Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости медицины.))
СообщениеДобавлено: 13-12, 23:34 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ребят, я понимаю, что это больше на "Перлы" тянет, но мы ж тут, пнимашь, все серьезные. :lol:
В общем, не смогла пройти мимо. Решила сохранить для истории.
Цитата:
Гиппия
Новичок



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина

Добавлено: Сб Дек 13, 2008 10:07 pm


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сразу оговорюсь, что пост длинный, за что заранее прошу прощения. Но, из написанного, пожалуй, ничего выкинуть нельзя, так как важно всё. То, что я напишу – шокирует, не потому что это шок, а потому, что нам это нужно было знать раньше.

Но, не только детям противопоказан конный спорт, а и взрослым… тоже!

Начну с того, что я сама, в свои 33 года – инвалид (хотя внешне не скажешь). Недавно я узнала, что к моим позвоночным проблемам добавились ещё 5 протрузий. Жить – ещё долго (надеюсь), но качество жизни – отвратительное из-за постоянных болевых синдромов. Я сама виновата, а мои родители тогда были не осведомлены о вреде верховой езды… Но, кто не был молод, тот не был глуп. А, с лошади меня согнало не это. А уважение к её спине и сострадание к боли.

Недавно я задала очень интересный вопрос на радио «Эра» (есть у нас на Украине) известнейшему доктору – вертебрологу (специалист по заболеванию позвоночника), неврологу высочайшей категории, директору института проблем боли (не буду перечислять все его достоинства) Берсеневу В.А. (Сразу оговорюсь, что это не реклама, а тот факт, что бы вы убедились, что написанное ниже, взято не из моей головы, а из научных источников) такого плана:

« Так ли безопасна езда верхом для позвоночника человека?»

Что мне он ответил? «Безусловно! Особенно для детей. Дело в том, что человеческий позвоночник формируется до 21 года. Последней, (в 28 - 30 лет) заканчивает формироваться грудина. До этого возраста категорически запрещается любая нагрузка на позвоночник, любой, так называемый, большой спорт и конный в том числе.»

А возьмите любого ребёнка школьного возраста, например… Добавьте вес ранца, добавьте то, что ребёнок в школу приходит уже с неправильной осанкой (и это очень высокий процент, по крайней мере на Украине), в школе же – осанка ещё глубже ухудшается, со всеми вытекающими последствиями. И посадите такого ребёнка на лошадь, где ребёнок протрюхается по непривычке (сначала) и ещё более усугубит «дела в позвоночнике» однообразными монотонными движениями (Берсенев называет их Хлыстовыми). А езда верхом – всегда, и ни как иначе, напрягает особенно позвоночник, даже если ездок думает, что он расслаблен. Добавьте, что к 11 – 13-и годам очень многие детишки употребляют курение и алкоголь, что ещё более усугубляет развитие позвоночника из-за ухудшения обменных процессов. Плюс каблучки в 4-м 5-м классе (девочки), которые смещают центр тяжести позвоночника и уродуют его на ранних этапах развития. Плюс питание с большой кучей «Е-…» и некачественная экологическая ситуация. А ещё - многие "сушат майку на теле" после физкультуры или другой нагрузки (возьмите и конюшню, где сушат майку на теле после тренировок или чистки лошади)- это... это тоже преступление против своего позвоночника. Остеохондроз ОБЕСПЕЧЕН. Опять садимся на лошадь…(Я уже не говорю о бедной лошади, у которой выявить грыжи межпозвонковых дисков невозможно рентгенологически, а магниторезонансной томографии – естественно никто не делает из за отсутствия такого габаритного оборудования. Не это ли ещё одна из причин такой повальной язвенной болезни лошадей. Ведь позвонки контролируют внутренние органы и мышцы.) Растём дальше…К 21 –у годам, у большинства людей уже в «багаже здоровья» одно нездоровье, включая позвоночный столб. Берсенев В.А. особенно акцентирует на том, что остеохондроз стремительно «молодеет». Если раньше этот недуг поражал людей в возрасте от 30 лет, то сейчас, (как выдумаете?) эта планка опустилась до 11-и лет!
В книге Берсенева «Позвоночник и боль» написано, что ребёнок, у которого в диагнозе было «Дисплазия тазобедренного сустава», не важно в каком возрасте, садиться на лошадь даже прокататься КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Нельзя падать, не то что с лошади! Таким детям даже физкультура противопоказана. (Лечебная конечно нет).
Многие детишки, которых мамы усадили в конный спорт страдают энурезом и так до «свадьбы и далее», а спастическим кашлем - (откуда же он взялся? Смотри 4-й шейный позвонок – не выездка ли?), заболеваниями почек, копчиковыми кистами и мн. др. Многие девушки, занимающиеся конским спортом ещё не знают, что могут не познать радости материнства, а парней – иногда ждёт полове бессилие (это нижние грудные и верхние поясничные отделы позвоночника так мстят). Нервы – решают всё.

А вот ещё интересная вещица. Мало кто из нас знает, что межпозвонковый диск особая, уникальная ткань организма. Так же как и хрящи, так же, как и хрусталик глаза. Эти структуры не пронизаны сосудами. Если на такую ткань попадёт хоть капля крови (а за частую так и происходит при травмах и микротравмах), немедленно включается иммунная система, которая начинает такую ткань отторгать. Не важно в каком возрасте это произойдёт и сколько времени на это уйдёт – месяц или годы, диски истончаются, в них оседают различные соли, начинается остеохондроз, артроз. Начинают болеть руки, ноги из за потери хрящевой ткани. А что же с хрусталиком? Это слепота! И ребёнок – не исключение! Ему ещё расти и расти! А остеохондроз, это (как пишет Берсенев) такая ваза, в которой готовы расцвести сотни цветов и все – ядовитые.
Межпозвонковый диск может пострадать при любой травме. А как часто езздок делает неожиданные резкие движения, когда лошадь, допустим, испугалась. Диск лопается, из него вытекает пульпозное ядро (в норме оно величиной с горошину) и давит туда, куда вытекло. Дай Боже, чтоб не в мозговый канал, хотя, не важно, боли всё равно – жесточайшие. Тогда - это просто КАПЕЦ.

Многие годами лечат сердце, почки, лёгкие, вегето-сосудистую дистонию и т.д, думая, что лечатся правильно и в нужном направлении. А болезнь, за частую, пробирается с «чёрного хода» то–есть через ранее травмированный позвоночник и, возможно, лечить нужно позвоночник а не конкретные органы. А чаще, мы даже и не подозреваем, что имеем грыжу или протрузию, или вообще, проляпс в позвоночнике, (достаточно упасть на льду, ещё хуже – с лошади, или просто, подскользнуться, или прыгнуть в песочек на физкультуре) пока не пройдём соответствующую диагностику.

Владимир Андреевич мне сказал, что «самые тяжёлые случаи заболевания позвоночника он диагностировал и лечил именно у лиц, связанных с конным спортом, и Вы (то есть я) в том числе».
На данный момент я планирую написать статью в журнал «Твой малыш», «Мой ребёнок», «Хорошие родители». Не знаю, в какой из них получится, так как ранее я ничего подобного не делала. Но тема – действительно АКТУАЛЬНАЯ, и она нигде не раскрыта ранее. Я планирую встречи с д. Берсеневым (письмо я ему уже отослала с самыми жуткими картинками) и с ним тоже обсудить эту тему глубже. Раз уж спасать лошадь, то всеми возможными способами. А тем более – научно подтверждёнными.
Тут я описала только малость того, что можно было написать. Книг очень много, и все тут не выложишь. И так получился очень длинный пост. К стати, Берсенев особенно отметил, что, так называемая, лечебная езда для детей страдающих ДЦП, не может быть лечебной как таковой, и пользы от неё – абсолютный ноль, хотя многие, возможно, так и не думают.

С уважением. Таисия.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 10:26 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Цитата:
LobastovaSvetlana
Мезогиппус



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 164
Откуда: Омск

Добавлено: Вс Дек 14, 2008 10:34 am


Знаю, что на нашем ипподроме был смертельный случай.Все из-за дебилизма порцменов и злобы.
Был заезд между скаковыми, вперед давнишней фаворитки жопастой, стала опережать её молодая перспективная девочка,естественно старая прогневалась не на шутку и стала мешать ей,била хлыстом по ней и по лошадиным глазам, в итоге потеряв равновесие девочка потеряла равновесие, завалилась да и лошадь испугалась или рот порвала удилами - попали в месиво между лошадьми, погибла девушка ,у лошади травмы.Все всё отрицали и сваливали на молодую лошадь.Кажется так ничего недоказали.
А жопастая получила таки , первое место всего лишь в очередном будничном заезде.
ВОТ ТАКОЙ ЦЕНОЙ ПОЛУЧАЮТ КАРТОННЫЕ РОЗЕТКИ.
И случайно узнала через знакомую доктора, что привезли девушку которую пнул конь, в итоге гаматома на весь живот и разрыв почти всех органов, все ей вырезали и живет теперь полным инвалидом.

У меня возникло ощущение, что, не добившись успеха в искоренении конного спорта путем ругательств, невзоровцы сменили тактику и теперь пытаются добиться, чтобы спортсмены умерли сами. От смеха.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 11:05 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
ГЫ!!!!! Срочно надо отправлять лечиться ...к Капитану Немо... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 19:28 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Цитата:
Многие детишки, которых мамы усадили в конный спорт страдают энурезом и так до «свадьбы и далее»

Сказать, что ли нашим мальчикам? :roll: Или пусть дальше живут... в неведении :ROFL:
Цитата:
а парней – иногда ждёт полове бессилие

:lol: бедные наши мальчики, а я давно говорила. :twisted:

В общем и целом из поста Таисии я поняла, что вредно вообще что-то делать с детства, до свадьбы, а уж после свадьбы - тем более :mrgreen: Рожать детей тоже - ой, как вредно.... Там столько ядовитых цветов может расцвести, столько всего вылезти может. Можно даже при родах умереть. Нет, товарищи. лучше сидеть дома, выключить комп (тоже вред страшнейший: и зрение и энурез и бессилие, причем не только половое) и телевизор, и погрузиться в нирвану. Да, питаться исключительно естественной пищей, без Е-. Ну, дороговато выйдет, но для здоровья ж.
А вообще она права. Как в том анекдоте:

"- Дорогая, ты выйдешь за меня замуж??? Если не выйдешь, я умру с горя!!!
-Нет. Я тебя не люблю.
И действительно, спустя сорок лет он умер..."
:razz:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 14:53 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Собственно, это нормальное свойство человеческой психики - искать в своих проблемах крайнего.Некоторые все свои беды сваливают на родителей/друзей/начальство/супруга, нужно подчеркнуть, некоторые находят что-то более абстрактное. Прощелкала проблемы со здоровьем в их начальной стадии? - разумеется, всему виной верховая езда, а не личное разгильдяйство. Не смогла вылечиться до конца? - опять же, это непоправимые последствия верховой езды, а не проблемы медицины.

А насчет энуреза и полового бессилия - я себе представляю парочку-тройку знакомых конкуристов и их реакцию, скажи им кто такое в лицо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 15:46 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
В тему
http://www.thehorses.ru/forum/topic_sho ... t#pid18562
Цитата:
Взято тут: http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/02/09/nutt/

Британский эксперт приравнял употребление “экстази” к катанию на лошадях
Обновлено: 09.02 17:42

Известный британский ученый и глава экспертного совета при Министерстве внутренних дел Великобритании по проблемам злоупотребления наркотическими веществами Дэвид Натт (David Nutt) опубликовал статью, доказывающую, что конный спорт не менее опасен для человека и общества, чем метилендиоксиметамфетамин (МДМА или «экстази»).

В статье, опубликованной в Journal of Psychopharmacology, Натт пишет, что катание на лошадях ежегодно приводит к такому же числу травм и дорожно-транспортных происшествий, что и прием «клубного наркотика». Нетрудно показать также, что эта практика быстро приводит к развитию «зависимости», которая, в свою очередь, может повлиять на благополучие человека, продолжает ученый.

Известно например¸ что увлечение одного из супругов конным спортом не раз приводило к разводам. В то же время конная охота вполне может рассматриваться как разновидность агрессивного и опасного для окружающих поведения.

В общем, утверждает Натт, езду на лошадях вполне можно запретить на тех же основаниях, на которых сейчас запрещается употребление МДМА.

Публикация Дэвида Натта приурочена к намеченным на ближайшие дни дебатам парламентским по вопросу о возможном смягчении антинаркотического законодательства в отношении МДМА. Согласно действующей в Великобритании классификации наркотических субстанций, это вещество отнесено к наиболее опасным наркотикам класса А. Ряд экспертов, в том числе и Натт, выступают за перевод МДМА в список менее опасных наркотиков класса B.

Заявления Натта вызвали оживленную полемику в Великобритании. В частности, член исполнительного совета британского Альянса по предотвращению наркомании Дэвид Рэйнес (David Raynes) призвал ученого покинуть пост советника Министерства внутренних дел. В случае если Натт откажется, МВД должно принять это решение самостоятельно, добавил Рэйнес.

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:06 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
какая прелесть! как же отзаборь такое пропустила??? :)))

Ульпан, хорошо, что откопала, теперь в очередной Перловке будем иметь статью про КС приравненный к наркотикам!

ps аватарка - прелесть! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:53 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Этот ученый в том сельхозтехникуме, где Лидия училась, не преподавал? :razz:

А вообще мужик конкретно нарвался. Это в Англии такое брякнуть! Сожрут заживо и косточек не выплюнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 17:50 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Летучая писал(а):
Цитата:
Многие детишки, которых мамы усадили в конный спорт страдают энурезом и так до «свадьбы и далее»

Сказать, что ли нашим мальчикам? :roll: Или пусть дальше живут... в неведении :ROFL:
Цитата:
а парней – иногда ждёт полове бессилие

:lol: бедные наши мальчики, а я давно говорила. :twisted:

Гм, А я слышала, что верховая езда лечит простатит Именно посредством массажа. Один дядька, не имея лошади и других возможностей, сделал себе лошадку-качалку, обернул овчиной и качался вечерами. Вылечился.
Очень жаль, что у наших мужчин не спросишь - болезнь интимная... :oops:

Насчет полового бессилия - Все человечество веками верхом ездили. Арабы, к примеру... Они, бедолаги бессильные, гаремы для понта держали что ли?. Все, надо историю переписывать!

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 19:07 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ульпана, а монголы? У них вообще вне зависимости от полового признака: три года исполнилось - в седло. Сколько-сколько у Чингисхана только от старшей жены деток было? Пятеро, если мне память не? Ужас какой. Он верховой ездой изуродован, про нее вообще говорить не приходится, а детки почему-то народились, до взрослых лет дожили и сами успешно размножились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений