Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 04:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:02 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Там официально никто не живет. А вот браконьеров-то немеряно

Ы-ы-ы! И прям убивают и продают зараженное мясо? И шкуру? Или они всё сами кушают? :shock:
OlgaN писал(а):
Браконьер не охотник. Он преступник. И вот как раз из-за браконьеров-то лошадь Пржевальского вымирать и собирается. Если браконьеры на численности кабанов почти не сказываются (плодятся свинки нехило), то на численности лошадей очень даже.

Во-первых, нафига браконьерам лошадь Пржевальского? Ни мяса толком ни шкуры. Насколько читала я, лошади Пржевальского, как и куланы, вымирают от занятия их ареала обитания человеком и цивилизацией.
А во вторых, крестьяне, которые тарпанов убивали, чтоб те по их урожаю не скакали, кто будут? Браконьеры или охотники? А таки тарпаны вымерли всё равно. Какая разница - охотник убивает или браконьер?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:31 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лена, не, демагогией ты занимаешься мастерски. Кажется, речь изначально шла об охоте. Сейчас ты переводишь стрелки на отстрел тарпанов, занятие ареала и т.д. и т.п.
Крестьяне - это крестьяне. Браконьеры - это браконьеры. И не надо причислять их к охотникам. Не подменяй понятия.
Откуда я знаю, что делают браконьеры с Пржевальского? Я что, с ними туда ходила? Факт тот, что об этом говорят наблюдатели, работающие в Чернобыльской зоне.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 22:41 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Лена, не, демагогией ты занимаешься мастерски

:roll:
И всё-таки я против охоты. Отстреливать чересчур размножившихся волков можно и без охотников - специальные люди должны быть - лесники, егеря... Национальные парки могут деньги брать не за охоту, а за просто турпоездку по территории парка, за возможность увидеть диких львов в их естественной среде. За фотографирование диких животных. да мало ли услуг можно напридумывать, зачем убивать животных-то?
И всё-таки, природа, если к ней не вмешиваться и не лезть, сама регулирует численность всех животных. Без помощи человека.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:41 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Вообще-то в России есть такие вещи, как охотничьи хозяйства. Это так, к сведению.
Летучая писал(а):
Отстреливать чересчур размножившихся волков можно и без охотников - специальные люди должны быть - лесники, егеря...
Ну и чем деятельность этих егерей будет принципиально отличаться от деятельности охотников? Тем, что егерь получает за это зарплату, а охотник тратит свои деньги на выезд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:57 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А еще могу добавить, что члены охотничьих обществ в обязательном порядке участвуют в заготовке сена для копытных, которым потом эти самые егеря этих самых копытных и кормят зимой. А так же и в расчистке леса. Причем, никого не интересует можешь ты это делать или не можешь. Не хочешь делать, охотничий билет на стол, ружье продать.
Что-то я не наблюдала толп желающих-неохотников поработать на сенокосе и расчистке леса. Так что по факту охотники просто разводят себе скотину. А уж как ее убивать - пулей ли, током ли, ножом ли - личное дело хозяина.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 00:08 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
А еще могу добавить, что члены охотничьих обществ в обязательном порядке участвуют в заготовке сена для копытных, которым потом эти самые егеря этих самых копытных и кормят зимой. А так же и в расчистке леса. Причем, никого не интересует можешь ты это делать или не можешь. Не хочешь делать, охотничий билет на стол, ружье продать.

О, вот отсюда поподробнее. Где это такое происходит? Что-то я от одного знакомого-охотника про такие вещи не слыхала.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 00:17 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, наверное, там, где не на зайцев охотятся. :mrgreen: Я, как бы, не в Москве жила. Кстати, а у вас там в лесах вообще что-то крупное водится?
А в заказниках вполне себе охотятся в охотничий сезон и прочие работы выполняют. А куда деваЦЦа? :grin: Косулю хочешь? Работай. Дык и скочут косули по крымским горам, с собаками по ночам перебрехиваются. Слава Богу, мне с кабаном не довелось встречаться. Страшный зверь, говорят, если нос к носу столкнуться.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 00:43 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Кстати, а у вас там в лесах вообще что-то крупное водится?

Да хз. Лоси вроде бы точно есть. Волки навряд ли. У нас лесов-то в Подмосковье уже почти не осталось. Всё дачные да коттеджные посёлки заняли. Но лоси точно есть.
OlgaN писал(а):
А в заказниках вполне себе охотятся в охотничий сезон и прочие работы выполняют. А куда деваЦЦа? Косулю хочешь?

Ну если так, то хорошо тогда. Но что-то сомнения меня берут... Может в советский период так оно и было, а сейчас во всех сферах, куда ни глянь, ничего никому особо не надо... Кроме денег.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 12:13 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Летуч, вот сразу видно городского жителя.:-)
Кабаны есть, волков не то чтобы немерено, но есть, лисы - в количестве до хрена, про зайцев я вообще молчу. Просто волки умные и шхерятся хорошо. Ну, а про лосей ты уже сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 12:19 
У нас в Ленобласти, уже при отъезде от города на 20 км и дальше начинаются чудеса. Лисицы по дорогам бегают; волки, лоси, медведи, кабаны, косули и т.д. на пикнички захаживают...
Так что есть они, есть.
И даже рыба еще в реках водится. Правда, все меньше и меньше, честно говоря.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 16:07 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
В 2007 году лично видела лис в МО в районе Бронниц. Хорьки и норки попадаются в районе реки Десны.
На территории Москвы 111 особо охраняемых природных зон. А видов животных всего насчитывается столько, сколько не в каждом заповеднике бывает. В Лосином острове кроме лосей, лис и волков водятся олени, кабаны, горностаи и ласки.
Есть питомник, где разводят соколов и сапсанов. Потом их выпускают на Воробьевых горах и в Битцевском парке. Точно известно, что одна пара сапсанов свила гнездо под гербом СССР на главном здании МГУ. Цель деятельности соколиного питомника - восстановление популяции хищных птиц в Москве. А не будь питомника?..
Это к вопросу о том, как природа, "если к ней не вмешиваться и не лезть, сама регулирует численность всех животных. Без помощи человека".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 16:11 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 14:54
Сообщения: 838
Откуда: Минск
Увы, в настоящее время очень многие виды диких животных находятся в столь плачевном состоянии, что без активных мер охраны уже через 10 лет их не станет, в частности, в Беларуси. Беркут, например - осталось всего 4-5 пар на всю республику Б, европейский (повсеместно вымирающий) подвид глухаря - на грани вымирания и у нас, а на него до сих пор лицензии выписывают, иностранцам за валюту продают...
Про более обычные виды - действительно, оставь их в покое - и все наладится. Но в основном это касается только обычных видов.
В Чернобыльской зоне, где человек не только ушел, но еще и позатапливал огромные площади с/х земель - действительно зверье и птицы кишат. Но таких примеров очень и очень мало... И думаете, там не вмешиваются? Как раз там с вертолета волков сотнями отстреливали (наверное, и сейчас стреляют).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 17:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Нэнс писал(а):
Летуч, вот сразу видно городского жителя.:-)

Нэнс, а ты что - житель лесной? :roll:
Нэнс писал(а):
лисы - в количестве до хрена, про зайцев я вообще молчу

Вопрос кажется был о крупных животных. Лисы, зайцы, хорьки и проч. в понятие крупных не входят, кажется. Поэтому я их не упоминала.
Mrs. John писал(а):
В Лосином острове кроме лосей, лис и волков водятся олени, кабаны, горностаи и ласки.

Да говорят половину там уже бомжи пожрали. Всё уже давно не так красиво.
Mrs. John писал(а):
Цель деятельности соколиного питомника - восстановление популяции хищных птиц в Москве. А не будь питомника?..

Цель-то может у питомника и есть, но... Нет питомника - нет хищных птиц в Москве. Есть питомник - всё равно хищных птиц в Москве нет. Москва немного изменилась со времён Ивана Грозного, к сожалению, соколам и ястребам не нравится. И, кажется, именно, вы Миссис Джон когда-то и где-то писали, что хищные птицы в Москве не приживаются, хоть их и разводят. Хоть и ворон с голубями им на корм пруд пруди.
Хорошо хоть утки живут. Причём без всяких питомников, прошу заметить.
Mrs. John писал(а):
Это к вопросу о том, как природа, "если к ней не вмешиваться и не лезть, сама регулирует численность всех животных. Без помощи человека".

Вот когда на месте Москвы будет лес, тогда без помощи человека хищные птицы там будут жить. А пока Москва мегаполис, созданный человком (уже вмешавшимся в природу тем самым), хоть сто питомников сооружай.
strix, я вот тоже почему-то слышала о подобных видах охоты. Что никому кроме денег никакие животные уже давно не важны. И если я хочу стрельнуть беркута и дам денег - никто не будет смотреть, можно его стрелять или нет. :-(

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 17:47 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 14:54
Сообщения: 838
Откуда: Минск
Летучая писал(а):
[я вот тоже почему-то слышала о подобных видах охоты. Что никому кроме денег никакие животные уже давно не важны. И если я хочу стрельнуть беркута и дам денег - никто не будет смотреть, можно его стрелять или нет. :-(


Увы, увы... Т.к охотхозяйства (как и все остальное в республике Б) почти полностью перевели на самоокупаемость (т.е. бросили на произвол судьбы в данном случае), то для охотхозяйств один из существенных способов выживания - это усторйство охот для иностранцев. Глухарь, например, стоил раньше (свежих цен не знаю) около 500 лолларов. Зубр - 30 тысяч долларов, говорят. Такие виды охоты страшны тем, что, во-первых, ради денег пойдут на все, во-вторых, действительно, в качестве трофеев выбивают лучших животных. Т.е анти-отбор получается. отбор наихудших, наислабейших (говорили, что зубров стреляют только отбракованных, но у лосей, оленей, кабанов стремятся стрелять лучшие трофейные экземпляры).
Ради денег охоты иностранцам устраивают и в нацпарках - Припятском, например, причем можно и в гнездовой сезон, и лупят все подряд - вплоть до жаворонков и др. Итальянцы, .. (далее нецензурные выражения).

Да и наш народ стреляет и душит все подряд. Казалось бы, лебеди - воспетые в народе птицы... на зимовках у нас их, оказывается, душили, душат и душить будут. Не в городах, конечно (народу много), а в более диких местах на полыньях...

Но все же самая большая проблема для природы - это исчезновение подходящих мест обитания - осушение болот, распашка лугов, степей, вырубка вековых лесов и т.д. А еще - китайцы, т.к. тысячи и тысячи российских птиц летят на зимовку в Китай, а там - голодные китайцы... Они едят все подряд... Один вид - кулик-лопатень, уже практически вымер. Зимует там же, в южной Азии... В мире осталась сотня-другая этих птиц. Сколько им еще жить - пару лет? или протянут еще десяток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:06 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Летучая писал(а):
Mrs. John писал(а):
В Лосином острове кроме лосей, лис и волков водятся олени, кабаны, горностаи и ласки.

Да говорят половину там уже бомжи пожрали. Всё уже давно не так красиво.
Говорят, что кур доят.
Ссылаюсь на внутренний отчет Министерства природных ресурсов РФ за 2008 г.
Летучая писал(а):
Mrs. John писал(а):
Цель деятельности соколиного питомника - восстановление популяции хищных птиц в Москве. А не будь питомника?..
Цель-то может у питомника и есть, но... Нет питомника - нет хищных птиц в Москве. Есть питомник - всё равно хищных птиц в Москве нет.
Да? Кто же тогда живет на ГЗ - наверно, инопланетяне?
Летучая писал(а):
И, кажется, именно, вы Миссис Джон когда-то и где-то писали, что хищные птицы в Москве не приживаются, хоть их и разводят.
Неправда, я ничего такого не говорила.
Вы хотите сказать, что соколиный питомник не нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений