Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДАР - симпатичные метаморфозы
СообщениеДобавлено: 04-04, 22:20 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
С Проконей из темы про семинар на Ленэкспо прошла на форум ДАРа, куда очень давненько не заглядывала. И была приятно удивлена. Даже во второй раз. В первый – в теме на Проконях очень достойные и симпатичные фотографии.
Во второй – на форуме ДАРа появились люди, рассуждающие разумно и явно понимающие «предмет».
Некая Юлия совершенно трезвомысляще говорит о Куке. Даже удавкой назвала. Вот тут
http://forum.dar-spb.ru/index.php?showtopic=3145&st=0
Рефлексирует, конечно, «я как представлю выездковые методы, да в сочетании с Куком, так аж страшно делается». О, эти страшные выездковые методы!!!
Есть и легкая (или не очень) наивность в непонимании, почему Кук никуда за много лет не двинулся, а остановился на своем недоуздке. Улыбнуло. Продает он их, что ж тут непонятного?
В общем отравленность НАГом чувствуется в тамошних людях, но ее все меньше и меньше.
В соседней теме та же Юлия понравилась меньше.
Борьба, которую Карл (кстати, зря его к семинару приплели) разворачивает против фальшсбора лично у меня вызывает огромное уважение. Но к чему приравнивать к некоторым спортсменам (даже если их много) все направление конного спорта? В выездке полно и тех, кто едет правильно, очень не уважает роллкур и тд Чего им-то опять достается? Вах-вах…
Ну да ладно – вопрос времени.
А идея с семинаром очень понравилась. Даже если они в глаза Карла не видели, та же Юлия (я так понимаю, фотографии ее) может показать много интересного. И я по-прежнему думаю, что безжелезники – очень перспективное направление и фактически целая пустая ниша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 23:52 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
А я по-прежнему думаю, что безжелезники - баловство чистой воды.
Вот почему у меня не возникало никогда вопросов, подобных тем, которые задают некоторые (не все, канешн) девочки, собирающиеся работать с лошадкой по "новым" методикам?
А потому что лошадь для них - игрушка. Собачка. А вот когда ты знаешь, что тебе на этой лошади ехать куда-то, или в телегу запрячь прям щас, или отодвинуть, потому что почистить надо, сразу как-то само собой все получается, потому что точно знаешь цель.

блин... вот же тормоз я ночью, два слова связать не могу. Где Пикап, когда она так нужна??? :-(

Кароч, когда есть ты, есть лошадь и есть общее дело у вас с лошадью, есть четкие сроки, общий язык находится автоматически. А когда можно играть, можно не играть, может тумбочка, может ножку задрать, ах не получилось, ну и фиг с ним, мы никуда не спешим - лошадь садится на шею и начинаются вопросы по форумам...

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 07:25 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Совершенно верно!
Именно поэтому лошадей так дисциплинируют киносъёмки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 09:37 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Хелена, я согласна с Вами, что участие ДАРовцев на семинаре на Ленэкспо - это здорово, почему бы и нет? Работа с лошадью "в стиле либерти".
НО Карл с Дитцом то тут при чём?
Это меня и взбесило:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 4&start=15

И ещё, интуитивно чувтвую, кажется мне, что Гоблинёнок, т. е. Юлия и есть наш картадашский пропавший Арлекин, которая уезжала на выставку Эквитана в марте, а там были семинары Карла, Хойшмана. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:00 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Розалинда, мне оч-чень понравилось то, что по ссылке... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:09 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Хелена
Цитата:
Некая Юлия совершенно трезвомысляще говорит о Куке. Даже удавкой назвала. Вот тут
http://forum.dar-spb.ru/index.php?showtopic=3145&st=0
Рефлексирует, конечно, «я как представлю выездковые методы, да в сочетании с Куком, так аж страшно делается». О, эти страшные выездковые методы!!!
Есть и легкая (или не очень) наивность в непонимании, почему Кук никуда за много лет не двинулся, а остановился на своем недоуздке. Улыбнуло. Продает он их, что ж тут непонятного?

Молодец, Юлия! :) Хоть посмела возразить, что не всё есть гуд, лишь бы без аццкого железа!


Последний раз редактировалось Rosalinda 05-04, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:19 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Да нет, не такой уж молодец. Те же старые дрожжи.
Железо зло, упор в повод миф...
Надо бороться со спортом во всех его проявлениях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:21 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Неее, это УЖЕ прогресс по сравнению с тем, что было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:23 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Я поражаюсь больше её открещиванию от сайта, которого она сама помогала создавать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:26 
Честно говоря, никогда не задумывалась над методами. Мне надо, чтобы лошадь у меня стояла, когда я сажусь - она стоит. Мне надо, чтобы лошадь осталась стоять там, где я ее оставила - она стоит. Мне надо, чтобы она давала ноги - дает. В-общем, если мне от лошади что-то надо - она это делает.
Естественно, без битья, ибо оно просто нервирует лошадь, отдаляя от выполнения задачи.
Почему спортсменам отказывают в умении дисциплинировать и воспитывать лошадь - ума не приложу. Потому что они рядом с лошадью в недоуздке не бегают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Оль, так оно и есть. Много схожего можно найти в работе грамотного конюха и берейтора с НХ. Я, вот, всю жизнь, если у молодняка "зубки чесались" ВО ВРЕМЯ укуса противодействовала, и больше попыток куснуть не было, а вот только пару лет тому назад я узнала, что это "блок", и его "изабрёл" ПП... :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:52 
Да молодцы ребята.))) Бабло рубят.) Вот так, оказывается, до МЛ и ПП никто с лофатками справиться не мог, без "блоков" и гениального учения НХ. ПРо отневзорь я вообще молчу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:57 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Оль, надеюсь, ты сможешь уделить время на посещение ДАРовского семинара? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:59 
Инара, честно говоря, не уверена.... Нет острой необходимости. :mad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 11:03 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
А я бы сходила, но я буду на выставке только третьего мая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений