Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:13 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Летучая писал(а):
Так бы и сказали сразу, а не переходили бы на логику и тп.
Каждый объясняет с той позиции, которая ему привычнее. А если объяснение верное, то какая, собственно, разница? Или вы понимаете, допустим, строго на языке биологии - и ни шагу в сторону? Только скажите, и я учту это.
Летучая писал(а):
Миссис Джон, я довольно часто не соглашаюсь с мнением других. Иногда по делу, иногда нет. Но ещё ни разу в интернете не услышала ни от кого, что у меня супербия. Ну как-то не пришлось.
Жизнь, она длинная.

Нэнс, я не знала, что вы страдаете комплексом неполноценности. Возможно, вы сами этого не осознаете. Вам что важнее - как собеседник говорит или что он говорит?
Да, люблю логику. Может, мой упрек оппоненту на этот счет - повод задуматься о самосовершенствовании?
Почему я не обижаюсь на ваши упреки, а стараюсь разобраться, что, по-вашему, я делаю не так?
Или для вас это очень страшно - получить замечание?

Len, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Mrs. John писал(а):
Каждый объясняет с той позиции, которая ему привычнее. А если объяснение верное, то какая, собственно, разница? Или вы понимаете, допустим, строго на языке биологии - и ни шагу в сторону? Только скажите, и я учту это.

Да причем здесь, как я понимаю. Мы же говорим не о законах логики, а о зоологии, о птицах. Элементарно русский язык такого не приемлет. Если бы вы сказали "В питомнике разводят сапсанов и других соколов" всё было бы верно. А так белиберда получается. В институте учатся люди и студенты. :o
Mrs. John писал(а):
Жизнь, она длинная.

Безусловно. Но я, если не ошибаюсь, немного старше вас. И мне пока ещё ни разу никто не сказал. :wink:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 00:16 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Mrs. John, Вы такая забавная, ей-богу. Вот уже и диагнозы взялись ставить. Комплекс неполноценности? Да ради всех богов, пусть у меня будет комплекс неполноценности. Наличие у меня этого комплекса отменяет факт, что Вы разговариваете в высокомерном тоне?
И - да, Вы не стараетесь разобраться, что Вы делаете не так. Услышав возражения, Вы сразу же начинаете очень недобро иронизировать над собеседником. Беда Ваша в том, что Вы не умеете вести дискуссию доброжелательно и уважительно - оппонент должен быть осмеян и загнан под плинтус, где станет печально размышлять о необходимости самосовершенствования.

Важно ли лично для меня то, как говорит собеседник? Да, важно. Потому что это задает общий настрой для диалога. И, боюсь, я в этом не одинока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 00:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Нэнс, ППКС

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 12:00 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Мне кажется, или изначально темка была не о том?

Вообще демагогия демагогией, её всюду хватает, но я тоже против охоты как забавы.
Одно дело, когда тебе выжить надо. Другое, когда регулированием численности животных занимаются специалисты.
И совсем уже третье, когда ты пришёл в лес и ради развлечения убил зверюшку. Это уже вопрос твоей личной морали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:43 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Нэнс, я уже где-то говорила (не помню, где именно, ну да ладно) и повторю сейчас.
Я уважаю собеседника. Но я не вижу смысла в обмене "ИМХО", особенно если речь идет о вполне объективных вещах (как и было в этой теме - мы не в философских взглядах не сошлись). Я хочу, чтобы собеседник меня убедил. Поэтому я начинаю докапываться и требовать доказательств. А если он не может - "кто в этом виноват? Неужели я?" (из к/ф "Король шантажа") Вы это называете загонянием в угол / под лавку - что ж, ваше право.
Нэнс писал(а):
Наличие у меня этого комплекса отменяет факт, что Вы разговариваете в высокомерном тоне?
По крайней мере ставит этот факт под сомнение. Например, если у человека паранойя, это не означет, что за ним кто-то следит.
А тон - вещь очень и очень субъективная. Особенно на письме. Вы ведь ни моего лица не видите, ни голоса не слышите, не так ли?
Например, ваши же слова "Mrs. John, вы такая забавная, ей-богу" можно при желании трактовать и как пренебрежение, и как снисходительность, и как пресловутый высокомерный тон, и как намерение задеть - только уже не с моей, а с вашей стороны.
Я не зря сказала "при желании" - у меня такого желания нет.

Нэнс, Летучая, мне очень жаль, что вы восприняли мои слова как проявление высокомерия или что-то там в этом духе. Приношу свои извинения и за этот разговор, и за прошлые, где я вас обидела, и за будущие.
Я говорю эмоционально. Я всегда говорю эмоционально.
Но это не значит, что я кого-то стремлюсь загнать под печку.
Я не прошу вас понимать меня - прошу просто поверить мне сейчас на слово.
Если вы не готовы к этому - действуйте так, будто меня вообще не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 10:29 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 14:54
Сообщения: 838
Откуда: Минск
Ирина Хиенкина писал(а):
но я тоже против охоты как забавы.
Одно дело, когда тебе выжить надо. Другое, когда регулированием численности животных занимаются специалисты.
И совсем уже третье, когда ты пришёл в лес и ради развлечения убил зверюшку. Это уже вопрос твоей личной морали.

Согласна на все сто... Только насчет личной морали - наверное, даже не морали, или не только морали. А чего-то еще.
Как вам такой разговор, к примеру? (я была в полном ауте)
Я впервые увидела живого глухаря в природе очень близко (до этого - только эпизодические встречи, мельком), просто стояла неподвижно на болоте и он, не видя меня, прилетел, сел метрах в 30, стал собирать корм, вел себя совершенно естественно. Ну представляете - будто сидишь перед теликом, и в мельчайших подробностях наблюдаешь, как эта огромная великолепная "дремучая" таежная птица ходит, скусывает мощным клювом веточки пушицы, настороженно осматривается по сторонам... Но в том-то и дело, что не в телике, а живьем, и нельзя ни повренуться, ни даже просто громко дышать - заметит и улетит! Вот он - рядом, мы с ним дышим одним воздухом! Восторг, просто полный восторг! Я поделилась этими впечатлениями с одним знакомым охотником. Он тут же сильно "возбудился", глаза заблестели, и он сказал: "Да, это великолепно! Глухарь - такая потрясающая птица, что я, если бы не был охотоведом, обязательно стал бы браконьером..." лишь бы их добывать... Вот так-то. И что на это сказать? У него столь сильно желание "иметь", что его ничем не переубедишь, что живой и свободный красавец-глухарь тыщукрат лучше, чем его же окровавленная тушка в руках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 11:13 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Да, люди все разные...
Повезло Вам с глухарём.
А, не сочтите за флуд, судя по нику, у Вас неясыть?
У меня канюк. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 12:01 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 14:54
Сообщения: 838
Откуда: Минск
Ирина Хиенкина писал(а):
Да, люди все разные...
Повезло Вам с глухарём.
А, не сочтите за флуд, судя по нику, у Вас неясыть?
У меня канюк. )))


Strix nebulosa - бородатая неясыть, собственной персоной! :-) Ее фото - на аватаре!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 12:23 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Эх...
Завидую...
А это - моя птычка.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 13:31 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Про демагогию защитников животных.
Летучая в этой теме утверждала, что примеры с диспутом зоозащитников и сторонников охоты не совсем корректны. Пожалуйста - все примеры можно заменить цитатами с форума "Виты". Я туда снова вернулась поспорить - своего рода эксперимент ставлю. Скоро можно будет всю изначальную статью в этой теме переписывать под местный колорит. :wink:

Да, кстати, дайте мне кто-нибудь определение христианского терпения, а? А то, кажись, мы с Ириной Хиенкиной именно его и проявляем со страшной силой. Ну, Ирина хоть православная, а я-то куда? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 13:43 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Нэнс писал(а):
Скоро можно будет всю изначальную статью в этой теме переписывать под местный колорит.

можно и переписать ;)

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 13:49 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Да я тоже там не совсем корректна. Экспериментирую, как Нэнс.
Пока всё укладывается в рамки моей теории. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 14:08 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ирина, а можно теорию - коротенечко, в двух словах? :oops:

П.С. Цирк продолжается.
*вопль души* Блинский нафиг, я услышу со стороны этих зоозащитников хоть один адекватный аргумент?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 20:04 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Перед тем, как ввязываться в спор, неплохо бы потенциальным спорщикам указывать свои образование и профессию. А то у меня ащчющчение, что вы дискутируете с эффективными менеджерами, исполнительницами попсы, содержанками и художниками-сюрреалистами.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений