Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 01:20 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Тогда чистка тыквы мужскими руками не понадобится

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 01:47 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
ну, я готова пойти на такие жертвы! ;) :grin:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 19:35 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Летняя кулинария ( с позволения сказать):
Берем любые фрукты, чистим что положено от кожуры, что положено- от косточек, заливаем наршарабом или вишневым ликером (не переборщить) и закусываем этим полусухое или полусладкое, кто что любит.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 03:11 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Круто! Случаи, когда водкой спирт запивали, видала, но чтобы пьяными фруктами закусывали вино - это круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 13:26 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Ну да, это как бутерброд с хлебом: белый с черным или черный с белым. И тот и другой можно употреблять с бородинским.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 03:29 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Для особых гурманов - бородинский с рижским! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 22:51 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Вино кончилось, :cry: запиваю фруктовый салат томатным соком. %)
Извращение!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 23:44 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ужас! Прими мои соболезнования. :cry:

Летний рецепт от меня номер раз. Берется полусухое красное вино, разводится водой один к одному (можно больше воды, можно воду взять - газированную минералку), на литр напитка выжимается половинка лимона. Получается сильно облагороженный вариант древнеримской поски, которая ихним легионерам вместо колы была. Освежает, оживляет и вообще способствует адекватности в такую жару. Пьется очень холодным. Примечание: не пьянит.

Рецепт номер два. Берем мяту - я использую перечную пополам с лимонной, но это, в принципе, дело вкуса и возможностей. Завариваем крутым кипятком (концентрация мяты - на личный вкус). Когда остынет, отвар процеживаем и сливаем в бутылку. В ту же емкость, где еще валяются остатки мяты, выжимаем лимон, туда же кидаем его корки, добавляем по вкусу мед и снова заливаем кипятком. Опять дожидаемся, пока остынет, процеживаем в бутылку с первой порцией отвара, пробуем, если нужно добавить кислоты или меда - добавляем. Затем убираем в холодильник. Лимонад ценен тем, что великолепно идет в качестве вечернего питья: мята не только охлаждает, но и успокаивает и дает крепкий сон. У меня на литр лимонада уходят один лимон и полторы чайных ложки меда, но тут все зависит от личных предпочтений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 13:56 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Нэнс, я не понимаю, почему в Царицино за тобой не бегала толпа поклонников, желающих заполучить такой кладезь в жены??? фшоке. куда только эти мужики смотрят...
Такие рецепты! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 23:06 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Нэнс, на красное вино мне можно даже не рассчитывать, оно просто не доживет до этого рецепта, а лимонад на черном чае вместо воды я обычно делаю в дорогу, если собираемся куда-то далеко на машине. Всю дорогу бодрячком!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 08:28 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Чайник, "а мужики-то не знают..." :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:58 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
сын пошел учиться на шашлычника. это у них помимо основной специальности (компьютерные системы) еще куча всяких дополнительных курсов при колледже :crazy:

им дали рецепты маринадов. в среду у них практика, поэтому кому что непонятно, можно спросить.

Рецепты маринадов шашлыка:
1. классический. в эмалированную кастрюлю налить растительное масло, чтобы покрылось дно, и начать укладывать слоями: лимон кружочками, лук кольцами, мясо, перец черный, паприку, продолжать укладывать слоями, пока не закончится мясо. залить все это сухим белым вином. положить сверху груз и поставить в холодильник на 4-6 часов.

2. звездный. на 1 кг шашлыка взять луку побольше, специи, 5 сырых яиц и 100г водки - все перемешать до однородной массы. яйца не дадут соку выйти из мяса, шашлык получиться очень сочным.

3. изысканный. мясо (1 кг) нарезать кубиками по 30-40 г., поперчить, добавить лук (4 шт.) кольцами и залить 250 мл. майонеза. чем больше майонеза, тем мягче мясо.

4. оригинальный. 1 кг мяса или птицы залить 1 ст. кефира, добавить 5 протертых помидоров, репчатый лук (2 шт.) полукольцами, пучок кинзы, черный перец по вкусу.

5. пикантный. на 1 кг мяса положить 10 ст. ложек растительного масла, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка горчицы, перемешать, добавить толченый чеснок, лук кольцами и перец.

6. балтийский. крепкий кофе, растительное масло, тмин, соевый соус, корица и чеснок.

7. дамский. курицу нарезать небольшими кусочками, натереть смесью лука, чеснока, толченым жареным арахисом и оливковым маслом. мариновать 30 минут.

8. особый. на 1 кг мяса: сок 5 лимонов, 1 ст. газированной минеральной воды, перемолотый лук и перец.

заметьте, что соль нигде не нужна! она добавляется только после полного приготовления!

любой маринуется в холодильнике от 1 до 3-х часов, если не указано иное время.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 01:47 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Вах, какой полезный сын.:-)
Я поспорю только с одним пунктом: насчет соли. Пробовала несколько раз следовать совету мудрых и солить после доведения до готовности. Фуфло. Внутри нифига не просаливается. Поэтому закидываю соль прямо сразу, вместе со всеми компонентами, а результат кое-кто на этом форуме пробовал и нахваливал. Так что брехня это, будто от соли мясо грубеет или сок из него вытекает.

И, кстати, я мариную мясо не меньше двенадцати часов, лучше сутки. Чтобы оно внутри стало кисленьким и ароматненьким. А филе кролика вообще на пару суток закидываю в маринаде в холодильник, после чего нанизываю, прослаивая тонкими ломтиками свиного сала. Результат фееричен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 20:50 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Не отвечала, пока сама не попробовала.

Сегодня использовали первый рецепт - классический. Правда, пока мясо везли в станицу из Пятигорска, гнет отсутствовал, поэтому настоящей мягкости не получилось. В общей сложности мариновался шашлык из свиной шейки часа 4. Настаиваю, что в данном случае гнет - это важно. Все мясо в кастрюлю не влезло и остаток я замариновала в лоточке без гнета. Вот оно было значительно жестче, это даже при нанизывании было заметно.
Присолила немного, уже снимая с углей. Всех за столом предупредили, что тренируемся, мясо практически без соли, солонку поставили. Никто досаливать не стал, даже я. Для справки - обычно я досаливаю все, даже то, что сама нормально посолила. Люблю потому что.

Мясо получилось на твердую "4". Если бы мариновали как положено, все 4 часа под гнетом, сто процентов было бы мягче.
Вкус очень приятный, мягкий. Но в следующий раз сыпану побольше перца и паприки и добавлю еще чего-нибудь для пикантности.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений