Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Избиение ребенка Невзоровцем
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:19 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ирина Хиенкина писал(а):
Дорогая моя Травка!
А как Вам вот такая история?
Типа конец Саги о Фор... пардон, О Сорбонне.
Я сегодня вроде дневального на конюшне. Наши в СКК репетируют, а я их страховала дома. Думала, до трех часов ночи придется ждать, да спасибо, Макс приехал, сказал, что дождется Шефа и отпустил меня домой. Так что я по свежим впечатлениям могу эту историю поведать миру.
А впечатления у меня таковы, что желчь разлилась и от злости в зобу дыханье сперло. Буквально. Так что не исключено, что к утру - помру.
Так вот. Конец саги.
Я уже писала об отневзоренных на нашей конюшне. Но не называла ни их имен, ни имени кобылы. Теперь не буду церемониться.
Писала, как сложно было жить с ними, и выслушивала ваши рекомендации скорее избавляться. Шеф и сам понимал, что добра не будет, и предложил 30 апреля закончить наши отношения.
Ладно, ребята согласились и заказали коневоз. А я все думала - ну не может быть, чтобы так просто ушли. Что-то будет.
Ну и вот сегодня было.
Шеф с утра ездил чинить машину. Я ждала его дома. На конюшне были три маленькие девочки.
Приезжаем мы с Соломонычем - на конюшне буря. Оля (хозяйка Сорбонны) стоит на манеже и матерится, на чем свет стоит.
Текст примерно такой:
- Хотела отсюда, пип, спокойно уйти, но теперь, пип, пип уйду! Да я у вас тут камня на, пип, камне, пип, не оставлю! Да тут, пип, детский садик, пип, будет! Да я, пип, никаких денег, пип, не пожалею, но вас, пип, здесь не будет!
Ну и прочее в таком же, пип, духе. Интеллигентная, пип, дама. Типа.
А в чем цммес?
Оказывается, Сорбонна сбежала, девчонки ее поймали и на уздечке! верхом! обратно приехали.
Да и кто приехал! Ирка мелкая, в весе пера, цыпленок сущий. Девка чудная, труженица, работяга, каких мало. Сорбонна - ее первая лошадь, она ее любила, как себя, так переживала, когда ее продали.
Так эта, пип, Оля (я матом не ругаюсь, а жаль) Ирку схватила за грудки и возила ее по стене конюшни так, что у Ирки кровь пошла, вся спина была в крови, обещала ей (Ирке) всю морду расквасить. Ирка потом в конюшне плакала. АК вечером - репетиция. Ирка на Гунча Бике в кадрили сидит.
Оля!
Вот не знала я этого, когда на конюшню приехала. Я бы с тобой, дрянь такая, спокойно и вежливо не разговаривала бы. Не дай Бог тебе, интеллигентная ты моя, когда мне на дороге попасться. Я тоже своих не сдаю.
А в чем преступление? Да Ирка верхом на Сорбонне сидела, когда эти... пип... владельцы приехали на конюшню.
Травка!
Слезы ребенка стоят счастья лошади?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:21 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ирина Хиенкина писал(а):
Я все понимаю. Но хорошо быть чистоплюем. Это я о Вас, Травка. Извините, я очень злая. Но в другое время я это мнение высказала бы помягче, но оно не изменилось бы.


My писал(а):
Ирина Владимировна, слов нет! Тварь эта ваша Оля! Она все вещи с конюшни забрала? Если нет, то когда приедет за ними - призовите к ответу!


Kassandra писал(а):
Надеюсь, на ПЛ появится тема "Избиения продолжаются. Ребенка избила наша соратница." Это я так. Матом-то нельзя.
Му, помнишь, мы с тобой говорили об избиении в Калининграде? В возбуждении дела отказано ввиду отсутствия состава преступления. Вот не было ли там подобной же ситуации?
Что-то мне подсказывает, что если бы Ирина знала обо всем раньше, эта Оля вполне могла бы поплакаться в той темке, что ее избила злобная Х*енкина. Скромно опустив тот факт, что сама избила ребенка.
Ирина, добрые у вас девочки. Я бы этим владельцам предложила бы самим свою лошадь и ловить. А то вдруг я лошадку обижу.


Травка писал(а):
Ирина Хиенкина
Вы наверное знаете такую народную мудрость. Инициатива наказуема. Девочка захотела помочь и огребла ни за что (или, почти ни за что). Могу Вас уверить, что я бы только сказала спасибо. Но, люди разные. И если хозяин данной лошади считает неприемлимым ездить верхом, почему он должен молчать? Вы взяли лошадь на постой, значит Вы за нее отвечаете, лошадь по Вашей пип убежала.
А если у девочки вся спина в крови, нет ли у Вас желания съездит в травму, зафиксировать и написать заявление в милицию?
Я не совсем поняла Вашу мысль насчет чистоплюйства.


Наглый Чайник б/п писал(а):
Dark Tampler, а подробней можно? в каком городе, на какой конюшне случилась трагедия?


сова писал(а):
Ну и ПИП ПИП ПИП эта ..... Ребенка в травму фиксировать побои и заяву писать если нет другой возможности наказать ЭТУ. С такими только цивилизованными методами бороться надо, а то сам еще в большем ПИП останешся. А девочку жалко. :imad:


Ирина Хиенкина писал(а):
Трава Вы моя Трава, Трава зеленая...
А не помните ли Вы историю, рассказанную мною несколько раньше - о том, как эти же чудные владельцы упустили свою лошадь сами, когда в манеже гулял молодой текинский жеребец - не кто-нибудь, а Бен Гурион! и кобыла, будучи в охоте, приперлась к нему, и он ее покрыл, при этом травмировался? А мы его "развязывать" не собирались.
Не помните, нет? Именно после этого Шеф сказал - все.
А еще раньше я рассказывала о том, как эти же милые ребята выпускали свою лошадь в манеж, когда там чайники или жеребец под девочкой? И чайники сыпались, как груши с дерева? А у девочки начинались проблемы с жеребцом?
А насчет езды верхом - так это только на Сорбонне ездить нельзя, а на Факеле и Малине - можно, что Оля и Сережа делали до буквально предпоследнего дня нашего сожительства. Как Вам это?
Про чистоплюйство - да хорошо сидя дома у монитора рассуждать о чужом зверстве. Ручки при этом безусловно чистенькие.
В травму - никак, только сорбоннин коневоз скрылся за поворотом, Шеф и девчонки на репетицию поехали.
А Ирке я мышонка купила.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:22 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Boglik писал(а):
Беспредел.
Ирина, ваша конюшня? Так гоните всех этих невзоровцев вон! Вам что дороже - относительное спокойствие или деньги? Я выберу второе.

Вы объяснили Ире, почему она женщина неадекватная, и почему она так поступила?


пикап писал(а):
Меня вообще пугают люди с двойными стандартами. На чужих лошадках кататься можно, а свою пожалею... Животных нужно жалеть, а девочку можно об стену размазать...Хорошо, что мы с этой Олей теперь заочно знакомы.. Спасибо, Ира.


Boglik писал(а):
Не ну нормально из-за какой-то фигни начать драться? Ужас! Уздечку одели! Верхом сели! Кошмар!


пикап писал(а):
Мне бы не понравилось, если бы на мою лошадь сели без разрешения. Но в данном случае ребенку надо было бы сказать "спасибо" за то, что он нашел и привел лошадь. А если нашли ее достаточно далеко, то почему бы и не вернуться верхом, шагом?
Насколько я понимаю, у лошади нервного приступа не случилось после одевания уздечки? :D: :D:


Boglik писал(а):
Какой приступ? это у отзаборенных приступ, когда она лошадь с надетой уздечкой увидели :D:
Вот скажите, от получаса или сколько там времени прошло - может наступить страшная-престрашная гематома? Или начаться проблемы со спиной? Конечно не может!
Ну, это секта.


Irina V&A писал(а):
Ирина Хиенкина писал(а):
Я уже писала об отневзоренных на нашей конюшне.
Оля (хозяйка Сорбонны) стоит на манеже и матерится, на чем свет стоит.
Текст примерно такой:
- Хотела отсюда, пип, спокойно уйти, но теперь, пип, пип уйду! Да я у вас тут камня на, пип, камне, пип, не оставлю! Да тут, пип, детский садик, пип, будет! Да я, пип, никаких денег, пип, не пожалею, но вас, пип, здесь не будет!
Ну и прочее в таком же, пип, духе. Интеллигентная, пип, дама. Типа.
А в чем цммес?
Оказывается, Сорбонна сбежала, девчонки ее поймали и на уздечке! верхом! обратно приехали.

Да, тяжело жить на свете людям с "уехавшей крышей", если из-за такой ерунды готовы ребенка покалечить.


Травка писал(а):
Ирина Хиенкина
Нет, предыдущие Ваши рассказы не читала.
Цитата:
Про чистоплюйство - да хорошо сидя дома у монитора рассуждать о чужом зверстве. Ручки при этом безусловно чистенькие.

Дык, вроде все мы здесь сидим и рассуждаем о чужом зверстве. Почему же, я одна чистоплюйка?

Александр
Цитата:
Ирина, ваша конюшня? Так гоните всех этих невзоровцев вон! Вам что дороже - относительное спокойствие или деньги? Я выберу второе
.
Ирина то же выбирала второе, но вот вроде наконец-то одумалась и выбрала первое.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:25 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Цитата:
Вам что дороже - относительное спокойствие или деньги? Я выберу второе.

:super_lol: :super_lol: Тогда у тебя будет полная конюшня невзоровцев.


Boglik писал(а):
:super_lol: :super_lol: нееетт!!!! Я не хочу невзорвец!! это помутнение!!!)))
Я за спокойствие!!


Roksana писал(а):
Саша просто образец внимательности :super_lol:


Ульпана писал(а):
Жуть какая! Все из-за нашей лояльности, терпимости и доброты...


MouseTrotter писал(а):
Цитата:
А еще раньше я рассказывала о том, как эти же милые ребята выпускали свою лошадь в манеж, когда там чайники или жеребец под девочкой? И чайники сыпались, как груши с дерева? А у девочки начинались проблемы с жеребцом?

Одного подобного случая должно бы было быть достаточно для того, чтобы указать людям на дверь. Они подвергли опасности жизни других людей и животных и подставили вас как отвечающих за безопасность клиентов.
Осталось сразу избавляться от подобных постояльцев. Только начал косо смотреть на уздечку - пусть у себя на даче со своей лошадью сам возится.
Случись это в Америке - у этой дамочки бы уже ни лошади, ни квартиры не было - все ушло бы на судебные издержки и компенсации. Портить чужую собственость, подвергать опасности жизнь и здоровье чужих детей, оказывается, можно. Даже избивать ребенка рука поднимается... Вот чему учит Невзоров и каких людей он вокруг себя собирает.


Boglik писал(а):
И все же, я настаиваю на судебное разбирательство.
Есть свидетели, есть синяки-ссадины, есть показания ребенка, что данная тетя действительно совершала телесное насилие.
Это уголовщина 100%, и доказать в данном случае можно без проблем + подключить родителей - дело выйграете однозначно.


Ирина Хиенкина писал(а):
Травка писал(а):
Цитата:
Ирина, ваша конюшня? Так гоните всех этих невзоровцев вон! Вам что дороже - относительное спокойствие или деньги? Я выберу второе
.
Ирина то же выбирала второе, но вот вроде наконец-то одумалась и выбрала первое.

Травка, спасибо за доброе слово обо мне. За постой мы берем так мало, что тут речь шла не о деньгах. Просто вначале все было вполне хорошо. Такая, знаете, ленинградская интеллигентская особенность - соседи по коммуналке, конечно, люмпены, но сделать им замечание как-то стесняешься.
Тут было то же самое.
Пока у Соломоныча не лопнуло терпение.
Ну, теперь ждем обещанных Олей кар небесных.


MouseTrotter писал(а):
Ирина, какие соседи по коммуналке! У вас не просто соседство - они у вас живут. Вы - хозяева, они - арендаторы. Ребят, ну надо же как-то разделять деловые отношения и совместное распитие чая. Мало ли с кем я пил и кто мне лошадей оставлял. Но всегда надо помнить, кто в доме хозяин.


Irina V&A писал(а):
Ирина Хиенкина писал(а):
За постой мы берем так мало, что тут речь шла не о деньгах. Просто вначале все было вполне хорошо. Такая, знаете, ленинградская интеллигентская особенность - соседи по коммуналке, конечно, люмпены, но сделать им замечание как-то стесняешься.

Вот и пользуются хамы и нахалы такими как вы, интеллигентными людьми и им очень удобно, что человек лишний раз не сделает замечание. Нет, с хамами нужно разговаривать на их языке.


Ирина Хиенкина писал(а):
Вот поэтому нас и побили в семнадцатом году... :D: :drinks: :wacko:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:28 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
My писал(а):
Ирина Владимировна, а эта ваша мамзель есть на з.ф.? Как ее полное имя? Она на других лошадях ездила?


Lintu писал(а):
а родители девочки что? Я, думаю, мои бы из кожи вон вылезли, но разобрались бы с этой Олей.
А это вообще в каком городе и где? В Питере?


Ирина Хиенкина писал(а):
Нет, не состоит она на з.ф.. Они с Невзоровым, правда, общались, но, я понимаю, разово.
А девочка живет с бабушкой. Я думаю, она бабушке ничего не сказала, побоялась, что на конюшню больше не пустят.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:12 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
smile писал(а):
я вообще предлагаю ввести онлайн черный чписок неадекватных невзоровцев. с именами, фамилиями и кличками лошадей. чтобы никто на них по незнанию не напоролся.

Хелена писал(а):
Ира - сочувствую. Неприятная ситуация. Только прочитала.

Смайл пишет про каких-то адекватных "невзоровцев". Боюсь они вряд ли вид реально существующий. Все с надломом, проблемами, а значит ружье это может выстрелить и не знаешь, что именно выведет из себя такого человека.
Именно поэтому один человек пару лет назад и был выставлен на фиг. Слишком много плакал про мучения коней. И слишком огрызался по этому поводу на людей. Вот, чтобы его родимого не травмировать - ушел к черту :diablo: К постояльцам есть маленькое, но главное требование - АДЕКВАТНОСТЬ. Чего и всем желаю.

smile писал(а):
я имею в виду, что если вы выперли из конюшни крайне неадкеватного субъекта, невзоровца или просто придурка, инфу о нем стоит заносить в спец список. чтобы никто на него больше не напарывался. когда у таких людей возникнут проблемы с постоем, возможно они задумаются над ситуацией. ну и хозяева конюшен будут избавлены от лиших проблем.

Schuldig писал(а):
Я пребываю в искреннем возмущении от этой темы, но по другому поводу.
Я не знаю, при каких условиях сбежала кобыла, и кто несет за это ответственность, но если бы я на своей лошади поймала кого-то, кому я лично позволения не давала туда залезать, то люлей бы выдала отменных. Ибо нефиг чужую работу портить и вообще всяким левым девочкам к частным лошадям лезть. Какой-то беспредел.
Введите меня в онлайн-список неадекватных невзоровцев.

Маришка писал(а):
Ирина! Я в шоке! Ни на минуту без присмотра оставить нельзя! :sad: Ольге повезло, что Сашка этого не видел.
Меня еще зимой неприятно удивило, что Ольга Сару в манеж выпускает, когда там прокат ездит, но, видимо у Сары ума больше было, так как она постоянно убегала :br:
Автору предыдущего поста: кобыла сбежала на тех условиях, что за своим имуществом приглядывать надо...Лошадь- не собака и не кошка, сюсю-пусю не канает, да и. вообще, хотите делать из лошади мопса или болонку- делайте это у себя на даче, за большим забором. Лично у меня было желание с Ольгой "конкретно" поговорить, когда сначала вежливо попросила ее убрать кобыль из манежа, где моя подруга-новичок ездит и у меня в поводу ребенок 10 лет на Премии гуляет. Вежливо не проканало, про технику безопасности Ольга слышать ничего не хотела. Скандалить я не стала из уважения к хозяевам конюшни, просто спешила ребенка и подругу. А, в принципе, мне все равно, чья лошадь и кто ее владелец, если поведение владельца и его неумение обращаться с лошадью создает опасность для других всадников и лошадей- огребет владелец, а лошадь будет поймана и поставлена в денник.
У Ольги Сара убегала постоянно- понтов куча, а знаний и умений-полный ноль

Маришка, то есть я правильно понимаю ситуацию, что кобыла была выведена в манеж владелицей данной лошади и свалила оттуда на волю в пампасы?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:15 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Маришка писал(а):
Да, Кассандра, при мне именно так неоднократно и присходило. Ее владелица только ручками по бедрам шлепала:"Сара, ко мне!" И при мне Ольга ни разу разрешения ни у кого не спрашивала, можно ли Сару выводить или нет. При этом полная сил, хорошо кормленная, застоявшаяся лошадь сломя голову носилась по манежу, а потом убегала на волю

Я имею в виду данный конкретный случай. Лошадь сбежала не из левады, не из денника, не вырвалась из рук человека, ведущего ее в/из леваду/ы.? Она была приведена владелицей в манеж, где и прошла сквозь собственную хозяйку (как я подозреваю)?
Маришка писал(а):
Кассандра, про этот случай не могу сказать- меня там не было. Могу сказать, что раньше, то что я сама видела, было именно так- Сара сваливала через свою хозяйку из левады или манежа при любом удобном случае. Я не знаю конкретных обстоятельств, но мне кажется, что в любом случае поднимать руку на ребенка недопустимо. Тем более, что со мной Ольга всегда была предельно вежлива и производила самое лучшее впечатление в плане общения

Ну, вот хотелось бы прояснить именно данный конкретный момент.
Я не касаюсь сейчас именно побоев, хотя мне не понятно, почему здесь у Schuldig реакция"владельцы правы, дети - сволочи, нечего лезть на чужую лошадь", а когда были столь нашумевшие события в Череповце, то "бедная Грошка, как ее избили". Так избили, что аж цитрамон пить пришлось (вообще-то, классная штука от головной боли, мне только цитрамон и цитропак помогали). Там ведь тоже "нечего было лезть". Только не на лошадь, а на территорию.
Такие методы в принципе говорят о дикости.
Boni писал(а):
Цитата:
Я не знаю, при каких условиях сбежала кобыла, и кто несет за это ответственность, но если бы я на своей лошади поймала кого-то, кому я лично позволения не давала туда залезать, то люлей бы выдала отменных. Ибо нефиг чужую работу портить и вообще всяким левым девочкам к частным лошадям лезть.

У себя дома, пожалуйста. В любом случае не повод руки распускать, нужно еще учитывать что ребенок ловил чужую лошадь и он-то здесь точно ни при чем. Есть руководство с которым постояльцы заключали договор постоя, к ним и все претензии. Считаю такие разборки с рукоприкладством неприемлимым на конюшне. :no:

Нэнс писал(а):
Летучая,
ипподромная лошадь, оказавшись на кругу без контроля, обычно сматывается до родных пенатов весьма оперативно. Ну, может еще по летнему времени попастись немножко. Как человек, лично ездивший на вожжах под качалкой мордой в песок, могу это утверждать авторитетно. :D: Так что ничего супер-пупер страшного не произойдет, не надо гнать Лошадиную Улыбку с лихачевского отделения. :dance:

А вообще -
ребята, есть такая хрень, как техника безопасности, в ознакомлении с которой каждый спортсмен, конюх или частный владелец обязан расписываться. Это - одна из составляющих права работать или находиться на конюшне. Если мне кто-то скажет, что это имело некое значение только в дремучие советские времена, приведу пример: на ипподроме я, как и подавляющее большинство, работаю без трудовой книжки, оплачиваемого отпуска и больничного и прочего соцпакета (то есть по налоговой части нас типа вообще нет), зато заполненные табели о пройденном инструктаже по технике безопасности производственный отдел требует с бригадиров регулярно. Получается, конечно, смешно - все наездники выходят эдакими волонтерами, у которых все пучком с официальными бумажками (страховка, мед.справка, пропуск, эта грешная техника безопасности, в конце концов), но работают они абсолютно бесплатно. :gerl:
Однако же сама идея сдачи правил ТБ как экзамена при поступлении на работу мне нравится. И вводить ее в качестве обязаловки для частных владельцев на любой конюшне - можно и нужно. Как пункт договора. Если владелец впадает в шок от требования не выпускать в манеж с кучей проката и СДЮШОРа "голую" лошадь" - владелец отправляется по сексуально-пешеходному маршруту сразу, не успев никому создать проблем.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:26 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
Нэнс писал(а):
ипподромная лошадь, оказавшись на кругу без контроля, обычно сматывается до родных пенатов весьма оперативно. Ну, может еще по летнему времени попастись немножко. Как человек, лично ездивший на вожжах под качалкой мордой в песок, могу это утверждать авторитетно. Так что ничего супер-пупер страшного не произойдет, не надо гнать Лошадиную Улыбку с лихачевского отделения.

Нэнс, да, я знаю, просто есть такой момент, что находясь ещё на кругу, предоставленная сама себе лошадь может стать причиной аварии других лошадей и людей. Так что доводить до этого лучше не надо.
Сегодня, кстати, чуть было подобное не произошло. На проминке у нашего Позитива(Витьки) слетел чек. Он бежит, чек болтается у морды, а Витьке-то всего два года, два месяца как на ипподроме. Плюс он подслеповат и довольно импульсивен сам по себе. Ну он как начал бить задом с перепугу. Сломал оглоблю напополам, хорошо народ вовремя подбежал. А то угреб бы нашего бригадира незнамо куда, его бы покалечил и сам бы покалечился. :sad: А невзоровцы бы написали - очередная лошадь, сумевшая дорваться до свободы и посмевшая скинуть наездника и разбить вдребезги качалку. :sad:
И хорошо, что это случилось во время проминки, а не во время заезда, там с Витькой чуть ли не 12 лошадей бежали очень кучно, и он в самой середине группы. Представляешь, что было бы, случись это там?

Schuldig писал(а):
Kassandra, извините, но что это вы мне какую-то чушь приписываете? Я никогда не высказывалась о событиях в Череповце.

Если лошадь убежала от хозяйки, и та еще и не принялась ее ловить сама, (что довольно удивительно), то дело принимает несколько другой оборот. Думаю, хозяйки в тот момент вообще рядом не было, тогда возникает вопрос о том, у кого и почему убежала лошадь. Хотя это все не отменяет факта несанкционированной посадки на ЧАСТНУЮ (я не рассматриваю, отневзоренную ли, спортивную, хобби) лошадь. За что девочка закономерно огребла. Именно она приняла решение это сделать, поэтому несет ответственность за это решение.
Сомневаюсь, что в договоре постоя предусмотрен пункт о том, что левые девочки, при отлове лошади, имеют право садиться на них верхом. Это право устанавливает сам владелец лошади, независимо от того, чем он с лошадью занимается.

Это что по-вашему выходит, если лошадь стоит в комплексе, а не дома за забором, на нее может беспрепятственно влезть кто угодно, если только поймал?

ЗЫ. Моя позиция - объективность и толерантность. Я ни на чьей стороне. Поэтому не надо меня обобщать.
ЗЗЫ. Выпускать лошадь в манеж ко всадникам - просто неправдоподобный беспредел. Как это вообще, в принципе допускается? :fool:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:30 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Schuldig, я вам ничего не приписываю, я обобщаю ситуацию. В одном случае "сволочи", в другом "молодцы, вы правы". Причем, в зависимости от занимаемой позиции "сволочами" могут быть, как спортсмены, так и невзоровцы. Аналогично и с "молодцы, вы правы". Но в любом случае рукоприкладство не допустимо. Подобные действия могут быть необходимы только при самообороне. Девочка угрожала жизни этой Ольги? (Аналогично и с Грошкой, та тоже ничьей жизни не угрожала.)
Извините, но если вы занимаете позицию, что можно бить человека, когда он сделал что-то не по-вашему, то придется признать и вашу некоторую неадекватность. Кстати, мне пока не встречались люди, занимающие подобную позицию и не имеющие проблем с психикой.
У Ольги, как видите, пренебрежение к человеческой жизни проявлялось и раньше, когда она выпускала кобылу в манеж с прокатом.
Маришка писал(а):
Ой, в любом случае, чтобы не произошло: свалила лошадь от своих владельцев в их присутствии или нет- это не повод драться с несовершеннолетней (да и вообще не повод драться). Ребенок решил, что привести лошадь обратно под верхом безопаснее, чем "за гривку". Не устраивает- нужно было сделать ей выговор и предъявить претензии владельцам конюшни.
Мож, я повторяюсь, но ранее при мне Сара неоднократно сваливала за пределы конюшни, проходя через свою хозяйку, как через пип-пип. При этом хозяйка сама ее никогда не ловила (боялась, или не умела)- всегда просила кого-нибудь помочь. А на призывы хозяйки:"Сарочка, вернись!" Сарочка не реагировала.
А началось-то все с того, что тема о том, что невзоровцы напали на ребенка, нарушевшего их табу. Прецедент создан. Поставили лошадь на частную конюшню. классическую, если так можно сказать- и накакать им на всех. что хотим, то и делаем...

Если хозяйка никогда не ловила свою лошадь, а просила других, и в данном случае лошадь, таки, смылась по вине хозяйки, то, извините уж, дети могли лошадь хоть дубьем загонять. Не нравится - бегай сам за своим самодвижущимся имуществом. А вести лошадь под верхом, когда ездить умеешь, действительно в разы безопаснее, чем даже на уздечке в поводу. Не говоря уж о "гривке".
Schuldig, почему дети должны были рисковать своей жизнью ради амбиций хозяйки?
Schuldig писал(а):
Рукоприкладство недопустимо.
А вот скандал и вырванные годы вполне подходят для случая, когда на частную лошадь кто-то садится без прямого согласия ее владельца на то.

Цитата:
Если хозяйка никогда не ловила свою лошадь, а просила других, и в данном случае лошадь, таки, смылась по вине хозяйки, то, извините уж, дети могли лошадь хоть дубьем загонять. Не нравится - бегай сам за своим самодвижущимся имуществом.

Если так, то совершенно согласна. Но только вот дети могли и не загонять вообще, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Их не заставляют бегать за лошадьми, тем более, если они и водить-то лошадь не умеют.

Согласна с тем, что могли бы и не загонять. Больше того скажу, я бы вообще запретила бы к этой кобыле приближаться, после первого же случая выпуска ее в манеж, где в это время находились работающие лошади.
Просто заставила бы подписать договор, по которому на денник данной лошади вешался бы замок, конюха не имели бы права ее кормить-поить-отбивать (вдруг отравят, лопатой приложат или гвоздей в опилки набросают), все корма и подстилка обеспечивались бы владельцами лошади (кормежка и отбивка, естественно, тоже), кроме владельца лошади никто не имел бы права заходить в конюшню и к этой лошади (на случай если кого-нить вместо себя пришлют, нечего левым людям по конюшне шляться), вывод лошади в манеж в часы работы там других лошадей должен был бы караться немедленным разрывом договора и выставлением с конюшни, в экстремальных случаях типа колик, вся ответственность лежит только на владельцах (персонал конюшни и всякие там левые девочки не имеют права даже заглядывать в денник, тем более, вызывать врача. А то еще не того вызовут. Вообще, персонал не должно волновать, что с лошадью, это проблемы хозяев, пусть дежурят возле денника.). В общем, владельцы могли бы только снимать площадь денника. Зато на эту лошадь с гарантией никто не сел бы, никто не обидел бы при отшагивании во время колик, никто ее не ловил бы, не умея лошадь в руках привести. Нравится?
Если нет, то делайте свою конюшню или становитесь к единомышленникам. Правда, судя по белорусскому опыту, единое мышление быстренько кончится, когда все начнут лошадей на свободу в манеже отпускать.
Schuldig писал(а):
Kassandra, вы слишком утрируете.
Кормежка, отбивка, вывод в левады и т.д. - это то, что может входить в договор постоя. И делается специально нанятыми для этой работы людьми. Как-то коноводами, конюхами. Точно не левыми девочками. Езда на лошади тоже может выполняться - берейторами, специально нанятыми людьми. Тоже не левыми девочками.
А уж тем более такие вещи, как вызов ветеринара. Это вообще-то денег стоит. Которые платить владельцу. Поэтому принимать такое решение могут только ответственные лица. А если левые девочки будут чужим лошадям ветеринаров вызывать, я даже не знаю...

А в место, где левые девочки могут все что в голову взбредет творить с частными лошадьми, я бы ни за какие коврижки не встала. А вы? :rolleyes:

Нэнс писал(а):
Schuldig, извините, но мне с Вас смешно. По Вашим утверждением получается, что факт подсаживания верхом на несколько минут, чтобы просто довести лошадь до конюшни, способен перечеркнуть годы и годы тренировок. Это что же нужно делать с лошадью, чтобы за несколько минут испортить все?

Далее. Вы довольно пренебрежительно высказались о тех, кто не умеет водить лошадь в руках. А Вам не приходило в голову, что далеко не все лошади умеют в руках ходить? Я знала как минимум нескольких, кто под верхом или в качалке был душка и лапочка, а в руках выкидывал такие коленца, что хоть вешайся заранее.

Так что, извините еще раз, в Ваших утверждениях лично я вижу исключительно гипертрофированное чувство собственничества, а никак не здравый смысл.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:33 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
b]Schuldig[/b], согласно утверждениям Невзорова, все люди, работающие с лошадьми на пространствах СНГ, безграмотны по определению. Конюха вместо отбивки занимаются тем, что лупят лошадей, берейторы начинают избивать коней, едва войдя в денник, ветеринары - невежды. Ну, и так далее. Так что извините, но подпускать таких людей к такому тонко организованному существу, как лошадь...
А кроме того, я лично, на месте владельца конюшни не хотела бы платить больничный своим людями из-за того, что у кого-то лошадь оборзевшая.
И по поводу вета вы абсолютно правы, решать хозяевам. Поэтому пусть сидят и решают, колики у лошади или она поваляться решила. А так же - вызвать вета или оставить лошадку отдохнуть в деннике (совет Лидии). Вы разве не в курсе, что бывают ситуации, когда действовать надо немедленно и иногда даже жестко. Времени на созвонку с хозяевами и выяснение их пожеланий нет. Созваниваются уже в процессе.
И еще, в этой теме данный факт не проскочил и это вас извиняет. Данная кобыла, после попадания в руки новых хозяев начала бить по людям. А вы думали, чего новая хозяйка ее сама никогда не ловила? И девчонки должны были вести за веревочку агрессивную лошадь, чтобы хозяйка этой лошади была довольна? Такую лошадь лучше всего вести только под верхом.
По поводу "левых" девочке, если вы не поняли сарказма, я стебалась. Квалификация этих девочек куда как выше квалификации любого невзоровца. Они, по крайней мере, лошадей не портят.
Так что я не утрирую, а привожу единственно возможный вариант сосуществования. Если вы не в состоянии выполнять такое, то, как говорит Невзоров, нечего и лошадь заводить.
MouseTrotter писал(а):
Странная формулировка про "левую" девочку. Где это вы на конюшнях видели левых людей? все, кто может контактировать с вашей лошадью в ваше отсутствие - или работники конюшни, или такие же как вы частные владельцы.
Девочка не с улицы, она с этой конюшни, участвует в выступлениях Аргамака на голых текинцах - наверно, это уже о чем-то говорит. Ко всему прочему, девочка прекрасно знает эту лошадь и ездила на ней до ее продажи. Так что тут больная ревность взыграла. Представляете, хозяйку лошадь не слушается (а ведь ее осчастливили! страшное железо сняли! из страшного проката выкупили!), а какая-то девочка ее запросто взнуздала и привела домой! Точно начнешь негодяйку за волосы таскать...
Вообще я обратил бы внимание на то, насколько изменилось поведение лошади после продажи. И почему она стала отбивать по людям и убегать из конюшни. Вот об этом подумайте.

Ирина Хиенкина писал(а):
Я с Иркой поговорила.
Оказалось, это не первый случай, когда кобылу было не привести домой без уздечки и в руках.
Сорбонна - кобыла довольно крупная, здоровая. К нормальной прокатной наглости ("забить на всех") добавилась еще и "хозяйская" избалованность. Коктейль получился знатный. Думаю, хозяева еще огребут по полной. В другие конюшни они вставать не собираются, держать лошадь будут на даче (думаю, со временем накушаются и куда-нибудь захотят таки встать, но это будет не раньше середины осени, летом-то все будет хорошо). У себя на участке пусть живут, как им нравится.
Что касается степени нашей вины, как владельцев конюшни.
Безусловно, она есть.
Конюшня у нас не пятизвездная, и даже не трех. Лично сарин денник неплохой, но, если хорошо потрясти дверь зубами, задвижка может и отскочить.
Девочек на конюшне было двое (в этот момент), Маша и Ира. Как Сара вышла, они не видели, кормили коней в пристройке. Ирка попыталась завести Сорбонну в руках, но та не пошла даже в манеж (паслась за оградой).
Тогда Ирка села верхом и въехала на Саре в манеж.
Тут-то ее и застукали Оля с Сережей.
Пока Оля материла Ирку и таскала ее за волосы, Сережа держал Машку, чтобы та не бросилась Ирке на помощь.
Вот такая милая женщина. И такой неумный у нее мужчина.
Какие будут вопросы?

Судя по рассказам Ульпаны по поводу добычи подстилки, сена и фуража, к осени они точно обломаются. Ибо нужно место, чтобы хранить сено. Да еще так, чтобы не сгорело. Надо утеплять сарай (а что там на даче еще может быть?), надо закупать фураж (ну, здесь, может, они просто мюсли будут покупать в конных магазинах). А еще надо будет ловить и заводить кобылу. Там-то разных левых девочек, которые готовы выполнять разные просьбы, не будет.
Schuldig писал(а):
Но это правда, я здесь не при чем :D:
Подробности, которые я узнала только после того, как отписалась, честно говоря, шокируют. Например то, что ловили лошадь по хозяйкиной просьбе, чего она не делает сама. То, что лошадь неадекватная. Это действительно меняет дело, и гнев хозяйки из праведного превращается в истерически-ненормальный.

То, что девочка левая - означает что она никакого отношения к этой лошади не имеет. Вне зависимости от того, как она выступает на текинцах. Только вот в данном случае договоренность имеет место быть!

Цитата:
Это что же нужно делать с лошадью, чтобы за несколько минут испортить все?

Нэнс, да запросто. К примеру, если на лошади НЕ ездить верхом (по разным причинам).
Интересно, а вам было бы смешно, если б вы пришли - а в манеже ваша частная лошадь под кем-то, о чем вы и не знаете?

Просто, мне кажется, мы живем с вами в разных мирах. У вас невзоровцы захватили власть и творят беспредел такой, какой толко приходит им в голову. У меня невзоровцы находятся на ступени ниже проката, ныкаются по углам, не имея прав вообще ни на что. У вас кому угодно в любой момент времени можно садиться на частную лошадь, и вы не видите в этом никакой проблемы. У меня к частным лошадям чужие люди не приближаются. Не ездят на них, не вызывают им ветеринаров. Это все какой-то сплошной нонсенс.
И да, мне дико, что лошади не водятся в руках. В моем мире и сумасшедшие агрессивные жеребцы прекрасно водятся в руках при определенных навыках человека. По ипподрому.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:41 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ирина Хиенкина писал(а):
Да нет, конечно, не должны посторонние люди кататься на моей лошади.
Но речь-то о другом.
"Нельзя отрубать руку, тянущуюся в окошко за цветком".
Нельзя терять лицо.
Тем более, если тебе кажется, что оно у тебя интеллигентное.
Оговорюсь во избежание разночтений - в данном случае лошадь ловили НЕ по просьбе хозяйки. Ее в тот момент не было, они приехала позже, когда Ирка на Саре уже была в манеже.
Но это нисколько не меняет дела.
Детей все равно бить нельзя. И таскать за волосы - тоже.
Вот наши дети. Это на следующий день, после выступления в СКК.
Изображение
Ирка и Машка справа, Машка в красном, Ирка в зеленом. Сколько счастья!
И все равно мне перед ней стыдно, что мы не смогли ее уберечь.

Ну, а если лошадь по-другому не завести. Степень контроля под верхом, все же, выше, чем снизу.
Schuldig, ага, у нас тоже все жеребцы в руках водились. А не водились, так огребали не по-деЦки. И после этого водились. Здесь же лашатку бить низзя. Думаю, что девочки просто выбрали то, что на их взгляд было меньшим злом в данной ситуации. Возможно, стоило в отсутствие владельцев проводить "воспитательные беседы" с этой лошадью. Не знаю.
Что же касается ветеринаров, то, конечно, хозяевам решать, нужно ли при проблемах с ногами вета звать или можно обойтись.
Но мне вот интересно, что вы будете делать в таком случае? Представьте себе, что у вас стоит лошадь, принадлежащая невзоровцам. И вот случился у нее сильнейший приступ колик. Лошадь вот так вот вдруг падает на землю и начинает валяться. Вы в это время будете звонить хозяевам и спрашивать их, надо ли вета звать?
Alhana писал(а):
Schuldig писал(а):
девочка закономерно огребла.

В корне не верно.
Если абстрагироваться от ситуации и рассуждать по принципу "моя хата скраю, ни на чью сторону я не становлюсь", то получается так:
Закон прежде всего встает на сторону жизни и здоровья человека, а уж потом защищает его собственность. Это аксиома.
Таким образом, вопрос причинения травм ребенку (!) приоритетен по отношению к вопросу, какой вред причинила (и причинила ли) девочка лошади (как имуществу), подсев на нее. В любой ситуации.
Если дама считает, что ее имуществу нанесен ущерб, она может принять меры в соответствии с гражданским кодексом, и начать пытаться истребовать все мыслимые и немыслимые возмещения этого ущерба. Это если по закону. Если докажет :W
Но, извините, если она сама причинила вред человеку, его здоровью, это уже уголовка. И никакие "она трогала мое имущество" как смягчающие обстоятельства рассматриваться не будут. Бить людей нельзя. Все.
Так что и не закономерно, Schuldig, и противозаконно.
Будь это мой ребенок, эта коза бы еще тысячу раз пожалела о том, что подняла руку на ребенка... :diablo:

Schuldig писал(а):
Alhana,
Schuldig писал(а):
Рукоприкладство недопустимо.
Читайте далее, не вырывайте из контекста слова.


Цитата:
Представьте себе, что у вас стоит лошадь, принадлежащая невзоровцам. И вот случился у нее сильнейший приступ колик. Лошадь вот так вот вдруг падает на землю и начинает валяться. Вы в это время будете звонить хозяевам и спрашивать их, надо ли вета звать?

Конечно, любой нормальный человек окажет лошади в беде первую помощь, но звонка владельцу это совершенно не отменяет. Я считаю, что при любом ЧП владелец должен быть незамедлительно поставлен в известность, и лошадью должен заниматься он сам или уполномоченные лица. Хорошо, если "левые девочки" опытные и знающие, а если нет?

Хорошо, т.е. первую помощь вы, таки, окажете. Поехали дальше. Что вы сделаете сначала (лошадь упала и качается, пытаясь хоть как-то облегчить боль) будете звонить владельцам или поднимать лошадь?
Reiter писал(а):
Schuldig писал(а):
Конечно, любой нормальный человек окажет лошади в беде первую помощь, но звонка владельцу это совершенно не отменяет. Я считаю, что при любом ЧП владелец должен быть незамедлительно поставлен в известность, и лошадью должен заниматься он сам или уполномоченные лица. Хорошо, если "левые девочки" опытные и знающие, а если нет?

В подавляющем большинстве случаев на конюшне окажется человек, знающий, что надо делать в той или иной экстремальной ситуации. А также необходимые лекарства. Разумеется, владелец должен быть поставлен в известность незамедлительно.
Schuldig- применительно к коликам - Вы что, умоете руки, если после звонка владельцу услышите в ответ "не трогайте мою лошадь !"?

ПыСы не по теме: Если не секрет, в чем это Вы себя виновной признаете, взяв такой ник? :smile:

Reiter писал(а):
Boni писал(а):
Ну, если все перешли от девочки к коликам, то скажу так - вот отвественный хозяин конюшни, жалея лошадь, окажет ей помощь, даже если хозяин сказал "Не трогайте мою лошадь", представляете кто будет виноват если лошадь падет?
Вообще, в договоре такие вещи прописываться должны, лечение, помощь, вывод в леваду и т.п.(в леваде лошадь тоже может покалечиться). У нас принципиально одна частная лошадь в леваду выводилась только своими владельцами, потому что боялись претензий с их стороны.


С таким же точно успехом представляете, кто будет виноват, если ответственный хозяин конюшни НЕ окажет помощь лошади? Телефонные эскапады владельца, к сожалению, ни к какому договору не пришьешь. Вы рисуете некий идеал, где в договоре на постой будет предусмотрено всё. Но, во-первых, всё предусмотреть невозможно. А во-вторых, при принятии на постой больше опираются на порядочность владельцев лошадей и хозяев конюшни, нежели на бумажки. И это жизнь, а не мечты.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:45 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Schuldig писал(а):
Я представляю себе так. При ЧП, грозящем смертельной опасностью, лошади, в первую очередь, помочь самым необходимым (ради самой лошади), во вторую очередь, или между делом, - уведомить владельца. Но звонок о-бя-за-те-лен. Вызов ветеринара должен быть согласован совершенно точно (они, в основном, тоже в конюшне не живут и какое-то время едут). Если владелец идиот и откажется лечить свою лошадь, и она без оказания врачебной помощи падет - будет виноват только сам владелец. Так как был предупрежден, и сам принял такое решение.
А вот вмешиваться ли насильно, лечить ли лошадь за свой счет и наживать себе проблемы - дело собственной совести.

ПыСы не по теме: ник к лошадям никакого отношения не имеет.

Цитата:
При ЧП, грозящем смертельной опасностью, лошади, в первую очередь, помочь самым необходимым (ради самой лошади), во вторую очередь, или между делом, - уведомить владельца.
Так, приоритеты немного расставлены в плане что делать в первую, что во вторую очередь. Хорошо.
Теперь дальше. Вот вам дана колющаяся лошадь. Лежит, качается, скотина. Надо поднимать, а она уговорами не поднимается. Ваши действия? (Если что, я сейчас описываю вполне реальный случай, произошедший в конце 80-х, естественно, лошадь тогда была колхозная, поэтому вопросы этики не обсуждались. Ее просто спасали. Но эту ситуацию я переношу на современную почву с невзоровцами. :smile: )
Schuldig писал(а):
Kassandra, использую ВСЕ возможные средства. Бичи, пинки, подключу всех людей, которые есть в округе, чтобы физически лошадь поднять.
Мне, к сожалению, доводилось. При чем выступала я как раз в роли "левой девочки". Но история не закончилась хеппи-эндом, и мне неприятно это вспоминать. С вашего позволения, не буду.

Цитата:
Kassandra, использую ВСЕ возможные средства. Бичи, пинки, подключу всех людей, которые есть в округе, чтобы физически лошадь поднять.
О, вот этого я от вас и добивалась. Кстати, того коня тоже пороли от души.
А теперь представьте себе, что в тот момент, когда вы орудуете бичом, хлыстом, ногами, приезжает хозяйка лошади, которую вы собирались известить, но потом. Когда лошадь хотя бы поднять удастся. Ну, вот так совпало, что она именно в этот момент заявилась на конюшню.
Увидев вас с бичом над конем, она, не дав вам рта раскрыть, избивает вас в кровь.
На мой взгляд, вы огребли совершенно закономерно. А зачем вы лезли к чужой собственности, да еще и избивали ее? Вам никто этого не разрешал. Вы сами согласитесь с тем, что вы закономерно огребли или скажете, что хозяйка крайне неадекватна и пусть катится с конюшни нафиг?
А знаете, что самое обидное? Это то, что если вы будете сначала дозваниваться до владельца и объяснять ситуацию, испрашивая разрешения, конь может получить заворот кишок. И если вскрытие это покажет, владелец подаст на вас в суд и суд его иск удовлетворит.
А вот в первом случае суд, рассмотрев ваш иск об избиении и выяснив обстоятельства, при которых она на вас накинулась, только посмеялся бы над ее доводами в свою защиту и удовлетворил бы ваш иск.
Schuldig писал(а):
Ну, все же есть разница, поднимать ли лошадь с колик, или поймать и привести с поля.
Поймай я чужую лошадь, мне никогда бы не пришло в голову залезть на нее верхом.

Ну, так уже же сказали, что данная лошадь в руках не ходила. И, как я понимаю, это целиком "заслуга" ее нынешних хозяев. Т.к. они верхом на нее не садились, а с земли уже успели дать ей понять, что человека можно помножить на ноль.
Если же человек был сверху, то у лошади просто включались рефлексы, выработанные еще в прокате. Вот и все. Под верхом она человека слушалась, потому что ее учили, что надо слушаться, а с земли уже нет, потому что ей показали, что можно и не слушать. Ну, и как еще ее заводить прикажете?
Это еще хорошо, что владельцы уздечку на лошадь не надевали. А то бы дали ей понять, что уздечку тоже можно не надевать.
Вы бы не сели, потому что вам не попадались лошади, которые совсем не ходят в руках, множа людей на ноль, и на которых, к тому же, еще и уздечку нельзя надевать.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:48 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Наглый Чайник писал(а):
подумаешь сели! подумаешь доехали! подумаешь уздечку одели! в чем трагедия???
Любой нормальный человек ограничился бы мордой кирпичом и предупреждением больше так не делать... а тут именно что комплексы из тетки полезли! На почве того, что эксклюзивность тыколи ни коим образом не гарантировала взаимопонимания с животным...

Schuldig писал(а):
Вообще ситуация патовая. Виноваты все.
И начальник конюшни - за то, что у него прямо из денников лошади убегают. За то, что отправляет за агрессивными лошадьми маленьких девочек.
И девочка - за то, что села на чужую лошадь.
И владелица - за то, что ее лошадь неадекватна. За то, что ее лошадь прямо из денника убегает, и никаких мер не было принято. И за то, что выражение ее недовольства превысило все нормы.

А практически в любом конфликте однозначно правых не бывает. Иначе просто конфликт бы не возник. Просто одно дело конфликт, другое дело - уголовщина. В конце концов, если уж эмоции поперли, можно было наорать на девочку и сломать пару-тройку стоек. Тоже, знаете ли, впечатление производит.
пикап писал(а):
Среди нас тут частные владельцы есть.
Как один из представителей их, выскажусь.
Если моя лошадь причиняет неудобства персоналу, если она плохо себя ведет, если ее необходимо ловить, а она не дается, вырывается из рук, то я предоставлю все полномочия любому представителю конюшни, чтобы лошадь была "отдисциплинирована" и поставлена на место.
Ибо ЛЮБАЯ лошадь может выйти из денника, удрать, заколоться, выпрыгнуть из левады, ну случаются разные ситуации, в т.ч. и форсмажорные... Урезонивание лошади и улаживание проблемы в данном случае лежит на плечах персонала, персоналу же и решать, как себя повести.

Я очень люблю свою лошадь, и башку любому оторву за то, что мне покажется неправильным. НО!!!! Если при улаживании проблемы лошади не нанесены телесные повреждения, то и придраться не к чему. А в случае с коликами, описанным Кассандрой, и телесные повреждения пойму и оправдаю.
ВСЕ!!!
Поднять руку на ребенка - вопиющая уголовщина...

Хотелось бы еще добавить, а то как-то все, и я в том числе, об этом забыли. Ладно, у дамочки поперли эмоции, состояние аффекта и бла-бла-бла. Но ее муж держал вторую девочку, чтобы та не кинулась на помощь избиваемой. Совершенно не стремясь остановить жену. Тоже в состоянии аффекта? Сильно сомневаюсь. Больше похоже на хладнокровное наслаждение зрелищем.
пикап писал(а):
Сегодня МУшка (спасибо ей огромное!!!!!) переделывала нам копыта, после "дипломированного " коваля. Аритмия у лошади заметно сократилась практически сразу. :gerl:
Но речь не об этом. Любимая животная в какой-то момент выдрала ногу (заднюю), сбила Мушку с ног (не специально, конечно, НО...) и НАСТУПИЛА на нее, практически лежащую...
Любимая лошадь получила с ноги. Не от МУшки, а от меня. Чтобы неповадно было. О каких целованиях в попу может идти речь, когда идет прямая угроза здоровью человека!!!
А у МУшки было растерянное лицо... Обиженное слегка - мол, ну как так, ну за что? :D:

Нэнс писал(а):
Тут, кстати, прозвучал вопрос, каково будет, например, мне, если я приду в манеж и обнаружу там на своей лошади явно не себя. Готова даже допустить, что моя гипотетическая лошадь бегает на уздечке Кука, а тут на нее нацепили полное оголовье. Представила.

Ну, считайте меня безнадежным интеллигентом, но я первым делом спрошу, что данный человек делает на моем имуществе в манеже. И, получив ответ, что имущество пыталось навострить лыжи, но было поймано и доставлено обратно... ребята, я поблагодарю этого человека, которому не в лом было гоняться за шустрым имуществом. И "неправильное" снаряжение в данный момент мне будет совершенно по барабану. Потому что удравшая лошадь может случайно нанести себе куда больший вред, нежели предполагаемый дискомфорт от железки во рту.

Разумеется, если я обнаружу свою НХ-лошаду, в полном обмундировании прыгающую маршрут, разговор будет другим. Или если мою трепетную лань запрягли в телегу и возят мешки с отрубями. Но все-таки первый вопрос будет - "Почему?"

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:54 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
My писал(а):
Ой, пикап, ну опять засмущала!..
Да, я просто привыкла расчищать свою на лету, за 3-5 сек, ей ведь больно стоять. Она тоже ноги выдирает (правда на меня не ставит), и наказывать ее за это было бы глупостью. Вот и тут, видимо, легла проекция на Пышу - выдернула, значит неудобно. Поэтому и лицо обиженное было (непроизвольно), мол, ей же наверно больно/неудобно/ножка затекла, а вы ее..
По теме: представляю, выхожу я на манеж, там тетка малолетку бьет, дядька другую мелкую держит.. Ой, ё!! В такие моменты я дурею. Было бы - разлетись моя лопата! Била бы сильно, метко и насмерть. Сначала тетку, потом дядьку. Ибо обижать РЕБЕНКА!.. Ну да, когда уровень интеллекта не позволяет человеку объяснить ребенку, как надо, а как не надо делать, а позволяет только руку поднять..
Нэнс, ППКС! Мой первый вопрос был бы : " А что Вы делаете с моей лошадью?" И вот уже от ответа бы и плясала.

Ирина Хиенкина писал(а):
Шульдиг, я и не говорила, что мы целиком в шоколаде.
Конечно, нельзя было уезжать, оставив конюшню на двух несовершеннолетних девочек, пусть и очень опытных.
Просто основной состав в эти дни был весь в СКК, в этот конкретно день (30 аперля) должна была состояться генеральная репетиция. И в это же день Сара должна была уехать на другую конюшню.
Шеф поехал за мной, чтобы мне побыстрее оказаться на конюшне и "дневалить", когда все уедут в Питер (пешком мне сорок минут, на маршрутке пятнадцать, на машинке пять). Вот пока туды-суды, оно и случилось.
На самом деле, ситуация почти штатная. Ну, вышла лошадь из денника, ну пошла за канаву травку щипать. Будь я там - может, и оставила бы ее пастись.
Ирка просто попала.
А Олю я тоже понимаю - не ее поведение, а ее взвинченное состояние, ее ведь фактически выгнали, вместе с мужем и лошадью. Кому бы не было обидно?
Но, хоть Александр Македонский и герой, но зачем же стулья ломать?

Нэнс писал(а):
Schuldig,
а я не хамлю. Вам предлагают множество вариантов, когда необходима именно оперативность, а не соблюдение политеса, Вы вроде соглашаетесь, но тут же оговариваетесь: тренер, начкон, - это одно, а "левая девочка" - другое. Ситуация, когда в зоне доступности нет ни тренера, ни начкона, а девочка, как Вам уже объяснили, совершенно не левая, почему-то Вами не рассматривается как реальность. Подсчитать, сколько времени уйдет у девочки на созвон с начконом или тренером, у них - на созвон с владельцами и передачу полученных директив обратно девочке (а мобильная связь работает порой вполне криво), а лошадь может тем временем валяться с коликами или плавным шагом двигаться в голубую даль, Вам почему-то не приходит в голову. Вместо этого Вы предпочитаете теоретизировать о том, что все лошади обязаны ходить в руках (а они никому ничем не обязаны), что пяьтминутное подсаживание верхом может испортить всю проделанную работу (каким образом, если лошадь бывшая прокатская и прекрасно знает, что такое всадник?) и т.п. Вот помянутая мною сказка про белого бычка и получается.

Schuldig писал(а):
Нэнс, в танке все таки не я :super_lol:

Когда я вообще отписалась в этой теме с возмущениями, об этом данном конкретном случае не было сказано целой тысячи подробнойстей, которые в процессе раскрытия меняли мое мнение об этой ситуации и ход разговора. В итоге он зашел вообще черти куда, (причем, не с моей подачи) в обсуждение действий при коликах лошади и и т.д. и стал вообще совершенно абстрактным, и к самой ситуации мало применимым, учитывая выплывшие обстоятельства.
Вы же что-то смешали все в одну кучу, но это все уже совершенно другие темы для разговора, затрагиваемые по ходу. Да, я считаю, что звонок не занимает много времени и усилий, (ведь как ловко у тренера reiter'а получилось), лошадь должна нормально ходить в поводу, и что если из лошади хотят выветрить прокатное прошлое, то лучше на нее не садиться.
Но, конечно, вам виднее, в руках лошадь не обязана не убивать человека, а прокатная лошадь пусть с прокатной психикой и остается до конца своих дней. Всегда можно смело садиться на бывшую прокатную лошадь. А владельцам лучше вообще не сообщать что с их лошадьми что-то происходит, а то вдруг запретят подходить левым девочкам.
Знаете, у меня ощущение, что вы разговариваете со мной не по принципу здравого смысла, а по принципу "баба яга против". Мне эта манера не по душе, потому продолжать я не хочу.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:56 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
пикап писал(а):
На самом деле, Schuldig, не обижайтесь.
Нэнс ни в коем случае не хотела вас обидеть.
Вашу точку зрения лично я во многом разделяю.
Проблема в том, что приоритеты очень трудно расставить, поэтому и происходят недопонимания.
Насколько я поняла, вы хотели:
1. Дать понять, что частная собственность - штучка неприкосновенная.
2. Вопросы, как поступать с вашей частной собственностью, должны решаться только с вами непосредственно.
3. Желательно, чтобы с вашей частной собственностью обходились так, как вы считаете правильным.


Я вас праильно поняла, Schuldig?
Дело в том, что эти три пункта - обычные пожелания ВСЕХ частных владельцев. Но бывают ситуевины, и вы об этом знаете, об этом и Рейтер написал, когда времени или возможности созваниваться нет.
И приходится действовать на свой страх и риск, не испрашивая разрешения владельца. (только как вот потом самому владельцу застраховаться от претензий)?

Кстати, справедливости ради, ребята, Schuldig сама упоминала о том, что если лошади требуется экстренная помощь, то помощь должна быть оказана... Давайте будем справедливы.
И Schuldig говорила о том, что надо оказывать помощь лошади, даже если до владельца не дозвониться. И надо спасать лошадь всеми подручными средствами. Обо всем этом она и говорила.
Только не упомянула о недобросовестных постояльцах, которые потом могут предъявить претензии необоснованные к владельцам клуба. Включая и претензии к качеству спасения здоровья или жизни лошади.

MouseTrotter писал(а):
Schuldig писал(а):
Нэнс, в танке все таки не я :super_lol:

Когда я вообще отписалась в этой теме с возмущениями, об этом данном конкретном случае не было сказано целой тысячи подробнойстей, которые в процессе раскрытия меняли мое мнение об этой ситуации и ход разговора.

А какая тысяча подробностей вам нужна, чтобы оправдать преступление? В эту тысячу подробностей нет надобности вдаваться, если понять смысл произошедшего. А он очень прост - зарвавшаяся дама избила чужого ребенка. Этот поступок стоит в одном ряду с тем, что совершила Беладонна и за что она была осуждена. Давайте порассуждаем, какой большой любовью к своим лошадкам руководствовалась Белка, когда резала и жгла живого человека.
По отношению к окружающим невзоровцы очень легко оказываются в одной лодке с такими вот уголовными элементами. Их асоциальность умиляет, пока тринадцатилетние девочки, подражая подружкам, воодушевленно строчат в интернете, как они не любят людей. А вот вам и реальное воплощение этой асоциальности.

Schuldig, вот нашла на киевском форуме http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=1715.45
Цитата:
Steel Wing
« Ответ #46 : Сегодня в 04:48:37 pm »

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Нежность от Сегодня в 04:30:21 pm
Цитата:
Steel Wing, так это со слов самой Л.Невзоровой - если у лошади колики, то пускай качается, ненадо ее трогать, лошадь лучше знает что ей надо и сама выздоровеет.



Прилетаешь в денник - а оно лежит и почти не дышит, еле поднимаешь, колешь, шагаешь, вытягиваешь как можешь, а потом слышишь - да вы тупые там все... Мда, давно я их журнал не читал. А ведь кто-то может и поверить этому "опытнейшему иппологу".

Записан

Steel Wing
« Ответ #50 : Сегодня в 05:13:11 pm »

--------------------------------------------------------------------------------
А так и сказали. Кстати, на конюха, которая заметила колики и помогала лечить, потом наехали - мол, должна была в это время денники подбивать, а не лезть в не свое дело...
Дикость какая-то.
Елки, я действительно начинаю ощущать себя предсказательницей. Ситуация-то, которую я вам в пример привела, не выдуманной оказалась. Вот вам как раз и вариант, когда невозможно сначала созвониться с хозяином, когда надо спасать, когда у конюха и мобилы-то может не быть, не такие уж высокие зарплаты у конюхов. И вот вам реакция невзоровцев. Смотрите, вы реально рискуете огрести от своих невзоровцев, если у них лошади есть.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений