Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Редис. Так я не говорю, что нет. Я говорю, что специально на разных колбасах в разных магазинах искала в составе конину. Не находила.
Rediska писал(а):
А на рынке конины тоже много. Только не афишируют.

Почему? Это что - запрещено?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:35 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая, не афишируют потому, что после принятия христианства употребление конины было запрещено. Лошади требовались для войны. Это уже въелось в ментальность. Если будут указывать конину или писать на ценнике, что это конина, то люди просто не будут покупать мясо. Когда собачатину под видом баранины продают, тоже почему-то не афишируют, что это собака.
В Крыму, кстати, сейчас уже прекрасно все указывают. И продают чисто конскую колбасу (какого-то южноукраинского, даже не крымского завода) или просто сырокопченую конину кусками. Потому что крымских татар уже много. Покупатели на конину всегда найдутся.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:42 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Летучая, не афишируют потому, что после принятия христианства употребление конины было запрещено. Лошади требовались для войны. Это уже въелось в ментальность. Если будут указывать конину или писать на ценнике, что это конина, то люди просто не будут покупать мясо. Когда собачатину под видом баранины продают, тоже почему-то не афишируют, что это собака.

Ах, ёлки. Но чем же собака-то хуже коровы тогда? :cool: И в России не все христиане, далеко. Особенно в Москве. И самое главное, не знаю насчёт христианства, но если конина в составе колбасы есть, а указать про неё забыли - это нарушение прав потребителей. Указывать состав любого продукта в России теперь надо полностью. Хоть конина, хоть собака. Иначе изымут из производства продукт и производителя накажут. У нас же даже молоко из порошка теперь заставляют называть "молочный напиток". Чтобы народ не заблуждался, что это молоко. А будут покупать или не будут после этого - власти не волнует.
OlgaN к разговору о продаже сложных лошадей. Как тебе такое объявленьице?
Цитата:
11.03.2004 - Продаётся Орловский рысак Пафос, Завиваловского к/з. 1997 г.р., светло-серый (почти уже белый), в яблоках мерин. Настоящий, большой араб. На великолепных движениях, с отличным (неожиданно для рысака) галопом. Выездковый, в начальной стадии. Переходы, принимания, рысь на темпе, великолепный манежный галоп. Очень нежный, общительный. Лошадь в одни руки, терпеливые, мягкие, настойчивые. Он очень требователен к вниманию к своей персоне. Бить нельзя. Для человека с душой и открытым, восприимчивым и любящим лошадь сердцем. Идеальный вариант - хороший хобби класс, но лошадь сможет бежать Малый приз. Лошадь для умелого всадника - чайники не смогут.
Мама - Функция, папа - Провал.
Документы Вниик.
На корде он прыгал 150 см широтные брусья, но прыгать не очень любит. В полях-лесах - идеальная лошадь, мягкий, как Мерседес, педаль газа без предела. За сахар Родину продаст!
5 000 у.е., торг.


_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:55 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, у нас собака хуже коровы тем, что ее тоже есть не принято. :razz: А еще тем, что есть в собаке какое-то заболевание, из-за которого собачатину надо очень долго варить и риск подцепить эту гадость достаточно высок. Тем не менее, врачи на ранних стадиях туберкулеза собачатину рекомендуют.
Ну, а по поводу "что должны указывать"... а ты, типа, наших реалий не знаешь? Кстати, я не знаю, также, какого качества у вас сейчас колбасы. Мне вот всегда Ялтинский мясокомбинат вспоминается. Лучшие колбасы в Крыму были. А какие охотничьи сосиски... пальчики вместе с сосисой съесть можно. Пока коней принимали. А как из-за конокрадства лошадей вообще запретили на мясо принимать, так под теми же названиями такое г... пошло, что в рот не возьмешь. Тоже сырокопченое, типа.
А никак мне это объявление. Там указано, что не под чайников, а для умелого всадника. Остальное выясняется в личной беседе. Объявление должно быть достаточно кратким, но дающим основное представление. Иначе потенциальный покупатель задерется эту объяву читать. А уж что скажут в личной беседе, извини, я не знаю.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:08 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Ну в сырокопченых колбасах я не спец, я их очень мало ем. Докторскую люблю.
OlgaN писал(а):
А никак мне это объявление.

Не-не. Там указано основное. А именно сильные и слабые стороны этой лошади. Потому как если просто написать - конь не для чайника, никто вообще не сунется. А так помимо всего прочего видна заинтересованность хозяина, чтобы лошадь попала в хорошие руки, чтобы такой вот истории, как в начале этой темы, не повторилось. Сказать по объявлению, что это лошадь неадекватная, нельзя. Но он вполне мог бы таковым стать, если бы попал в руки к неопытным владельцам. А как такое бывает - понравилась лошадь и всё - ХАЧУ. А то, что сложная, не для чайника - фигня, там разберёмся.
Вот приходили к нам, ещё на старое т/о покупать, точнее "покупать" Паприку. Для себя, как объяснили по телефону. Зашёл дядя с мальчиком. Мальчик сразу сморщился и нос зажал - плохо пахнет ему, видете ли. Дядя посмотрел Паприку, спросил какой рекорд. Мы ответили. Ему не понравилось, они ушли, слава богу. Вопрос - для чего им лошадь нужна вообще? Если для себя - то причём тут рекорд? Если мальчику в конюшне плохо пахнет, где они будут её держать? В принципе зачем им лошадь? Ну и куда Паприка бы попала в итоге, купи они её? А если учесть её темперамент - тоже может передом прицельно двинуть в целях самозащиты, когда человека со шприцом видела, например. От луж шарахалась. Так что, она поэтому неадекватная? Но усугубить её поведенческие проблемы очень даже можно. И потом сдать на мясо, объявив неадекватной.
Всё-таки, не будем опускаться до крайностей - лошади-монстры от природы достаточно редкое явление. Есть монстры от неправильного воспитания или неправильного ухода или неадекватности самих хозяев. Только непонятно, почему за неадекватность хозяев должна платить своей жизнью лошадь?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Последний раз редактировалось Летучая 23-04, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:10 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
OlgaN писал(а):
врачи на ранних стадиях туберкулеза собачатину рекомендуют.


Не мясо собак, а перетопленный собачий жир, лучше нутряной. А вместе с мумие, так и вообще классно. Знаю не понаслышке, когда была маленькая отец мой так вылечился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:20 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Опять-таки, почему продавец не может отказать такому ХАЧУ? Видно же когда чайник. Значит, продавцу все равно, куда попадет лошадь. Почему Бравада может посылать нафиг покупателей, которые ей не нравятся, а здесь не послали?
Почему за неадекватность лошади должен расплачиваться человек? И не важно, откуда эта неадекватность происходит. Хочется тебе сохранить жизнь неадекватной лошадке, держи ее у себя, а не продавай. Кстати, а как вы так издеваетесь над лошадьми, что они от шприца шарахаются? Небось во среднюю треть шеи колете?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:36 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Видно же когда чайник

В случае с Паприкой было видно, что это не чайники, а вообще народ неадекватный именно. Сами не знают, зачем и чего хотят. А чайника так сразу видно далеко не всегда.
OlgaN писал(а):
Почему за неадекватность лошади должен расплачиваться человек? И не важно, откуда эта неадекватность происходит.

Нет, важно. Получается, какую хочу лошадь, такую и куплю и плевать мне на всё. А если не справлюсь - сдам на мясо, потому что она стала опасна для окружающих. Не очень красиво. :-(
OlgaN писал(а):
Кстати, а как вы так издеваетесь над лошадьми, что они от шприца шарахаются? Небось во среднюю треть шеи колете?

Да нет, это индивидуальное отношение к шприцу и боли от укола у Папрюси было. Остальные-то спокойные к этому делу. Вон, Бубика всего закололи уже, вчера ещё укол сделали,так он дёргался, потому что боялся, что ему сделают больно на морде, где он месяц назад карабином разодрал себе кожу. Потом когда понял, что не нужна никому его морда, успокоился и стоял как штык. А Паприка, она и голову плохо давать стала после того, как с карабина оторвалась и он её ударил по морде наотмашь. И уши она не давала с тех пор как ей там волосы машинкой выстричь пытались.
А колят всякий раз разные люди - и мы и врачи, может когда в среднюю треть и кололи.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:48 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Совершенно аналогично, "какую хочу собаку, такую и куплю, не справлюсь, вызову ментов, пусть пристрелят". Ты, помнится, сама отстаивала право владельца поступать с животным так, как ему хочется. Например, крыть кого и кем захочется. Только ты не учла, что любая медаль имеет оборотную сторону. Покрыли кого кем захотели, получили бэпешку, ломающую людям кости и высаживающую людей из седла, в итоге сдали бэпешку на мясо. Но вот сейчас ты почему-то осуждаешь эту самую оборотную сторону. А это всего лишь диалектическое единство.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 16:33 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Та-Лис-Ман писал(а):
OlgaN писал(а):
врачи на ранних стадиях туберкулеза собачатину рекомендуют.


Не мясо собак, а перетопленный собачий жир, лучше нутряной. А вместе с мумие, так и вообще классно. Знаю не понаслышке, когда была маленькая отец мой так вылечился.
Плюс козье молоко и жить на конюшне. ("конский дух" туберкулезу враг)

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 16:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Ты, помнится, сама отстаивала право владельца поступать с животным так, как ему хочется. Например, крыть кого и кем захочется
Одно дело крыть кого и как захочется. А другое дело убивать живое существо, когда сам же его и испортил. Следуя такой логике, можно оправдывать любых живодёров, например, Виолетту. А чё - собаки и хомяки её, хочет, гвоздями к полу прибивает, хочет, на сковородке жарит...
OlgaN писал(а):
Покрыли кого кем захотели, получили бэпешку, ломающую людям кости и высаживающую людей из седла, в итоге сдали бэпешку на мясо.

С чего вдруг получили бепешку такую?
Летучая писал(а):
Всё-таки, не будем опускаться до крайностей - лошади-монстры от природы достаточно редкое явление. Есть монстры от неправильного воспитания или неправильного ухода или неадекватности самих хозяев. Только непонятно, почему за неадекватность хозяев должна платить своей жизнью лошадь?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 16:43 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А я откуда знаю, чего получили такую бепешку? Происхождение-то неизвестно, покрыли кого-то кем-то. Захотели так, потому как хозяева. А кого кем... Я вообще за строгий отбор производителей, в том числе и по социализации.
А кого Виолетта испортила? По-моему, она уже и берет испорченных животных. Причем, по моему опыту работы с собаками, испорченных, в основном, именно разведением по принципу "с кем хочу, с тем вяжу, я хозяин".
Еще раз. А почему за неадекватность лошади должен платить жизнью человек? Конь был неадекватен еще до продажи его в Тольятти. Что и сама Тигра признает. Так что, извини, вопрос не по адресу. В крайнем случае, если ты считаешь, что конь испорчен именно человеком, а не от рождения такой, предъяви претензии Тигре. За то, что коня испортила. Может, его и продали к черту на куличики, чтобы возврата не получить. Мы ж не знаем.

Сейчас посмотрела тему на Хорсях и впервые согласна с С/П.
И еще
Цитата:
Tigra Лошади: Фотографии: 5 Дневник: нет Гостевая: 1 Конкур


Жужа,я знаю историю этого коника с его рождения в Тульской области! Он с детства с таким характером,он альфа,и даже после кастрации альфой остался.В прокате он уж точно не переутруждался,а последние хозяева говорят неадекватен,может руки у них не оттуда растут,в Москве и детей катал и тележки,и меня беременную,и у первой хозяйки в Тольятти был адекватен,да со сложным характером,но мы их за это и любим,за то-что они не роботы,у каждого свой неповторимый характер.Знаю,что первая хозяйка в Тольятти хотела его обратно забрать от этих неродивых,и сама сейчас в шоке прибывает,мы вместе хотели его пристроить,после того как она его заберет обратно,но они его просто убили!У меня нет объяснений этому убийству!

Если это правда, то, извини, это разведение. Нечего было абы кого абы с кем трахать.
А Зара рассказывала, как в Финляндии женщина одну лошадь продать не может. Потому что за покупателей боится. Там лошадь не злобна, но с каким-то хитрым заскоком. Вообще-то, таких лошадей там усыпляют. Хозяйке жалко. В принципе, опытный человек с лошадью справился бы. Но "вдруг чего". И стоит лошадь просто в леваде, хозяйка к ней и не подходит. Но не продает. Потому что если лошадь создаст проблемы новому хозяину, проблемы, и серьезные, появятся у продавца.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 17:58 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
А я откуда знаю, чего получили такую бепешку? Происхождение-то неизвестно, покрыли кого-то кем-то.

И что - это причина того, что лошадь появилась неадекватная? Мне в третий раз себя процитировать? В 99% случаев в дурном характере лошади виноваты люди, а не природа. Раньше крыли кого попало с кем попало и что-то не страдали.
OlgaN писал(а):
А кого Виолетта испортила?

Она не портила, она убивала с особой жестокостью. Так вот по твоей логике её можно оправдывать, так как это ЕЁ животные.
OlgaN писал(а):
Я вообще за строгий отбор производителей, в том числе и по социализации.

Ну так при этом неважно, кого кем крыть по породе-то. Можно отбирать по социализации, но если у меня спокойный жеребец и спокойная кобыла, почему бы мне не получить жеребёнка от них?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 18:08 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
В общем, подвожу итог. В дурном характере данного коня виновата Тигра. Все претензии предъявляй ей. Если бы она коня правильно воспитала, он был бы адекватным и на мясо его не сдали бы.
Где крыли? В деревнях? Конечно, не страдали. Неадекватен - зарезали. Семья на зиму с мясом. Я б тоже не страдала.
А на заводах еще как страдали. Просто жизнь человека в Союзе, да и сейчас, как я посмотрю, не ценилась и не ценится. Интересно, если бы тебе довелось присутствовать на похоронах подруги, убитой Бубенчиком, чтобы ты потом сказала?
Если бы Виолетта таскала своих собак на усыпление, я бы ей слова не сказала. По поводу особой жестокости (кстати, на виду у других она с особой жестокостью убивала НЕ своих животных) есть закон. Его почему-то никто не пытается применить.
Да получай. Если у этого жеребца и кобылы предки известны и тоже спокойны. А то вылезет очередное б/п с дурным характером альфы.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 18:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Про адекватность -неадекватность коней много говорить можно... Но я тоже считаю, что человек больше виноват. А происхождение здесь врядли уж очень большую роль сыграло. Чаще более неадекватные кровные попадаются. Им в отличие от обоза крышу легче сорвать - импульсивнее все таки. А вобще с диагнозом " не адекватен" много на мясо уходит.. Вот в Ратомке на тренотделении стоял такой полуобозс тракеном Лектор ( его все Лектером звали ) - его так и не смогли заездить, подготовили на мясо, да повезло - немец-перекупщик по мясной забрал. А Пеплу ( троеборный по-моему ),ч/к так не повезло - он столько школ поменял, столько дел натворил, что когда Тера его хотела выкупить, его просто не отдали и все. Сказали - ничего вы с ним не сделаете. Но у него уже со здоровьем проблемы были... Сдали. А вот моя прокатчица, чайник полный на тот момент, увидела тоже лошадку. Тракен, шел на мясо по неадекватности. Сказала - хочу. Отговаривали, показали во всей красе и дури, но купила. грузили часа три, при выгрузке сбежал и т.п. А уже на третий день ничего не боялся, не быковал и ничего из рассказанных ужасов в дальнейшем не подтвердил.Жив-здоров по сей день. Так что всяко бывает и не всегда дурной конь при полном чайнике горем оборачивается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений