Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 08:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 09:22 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
OlgaN
Цитата:
Если Кэп еще нигде не ответил, то могу подсказать ему направление, в котором надо копать - Эпоха Возрождения.

Кэп пишет знакомясь, что он историк, так это ещё один повод поинтересоваться историей конного дела...

Len
Цитата:
Rosalinda, что-то я не догоняю, что смешного в том, что Вы нашли мой дневник?? (тем более, что я его и не скрывала) Или Вас аватарка насмешила? Так Вы ж ее давно видели, чего не смеялись?
Вы считаете, что я настолько глупа, что не заметила ссылки на фотографиях, которые сама же и выкладывала? И как это связано с тем, что Вы назвали "ТАК пытала"?

А может Вы до сих пор не поняли, что на том форуме появилась именно я, а потом уже Капитан Немо подключился?


C аватаркой всё в порядке, красивый глазик. Просто аватарка соеденила разные ники и стало понятно, что Len из карфагена пошла "эколить" как Lena. ;) Карфаген временно не работает, но по моему там в теме про центрированую посадку вы выкладывали свои фото на другой лошади.

И ещё, то, что вы пишете на экольном форуме, несколько не совпадает с тем, что Кэп мне писал на мейл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:05 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Я тут вроде бы зареген, но не я это делал, так что пароля не знаю...

Всегда можно попросить сменить пароль. Только вот адрес электронной почты на майлру не опознается...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:20 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Капитан Немо высказался, задам теперь я несколько вопросов. :neutral:

Rosalinda, аватарка у меня не смешная, так что же Вас насмешило-то? Дневник у меня смешной или то, что я зарегистрировалась на другом форуме?
По поводу лошадей, на которых я езжу... Можете задать мне вопросы на, как Вы называете, "экольном" форуме. Вы же там тоже зарегистрированы. (Неплохой такой дневничек вели, чего забросили-то?)
Цитата:
И ещё, то, что вы пишете на экольном форуме, несколько не совпадает с тем, что Кэп мне писал на мейл...
Это Вы жаждете меня разоблачить? Не выйдет. У нас тайн нет. В конном мире все всех знают. Скрывать что-либо смысла нет, да и нечего нам скрывать. Было бы уместно пытаться разоблачить меня, если бы я на ПЛ регистрировалась. "На конских сайтах не зарегистрирована, в конских группах не состою!" А так... детский сад какой-то. :ROFL:
Если уж Вы навязываете такие правила игры (на карфе про личку писали, тут про почту), то я тоже могу заявить, что то, что Вы писали на "экольном" форуме не совпадает с тем, что Вы писали на Карфагене (это еще полегче Ваших заявлений, т.к. форум, хоть и закрытый, не сравнится с личной перепиской).
В конце концов, любой может прочитать, что я написала там. Я могу поговорить с Капитаном Немо, думаю, он согласится создать темку "Переписка между Капитаном Немо и Розалиндой", куда вывалит и
личку, и почту. Пусть люди сравнивают. Не пожалеете потом? :razz:

P.S.: OlgaN, представьте себе! "Доброжелатели" (это Вы верно кавычки поставили) вот взяли и зарегили. И даже не предупредили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:23 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, дык, в чем проблема-то? Связь с той же Редиской у вас не только через Карфаген. Я уже сказала, можем поменять пароль, а почту вы уж сами смЕните.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:41 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо, добро пожаловать, рада вас выдеть тут в нашей милой компании! :Rose: Только у меня маааленькая просьба: пишите свои посты от своего имени, а не от имени своей жены. А то ваша перепись начинает напомянать АГНовский стиль, когда он тоже на ЗФ писал "от имени Лидии" в мужском роде.

Капитан Немо-Len

Цитата:
Розалинда:
Цитата:
И ещё, то, что вы пишете на экольном форуме, несколько не совпадает с тем, что Кэп мне писал на мейл...

Я уже Вас (начинайте с большой уже буквы писать, нет сил...) спрашивал - Вы хотите виртуальной войнушки прямо вот здесь и сейчас? Так мне тоже есть что выложить из нашей с Вами приватной переписки. И поглядим, что там с чем не совсем совпадает...


Ну вы Кэп заговорили впрямь как невзоровец! :ROFL: Какая войнушка виртуальной переписи здесь и сейчас? Я совершенно не собираюсь ни с кем воевать, с вами в том числе! Хотите выложить мои цитаты из мейлов? Нет проблем, там нет ничего такого, чего мне надо было бы скрывать. Я и сама могу их выложить.
А несостыковки в ваших постах есть, как по возрасту вашей единственной кобылы, так и по срокам кобыловладения. То, что меня нет на форуме экольщиц (вернее там остался лишь мой ник, так как виртуал решил иначе чем люди, виртуал "меня" не отпустил, если меня удаляли, то летел весь форум), ничего не значит, там есть люди, которых я уважаю, и их не хорошо обманывать...

Кэп, быстро вы как то сменили ориентацию с "напрыгивания по Паальману" на пассажи и левады... Вы пишите:
Цитата:
Посадкой - да, специально интересовался. И везло - мог советоваться, например, с врачом-ортопедом, достаточно высокопоставленным сотрудником НИИ травматологии и ортопедии. Сейчас - с военным хирургом... В целом, для себя - с этим вопросом я разобрался (исключая прыжки).

Кэп, хотите, я вам помогу разобраться как с напрыгиванием, так и конкурной посадкой, в книге Паальмана всё чётко разложено по полочкам, это не ксерокс и не перевод несколько глав из книги... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:57 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Капитан Немо писал(а):
Розалинда, я пишу посты не "от имени своей жены", а под ее ником. Причины объяснял выше. Будет доступ - буду писать как все.
Если не воюем - значит, не воюем. Обсуждаем вопросы, а не личности. "Либо пациент жив, либо мертв..." Лично мне - не знаю, как Вам - остохренел стеб и смешочки над тем, что надо серьезно обсуждать...
Перечитайте мои посты на эколевском форуме про ближайшие цели и задачи! Там нет ни слова о пассажах! О леваде - во вполне определенном контесте и с вполне определенным смыслом!
Паалман у меня есть :wink: , спасибо, прочитал много раз, вник, попробовал, пока меня не все устраивает из того, что он пишет, буду дальше разбираться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:08 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Капитан Немо пока не будет писать (пока пароль не выдадут). Во избежание путаницы. А то некоторым сложно сориентироваться.

Rosalinda, все вопросы по поводу кобылы Фортуны ко мне, т.к. я являюсь ее хозяйкой. Приведите цитаты, пожалуйста, где не сходится возраст и сроки владения. Это голословные заявления без цитат.
Может, тогда поговорим о Вашей кобыле "из табуна", по поводу которой Вы лапшу на уши карфагенянам вешали?

Про напрыгивание. Ощутите разницу между посадкой на прыжках и напрыгиванием молодой лошади без всадника. Это во-первых.
Во-вторых, Капитан Немо в переписке обсуждал с Вами напрыгивание не моей лошади, так что про смену ориентации Вы не к месту. Смена ориентации у Вас произошла, если уж на то пошло. И не один раз. Быстро в спорт обратно подались. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:16 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Каитан Немо-Len
Цитата:
Перечитайте мои посты на эколевском форуме про ближайшие цели и задачи! Там нет ни слова о пассажах! О леваде - во вполне определенном контесте и с вполне определенным смыслом!


Captain Nemo
Цитата:
Ближайшая цель в работе с лошадью - пройти всю базовую выездку. До пиаффе, до левады. Раскованность, гибкость, уравновешенность, в том числе в поворотах и т.п. Правильность всех аллюров. Импульсирование вперед и вверх - по желанию человека. Сбор - в степени, необходимой для перечисленного. Под всадником - пока просто подвердить все это, хотя-бы в течение нескольких минут. Плюс - безукоризненное послушание.

Раз уж решили заняться всей базовой выездкой и дойти до пиаффе, до левады, то хотите миновать пассаж? А КАК вы намерены обучать лошадь пиаффе тогда? По методике экольщиц? Начиная с шаппа, а потом продолжая диагонализацией? Видела я таких "натуральных пиаффе" кучами, и они ничего общего с пиаффе классическим не имеют, это просто банальное топтание на месте... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:22 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Такс... Мыл/пароль изменены. Милости просим.


ЗЫ... Если начнется свара, почикаю тему снова!!!


Последний раз редактировалось Rediska 16-12, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:26 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rosalinda, не игнорируйте, пожалуйта, вопросы, которые я Вам задавала. Для меня самое ужасное оскорбление - это утверждение, что я лгу.
На всякий случай (для тех, кто считает, что я все воспринимаю на свой счет) уточню.
Rosalinda писал(а):
То, что меня нет на форуме экольщиц, ничего не значит, там есть люди, которых я уважаю, и их не хорошо обманывать...
Это Вы о ком писали (про обманывать)?

Rediska, выдавайте пароль мне в личку, я передам Капитану Немо. И еще просьба. Не могли бы Вы исправить авторство постов, которые он написал? Буду премного благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:30 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Авторство, к сожалению, не исправлю, поскольку посты шли от зарегистрированного пользователя. А гостям на этом хостинге писать, к сожалению, нельзя.
Отредактирую посты как цитаты.


Последний раз редактировалось Rediska 16-12, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:34 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
Здравствуйте, Инара! Может быть, сможете помочь советом?
Напрыгиваем в шпрингартене молодую кобылу (5 лет, 165 см в холке).

Цитата:
Кобыла у нас чуть меньше 3-х месяцев, под седлом - месяц и полторы недели.


Lena
Цитата:
Всем здравствуйте. Меня зовут Лена (по нику уже догадались ). Мою лошадь зовут Фортуна. Ей 7 лет. Ее мама - белорусская упряжная, а папа - помесь тяжеловоза с неизвестно кем.
Купила я ее, когда ей было 4 года.

Captain Nemo
Цитата:
Здравствуйте.
Меня зовут Вадим, я муж Лены, с Фортуной то бишь вместе возимся.

VICA
Цитата:
А у вас толъко одна лошадъ?
Экстеръер этой лошади позволяет надеятся на выполнение этих сложных элементов при соответствующей подготовке,тем более под всадником?

Captain Nemo
Цитата:
Только одна. И на нее-то, если честно, хотелось бы больше времени тратить...


Len, у вас с Капитаном Немо на двоих одна лошадь, и то на неё маловато времени тратите. А тут вы хотите меня убедить, что Кэп напрыгивает и чужих лошадей тоже?
Цитата:
Во-вторых, Капитан Немо в переписке обсуждал с Вами напрыгивание не моей лошади, так что про смену ориентации Вы не к месту.


Len, если я не права, то извиняюсь, тогда следовало бы Капитану Немо пояснить для всех, что он "подрабатывает" тренером или берейтором, и имеет дело не только с вашей лошадью по имепни Фортуна, но и с посторонними.


Последний раз редактировалось Rosalinda 16-12, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:47 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
:ROFL: Rosalinda, вот насмешили-то. "У нас" это на конюшне у нас. Моя лошадь стоит на прокатной конюшне, где предоставляется постой для частников. И он помогал советами совсем другому человеку, не мне. Там есть имя мое или кличка моей лошади? Нет. С чего Вы взяли, что это обо мне или о Фортуне? %)
Rosalinda писал(а):
А тут вы хотите меня убедить, что Кэп напрыгивает и чужих лошадей тоже?
Я Вас ни в чем убеждать не собираюсь. Мысли такой не было. Я пытаюсь пресечь распространение сплетен.
Опять же, помочь советом и "напрыгивать чужих лошадей" немного разные вещи. Короче, сам он Вам ответит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:29 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Осанна!
Из почты. Жирно выделено мной.
Я - Розалинде:
Цитата:
Здравствуйте, Инара! Может быть, сможете помочь советом?
Напрыгиваем в шпрингартене молодую кобылу (5 лет, 165 см в холке). Очень умная и доброжелательная, желающая прыгать. На сегодняшний день довели от оксера до 3-х крестовин и оксера.

Цитата:
Кобыла у нас чуть меньше 3-х месяцев, под седлом - месяц и полторы недели.

Лена - на отэколевском форуме:
Цитата:
Всем здравствуйте. Меня зовут Лена (по нику уже догадались ). Мою лошадь зовут Фортуна. Ей 7 лет. Ее мама - белорусская упряжная, а папа - помесь тяжеловоза с неизвестно кем.
Купила я ее, когда ей было 4 года.

Вопрос, ИМХО, закрыт.
Розалинда:
Цитата:
Раз уж решили заняться всей базовой выездкой и дойти до пиаффе, до левады, то хотите миновать пассаж? А КАК вы намерены обучать лошадь пиаффе тогда?

Есть традиционные классические методики известнейших мастеров, которые подразумевают обучение лошади пиаффе ДО обучения пассажу. Из мировых знаменитостей так делал Гериньер. Так делал - когда считал нужным - Нуно Оливейра. Из переведенных источников об этом сказано, например, у Гериньера, в примечаниях Сергея Низова: "Практика Венской...школы...однозначно говорит о том, что...путь от пиаффе к пассажу дает более стабильные и высокие результаты." А есть еще и не переведенные официально источники. Но это не значит, что нечитаемые... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:04 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Перенесено мною.
Rosalinda писал(а):
Len, Капитан Немо,
у меня к вам вопрос, так как лошадь у вас одна и работаете её вы вместе. Как вы намерены осуществить вашу цель? Что такое "базовая выездка" в вашем понятии?

Captain Nemo
Цитата:
Ближайшая цель в работе с лошадью - пройти всю базовую выездку. До пиаффе, до левады. Раскованность, гибкость, уравновешенность, в том числе в поворотах и т.п. Правильность всех аллюров. Импульсирование вперед и вверх - по желанию человека. Сбор - в степени, необходимой для перечисленного. Под всадником - пока просто подвердить все это, хотя-бы в течение нескольких минут. Плюс - безукоризненное послушание.

Выездка лошади это верховая езда на ней (работа в руказ и на двойной лонже лишь подготовительная прелюдия к основной работе верхом!), оттачивание разных упражнений ВЕРХОМ. Зарегистрировшись на сайте безжелезных экольщиц вы автоматически соглашаетесь с постулатом, что железо во рту у лошади это зло само по себе и в обязательном порядке причиняет лошади боль и страдания.

schuldig
Цитата:
Мы безоговорочно против:

- использования лошади в принципе - проката, спорта, цирка, в том числе использования лошади как хобби, с придерживанием традиционных взглядов на верховую езду и менеджмент.
- использования железа и иных болевых средств принуждения в воспитании лошади.
- неправильного менеджмента содержания лошади.


Поясните пожалуйсто, КАК вы намерены выездить свою кобылу на кордео, чтобы это действительно можно было называть аерховой ездой, а не только пребыванием на спине у лошади ровно столько времени, чтобы успеть на ней красиво сфоткаться рысцой вдоль стеночки или на парочке шагов ИШ?

Lena
Цитата:
Изначально я покупала лошадь для того, чтобы попу катать. Но Фортуна не из тех, кто будет терпеть дискомфорт, доставляемый всадником. Она активно выразила свой протест против такого обращения.

До ее покупки я отъездила только год в прокате и много чего просто не знала и не видела. Мне не нравилось ее поведение, но именно благодаря ему я начала "просветляться". Началось с того, что муж занялся моей посадкой (тогда он еще не был моим мужем), потом работа над собой плавно перетекла в работу над лошадью. Для начала сняли железо, и я удивилась, когда поняла, что на капсуле она намного спокойнее. Я не боялась это делать, т.к. трензель она игнорировала совершенно и хуже стать просто не могло. Затем я слезла и мы начали с самого простого, работая на земле. Лошадь заметно успокоилась, начала проявлять интерес к занятиям.

Постепенно приучили к кордео. Сейчас основная работа ведется в руках. В леваде, когда есть грунт, делаем множество упражнений на шагу и рыси. Иногда прыгаем (как на фото), иногда кавалетти, строим лабиринт (коридор с углом 90 град.), который проходим и шагом, и рысью. Много еще всего. Муж делает иногда массаж.

Когда грунта нет, идем в поля и в рощу. В роще в данный момент работаем над сгибаниями, добиваемся качественной змейки между деревьями, в поле делаем первые попытки подъема в галоп без истерик. Уже 2 раза получалось, что Фортуна бежала рядом, поддерживая заданный мной темп. Много не прошу, пару темпов. Для меня счастье уже, что она спокойные подъемы делает.

Иногда садимся верхом. Если в леваде, то самостоятельно, если в полях, то, из соображений безопасности, водим ее на чембуре по очереди. Но это скорее, как страховка, т.к. после года работы на кордео она стала более отзывчивой на него, чем на любые другие средства.


Что бросается в глаза, так это выделеная мною часть цитаты, которая красноречиво говорит об отсутствии базовых навыков в ВЕ, и я не очень то представляю, КАК тут возможно самостоятельно выездить лошадь до пиаффе и прочих элементов, еслиэтого раньше не делали на протяжении нескольких лет на УЖЕ выезженой и гот овой лошади под руководством и постоянной коррекции тренера? ... :(

Почему то никто из Мастеров классической Haute Ecole (Филлип Карл, Нуно Оливейра, Бент Брандеруп, Аня Беран и другие), кто действительно разбираются в выездке лошадей, не выезжают лошадей на кордео? За то кучами народа со стажем ВЕ "годик в прокате, а потом самостоятельное коневладение" как мотыльки летят на свет лампочки"?

Это УЖЕ не смешно, скорее трагично, и юмора я тут не вижу...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений