Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 03-05, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Быть или не быть Кэпу?
Пусть "просвещает заблудшие души" в другом месте 50%  50%  [ 7 ]
Пусть остается, будем ржать дальше 14%  14%  [ 2 ]
Пусть остается, он пишет интересно и познавательно 36%  36%  [ 5 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:06 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Оля, ну что сказать...
"Либо атлетизм, либо..."
Верно.
Как бы...
Крайняя степень атлетизма - у венцев, например.
Крайняя степень тягучести - ну, предположим, у олимпийцев.
В корриде - баланс того и другого, регулярно поверяемый на жесточайшей и бескомпромиссной практике, а не кивками судей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:08 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Пикапчик, позволь с тобой не согласиться.
Цитата:
Иногда Вадим говорит очень дельные вещи


Это если некоторые фразы из его постов надергать в отрыве от контекста. А вот в контексте получается бред.
Он считает облегченную посадку наилучшей. Наилучшей для чего? В каком моменте работы с лошадью?
Цитаты понадерганы, мысли правильные и общеизвестные озвучены, но вот в связи с чем? В связи с тем, что ездить надо без железа, сначала учить лошадь еле-еле передвигать ноги, чтобы переходы потом (когда-нибудь) с прибавленной рыси на шаг были плавными? Чтобы Фортуна не дергалась как "Сачтмо, как свинья на веревке"? Дык, не будет она даже близко так дергаться, даже через 10 лет, не светит им!

Фсе, я больше троллей не кормлю :) ридонли.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:09 
Вадим, ну, у корридных лошадей я тоже особых движений не вижу. Интересно было бы посмотреть у них прибавленную рысь. Но ее никто из классиков и тореро не демонстрирует никогда...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:10 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Ну-ну. Нашли одну фотку отвратительного качества, где нифига не видно с запечатленным моментом неизвестно чего (поясню, что мне не известно), и решили, что это можно называть каким-то фактом какой-то работы на заду. Почему я должна Вам верить?
А я вот видела много других Ваших фотографий и видео, и везде лошадь на переду. И чему мне верить?
Кстати, и связки она у Вас не делает, сами говорили. Так что, она у Вас не выезжена, по Вашим же меркам. :razz:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:17 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Наглый Чайник писал(а):
Фсе, я больше троллей не кормлю ридонли.

Присоединюсь. Как остальные?

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:24 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Оля, в конной корриде совершенно четко известны исходные требования: как и что должна делать лошадь. Эти требования отшлифовывались десятилетиями - если не столетиями - жестокой практики.
И опираются таковые требования и методы работы на мощнейшую теорию, не исключено - лучшую в мире.
Замечу в скобочках, что не признать этого факта нельзя даже мне, с моими взглядами.
А признаЮ я ценность описанного потому, что налицо ИСТИНА: есть исходные требования, есть система работы лошади, которая, в итоге, приводит к адекватному задачам результату.
Нет места субъективизму и спорам. Все понятно, дебатировать нечего.
Во всех других отраслях КС и конного дела - не так. Ну, еще поло - туда-сюда...
Исключение - НХ. Они выработали критерии и им соответствуют.
Мои личные критерии - скалькулированность рисков. Не уверен - не обгоняю.
А, например, олимпийская выездка и традиционный КС вообще пытается усидеть на всех стульях. И медаль завоевать, то есть довести чистоту того или иного элемента или прохождения маршрута до абсурда - и назвать получающееся гармонией.
Не получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:26 
Лена, вот верите, нет - чему верите ВЫ, мне глубоко начихать.
У меня лошадь в работе месяц, в отличие от вашей, с которой вы без толку возитесь уже несколько лет. К тому же, я работаю грамотно, держа лошадь в среднем положении всю тренировку, поднимая ее только минут на 10 в конце. Результаты налицо. :grin: Другая, которую я работала месяца три в общей сложности, умеет делать очень многое, я уже перечисляла. Вот, например, фото этой лошади после полугодовалого простоя, а месяц до момента фото лоашдь вообще в леваде гуляла, на нее даже на пять минут не садились. На Пыше человек, который кобылу не видел с момента ее продажи, уже полтора года.
Изображение

На переду? :grin:
Вот так лошадей работать надо. Приехал - сел- поехал.
По поводу второго - все он делает. Я просто предпочитаю помалкивать, в отличие от некоторых. Правда, делает он так, что я недовольна. Поэтому работаю. Мне надо еще лучше.


Последний раз редактировалось Пикап 06-04, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:27 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
"скалькулированность рисков" :twisted:

corso - поддерживаю тож :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:30 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап, Вы как раз и не помалкиваете. Критикуете мою лошадь, нашу работу и т.д. Вот и почувствуйте на себе, каково это. :cool:

Ой, простите, на последней фотке лошадь на заду? :o

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:32 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Ессссно...
"Я МП еще проеду..." Ух, проеду...
ОК, ждем-с! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:39 
Лена, все как раз наоборот. Мне глубоко плевать на вашу лоашдь. Но в свете того, что вы критикуете олимпийских чемпионов, вас закономерно попросили предоставить свои достижения. Вы предоставили - какой реакции хотели? :grin:

Вадим, ага.)) Если здоровье лошади позволит. Все-таки, перелом челночной кости - не шутки.
А так - принимания есть, менки темповые есть, плечо есть, полупируэты есть. Принимания, правда, плохонькие. И переходы хромают, хочется четче, быстрее и плавнее.
Так что работаем. Думаю, полгода хватит.


Последний раз редактировалось Пикап 06-04, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:47 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап, а мне плевать на олимпийских чемпионов, но в свете того, что Вы критикуете меня, я закономерно перешла на Вас. Чего Вы ожидали? :wink:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:47 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Оля, а ты критиковала ВСЕХ, кто не "за" Олимпийский КС.
Всех, кто не признает того, что Олимпийский КС - абсолютная и неподсудная вершина.
Какой реакции хотела? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:52 
Нет, я критиковала всех, кто критиковал олимпийцев, ничего не сделав сам. И ты помнишь, с кого началось. Где этот человек сейчас? Где подготовленные им лошади? Уже год прошел...
Как я уже сказала, и это понятно всем кроме вас, я за любые отношения с лошадью - сверху, снизу, слева, справа, с железом, без железа, задом-наперед. И ввязываюсь в споры только с теми, у кого нет ни одной лошади, подготовленной хотя бы по МП, но кто критикует олимпийцев.
Вот так.))))

Вершина неабсолютная и подсудная. Подсудная тем, кто в этом "петрит", кто не одну лошадь до БП довел и показал, а не зрителей с галерки, которые думают, что доведут лошадь до МП. ДУмать и довести - две большие разницы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 13:01 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Нет, Пикап, Вы не ввязываетесь в споры. Вы провоцируете склоки и их поддерживаете.

Я не критикую олимпийцев, а Вы критикуете меня. Вот я и спрашиваю, а Вы кто сами-то будете? Где Ваши результаты? Вы такой же "зритель с галерки, который думает, что...", уж извините за мою прямоту.

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений