Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:28 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Летуч, все дурные привычки и сбои именно от экстерьерных недостатков и происходят. Это не только лошадей касается. И коль заскакала лошадь, значит, чего-то ей не хватило. В лучшем случае, правильного тренинга. Т.е. мышцы были переутомлены. Моя вон, вообще махом не бегает, сразу скачет. Перечислить тебе ее недостатки?

Ну, блин. Я ж не говорю, что экстерьер вообще ни причем. Но не только он. Ты просто не учитываешь, что лошадь может заскакать просто из вредности, от плохого настроения или за маховыми. То же с ролл-кюром. Вещун у нас то сгибается на троте, прижимая подбородок к шее, то бежит нормально. День на день не приходится. Кто его знает, чтоу него в голове? Муниципал на маху, я писала уже, работает без чека вообще. И ни малейшего намёка на неустойчивый ход и возможность заскакать. А на приз ему одевают чек-лесенку. Который пожёстче обычного чека будет. Потому что в призу еще всякие дополнительные эмоциольные стимулы заскакать бывают, на которые он ведётся.
И вспоминается Бровка. Ну всё у неё было - рост, плечи, круп, шея, всё нормально, бегай не хочу. Так почему ж для неё 2.24 было подвигом показать? Она бегала без всякого доп снаряжения - уздечка с чеком и собственно сбруя. И всё.
А так по твоей логике, те лошади, которые на выводках занимали первые места, должны стабильно быть среди фаворитов. А что-то не так это совсем.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 20:44 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лен, конечно, не так. На выводках у вас первые места занимают лошади с типичным орловским экстерьером. А не с типичным экстерьером призового рысака. А орловец, он для России выводился. С ее направлениями вместо дорог. Так что орловский крутой ход очень даже оправдан. Иначе лошадь в какой-нить колдое...не и останется. Ноги вытащить не сможет. :mrgreen: Нельзя было орловцу всего на пять миллиметров от земли ноги отрывать, спотыкался бы на каждом шагу. Но зато он медленнее тех, кто на эти пол-сантиметра всего ноги отрывает. Ну, просто разное предназначение - разный экстерьер. Ни плохо ни хорошо. Просто разное.
Это мне тоже вспоминается одна дамочка, повернутая на доберах, которая типа курсы по собаководству вела. Так вот она с понтом как-то заявила, что, мол, какие туркмены дураки, у них овчарки с прямыми плечами, то ли дело английский бультерьер. Но ей не повезло, среди слушателей был заводчик азиатов и ответил, что, да, туркмены дураки, три тысячи лет назад вывели тонкорунную овцу, среднеазиатскую овчарку и ахалтекинскую лошадь, а англичане умные - аж двести лет назад вывели буля.
И не пришло даже в голову этой дамочке, что ни азиату, ни кавказцу косые плечи не нужны (и лошадям этих местностей тоже). Поди с косыми плечами по пескам или косогорам побегай.
Так и на западе. Зачем владелец лошади будет платить наезднику два года, чтобы тот рысака первый год только на рысь ставил с разными приспособами (которые тоже денег стоят), а второй уже чего-то там бегали? Лучше жестким отбором добиться нормального баланса от рождения. И "роскошные движения" от природы - они ведь тоже чистый экстерьер. Коль от природы-то.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 10:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Ну начнём с того, что высокий ход орловца всё-таки прежде всего был ходом каретной лошади. Он в каретах богатых людей ходил большей частью. В городах в основном. Ибо дорого стоил очень в 18-19 веках, потому те, кто его имел, старался использовать для парадных выездов и особо гробить по русским дорогам вряд ли стремились.
Затем. Высокий ход в экстерьере никак не отражается. То есть глядя на экстерьер лошади нельзя сказать - бегает он высоким ходом или нормальным, "собачьим", как писал Куприн. Опять же, такой тип хода у орловцев сейчас практически убрали. Редко-редко, в основном орловцы кровями с Алтайского конного завода это показывают. Поскольку там этим принципиально не занимались.
И, кстати, вспоминаю Кекса, папу наших Шквала и Оркестра. У него был самый типичный высокий ход орловца, такой, которого больше ни у кого не было, во всяком случае, я не видела. Были с высоким ходом, но чтоб так откровенно при беге передние ноги выбрасывать вперёд, потом в сторону - так только Кекс мог. Даже новичкам, впервые видевшим бега, бросалось в глаза, что эта лошадь как-то уж очень странно бежит. И что? В 2 года с таким ходом он был абсолютным рекордистом среди орловцев - 2.13,5. Личный пожизненный рекорд 2.04,5, бегал до 6 лет. То есть, ему этот ход, как ни странно, совсем не мешал бегать резво. Для орловской породы, естественно. Может быть, это такое исключение, но факт остаётся фактом.
И наконец. Американских рысаков, как нам известно, никогда по экстерьерным признакам не разводили. Только по результатам на ипподроме. Но при этом за столько лет у этой породы не сформировался
OlgaN писал(а):
типичным экстерьером призового рысака

Нет такого эктерьера. Тем более типичного. Что это? Можно озвучить стати? Промеры? Они имеют разный постав шеи, плеч, длину спины, круп. Нельзя сказать, что вот с этими параметрами тела эта лошадь побежит хотя бы с 90% уверенностью. А вот с такими параметрами она не побежит. Конечно, я не говорю о явных пороках опять же. Но если уж говорить об экстерьере - типичного и единого экстерьера у американцев нет. И не было никогда. И не существует такого понятия - экстерьер призовой лошади. Это только в теории такие как капитан Немо могут развить мысль, что с точки зрения физики с учетом дистанции и грунта преимущество имеют лошади с экстерьером таким-то. А на практике всё очень-очень относительно и гарантий никаких нет.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:46 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Только если опытный рысачник сразу может сказать, выйдет ли что-то из данной лошади или нет.

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:54 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А опытный рысачник это тот, у которого уже глаз на экстерьер набит. Единственный вариант, когда рысак с идеальным экстерьером не побежит, это нежелание самого рысака бежать. Т.е. может, но принципиально не хочет. (А может, просто адреналин в кровь не выбрасывается.) Кривые ручки мы сейчас в расчет не берем.
Нет у меня сегодня сил на длинные посты.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 23:43 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
А Крепыш? Сорренто, Рангорут? Тоже ж страшнявые были...

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 23:44 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Лен, а что скажешь насчет новожиловских удил? На Пекрите такие ходят...

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 00:49 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Trotter_Girl, ни один, даже самый опытный, рысачник не скажет сходу, только глянув на лошадь: побежит или нет. Я все Маросейку вспоминаю, сестру Марселя: экстерьерная была кобыла, бригадир на нее надежды возлагал немалые, и что - скакала, как сволочь. В повороты не входила, хоть убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 18:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Trotter_Girl писал(а):
Лен, а что скажешь насчет новожиловских удил? На Пекрите такие ходят...

Наташ, ну вот ты про них и скажи. Что за удила и почему они на Пекрите. :smile:
Нэнс писал(а):
Trotter_Girl, ни один, даже самый опытный, рысачник не скажет сходу, только глянув на лошадь: побежит или нет. Я все Маросейку вспоминаю, сестру Марселя: экстерьерная была кобыла, бригадир на нее надежды возлагал немалые, и что - скакала, как сволочь. В повороты не входила, хоть убей.

Да таких примеров масса. А как МВ Козлов промахнулся, когда великого Рангоута в двухлетнем Рангоуте не увидел? Ходил в карантин, там стояли двухлетки из Кубанской ГЗК, дети Галлант Про Рангоут и Нагорный. Походил-посмотрел, никого так и не выбрал. Хотя и Нагорный-то тоже неплохим рысаком оказался. А ведь МВ Козлов - кто ещё более опытен из наездников? Уж он-то повидал на своём веку великих рысаков... И всё равно промахнулся.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 18:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Да в том-то и дело, что не промахнулся он. Просто объективно невозможно разглядеть сразу великого бойца, нет такого теста. Это всегда лотерея. Летс Буги помню, как с ней бригадир мумукался - привозная американка, прям принцесса (а масть - рыжая в золото, мы над ней еще смеялись - мол, может по дороге подменили на донскую?), а на дорожке черт-те чё творила. "Наглая, как танк, ни хрена не боится и бегать не хочет", - был вердикт.:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 20:23 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Хорошо, про наездников беру свои слова обратно. Лен, если бы я знала, что это за удила, я бы и не спрашивала. :) хотя бы подскажи, где про них почитать можно.

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 20:23 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Хорошо, про наездников беру свои слова обратно. Лен, если бы я знала, что это за удила, я бы и не спрашивала. :) хотя бы подскажи, где про них почитать можно.

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 21:42 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Ну можно у мамы спросить, учебник "Тренинг и испытания рысаков" у неё же взять... Или вот, но тут чуть-чуть.
http://www.trotting.ru/trening/upryaj_i_sborka_rysaka/
Мусик одно время не на них ли ходил?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 23:51 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Нет, он ходил на 4-х коленчатых, эти я вообще первый раз в жизни видела. Знаю, что они на нем ходят, и все. Зачем, почему...

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 00:03 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Как раз на Муссона и одели эти удила, когда он брал левую вожжу и начинал валять дурака, я как раз на нем работала. А про новожиловские очень мало информации, заглянуть в учебник не могу:(

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений