Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 00:56 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Летуч, насчет хищных птиц в Москве ты загнула. Только над Битцей еще пару лет назад (сейчас не знаю, давно там не была) ястреба рассекали - только в путь. Голубей, сволочь эту разожравшуюся, когтили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 19:21 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Mrs. John писал(а):
Кто же тогда живет на ГЗ - наверно, инопланетяне?

Одна пара? :cry:
Mrs. John писал(а):
Вы хотите сказать, что соколиный питомник не нужен?

Я хочу сказать, что пример с питомником применительно к нашей дискуссии неудачен.
Нэнс, Битцевский парк - это лес, а не город.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 01:57 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Летучая писал(а):
Mrs. John писал(а):
Кто же тогда живет на ГЗ - наверно, инопланетяне?
Одна пара? :cry:
Одна пара, о которой достоверно известно.
К тому же это, прошу отметить, сапсаны, а их враги - ястребы-тетеревятники, которых в Битцевском парке несколько пар.
Вообще нужно выпускать ежегодно по 20 птиц, чтобы загнездиться смогли хотя бы 2-3 пары. Сапсанов выпущено всего около 16 птиц, и это в течение 3-х лет.
Так что хищные птицы в Москве есть и будут. Питомник сравнительно недавно начал свою работу.
Летучая писал(а):
Mrs. John писал(а):
Вы хотите сказать, что соколиный питомник не нужен?
Я хочу сказать, что пример с питомником применительно к нашей дискуссии неудачен.
Вы ошибаетесь, поскольку в нашей дискуссии речь шла о том, как все ужасно в городе Москве, так что и благородной живности никакой не осталось, один экологический ужас-ужас. Я привела факты в качестве иллюстрации того, что все совсем не так, как вы себе это представляете.
Да, и Битцевский парк - это все-таки территория Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 14:24 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Mrs. John писал(а):
Вы ошибаетесь, поскольку в нашей дискуссии речь шла о том, как все ужасно в городе Москве, так что и благородной живности никакой не осталось, один экологический ужас-ужас. Я привела факты в качестве иллюстрации того, что все совсем не так, как вы себе это представляете

Mrs. John писал(а):
Есть питомник, где разводят соколов и сапсанов. Потом их выпускают на Воробьевых горах и в Битцевском парке. Точно известно, что одна пара сапсанов свила гнездо под гербом СССР на главном здании МГУ. Цель деятельности соколиного питомника - восстановление популяции хищных птиц в Москве. А не будь питомника?..
Это к вопросу о том, как природа, "если к ней не вмешиваться и не лезть, сама регулирует численность всех животных. Без помощи человека".

Где в вашем посте про экологический ужас-ужас в Москве? Мы действительно говорили о другом.
Mrs. John писал(а):
Одна пара, о которой достоверно известно.
К тому же это, прошу отметить, сапсаны, а их враги - ястребы-тетеревятники, которых в Битцевском парке несколько пар.

Но ведь это же не полноценная популяция. Мало ли какие виды в Москве обитают по одной-две паре?
Mrs. John писал(а):
Вообще нужно выпускать ежегодно по 20 птиц, чтобы загнездиться смогли хотя бы 2-3 пары.

Ага. А остальные 17 пар куда деваются? Улетают из города прочь?
Mrs. John писал(а):
Да, и Битцевский парк - это все-таки территория Москвы.

Да, конечно, он входит в границы Москвы. Но, надеюсь, вы всё-таки понимаете разницу между лесным массивом и обычной городоской улицей, полной машин и людей? Птицы эту разницу превосходно понимают.
Опять же, вот соловьев в Москве гнездится каждый год действительно много. И не только в огромном лесопарке, но и во многих городских скверах, где есть заросли. Даже в центре города. Вот это я понимаю, птицы, живущие в городе. Безо всякой помощи питомников.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:28 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Да, Летучая, понятия вы подменяете только так.
Летучая писал(а):
Где в вашем посте про экологический ужас-ужас в Москве?
Еще раз:
Mrs. John писал(а):
...в нашей дискуссии речь шла о том, как все ужасно в городе Москве, так что и благородной живности никакой не осталось, один экологический ужас-ужас.
В чем смысловая разница между местоимениями "ваш" и "наш"?
И в чем разница между постом и дискуссией?
А вот и ваши слова:
Летучая писал(а):
Волки навряд ли. У нас лесов-то в Подмосковье уже почти не осталось.

Летучая писал(а):
Да говорят половину там уже бомжи пожрали. Всё уже давно не так красиво.

Летучая писал(а):
Нет питомника - нет хищных птиц в Москве. Есть питомник - всё равно хищных птиц в Москве нет.

Летучая писал(а):
Вот когда на месте Москвы будет лес, тогда без помощи человека хищные птицы там будут жить. А пока Москва мегаполис, созданный человком (уже вмешавшимся в природу тем самым), хоть сто питомников сооружай.

Итого: лесов в Подмосковье уже почти не осталось, половину зверей в Лосином острове бомжи пожрали, хищных птиц в Москве нет и никогда не будет.
Вот это и есть ужас-ужас, который я имела в виду, - но говорили о нем именно вы.
Летучая писал(а):
Mrs. John писал(а):
Одна пара, о которой достоверно известно.
К тому же это, прошу отметить, сапсаны, а их враги - ястребы-тетеревятники, которых в Битцевском парке несколько пар.

Но ведь это же не полноценная популяция. Мало ли какие виды в Москве обитают по одной-две паре?
Питомник существует с 1995 года. Сапсанов выпускали пока только 3 раза. А вам надо, чтобы суперрезультат был сию секунду? "Нет-нет, мы хотим сегодня..."
Кстати, в США специалистам Корнельского университета потребовалось аж 30 лет работы, чтобы восточного сапсана можно было исключить из красной книги.
Летучая писал(а):
Mrs. John писал(а):
Вообще нужно выпускать ежегодно по 20 птиц, чтобы загнездиться смогли хотя бы 2-3 пары.
Ага. А остальные 17 пар куда деваются? Улетают из города прочь?
Вовсе не обязательно улетают. Могут и просто так жить.
Летучая писал(а):
Mrs. John писал(а):
Да, и Битцевский парк - это все-таки территория Москвы.
Да, конечно, он входит в границы Москвы. Но, надеюсь, вы всё-таки понимаете разницу между лесным массивом и обычной городоской улицей, полной машин и людей? Птицы эту разницу превосходно понимают.
Да? Что тогда делает гнездо на ГЗ? Там живут какие-то неправильные птицы? Или я отстала от жизни - ГЗ давно у нас считается лесным массивом или по крайней мере деревом?
Вы считаете, что птицы летают строго по кромке леса?
А ничего, что сапсаны времен Ивана Грозного гнездились в том числе и на колокольне Ивана Великого? Т.е. на достаточно высоком здании, как и в случае и МГУ. А в Нью-Йорке ястребы живут главным образом на Манхэттене, где полно небоскребов. Да и голубей, которыми они питаются, гораздо больше в городе, чем в лесном массиве. Это о том, как хищным птицам невозможно жить в мегаполисе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Миссис Джон, вы правда не понимаете? :shock:
Ваш пост
Цитата:
Есть питомник, где разводят соколов и сапсанов. Потом их выпускают на Воробьевых горах и в Битцевском парке. Точно известно, что одна пара сапсанов свила гнездо под гербом СССР на главном здании МГУ. Цель деятельности соколиного питомника - восстановление популяции хищных птиц в Москве. А не будь питомника?..

вы же далее сами и поясняете, к чему писали:
Цитата:
Это к вопросу о том, как природа, "если к ней не вмешиваться и не лезть, сама регулирует численность всех животных. Без помощи человека".

Причем тут экология и все те мои цитаты, которые привели вы?
Mrs. John писал(а):
Итого: лесов в Подмосковье уже почти не осталось, половину зверей в Лосином острове бомжи пожрали, хищных птиц в Москве нет и никогда не будет.
Вот это и есть ужас-ужас, который я имела в виду, - но говорили о нем именно вы.
Я много о чем говорю, но ваш пост конкретно про питомник и соколов был не об экологии, вы же сами и объяснили, к чему его писали. Кстати, а не поясните, пожалуйста, соколы и сапсаны - это разные птицы? Или как? :roll:
Mrs. John писал(а):
Вовсе не обязательно улетают. Могут и просто так жить.

То есть, не гнездясь, не размножаясь? Но это получается тоже неполноценно - если они просто живут в городе, не размножаются, как получится популяция? Да и сам факт того, что птицы не размножаются, опять-таки говорит о том, что им тут некомфортно жить.
Mrs. John писал(а):
Да? Что тогда делает гнездо на ГЗ? Там живут какие-то неправильные птицы? Или я отстала от жизни - ГЗ давно у нас считается лесным массивом или по крайней мере деревом?

ОДНА ПАРА.....
Mrs. John писал(а):
А ничего, что сапсаны времен Ивана Грозного гнездились в том числе и на колокольне Ивана Великого? Т.е. на достаточно высоком здании, как и в случае и МГУ.

А ничего, что при Иване Грозном Москва была чуточку...другая? Я уже спрашивала на этот счет? И шуму было поменьше и загазованность..хм, не такая, и народу в Москве тогда жило не 10 миллионов... :grin:
Mrs. John писал(а):
А в Нью-Йорке ястребы живут главным образом на Манхэттене, где полно небоскребов. Да и голубей, которыми они питаются, гораздо больше в городе, чем в лесном массиве.

Ну так чего же тогда
Цитата:
Вообще нужно выпускать ежегодно по 20 птиц, чтобы загнездиться смогли хотя бы 2-3 пары.

если им так хорошо, оказывается, в мегаполисе?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 03:36 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Летучая писал(а):
Причем тут экология и все те мои цитаты, которые привели вы?
При том, что фауна - тоже часть экологической ситуации. Вы говорите о том, как все ужасно с фауной в Москве и Подмосковье. Я говорю, что не все так безнадежно, как вы хотите видеть.
Так что мои посты про соколов - тоже про экологию.
Экология - это не только уровень загазованности воздуха, но в том числе и звери.
Летучая писал(а):
Кстати, а не поясните, пожалуйста, соколы и сапсаны - это разные птицы? Или как? :roll:
Или как. Сапсан - разновидность сокола. Помимо сапсанов в роде соколов еще есть балобаны, кречеты и проч. Кстати, пресловутый питомник разводит и балобанов. Понятия "сокол" и "сапсан" находятся в отношении подчинения. С формальной логикой у вас плохо, но надеюсь, хотя бы круги Эйлера вы понимаете. Это уж совсем элементарщина.
Летучая писал(а):
Mrs. John писал(а):
Вовсе не обязательно улетают. Могут и просто так жить.
То есть, не гнездясь, не размножаясь? Но это получается тоже неполноценно - если они просто живут в городе, не размножаются, как получится популяция? Да и сам факт того, что птицы не размножаются, опять-таки говорит о том, что им тут некомфортно жить.
"Факт того, что птицы не размножаются" не является фактом. Это уже ваши домыслы.
Летучая писал(а):
Mrs. John писал(а):
Да? Что тогда делает гнездо на ГЗ? Там живут какие-то неправильные птицы? Или я отстала от жизни - ГЗ давно у нас считается лесным массивом или по крайней мере деревом?
ОДНА ПАРА.....
ОДНА... Ыыыы.... (рыдает)
Давайте плакать, что одна. А еще лучше закрыть питомник - все равно от него никакого толку, правда, Летучая?
"Нет-нет-нет-нет, мы хотим сегодня, / Нет-нет-нет-нет, мы хотим сейчас..."
Летучая писал(а):
Mrs. John писал(а):
А ничего, что сапсаны времен Ивана Грозного гнездились в том числе и на колокольне Ивана Великого? Т.е. на достаточно высоком здании, как и в случае и МГУ.
А ничего, что при Иване Грозном Москва была чуточку... другая? Я уже спрашивала на этот счет? И шуму было поменьше и загазованность... хм, не такая, и народу в Москве тогда жило не 10 миллионов... :grin:
Ничего. Хищные птицы в Москве - живут. Не только при Иване Грозном, но и при нынешних президентах.
Пример с колокольней показывает, что эти виды изначально не настолько зависят от наличия деревьев, насколько это вам кажется. И городские здания для них - вполне подходящее место для гнездования.
А вы все: не будет лесов в Москве - не будет и птиц...
Летучая писал(а):
Mrs. John писал(а):
А в Нью-Йорке ястребы живут главным образом на Манхэттене, где полно небоскребов. Да и голубей, которыми они питаются, гораздо больше в городе, чем в лесном массиве.
Ну так чего же тогда
Цитата:
Вообще нужно выпускать ежегодно по 20 птиц, чтобы загнездиться смогли хотя бы 2-3 пары.

если им так хорошо, оказывается, в мегаполисе?
Это называется "не полезу из-под печки, но докажу, что я голова дома".
Вы думаете, в Нью-Йорке с ястребами не работали специалисты? Да они именно так и работали, как наши ученые сейчас работают в соколином питомнике. Только у наших ресурсов меньше. Оттого в год выпускают меньше птиц, и на восстановление популяции нам, скорее всего, понадобится больше лет, чем американцам.
Но это не значит, что:
- ничего нельзя сделать;
- ничего не делается;
- нет никаких результатов;
- никаких результатов никогда не будет.

Кстати, вы искренне полагаете, что в совсем дикой природе все идеально? все птицы выживают, все пары основывают гнезда, все-все размножаются? (Сегодня 200-летие Дарвина.)
Нормально этим птицам в мегаполисе. Не хуже, чем в дикой природе.
Ученые не дураки, чтобы столько сил бросать на то, чтобы птицы прижились там, где они приживаться в принципе не могут.

Впрочем, что же это я - вам же надобно все сегодня и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 04:55 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Гм. Я, как всегда, со своей колокольни, хоть и не соколица ни разу.
Миссис Джон, а Вы намеренно во всех дискуссиях выбираете такой высокомерный тон? Кто бы спорил, Ваши знания глубоки и разнообразны. Но, сдается мне, это все-таки не повод общаться с той же Летучей в тоне: "Деточка, не забывай, кто я, кто ты, и где твое место". Когда человек начинает настойчиво бравировать своей эрудицией - это, знаете ли, повод задуматься, все ли в порядке у данного человека в жизни.
Нет, ни на ссору, ни на отвлеченную дискуссию я не напрашиваюсь. Просто, знаете, весьма неприятно, когда в сообществе единомышленников (ну, или изначально заявленном сообществе единомышленников) сталкиваешься с такой некрасивой разборкой в духе "чьи в лесу шишки".

Оффтоп, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 14:11 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Нэнс, да всё нормально. Я про Фому, а Джон про Ерёму. Я терпеливый человек, но больше ни ма гу %)

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 00:01 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Нэнс писал(а):
Миссис Джон, а Вы намеренно во всех дискуссиях выбираете такой высокомерный тон? Кто бы спорил, Ваши знания глубоки и разнообразны. Но, сдается мне, это все-таки не повод общаться с той же Летучей в тоне: "Деточка, не забывай, кто я, кто ты, и где твое место". Когда человек начинает настойчиво бравировать своей эрудицией - это, знаете ли, повод задуматься, все ли в порядке у данного человека в жизни.
Нэнс, пожалуйста, покажите мне цитату, где мой тон становится высокомерным. Приписать высокомерие можно кому угодно - а там пусть человек оправдывается, что он вовсе не это имел в виду.
Мне эта тема интересна, я делилась фактами, рассчитывая в ответ получить какую-нибудь информацию. Увы, ее я так и не получила.
Когда человек начинает обвинять собеседника в бравировании эрудицией, напрашивается вывод, что ему самому просто больше нечего сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 00:28 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Mrs. John
ах оставьте. Какие факты. Про одну пару птиц, которая достоверно загнездилась? Про то, что не все из выпущенных соколов улетают, есть которые и не гнездятся, но "просто живут", хотя, как потом выяснилось, это снова мои домыслы, как и ваши слова про дикую природу, которая на примере соколиного питомника нуждается в помощи человека (офигительный факт). Правда, если бы человек не построил мегаполис на этом месте, соколы бы и не улетали отсюда. А то, он построил десятимиллионный город, а потом оказалось, что соколы отсюда улетели, надо их заново разводить. Помощь живой природе оказывать. Пить боржоми при отвалившемся желудке, аха.
Я не могу разговаривать с человеком про одно, когда тот твердит про другое. И моя эрудиция по части соколов и сапсанов получше-то будет.
Mrs. John писал(а):
Сапсан - разновидность сокола.
... Это конечно, ага. :roll: Ваша эрудиция блещет.
Mrs. John писал(а):
Понятия "сокол" и "сапсан" находятся в отношении подчинения.

Я прошу прощения, но понятия "соколы" не в логике, а в зоологии (мы же вроде о ней сейчас) означает название семейства отряда хищных птиц. А сапсан - один из видов этого семейства. Никакой логики, понимаю. :razz: На ипподроме бегают лошади и орловские рысаки. Красота, правда? Великий и могучий русский язык рыдает.
Mrs. John писал(а):
Кстати, вы искренне полагаете, что в совсем дикой природе все идеально? все птицы выживают, все пары основывают гнезда, все-все размножаются? (Сегодня 200-летие Дарвина.)

Я полагаю, что никому в грязном мегаполисе хорошо не живется. И более ничего. Просто некоторые животные - человек, голуби, кошки и проч. могут выживать, а другие животные, увы, нет. Им некомфортно по меньшей мере, а некоторым вообще убийственно.
Mrs. John писал(а):
Впрочем, что же это я - вам же надобно все сегодня и сейчас.

Мне от вас ничего уже не надо. Я читала ваш последний пост и тихо смеялась - у вас действительно элементы супербии. Ну и Бог с вами. Считаете, что загрязненная атмосфера мегаполиса, заполненная различными шумами, райское место для животных - считайте. Главное, что большинство животных так не считает. Даже осетр по тихому из Москвы-реки свалил. Или его выловили. Не удивлюсь, если сейчас уже организован питомник по разведению русского осетра и по выпуску его обратно в Москву-реку. Только от этого она кишеть осетром не будет - в ней бензин, канализация и различные отходы. Осетр всё равно сдохнет. :cry:
Mrs. John писал(а):
Ученые не дураки, чтобы столько сил бросать на то, чтобы птицы прижились там, где они приживаться в принципе не могут

Не, они не дураки, отмывка денег это очень полезная весчь. На неё не жалко столько сил бросить. Тем более, у них зарплаты нынче маленькие. :smile:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 01:03 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Летучая писал(а):
И моя эрудиция по части соколов и сапсанов получше-то будет.
Mrs. John писал(а):
Сапсан - разновидность сокола.
... Это конечно, ага. :roll: Ваша эрудиция блещет.
Mrs. John писал(а):
Понятия "сокол" и "сапсан" находятся в отношении подчинения.

Я прошу прощения, но понятия "соколы" не в логике, а в зоологии (мы же вроде о ней сейчас) означает название семейства отряда хищных птиц. А сапсан - один из видов этого семейства. Никакой логики, понимаю.
Рада за вашу эрудицию. Правда, жаль, что в этой эрудиции не нашлось места для того, чтобы знать, что такое отношения подчинения применительно к понятиям.
Это, Летучая, те же яйца, что и ваши слова о семействе соколов, только сбоку. А формальная логика обслуживает все сферы человеческой жизни, так что... Другой вопрос, что меня в какой-то момент переклинило и вместо "разводят сапсанов и балобанов" я написала "сапсанов и соколов". На ваш прямо поставленный вопрос я ответила правильно. Что дальше?
А ничего. Я участвовала в этой дискуссии с целью узнать что-нибудь новое. Только не на уровне "говорят, в парке всех зверей бомжи пожрали" или "отмывать деньги полезно и увлекательно". Впрочем, лишний раз убеждаюсь, что форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". Не согласился с чужим "ИМХО" - у тебя супербия (кстати, столь частое употребление этого слова наводит на определенные мысли). Привел факты, сослался на источник - хвастает своей эрудицией, а нас вообще за людей не считает. Потребовал примеры - инквизитор. Рекомендовал почитать какую-либо книгу - нарушает права человека.

Кто рассудителен - брюзга,
Кто откровенен - тот бесстыден,
Кто нрава тихого - ехиден,
А кто журит - тот злей врага.
(Лопе де Вега)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 01:21 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Mrs. John писал(а):
Другой вопрос, что меня в какой-то момент переклинило и вместо "разводят сапсанов и балобанов"

Так бы и сказали сразу, а не переходили бы на логику и тп. То, что вас "переклинило", я прекрасно поняла и раньше. :wink:
Mrs. John писал(а):
Не согласился с чужим "ИМХО" - у тебя супербия

Миссис Джон, я довольно часто не соглашаюсь с мнением других. Иногда по делу, иногда нет. Но ещё ни разу в интернете не услышала ни от кого, что у меня супербия. Ну как-то не пришлось.
Mrs. John писал(а):
кстати, столь частое употребление этого слова наводит на определенные мысли
Я лично это слово второй раз в жизни употребила - выше.
Mrs. John писал(а):
Привел факты, сослался на источник - хвастает своей эрудицией, а нас вообще за людей не считает. Потребовал примеры - инквизитор. Рекомендовал почитать какую-либо книгу - нарушает права человека.

А ещё цитату своих собственных слов называете "домыслами оппонента". :smile:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 03:35 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Mrs. John, пожалуйста.
"С формальной логикой у вас плохо, но надеюсь, хотя бы круги Эйлера вы понимаете. Это уж совсем элементарщина".
"Это называется "не полезу из-под печки, но докажу, что я голова дома".
"Впрочем, что же это я - вам же надобно все сегодня и сейчас".
Это к вопросу о высокомерном тоне.

А что касается вот этой Вашей реплики:
"Когда человек начинает обвинять собеседника в бравировании эрудицией, напрашивается вывод, что ему самому просто больше нечего сказать", - так Вы тут пальцем в небо попали. Я в дискуссии практически не участвовала, разве что сообщила Летучей о хищных птицах над Битцевским парком, потому "нечего сказать" - это не в мой огород. Ну, а если хотите демагогии - пожалуйста: докажите, что я именно требовала от Вас оправданий по поводу бравады.

Впрочем, лучше не надо. Я Вам закинула две удочки - на тему бравады и на тему единомышленников. Вы отреагировали вполне предсказуемо, как ни жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 14:59 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Mrs. John писал(а):
форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО"
Mrs. John, Вы позволите использовать мне эту фразу в качестве подписи?

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений