Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 23-04, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 18:34 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Наглый Чайник писал(а):
Вы не поняли. Кэп слегка лажанулся, приводя Хэрриота в пример :grin:
А я думала.. думала... причем тут этот пример? К сожалению, не обладаю достаточной реакцией и гибкостью ума, чтобы вести дуэли... :grin: Тем более, что Капитан постоянно изменяет и подтирает свои посты.
Я вот все гоняю в голове народную медицину... И получается, что ее нет. Все подмяли под себя "новые" веяния науки...

Только я сильно сомневаюсь, что бабка, сидящая в своей Тьмутаракани и лечащая с успехом людей, знакома с умными терминами уринотерапия, фитотерапия, точечный массаж... Она просто лечит методами, что дошли к ней от пращуров. Я вот это и считаю народной медициной. И верю в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 18:47 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Мне травы помогают реально. И моим знакомым тоже. К какой медицине это отнести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 18:51 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Far - к нормальной медицине! Нормальная медицина должна помогать. Раз помогает - значит нормальная.
:crazy:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:52 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Капитан Немо писал(а):
"Народная медицина" - это тогда, когда кичатся опытом и много говорят о том, что не надо разбираться, и так, мол, работает...
Лучший пример противостояния "коновала из народа" и ветврача есть у Хэрриота, все помнят? Про, пардон, коровью матку и сахар...


Капитан!!! Зайчик!!! Не трогайте ветеринарию!
Как практик прошу.
Сахар - помогает. Сера при кашле - помогает.
Даже наложение рук иногда - помогает!!!
Проверяла. На себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:54 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
А у нас ЛЛЛ - тоже, между прочим, ветврач.
Ну Капитан, ну её-Богу, ну не надо, ну про лечение. Мы тут полфорума собаку съели, и не одну, и без соли и пэрцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 13:08
Сообщения: 35
Хм, я то же применяю травки, рецепты отваров мне еще прабабка "подсунула". А старуха эта травы знала и применяла их так успешно, что ее медицинской карты в больнице не было, ну не болела она, видать, сильно, а умерла в возрасте 97 лет, просто заснула и не проснулась. Она еще очень недоумевала, как это зубы могут болеть, а давление "скакать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:01 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Ирина Хиенкина писал(а):
Капитан!!! Зайчик!!! Не трогайте ветеринарию!
Как практик прошу.
Сахар - помогает. Сера при кашле - помогает.
Даже наложение рук иногда - помогает!!!
Проверяла. На себе.

Как Вы, Ирина, забавно отреагировали...
У Хэрриота сахар на самом-то деле и помог.
Ветврачу как раз...
В "соревновании" с опытным народным целителем как раз...
Даже НЧ вон об этом написала.
А Вы так поторопились меня ругнуть - за компанию с большинством - что впопыхах и напутали...
Ай-ай.
:wink:
Перечитайте, стОит того, ей-Богу... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:08 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
Так вы подробнее пишите. А народная медицина - это то из чего собственно и вышла традиционная. Как химия из алхимии. Просто шарлатанов действительно много развелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:53 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Нет, Кэп, это вы напутали, приписав традиционной медицине и дипломированному врачу сахар, свиной желоб и бутылку с теплой водой. Самые что ни на есть ненаучно-народные средства. Так что в данном случае вы сами себе напротиворечили.

Кэп, жаль, что на СП вы как-то не прижились. Не оценили там ваш новаторский пыл. Очень жаль...

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:58 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Да могу и подробнее!
Процент идиотов и откровенных невежд что в официальной медицине, что в "народной" - статистически примерно одинаков должен быть, не так ли?
Так, да не совсем - все-таки учеба и практика в официальной медицине таковых отсеивают до некоторой степени!
Это первое.
Второе - почему-то, восхваляя "народных лекарей", принято забывать об одной простой вещи: чтоб какую-нибудь "настоящую" бабушку-шептунью найти - люди тратят, зачастую, кучу времени и сил.
Так вот, в-третьих - если потратить СТОЛЬКО ЖЕ времени и сил, чтобы найти НАСТОЯЩЕГО официального ВРАЧА - он будет знать и уметь мастерски применять разных "народных средств" столько же, сколько десять шептуний, плюс еще много много всего, извините...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 22:10 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Капитан Немо писал(а):
Ирина Хиенкина писал(а):
Капитан!!! Зайчик!!! Не трогайте ветеринарию!
Как практик прошу.
Сахар - помогает. Сера при кашле - помогает.
Даже наложение рук иногда - помогает!!!
Проверяла. На себе.

Как Вы, Ирина, забавно отреагировали...
У Хэрриота сахар на самом-то деле и помог.
Ветврачу как раз...
В "соревновании" с опытным народным целителем как раз...
Даже НЧ вон об этом написала.
А Вы так поторопились меня ругнуть - за компанию с большинством - что впопыхах и напутали...
Ай-ай.
:wink:
Перечитайте, стОит того, ей-Богу... :smile:


Да я уж привыкла, что у Вас всё кривда, так что впопыхах могла и напутать.
Уж не взыщите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 22:35 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Капитан Немо писал(а):

Так вот, в-третьих - если потратить СТОЛЬКО ЖЕ времени и сил, чтобы найти НАСТОЯЩЕГО официального ВРАЧА - он будет знать и уметь мастерски применять разных "народных средств" столько же, сколько десять шептуний, плюс еще дохрена всего, извините...
Но есть большое "НО". Народные методы чаще всего мягкие и долгоиграющие.Чаще всего работает принцип - не поможет, так хоть не навредит...И гораздо дешевле, что немаловажно. Примеры привести, или это для Вас не важно?
Да, я не спорю, НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ знают и используют НАРОДНЫЕ средства... ТОлько лечить этими средствами они, скорее всего, вас не будут, потому что это дешево. Более того, буквально на днях врач отказался продлевать больничный моей знакомой. ПРичина ужасна, нелепа и вообще - у меня просто нет слов... Знакомая купила (дорогущее, кстати) прописанное лекарство не в той аптеке, на которую указал врач. Можно было бы притянуть версию о фальсифицированных медикаментах, но Врач, узнав все, просто рассвирипел, крикнул - я же сказал покупать там-то!- Все, вы здоровы! И выписал....
Тут у больного два варианта - идти лечиться в платную, гденайдут кучу сопутствующих заболеваний и будут лечить комплексно,до скончания вашего кошелька, или лечиться самим, народными средствами.

Если честно, я уже не понимаю, о чем спор? :grin:

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 23:11 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Врач имеет откат с той аптеки, на которую указывает.
А я вот сегодня подруге позвонила. Теперь сижу в трансе. Четыре операции в ненародной медицине. Не, операцию однозначно надо было делать. Одну. А остальные - непрофессионализм и разгильдяйство, доведшее до реанимации. Слава Богу, выжила. Только угроблено все после шести курсов сильнейших антибиотиков. Опять-таки, спасая от инфецирования, антибиотики надо было колоть, не сомневаюсь. Только вот если проводить операцию квалифицированно, то не надо было бы ни антибиотики в таких количествах колоть, ни последующие три операции делать. Это просто мысли вслух по поводу воспевания официальной медицины. Надо же было выговориться.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 23:11 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Ульпана, а тут спора быть не может. Кэп высказывает свои идеи, когда с ним не соглашаются, ибо, мягко говоря, насостыковки и неточности, он начинает нервничать, игнорировать неудобные вопросы и быренько переводит стрелки на новую тему, где снова пытается казаться экспертом, единственно знающим, где истина. При этом может называть себя дилетантом, но попробуйте с дилетантом не согласиться. Ахащас!
Так что спора нет. Сидит графоман на форуме, душу отводит. А остальные тихо с него прикалываются и изумляются... И порой это изумление до тошноты доходит, так как капитана заносит периодически.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 23:19 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Тут действительно есть большое "но".
Вернее, несколько больших "но"...
Цитата:
Но есть большое "НО". Народные методы чаще всего мягкие и долгоиграющие.

Это глубокое заблуждение, чаще всего и используемое в качестве, якобы, неотразимого аргумента, и как раз теми, кто официальных медиков и критикует с позиции "народного опыта".
Типичнейший пример такого заблуждения - аппеляции к вреду антибиотиков с анекдотическим преувеличением такового.
Цитата:
Чаще всего работает принцип - не поможет, так хоть не навредит...

Чаще всего как раз "работает" куча противоположных принципов.
Теряется время, прежде всего...
А социальную и организационную структуру медицинских учреждений и грехи в их работе никак нельзя приводить в качестве аргументации против медицины как таковой.
То же самое относится к критике фармакологии.
Цитата:
Более того, буквально на днях врач отказался продлевать больничный моей знакомой. ПРичина ужасна, нелепа и вообще - у меня просто нет слов... Знакомая купила (дорогущее, кстати) прописанное лекарство не в той аптеке, на которую указал врач. Можно было бы притянуть версию о фальсифицированных медикаментах, но Врач, узнав все, просто рассвирипел, крикнул - я же сказал покупать там-то!- Все, вы здоровы! И выписал....

Простите, но - раз пошла такая пьянка - приведу слова СВОЕГО знакомого.
Врача.
"Ну да, заходят ко мне порой, предлагают... всякие чудодейственные пилюли... Я таких всегда очень жду, потому, что они всегда мне блокнотик и ручку дадут фирменные. Я беру, много благодарю, а потом выставляю за дверь..."
Так что большое количество паршивых овец в стаде еще никак не говорит о том, что все стадо надо в карантин! Или пасти по-старому начинать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений