Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 24-04, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 23:01 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
А ты не отводи его. Просто высылай не вперед-вбок, а вбок. А рукой внешней не забывай придерживать. Внутренний шенкель назад практически не отводится (разве что на некоторых элементах - например менка ног в воздухе). А если лошадь будет слишком сильно уступать вбок от внутреннего шенкеля, поддержи внешним (немного отведенным назад). И не забудь придерживать под шенкель, чтобы лошадь поворачивала, а не проворачивалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 23:57 
ВОт, Редиска, сколько уже писали про то, что ноги всадника СГИБАЮТ лошадь, прикладывая шенкель там, где лошадь должна уступить...))) ДА, ДА, ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему ты так редко участвуешь в интересных обсуждениях о практических навыках... :cry:
Иволга, Все равно это наука тяжелая, трудная... Дойти до всего своими мозгами трудно, лучше тренеров спрашивать.
В первую очередь, важно научить лошадь двум вещам - двигаться вперед от двух шенкелей, оччччень активно двигаться, и уступать любому давлению в любой точке приложения бОльшей массы тела - например, ягодицы, бедра, шенкеля, колена.
Когда лошадь будет это делать, она и будет считаться выезженной. :) :) :)

Вообще, Иволга, очень хорошо помогают еще и эксперименты над большими мягкими игрушками - я уже писала как-то о том, что если зажать мягкую игрушку выше колен и пробовать менять ее направление с помощью перемещения бедер, можно увидеть неплохие результаты.
И как раз после этих экспериментов вы никогда не скажете, что действуете одной ногой. Поскольку будет очевидно, что одна нога давит для достижения какого-то результата, а другая ВСТРЕЧАЕТ это давление, и предмет оказывается между "сциллой и харибдой", равно - лошадь. И опять-таки, пресловутый коридор. (дался он мне, товарищи :o ) :) :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 00:19 
Не в сети
Энтузиаст Карфагена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 09:35
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
Пикап писал(а):
Дойти до всего своими мозгами трудно, лучше тренеров спрашивать.

:wink: вот я вас и спрашиваю.

Цитата:
Вообще, Иволга, очень хорошо помогают еще и эксперименты над большими мягкими игрушками

ооо, у меня есть мягкая лошадь-качалка. :Yahoo!: пойду её замучаю. :ROFL:

_________________
обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 00:32 
Иволга, неееее!!!
Я живых тренеров имела в виду, а не виртуальных.
Виртуал - та же книга. Все разъяснили, а на практике в момент езды куча подводных камней.
Нужен взгляд со стороны не ДО или ПОСЛЕ, а ВОВРЕМЯ.
Ну, не верю я, что в Ижевске, славном городе, который нам поставил не одного МС, нет живых тренеров, с которыми можно общаться ежедневно и выпытывать у них информацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 10:57 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Почему ты так редко участвуешь в интересных обсуждениях о практических навыках...

Я? Пока я до нета доберусь, ты уже все напишешь. Причем так понятно, как я не напишу :)

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 12:24 
Почаще добирайся. :) :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 15:33 
Не в сети
Энтузиаст Карфагена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 09:35
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
Попробовала сегодня по человечески ногами работать - мню понравилось. И не только мню, кобыле, судя по всему, тоже стало понятнее.
Эксперимент с подьемом - первый раз поднялась корпусом с полностью отведенными шенкелями. Второй раз, видимо, открытые двери были интереснее меня....а потом я забыла что экспериментирую. Только вот в галоп поднимаемся только в повороте. На прямой еще как-то не так.

_________________
обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 17:45 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
вот в галоп поднимаемся только в повороте. На прямой еще как-то не так.

Значит, лошадь еще недостаточно уравновешена под всадником, чтобы с прямой в галоп подняться.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:26 
Не в сети
Энтузиаст Карфагена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 09:35
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
скорее я не скоординированно действую. Чаще она поднимается, но с другой ноги.

_________________
обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 12:06 
Да, скорее вы. Если мы не ошибаемся в четкости подачи команды, любая лошадь обычно понимает команду подняться с определенной ноги правильно. Иногда на это может уйти некоторое время, но после работы над подъемами обычно ни одна лошадь не ошибается. Но тут, опять-таки, нужен правильный "коридор" из шенкеля, корпуса, руки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:43 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Пикап писала "Просто кому-то КАЖЕТСЯ, что он больше акцентирует внутренний шенкель, кому-то - что внешний. Во и вся разница. А на самом деле, они работают одинаково (люди, я имею в виду)."
Мне обьяснения Пикап очень понравились! Но все таки есть какая-то разница в подьеме в галоп с внутреннего или наружного шенкеля. Просто несколько лет назад наши конкуристы в Ратомке по указке старшего тренера стали переучивать конкурных коней с наружного на внутренний. Переучивали даже сильно возрастных боевых коней, чем вызвали нарекания со стороны других школ и других тренеров. Но.... переучили! Для Редиски - Зенкера, например. Суть переучивания объяснить не смогу, т.к. в этом не участвовала. Но напрашивается вопрос - если все с шенкелями так, как обьяснила Пикап, то вряд ли для этого понадобилось даже слово "переучивать". Но в конкуре же не дилетанты работают - зачем-то же понадобилось это "переучивание"? Значит, они видели сильную разницу в подьеме с двух разных шенкелей? В чем же тогда дело? Иволга, вы писали про подьем с внутренней ноги - есть у вас сильная разница с предположением Пикап? Просто хотелось бы окончательно разобраться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:05 
Не в сети
Энтузиаст Карфагена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 09:35
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
Я так думаю, что разные школы все же существуют. Существуют и лошади, приученные подниматся в галоп с "пинка" только одной внутренней или наружней ногой. Выезженная же лошадь может подниматься от одного толчка корпусом, экспериментально доказано.
п.с. вот пытаюсь вспомнить, а как же я раньше поднимала лошадей в галоп, когда постановлением считала повернутый нос, а про работу поясницей слыхом не слыхивала :unknown:

_________________
обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:19 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Силой духа! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:06 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Far
Не ездила я на том же Зенкере например, да и забыла уже как прыгать :) А так, сколько лошадей мне не попадалось, все поднимались от внешней ноги. Причем воздействие шенкелей при подъеме в галоп было минимально. Обоих шенкелей...
Сейчас за собой ловлю моменты, что подъем в галоп происходит просто потому, что надо поднять лошадь в галоп. Тело само уже знает с какой силой в какой точке какой шенкель приложить и что сделать. Но если немного с внутренним шенкелем переборщу - сразу получаю контргалоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 19:39 
Редис, ага, ага!!!!!!!!!!!
Но все-таки лошадь должна различать не только силу приложения шенкеля при работе на галопе, но и точку приложения. (как мне кажется).


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений