Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жестокие спортсмены
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:49 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Летучая писал(а):
Цитата:
Сборная Швейцарии по конному спорту отказалась от участия в Олимпиаде-2008
Организаторы Олимпиады по конному спорту 2008 года получили официальный отказ от участия в Играх от швейцарских конников. Влажная жара, которая стоит в Гонконге в августе, и специфический местный воздух испугали и вывели из борьбы за олимпийские медали одну из сильнейших команд по конному спорту в мире. Говорят, за этим решением стоит лидер сборной Швейцарии по выездке Сильвия Икле, которая не пожелала подвергать опасности здоровье своего Сальери.

Представители Китая заявили, что удивлены решением Швейцарии, подчеркнув при этом, что больше ни одна страна не последовала ее примеру и не выразила опасений по поводу безопасности лошадей в Гонконге.
К настоящему моменту инвестировано более $100 млн. долларов в модернизацию двух спортивных сооружений, которые оснащены конюшнями с кондиционированием воздуха, капельными вентиляторами, охлаждающими лошадей по окончании соревнований, и дренажной системой, отводящей воду даже после сильнейших ливней

http://www.equisport.ru/article.php?id_article=2541

Вот так жестоко эксплуатируют лошадей в конном спорте. Олимпиада - самый важный старт, на котором лошади обязаны выступить. Они же инвентарь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:50 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ирина Хиенкина писал(а):
Во жесть! :spiteful:


Гасенька писал(а):
Круто это они, интересно, что за этим стоит? :dirol:


Reiter писал(а):
Фигасе швейцарцы дали!
Только есть у меня некоторые сомнения насчет официальной причины отказа. Вспоминается слоган сериала "Секретные материалы" - The true is out there. Возможно, истина действительно где-то там, в месте, недоступном простым смертным.


Конеплюх писал(а):
Не,там реально климат ужасный, может конечно он и не основная причина отказа, но всетаки весомая.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:51 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
Участие в соревнованиях - это не только золотая медалька и выигрыш.

Это возможность лошади показать себя, оставить потомство и избежать участи, которой вы лошадям так не желаете...

Я вас уверяю, никакие выигрыши никогда не покрывают расходов на лошадь. Так что не надо подобно Невзорову осознанно все ставить с ног на голову...

Единственное, на что может жить спортсмен конник - это продажа подготовленных лошадей, тренерская и берейторская работа... Или обеспеченные родители... Или высокооплачиваемая должность или профессия, как скомпоновать которую с ежедневными спортивными нагрузками, убей бог, не пойму...

А нечастые выигрыши могут только еле-еле окупить содержание лошади, зарплату персоналу, высокое ветеринарное обслуживание, дорогостоящие перевозки и перелеты, и т.д...
Извините, вы в курсе призовых в выездке???
На содержание ОДНОЙ (а у спортсменов высокого класса их как минимум три) лошади в месяц уходит порядка ДВУХ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ... На три лошади - ШЕСТЬ ТЫСЯЧ долларов.
Это ветеринары, коноводы, берейторы, тренер, постой, дорога, подкормки, солярий, массажи, и т.д.....
Обычно выступает основная лошадь, остальные - молодые, готовятся. Следовательно, никаких денег они пока не зарабатывают.
Призовой фонд ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ (который раз в году, заметьте) составляет обычно 30-40 тыс. долларов. Причем, вы должны еще попасть в призеры, уважаемые!!! Для того, чтобы заработать. И заработаете за 5-6 место (если очень повезет, думаю, таких умников среди нас нет) - 4-5 тысяч баксов...
РАЗ В ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А у вас сумма в МЕСЯЦ больше набегает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Промежуточные соревнования стоят еще дешевле... Допустим, выигрывать удается высокооплачиваемые турниры раз в месяц...
Дай боже, чтобы лошади просто окупились...

НАдеюсь, вы понимаете, что чемпион Европы - один. Участников - десятки... Которые не получают денег. А тратят не меньше.....

Так что байки про то, что спортсмены калечат лошадей из-за денег - смехотворны... Себе дороже. Сначала вкладывать, потом калечить.

Так что, не все так просто.
Я, как и Рейтер, считаю что истинная причина отказа от Олимпиады совершенно не в озвученной.... ВОзможно, лошади больны, возможно, вылезли проблемы по здоровью, наконец, увидели на последних соревнованиях уровень конкурентов и тупо поняли, что делать им на Олимпиаде нечего.. А тратиться, перелетать за тридевять земель - а нафиг?????

Вот и все.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:51 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Травка писал(а):
пикап
Цитата:
А тратиться, перелетать за тридевять земель - а нафиг?????

У вас какие-то странные понятия. Мне всегда казалось, что все расходы несет страна, посылающая своих спортсменов.
Цитата:
увидели на последних соревнованиях уровень конкурентов и тупо поняли, что делать им на Олимпиаде нечего..

Извините, но это вообще полный бред. Вы не видели, несколько лет назад, на зимних О.и. в лыжных гонках принимал участие африканец и пришел (именно пришел, а не приехал) к финишу через несколько часов после предпоследнего участника. Как вы думаете, зачем он поехал на Олимпиаду? Из нескольких тысяч спортсменов, принимающих участие в Играх, наверное процентов 70-80 прекрасно понимают, что у них нет шансов на медали. Зачем они едут?

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:52 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Ну-у, страна вполне может решить, что ей незачем тратиться. Хотя, по-моему, на самом-то деле тратятся спонсоры. Может, спонсоров не нашли?
На Олимпиады едут не так выигрывать, кстати, как поднять престиж страны. Вот такое интересное положение дел.
А истинная причина отказа, скорее всего, так и останется покрытой тайной. Не думаю, что дело во влажности. Исходя из этих соображений, нельзя было ехать в Мексику на Олимпиаду, там высокогорье и разреженный воздух. Однако все поехали и все выступили. А в данном случае, по обещаниям, в комплексах будет искусственный климат. Так что, скорее всего, есть тут какая-то другая причина, которая, кстати, вообще может не иметь отношения к лошадям.


пикап писал(а):
Ну, было же у нас, когда за одну всадницу подписи собирали, просили, чтобы ее пустили на ЧЕ. А руководство клуба отказало, мотивировав отказ явной неподготовленностью всадницы к чемпионату.
А всадница - ведущая всадница России.. Если она не готова, то кто готов????? :( :( :(
Кассандра правильно говорит - причин может быть очень много...


Reiter писал(а):
Травка писал(а):
У вас какие-то странные понятия. Мне всегда казалось, что все расходы несет страна, посылающая своих спортсменов.


Согласен частично. На Олимпиаду или ЧМ - да, расходы несет Олимпийский комитет или соответствующая Федерация. А что касается всяких этапов Кубка мира или прочих серьезных соревнований, тут спортсменам зачастую приходится рассчитывать на спонсоров или на собственные денежки.

Что касается темы "на фига ехать, если все равно медаль не завоюешь", тут я с Травкой полностью солидарен. Само участие в Олимпийских Играх для любого спортсмена - круть из крути.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:53 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
Вообще, сам факт, что страна получила лицензию на участие в Олимпиаде - уже круть из крути, само по себе... Наши вон, несколько Олимпиад пропустили - недобирали баллы. :D: :D: :D:


Летучая писал(а):
Reiter писал(а):
Само участие в Олимпийских Играх для любого спортсмена - круть из крути.

Ну да, но вот швейцарцы пожалели лошадей (так или иначе), что по-любому с версией Невзорова о том, что всем спортсменам глубоко плевать на лошадь, когда хочется медальку (особенно такую крутую, как олимпийская) не сходится никак.


Нэнс писал(а):
Просьба всем смотреть сюда: http://krylova.1001.ru/2008/0311/index.htm#90
Фантастика, как красиво.
А особо продвинутые сторонники Сами-знаете-кого могут попытаться мне объяснить прямо здесь, у какого человека, обладай он даже могутой двух Шварценеггеров, получится чего-то добиться силой и жестоким принуждением от такой лошади. Это к вопросу о "жестоких спортсменах" (берейтора ведь к ним тоже относятся, правда?)...

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений