Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 24-04, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 23:27 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
Даже если одна овца в стаде паршивая, в карантин надо всех, включая пастуха :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 23:34 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Только одной мне уже надоело слушать нравоучения от многосведущего дилетанта? ;)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 23:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Чайник, пока администрация молчит, этот соловушка будет разливаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 23:58 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Нэнс писал(а):
Чайник, пока администрация молчит, этот соловушка будет разливаться...


Администрация не молчит. Администрация копит труды для хранилища. :razz:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 00:11 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Капитан Немо писал(а):
Так что большое количество паршивых овец в стаде еще никак не говорит о том, что все стадо надо в карантин!

Именно туда и именно всех.
А то тут недавно показывали сюжет про девочку из Питера, которой врачи поставили диагноз пневмония, но почему-то не очень спешили с лечением - хоть народным или ненародным. Пока не спешили, девочка умерла.
А ещё я вспоминаю свою школу. Когда я была в первом классе, старшая сестра одной моей одноклассницы (из второго класса) заболела. Ей поставили диагноз ОРВИ. И прописали жаропонижающее лекарство (сейчас уже точно не помню, кажется анальгин). А у неё оказывается был менингит. При котором анальгин (допустим, что он) категорически нельзя. Девочка умерла в течении 12 часов после приёма лекарства на руках у матери. Помню, как это всё страшно было, как все учителя рыдали, на маму девочки вообще было лучше бы не смотреть...
И ещё помню, как меня с подозрением на аппендицит в 18 лет положили в больницу. Обычную московскую районную. На два дня. Мне хватило впечатлений от количества паршивых овец. Там офигительно вырезали аппендицит. Кроме шуток. Хирург классный по меркам такой больницы конечно. Но всё остальное... Медсестры там с маниакальной настойчивостью загоняли всех обитателей палаты на уколы. Диагноз мне так и не поставили. Поэтому когда сказали всем идти на уколы, меня сей факт насторожил. Если диагноза ещё нет, что колоть-то? Да ещё и массово, всем, а у нас в палате и с аппендицитом были и с панкреатитом и две девчонки без диагноза вообще. Но уколы всем обязательно потоком два раза в день. Я спросила -что за уколы. "Обезболивающее", - сказали мне. "А если у меня ничего не болит?" - спросила я (У меня и правда в тот момент ничего не болело). "Тогда не надо", - с абсолютным равнодушием отозвалась медсестра. Радостная, я ушла в свою палату. Нафига мне колоть неизвестно что неизвестно зачем, если диагноза всё равно ещё нет? Остальные пошли на уколы. Потом было плохо одной нашей бабушке. С панкреатитом как раз. Она в столовой больничной морковки поела. Как её потом скрутило... Она выла и стонала и чуть ли не по потолку от адской боли бегала. Я, как самая ходячая из всех, пошла за дежурной медсестрой. У неё недалеко от нашей палаты было что-то типа кафедры и там она заполняла какой-то свой журнал. Я говорю:"У нас там бабушке очень плохо". Она даже головы не подняла:"Угу". Я: "Ей больно очень" (Ну как ещё сказать и объяснить-то?). Она: "Нуу, сейчас подойду. Через пять минут". Я ушла в палату. Говорю: "Через пять минут подойдет" Бабушка плачет и бьётся, обхватившись за живот. Смотреть на это всем остальным как-то... Прошло минут десять. Меня снова посылают за медсестрой. Тогда уж она соизволила подойти и с равнодушным видом сделать укол. Тот самый обезболивающий. "Ой, ну зачем же вы в столовке ели!" было сказано бабушке таким тоном, как будто бабка что-то на помойке нашла и съела... Бабушку, кстати, выписывали вместе со мной. Как она радовалась этому... Было бы смешно, конечно...

И ещё вместе со мной выписывали девушку, которая поступила тоже вместе со мной в одно и то же время даже. С температурой 40 и острой болью в области рёбер. Когда приступ кончился, она ходила в туалет курить. Хотя у неё предполагали что-то с лёгкими. В конечном итоге она прошла обследование у всех врачей, разные врачи ей поставили в общей сложности четыре серьёзных диагноза (начиная от ЛОРа и заканчивая гинекологом), в этот же день её выписали. Нормально?

Меня выписали тоже здорово. Пришли студенты из мединститута со своими двумя профессорами и стали делать обход больных. Дошли до меня. Зачитали, с чем я поступила (болью в животе). Профессора начали мять мне живот. "Смотри, там что-то хлюпает!" - радостно сказал один другому. "Ага!" согласился его коллега. "Не болит?" - спросили они меня. "Нет", - честно ответила я (в тот момент не болело). "Ну и прекрасно. На выписку"... Я тоже сильно радовалась тому, что выписали. Хотя что у меня было - никто там так и не узнал.

Не многовато ли паршивых овец? Как их отделять от стада нормальных, если не карантином?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 00:26 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Вот-вот. Я тоже таких историй могу понавспоминать... и как тетку от суставов лечили, а на самом деле отечность из-за сердца была. И как моя преподавательница коневодства (светлая ей память) в гроб слегла вслед за мужем. Муж ключицу сломал. Фиксатора его размера не было, надели маленький. Из-за сдавленности началось заражение крови.
Так что насчет науки и традиционной медицины тоже все неоднозначно. Точнее напротив. Однозначно. Однозначно огромную роль имеет человеческий фактор и организация процессов обучения персонала и условий работы. Безнаказанность вопиющая!
Именно поэтому народ предпочитает дома, нетрадиционными народными средствами лечиться. По принципу: хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 00:34 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Гы, Летуч, я вот тоже вспоминаю, как мне в детстве гайморит лечили. Несколько проколов сделали, каждый раз искренне удивляясь, что ничего не откачивается. А проколы - это, между прочим, здорово больно. Только потом орлов моральных осенило: ёпрст, да у девочки не гнойная форма, а отечная. То есть пазухи внутри чистые! А девочке, надо заметить, десять лет было. Три недели девочку в больнице промурыжили, полечили заодно прополисом (а девочка, между прочим, страдала аллергией почти на все), на который девочкин организм отеком Квинке отреагировал, - а ведь это крутая больница была и даже врач типа блатной. Польза с этого была одна - после того, как девочка едва не склеила ласты, организм решил, что ну его нафиг, так и сдохнуть недолго, и больше за последующие двадцать лет вообще ни единой аллергической реакции не выдал. А что касается гайморита - девочка потом до девятнадцати лет жила на "Нафтизине" и в результате избавилась от проблемы методом обыкновенного закаливания. Зиму без шапки проходила - с тех пор "Нафтизин" использую, только если гриппер поймаю и не дольше недели. Все остальное время дышу прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
Rosalinda, Вы извините, но меня пугает Ваше увлечение Рейки и другими бесконтактными прикосновениями, будьте осторожней, а то на моей памяте трое в дурке и ещё один на подходе, после связи с астралом.-Это серьёзно
ПС Даже наложение рук иногда - помогает!!! -Это да, помогает.
Проверяла. На себе.-Это навряд ли, иначе мы бы не разговаривали. (Шуутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 02:14 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
рыжий хвост, а более предметно сформулировать можно?
На моей "памяте" бесконтактные прикосновения случались не раз, причем не среди конников, и в дурку они еще никого не загнали. Зато сведенные за несколько минут вполне качественные синяки я наблюдала лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 06:17 
И что, собственно, вы вообще имеете против связи с астралом, хотелось бы дополнить вопрос? :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 07:10 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Капитан Немо писал(а):
Типичнейший пример такого заблуждения - аппеляции к вреду антибиотиков с анекдотическим преувеличением такового.

Это не заблуждение. Антибиотики на самом деле вредны. ППКС.
Капитан Немо писал(а):
А социальную и организационную структуру медицинских учреждений и грехи в их работе никак нельзя приводить в качестве аргументации против медицины как таковой.
То же самое относится к критике фармакологии.

Что значит "против медицины"? Снова абстрактная болтология.
Люди не идут к врачам потому, что
1. не доверяют специалисту (сама такая- пока 10раз не перепроверю диагноз, выписанные таблетки не пью)
2. не удобно. Тратится много времени, сил на очереди и формальности.
3. не смертельное заболевание, можно лечиться дома, самому.
А про фармакологию так лихо рассуждать тоже не стоит. Там все не однозначно.
Та-Лис-Ман писал(а):
Даже если одна овца в стаде паршивая, в карантин надо всех, включая пастуха

Это основной закон карантинирования!!!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 08:01 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Капитан Немо писал(а):

- раз пошла такая пьянка -
Ага, сказано много и с умными терминами. Можно я по-простому? Как назвать то явление, если при нарыве пальчика я не бегу ко врачу (а его еще поищи, настоящего ВРАЧА), чтобы он мне пальчик отрезал, чтоб не болел... А просто прикладываю на ночь лист алоэ? Это что официальная медицина или самолечение? или народная медицина? или дурь в голове паршивой овцы? Ну ответьте хоть раз кратко и понятно, без витиеватостей!!!

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 08:06 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Ребята, всё яд и всё лекарство.
Иногда без антиблевотиков не обойтись.
И именно официальная медицина мне два года назад мужика спасла.

А "наложением рук" мне одна барышня головную боль снимала. Не единожды. Помогало всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 08:12 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
рыжий хвост
Цитата:
Вы извините, но меня пугает Ваше увлечение Рейки и другими бесконтактными прикосновениями, будьте осторожней, а то на моей памяте трое в дурке и ещё один на подходе, после связи с астралом.-Это серьёзно

???
Рейки как раз и есть наложение рук в первую очередь! Так что для меня и моих близких ничего пугаещего, так же ничего пугаещего не наблюдала ни у кого, кто сам пожелал узнать про Рейки от людей, кто в этом разбирается на практике.
Благодаря Рейки я избежала многочисленных и дорогостоящих операций на позвоночнике, которые бы меня сделали инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
Вам я свои услуги никак не навязываю, да и обьявления в газетах не печатаю! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 08:24 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Ох, до исступленного фанатизма можно довести ВСЕ, даже любовь к лошадям (к примеру.) :grin: , главное - иметь предрасположенность. :cool:

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений