбрасывали кошку в лестничный пролёт 10 этажа. Интересно им было - встанет она на лапы или нет? Так можно?
OlgaN писал(а):
нельзя убивать свиней, кур, коров, овец, коз, гусей, уток, кроликов и т.д. и т.п.

А гвоздями их к полу прибивать можно? Моё животное. Хочу убью и съем - хочу - поиздеваюсь. :-( :bad:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 22:15 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Цитата:
Ничего смешного. И я бы не рискнула покупать лошадь, зная, что собираюсь рожать. Ребёнок требует постоянного присутствия рядом с ним. Если кто-то смог совместить маленького ребёнка и лошадь - прекрасно. Может, там есть, кому с ним сидеть. Может, ребёнка вообще не материнским молоком кормят, тогда совсем можно его надолго оставлять. Может, в конце-концов человек такой - 23 часа в сутки успевает всё делать. Но далеко не все так могут. Я свою беременную сестру уговаривала кошку завести. А тут лошадь.
Блин, Лена, ты читаешь, что тебе пишут или тоже пофлудить? Тебе черным по *не знаю, какой у тебя фон* было написано, что лошадь была куплена и оставлена в табуне за много километров от Москвы. И вторая была привезена туда же. При чем тут кормление ребенка и кто там с ним сидит? МАТЬ И СИДИТ, И КОРМИТ, БЛИН. Поэтому и говорю, хотела бы купить, купила бы. Она ж и выдергивается, что хотела его отправить на пастбища. Так и отправила бы. Если бы действительно хотела.

Ну, живьем, так вперед, берите за жабры соседей, участковых, прокуратуру. Посидеть потрындеть и поужасаться в сети куда комфортнее, чем дергаться. Тебе еще раз говорят, что издевательство - одно, на это есть закон. Забой - это другое. Над конем издевались? НЕТ. Его просто сдали на мясо, как сдают коров, свиней и прочий скот. В противном случае иди к московскому мясокомбинату и ложись там поперек дороги. Не лицемерь. Все жизни достойны. Не только конкретный этот конь, но и те рысаки, которых после сезона повезут на бойню, потому что плохо бежали. И коровы. И свиньи. И прекрати жрать мясо, носить кожаные изделия и пользоваться медикаментами, изготовленными на основе сывороток.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 00:24 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
была куплена и оставлена в табуне за много километров от Москвы.

Не у всех есть такая возможность оставить в табуне купленную лошадь, опять-таки. Если кто-то смог, не значит, что остальные смогут, повторяю.
OlgaN писал(а):
Не лицемерь. Все жизни достойны. Не только конкретный этот конь, но и те рысаки, которых после сезона повезут на бойню, потому что плохо бежали. И коровы. И свиньи. И прекрати жрать мясо, носить кожаные изделия и пользоваться медикаментами, изготовленными на основе сывороток.

Я уже написала, что лошади для меня стоят отдельно от остальных животных. И я никогда не считала их и не буду считать сельскохозяйственным скотом, которого, если что, в колбасу можно пустить. И уже писала, что отправлять на бойню здорового коня только потому что не справился с ним - это дико и не достойно для конника. Тогда получается, невзоров прав. Лошадь для человека только цель чего-то достичь. А если она не соответствует той цели - её сдают на мясо. И если для тебя, Ольга, это нормально, то для меня нет. Я могу ещё понять, когда сдают на мясо больных, старых лошадей. Хотя первый владелец Бубенчика даже такого у себя в хозяйстве допустить не может. Лошади у него умирают исключительно своей смертью. При том, что он далеко не олигарх их содержать, даже старых кобыл, которые не жеребеют уже.
Но когда поступают вот так - это абсолютно дикость. Была есть и будет. Это сродни купить собачку на лето на дачу дом охранять, а осенью уехать и забыть собачку там или сдать её живодёрам. Это - дикость. И это совсем не тоже самое, что отправлять на бойню корову или свинью, которую для этой самой бойни с детства и кормили.
И слава богу, что у нас рысаков на бойню пока никто не возит ни после сезона не во время, за исключением единичных случаев. Тех людей, кто так поступает, большинство рысачников почему-то не очень жалуют. Да и просто конники, знающие об этом. К счастью, они разделяют мою точку зрения.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 01:24 
А давайте пофантазируем на тему национализма или расизма?
Что-то у меня данная переписка именно к такой направленности привела.
Можно всех жрать, но лошади - исключение (собаки, кошки, коровы и до бесконечности).
Можно никого не жрать, но коровы, свиньи, (лошади, собаки до бесконечности) - исключение...
=
Все национальности хороши, конечно, но именно моя заслуживает уважение и пиетета.
Все национальности хороши, но вот именно эта (пусть каждый подставит свое) раздражает. Перестрелять можно - не поморщусь.

Геноцид какой-то и двойная мораль.
Нет, с психологической точки зрения я тоже делю животных и людей с точки зрения приязни и равнодушия - кошек обожаю, собак жалею, лошади - вообще вне конкуренции. Корова и свинья - мясо для еды.
Люди - есть нации, к которым отношусь с предубеждением и неприязнью. Потому как неблизки своей культурой, раздражают.
И мне стыдно за это, я борюсь с этим проявлением, которое сугубо субъективное.

Наверное, это каждый испытывал.
И мы все имеем право на приязни и неприязни.
Только справедливо ли это с точки зрения той же коровы, или представителя национальности, не буду говорить, какой? (Ира, если что - я не про тех, о ком ты можешь подумать в первую очередь :grin: )

Об этом, думается мне, Ольга и говорит, Лена.
Что нужно быть действительно гуманным человеком и любить\жалеть всех, либо признавать в себе обычное слегка лицемерное явление, когда одних ешь, а других любишь. Хотя в сущности, они между собой схожи и имеют право на жизнь и нормальное отношение.

Ведь коровы, допустим, не виноваты, что у них есть рога, да и движения не так хороши, поэтому ими любоваться ими желания не возникает. А раз так - сожрем.
А лошадь нравится, поэтому недотрагиваема. :grin:

Что-то длинно...
Но все поняли, я думаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 09:58 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Пикап писал(а):

Геноцид какой-то и двойная мораль.
Вот всегда об этом же думаю. Вспоминаю фильм - в ресторане сидят молодые люди, парень ест какой-то антрекот, а девушка (очень красивая и стильная) гнет рожи и вещает, что парень ест кусочек мертвой коровы. На что парень невозмутимо наклоняется, снимает с девушки туфлю,ставит на стол и говорит, что это ТОЖЕ кусочек мертвой коровы.
Так что надо быть последовательными. ВЕгитарианство я не признаю совсем. Ибо полное вегитарианство - бред, а частичное - только в качестве диеты по состоянию здоровья.

Даже ярая вегитарианка, ярая активистка, родив, будет кормить своего ребенка мясом, яйцами, рыбой (да, рыба тоже не обязана отдавать свою жизнь. ) А если не будет - то.... Да нет, будет, я уверена.

А священные животные есть везде:
рыбы в Монголии, коровы в Индии. где-то поклоняются даже крысам...

Лошадь на мясо! да, неприяно, но хуже всякие склоки вокруг этого. просто надо реально представить себя в роли спонсора больной-неадекватной-очень старой лошади. Продать не можешь, кормить очень дорого - не можешь. что делать? Усыпить и похоронить? У нас нет кладбищ, вам придется расчленить любимого и засовать по пакетам. Да еще суды-пересуды, если кто найдет могилку или ваша лошадь кого-то убъет.

Лошадь на мясо? да, неприятно. А в Африке племена людей на мясо растили... Вот это шокирует. Или людей не жалко?

кстати, в тему... я недавно афоризм вычитала...
Защитников животных очень легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям.

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 10:02 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лена, я ведь к Тигре не придираюсь и не ищу, что она там могла бы сделать, а что нет. Она сама себя пяткой в грудь на Хорсях била, что хотела его купить и поставить пастись, не нагружая работой. Да "подруга отговорила". Значит, либо у нее была такая возможность, либо девочка сейчас просто свистит, давя на жалость. За базар отвечать надо. Ее за язык никто не тянул.
Прям таки редко сдают? Да? Про какой конзавод ты сама же и говорила, что отправили ВЕСЬ племенной рысачий состав на мясо, даже не попытавшись продать? Зато теперь никто про них в интернете не трындит. Ратомке надо было сократить поголовье на 40 голов, сократили. Некоторых по заоблачным ценам продали, остальных, не афишируя, на мясо увезли. Тот же Шаховский напомнить или сама помнишь? А теперь заметь, я все это узнала уже на Мальте и сейчас написала навскидку. Сильно подозреваю, что если озадачусь этим вопросом, я тебе еще туеву хучу "несданных на мясо" здоровых лошадей нарою. Опять-таки, это будут только те, кто в сеть попал. А уж сколько их не попало...
Пикап, одно дело есть - не есть. Любить - не любить. Другое дело злопыхательствовать по поводу забоя животного одного вида и одобрять забой животных других видов. Тем более, что человек всеяден и вкусовые предпочтения зависят от вкусовых предпочтений общества, в котором он вырос. Тебя вывернет от вида жареной крысы (меня тоже, думаю), а у кого-то слюнки потекут. Арабы уверены, что они умрут, если съедят свинину, потому что "никогда не ели, организм не приучен, можно отравиться".
Так что надо либо признавать право на существование боен для всех животных, либо становиться веганом. А уж что ты будешь есть, что не будешь, это твое личное горе. :mrgreen:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 10:08 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
А вообще, какой смысл в этих словестных баталиях? Устыдив сдающего на мясо, вы его исправите? Вобщем, с моей чточки зрения и исходя из моей практики, ситуация меняется следующим образом. Просто появляется ПОСРЕДНИК. Если сдать на мясо стыдно, некрасиво и аморально, то продать ее по дешевке цыгану можно. Пусть за копейки, но живую. Цыган с чистой совестью сдаст ее на мясо(при этом клятвенно вас заверяя при покупке, что лошадь будет жить, что покупается она для любимого сына ит.п, а за воротами уже стоит новый покупатель с ножом в руках) Но это уже не на вашей совести, так? Вы-то ее живую продали, и даже навара не получили... Не совесть, а чистый белый лист!!!

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 10:18 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Кир, ППКС. Лицемерие в чистом виде. Все накидываются на конечное звено, хотя вина за поведение животного, как правило, лежит на первом звене. Дурные привычки и манеры исправить очень тяжело.
Вот, Лен, знаешь, чего моя кобыла над девчонками-то издеваться начала? А потому что первое звено, то бишь, семья бывшего хозяина с маленькими детьми, приучила ее, что если посвечить на человека и попытаться поставить ему копыта на голову, то человек убежит. Я так понимаю, детишки таким образом развлекались с жеребенком. Попади кобыла к чайнику и очень может быть, что она тоже была бы застрелена. Виноват тот, кто застрелил? Черта с два. Виновата семья первого владельца. Но до того, как кобыль перестала на меня ноги ставить, я ее в прямом смысле слова в кровь порола. Только так до нее и дошло, что теперь главная я, а не она. Тоже можно в ужасы записать. Лошадку в кровь избивали.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 10:44 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Грустно.
Меня в этой теме смутило по большому счету два момента.
Лошадь называют дурноезжей, а это никак не неадекватная.
Жеребцы и чайники. Где, где волшебное слово "берейтор"?
С/П и б/п - вообще песня отдельная :-( . У нее оно вообще хронически за гранью понимания. Как и большая часть жизни.

Меня в нашем Лукоморье давно одна штука смущает :oops: На хорсях тех же было объявление о бэпехе. И он там чо-то криво-косо, но прыгал на фото. Продавец пишет, что никто не купит за неделю - уколбашу (цыгане фиговы). Дите мое, сострадательное подняло объявление (чужое) из соображений помощи пристройства словами: "Купите его. Он прыгает. Будете кататься". И знаете, кто и в связи с чем ей это поднятие припомнил?
Ай, как грустно...
Серьезный заводчик тракененских лошадей в теме про отечественное коневодство на полном серьезе 13-ней пигалице написал, что коневодство сидит в попе из-за таких поднятий объявлений о продажи кошлаты :crazy: Сострадание и бизнес - понятия настолько разные, что смысла равнять их не вижу никакого. Мотивировка полярная. Задачи непохожие. Они должны существовать параллельно.

Летуч - спешал фо ю :Rose: Кудесник сейчас стоит у нас. Занимается им нулевый в смысле в/е человек, но правильный. Конюх наш Настя. С момента приезда Кудесника никто не летал на корде как гордая птица ежик, о чем неоднократно рассказывали в местах, где он стоял раньше. Характерец показывает, но в пределах. Дочь моя его чистит иногда, устраивает сеансы морковопоедания с ушипричесыванием. Не боюсь. Пару раз проконтролировала - справляется на все двести. Качаться практически перестал. Канавы больше не роет.
Настя по моим наблюдениям поладила с ним именно на уровне интуиции. Молодчина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 10:56 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Хелена, насколько я тоже поняла из всех этих тем, коня продали в Тольятти в городской прокат. И там он, якобы, ходил по рукам. Т.е. даже предпоследнее звено было в Тольятти далеко не первым. В то же время, тут же встречается инфа, что именно этому предпоследнему звену лошадь и была продана. Что за разночтения такие? И, если мне не изменяет память, вся эта противоречивая инфа была все от той же Тигры.
А по поводу берейторов, какие же берейторы в городском прокате?
Серьезный заводчик (это не тот, кто писал диплом по генетике мастей?) не прав. В прокате в городе крупные лошади не нужны. Люди на них лезть боятся. Так что ничем бэпехи в городе коневодству не вредят. В Севастополе вообще бОльшая часть покатушников на пони перешла. Да и на просто покататься крупная лошадь тоже не нужна. Нужна, прежде всего, непугливая усточивая на ногах лошадь. Тракены там тоже не покатят. Вот вятки, мезенки, кабардинцы и т.п. ага. Только их разведением как никто не занимался, так никто и не занимается. Разве что на мясо сдают. Здоровых и адекватных. И даже не дурноезжих.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:01 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
И у нас те же цорес.
Стоит конь, полная неходячка. Мало того, что-то и с внутрём неладно. Ну, видно по состоянию.
Конь не наш. Купил его один чувак три года назад, годик катался. Потом конь заболел, кататься стало нельзя, пришлось лечить. После чего чувак как-то скоро пропал.
Соломоныч очень боится, что конь у нас падёт. А сдать на мясо ему совесть не позволяет (в чём я его прекрасно понимаю).
Вот и сидим, где сидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:05 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Да, Оль, история там какая-то совсем гнусная и темная :evil: . Я тоже думаю, что доверять можно разве что ее финальной части - коня убили.
Заводчик не тот. Упоминать ее неохота. У всех свои заблуждения. Как-то додумались же до того, чтоб иномарки не ввозить, тогда мол, наши покупать начнут. Ну пипец же... Давайте, запретим кашлаток, тогда все дружно пересядут на буденяк. Останется еще немцев запретить ввозить и все будет круто :twisted:

Ирина - а сколько этих чуваков развелось... Вах. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений