Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 19-04, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 17:36
Сообщения: 12
Откуда: РБ, Минск
Текс... тут мне фоточки переслали и попросили повесить их тут...

Изображение

Изображение

Так что принимаем критику по запряжке беларусика :)

_________________
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Снаряга на заказ
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 22:08
Сообщения: 33
К сожалению коня в качалке не сфотали - сели батарейки :-( Коня запрягалась первый раз в качалку, ничего не порвал, не поломал, не убился сам, не поколечил окружающих, поэтому, прошу считать первый блин не комом :wink: Ой, вот только лямку одеть на него опять забыли :razz:

Правильно ли одета уздечка со всеми прибомбасами (чек :grin: )?
Где должен распологаться подгубный ремешок и перемычка :?: , потому что вокруг морды еле застегнули (или у нас морда такая :pardon: ) ?
Эээ.... ремешки, кот. на подпруге перекручиваются вокруг сережки, проходят изнутри-наружу-внутрь-наружу и застегиваются на подпруге? (написала и самой не понятно че спросила :ROFL:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 00:08 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Буду с компьютера, гляну :-)

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 02:22 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
На первой фотографии использован трензель, а не удила. Кольца удил - всегда с "усиками". Впрочем, если ваши лошади спокойные и резвые аллюры в качалке не предполагаются, принципиального значения это не имеет. А вот подгарок затянут мало не с ноги; это не есть гут. В норме подбородочный ремень что в верховой, что в рысачьей сборке застегивается свободно, между челюстью и ним должно как минимум три пальца проходить. Капсюль - нормально, хотя рысачники обычно тоже свободней оставляют, подгубник - нормально.
По второй фотографии: не могу точно судить, ибо не вся картина видна, но, на мой взгляд, подхвостник тоже перетянут. Я уже говорила выше: между ним и крупом должна проходить поставленная на ребро ладонь без большого пальца. Потник - фигня! Если он многослойный, то должен быть простеган, и обязательно - крепиться к седелке. Кроме того, он явно короток.

Ремешки застегиваются не на подпруге, а сами по себе. У ремешка есть пряжка и хвостик; хвостик обматывается вокруг оглобли и сережки и застегивается пряжкой. Где в данный момент расположена пряжка - это зависит от общей длины ремешка, но чем ближе она к подпруге, тем неудобней ею пользоваться. В норме она находится между оглоблей и подпругой, не залезая ни на первую, ни на вторую. (Кстати, ремешков я на фото вообще не заметила).

И самое главное: на снимке не подпруга, а только ее основа. Использовать ее без широкой подкладки нельзя в принципе: заподпружите лошадь к чертовой матери, а не заподпружите, так шкуру сотрете к той же матери. Если данный вариант - единственный, срочно шейте широкую меховушку или просто подкладку из сложенной во много слоев и простеганной плотной ткани. Или отстегните подпругу с седла. Но с ЭТИМ ездить нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 22:08
Сообщения: 33
РќСЌРЅСЃ писал(а):
если ваши лошади спокойные и резвые аллюры в качалке не предполагаются, принципиального значения это не имеет.

Удила есть только размер маленький на 12-12.5 примерно - не всем аборигенам подходит. Кони абсолютно вменяемые и не таскают, на голос останавливаются - поэтому не принципиально, я думаю :wink:
РќСЌРЅСЃ писал(а):
А вот подгарок затянут мало не с ноги; это не есть гут.

Гы гы судя по фотке точно с ноги :twisted: так облажаться на всю страну после стольких лет затягивания подбородных :grin:
РќСЌРЅСЃ писал(а):
подхвостник тоже перетянут

Нет, здесь все нормально, как умные люди советовали - ладошка на ребре :smile:
РќСЌРЅСЃ писал(а):
Потник - фигня! Если он многослойный, то должен быть простеган, и обязательно - крепиться к седелке. Кроме того, он явно короток.

Специального потника нет :Search: придется шить... размерчики подскажите (длина,ширина,места крепления к седелке) :?: :?: :?:
РќСЌРЅСЃ писал(а):
Ремешки застегиваются не на подпруге, а сами по себе.

подпругу сфотаю отдельно (может мы о разных ремешках :roll: )
РќСЌРЅСЃ писал(а):
Где в данный момент расположена пряжка - это зависит от общей длины ремешка, но чем ближе она к подпруге, тем неудобней ею пользоваться

А я то мучаюсь!!! Какой идиот придумал пряжку в таком неудобном месте :mad: а ее всего лишь нужну передвинуть вверх :smile:
РќСЌРЅСЃ писал(а):
на снимке не подпруга, а только ее основа.

:-( В комплект входила только такая... фото по запчастям сделаю позже :roll:
РќСЌРЅСЃ писал(а):
срочно шейте широкую меховушку или просто подкладку из сложенной во много слоев и простеганной плотной ткани

Партия сказала надо! - комсомол ответил есть!! :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 03:49 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Потник: длина - чтобы до подпруги примерно та же ширина ладони оставалась, ширина - примерно на четыре пальца с обеих сторон от седелки. Самый удобный вариант - четыре липучки, которыми потник крепится к седелке, и резиновая петелька для фиксации на том же крючке, за который цепляется чек.

Поскольку вам на ваших лошадях в призы не ездить, исходите просто из того, чтобы потник защищал шкуру от стирания, а дальше - все в меру вашей фантазии. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений