Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 18-04, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 20:11 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Летучая, в первом сообщении все фотки не существуют. (((( Если устарели - может, обновить? Про обтекаемость - здорово, надо запомнить.

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 20:17 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Кир, существуют. Пни компьютер.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:31 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Len писал(а):
У меня вопрос просто из любопытства.
Что за штуки у коней под головой и зачем они?

Эти штуки называются "рогачи". Вообще во всём мире они уже запрещены, у нас пока нет. Думаю, вопрос времени. Хотя ничего жестокого в них нет. Некоторые рысаки во время резвого бега сильно сгибают голову к шее и пережимают себе трахею. От недостатка воздуха резво бежать они уже не могут и встают. То есть начинают тормозить. В иных случаях, рысак, прижимая голову к шее, переходит на галоп и поставить его на рысь не представляется возможным (удила ложатся на зубы - и пофиг ему, что вы там изображаете). У нас одно время Бубенчик в таком рогаче ходил. Потому что очень любил из себя шахматного коня изобразить. Найду фотку, повешу, чтоб было понятно, что я имею в виду. На троте то фиг с ним, если нравится, лишь бы бежал хорошо. А в призу уже проблемно - сбивается на галоп и всё.
Вот таким надевают рогач - пластиковая пластинка, согнутая по форме шеи, в районе трахеи, которая не дает слишком сильно сгибать голову к шее, т.е. бежать в ролл-кюре. :oops: Хотя наши всегда боялись, что он просто ненароком сломает этот пластик и всё. Сильный мальчик-то.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 02:16 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Дополню: рогач используется еще и для лошадей с узкими ганашами, у которых при наклоне головы на резвой работе опять-таки пережимается трахея. Собственно, рогач - это такая подставка для головы, и, как правильно сказала Летучая, ничего жестокого в нем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:27 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, их, скорее, запретили не из-за жестокости, а чтобы отсеять лошадей с недостатками. Ведь такая лошадь без рогача быстро бегать не будет. Воздуха не хватит. На Западе вообще постепенно ужесточают и ужесточают требования к экстерьеру породистых животных.
Кстати, у моей такая проблемка существует. Хоть и в небольшом выражении. Но сбор в нашем исполнении, скорее всего, будет выглядеть примерно так http://s40.radikal.ru/i088/0903/11/5bb81b7e90eb.jpg Я имею в виду положение головы. Кстати, раньше, когда она посуше была, хрипа не было на той степени сбора, что от нее тогда требовалась. А сейчас разжирела и начала хрипеть даже, когда ее на галопе сдерживать пытаешься. Я даже испугалась сначала, пока не поняла, из-за чего хрипит. Надо худеть.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 10:35 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Да дело не в жестокости. Я не поэтому спросила.
Мне не понятно, как дополнительный предмет под ганашами не увеличивает шанса на удушье, а, даже наоборот, используется для его предотвращения. Думала, что он какой-то хитрой формы, а, оказывается, для этих же целей и обычный брусок используется. Хотя вот на последней фотке, мне кажется, он низковато висит, ганаши не достанут.

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 17:57 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):

Ну, их, скорее, запретили не из-за жестокости, а чтобы отсеять лошадей с недостатками. Ведь такая лошадь без рогача быстро бегать не будет. Воздуха не хватит. На Западе вообще постепенно ужесточают и ужесточают требования к экстерьеру породистых животных.

Ольга, тут не всегда экстерьер виноват. Бывает, что у рысака просто такая манера бегать. Вот Бубику одевали рогач какое-то время, пока он из себя шахматного коня строил, потом через какое-то время он отучился и перестал так бегать. Сейчас и уже давно без рогача. На Западе просто пытаются отделаться от большого количества амуниции, упростить сборку рысака до минимума. Ведь бОльшая часть рысаков в Европе разводится только для бегов, значит надо, чтобы лошадь могла бегать как можно устойчивее и свободнее без большого количества "ремешков". Во Франции сейчас многие лошади бегают даже без чеков.
Len писал(а):
Мне не понятно, как дополнительный предмет под ганашами не увеличивает шанса на удушье, а, даже наоборот

Так что тут непонятного-то? Рогач просто не дает сгибать лошади голову больше, чем надо и всё. Как он может увеличить шанс на удушье?
Len писал(а):
Думала, что он какой-то хитрой формы, а, оказывается, для этих же целей и обычный брусок используется.

Всё-таки на последнем фото не рогач. И я затрудняюсь ответить, что это такое.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:02 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Летучая, если есть под рукой книга "Тренинг рысаков по типам ВНД", пробегись по картинкам. Кажется именно там я рогач видела ввиде проволочного каркаса, а не сплошной. Мне кажется, он и есть.
(хотя, спустя почти 20 лет, я могу и ошибаться, что видела именно там)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:08 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Так когда сам рогач прижимается к шее головой, он не мешает дышать?

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:08 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Наглый Чайник писал(а):
Летучая, если есть под рукой книга "Тренинг рысаков по типам ВНД

НЧ, нету. В учебнике "Тренинг и испытания рысаков" тоже есть фото рогачей. Но, у меня и этого учебника сейчас под рукой нет. :-(

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:20 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
О, по последней фотке нашла. Вот тут почитала http://horses.in.ua/forum/index.php?s=e ... 1495&st=15

Пример оттуда
Изображение

Там еще нашлась фотка, на которой видно, как действует рогач нового образца Изображение

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:31 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Всё, понятно. Тот брусок тоже рогач. А Бубик носил тот, который на фото номер два. Точь-в точь. :smile:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 20:24 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Цитата:
На Западе просто пытаются отделаться от большого количества амуниции, упростить сборку рысака до минимума. Ведь бОльшая часть рысаков в Европе разводится только для бегов, значит надо, чтобы лошадь могла бегать как можно устойчивее и свободнее без большого количества "ремешков". Во Франции сейчас многие лошади бегают даже без чеков.

Летучая, так ты сказала то же самое, что и я, только другими словами. Если у лошади есть недостатки экстерьера, то она без доп.снаряжения резво не пробежит. Следовательно, надо предъявлять жесткие требования по экстерьеру к производителям. И понятно, почему они это делают. Если у рысака идеальный экстерьер, значительно снижается трудоемкость, а значит, удешевляется подготовка лошади. Экономика, однако. :mrgreen: И понятно, почему в России они еще не отменены. Если сейчас взять и резко вывести из разведения всех рысаков, не могущих бежать без доп.снаряжения, то бишь с недостатками экстерьере, то разводить станет некого. Слишком маленькое поголовье уже осталось. Это вам не Европа, где чуть ли не в каждом дворе лошадь стоит.
Особенно в этом плане Германия вспоминается. Южная. Едешь и постоянно видишь лошадей. А тебе немки заявляют, что у них лошадей мало, а вот в Сееевеееернооой Германии... :roll: Франция, как я понимаю, в этом отношении Германии не уступает, если не превосходит.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:58 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Летучая, так ты сказала то же самое, что и я, только другими словами. Если у лошади есть недостатки экстерьера, то она без доп.снаряжения резво не пробежит.

Ни фига не то же самое. Я как раз написала, что не один только экстерьер повинен в том, что на рысака надевают доп снаряжение. Есть ещё манера бега и фсякие разные привычки. Например намышники - ну только из-за манеры бега некоторых орловцев одевают - у них ход крутой. Экстерьер тут вообще ни причем. Они, крутоходые раньше все были, сейчас это изживают. Постепенно. Хотя генетика вещб сильная. Про Бубика, который просто так головой делал, потом поносил рогач и перестал (значит, с экстерьером всё в порядке, просто манера такая была). А экстерьер при этом может быть такой, что никакому американцу с рекордом 1.50 не снилось. Экстерьер-то не самое главное - в разведении американских рысаков во всяком случае. Главное шоб бежал резво. А при этом он хоть перестроенный может быть. Вон Рангоут наш - ну страшилище же. Начиная от передних ног и заканчивая крысиным хвостишкой. Наша конюх однажды увидела в леваде соседей лошадь, всю в пыли, грива клочьями, худая, страшная. Спрашивает - "это что за кляча у вас?" А ей шёпотом: "Да ты что, это же Рангоут!" Кстати, в юности чего только не носил. А к старшему возрасту - к 6-7 годам из доп снаряжения осталась только боковая палка. И муфту сняли (а какая там муфта была - близко совсем к глазам да еще с боковыми меховушками), и наушники. Ну и, например, Прожект. Орловец красоты страшной. Сын Колорита. Ну прям картина, а не лошадь, от Колорита много таких пошло. Чемпион выводок. Бегал без чека всю жизнь, на тренировках и в призу. Но резвее 2.08 так и не приехал. Хотя, казалось бы, всё было у него, доп снаряжения не надо.
Нет, есть конечно, и проблемы бега из-за экстерьера. Но не всегда доп снаряжение одевают из-за недостатков экстерьера. Шпрунт одевают на рысака - часто из-за недостатков экстерьера. Короткий затылок, лошадь всё время пытается задрать голову. А иногда - из-за того что лошадь просто имеет дурную привычку взмахнуть головой вверх, на галоп и возвращайте её на рысь километра через 3. :smile:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:19 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летуч, все дурные привычки и сбои именно от экстерьерных недостатков и происходят. Это не только лошадей касается. И коль заскакала лошадь, значит, чего-то ей не хватило. В лучшем случае, правильного тренинга. Т.е. мышцы были переутомлены. Моя вон, вообще махом не бегает, сразу скачет. Перечислить тебе ее недостатки? На СП Лен, между прочим, оч. хорошую ссыль на форум немецкой овчарки дала.
Они сейчас обсуждают то, о чем я еще 15 лет назад всем этим овчаристам говорила. А мне доказывали, что собаки с "современным" экстерьером лучше. Выносливее. Мол, нагрузка на задние лапы не такая сильная и еще там чего-то. Но от "боевого поля", то бишь похода в горы, отказались. И правильно. Потому что там, где типа элитный немец падал без сил, моя восточница, кстати, тоже далеко не с идеальным экстерьером, моталась кругами, искала палочки и вынимала душу, требуя, чтобы ей эти палочки бросали. И движения у нее были куда гармоничнее, чем у "современных" немцев.
Так что именно от экстерьера-то и зависит и качество движений, и скорость, и выносливость. Это тебе даже те же пробежники скажут. Чуть другие углы сочленений и вот тебе уже не экономичная рысь француза или американца, а крутой ход орловца. Чуть другой выход шеи, другой угол крепления головы к шее и получи хрип при сгибании головы. И так нравящийся выездюкам "пустой" ганаш - это тоже часть экстерьера. Ага, вот при пустом ганаше ты рысака в роллкюр скрутить сможешь, он хрипеть не будет.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений