Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа "пальчиками"
СообщениеДобавлено: 28-09, 08:27 
Розалинда, ну что, продолжим? :wink:
Я прочитала на старом Карфагене ваше мнение по поводу работы рукой и полностью с ним согласилась.
Я не знаю, ответила ли Айрон или кто-нибудь другой на мой вопрос о том, как можно работать "пальчиками", правда, сильно в этом сомневаюсь. :grin:

Дальше, если захотите, можем разобрать по пунктам, почему я согласна с вашим мнением и не согласна с приверженцами "работы пальчиками".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 11:54 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Терпеть не могу вмешательство админов и стирание постов! Даже если кто то с кем то умудрились поскандалить, ведь в спорах рождается истина, не только синяки... :grin: Это мне ооочень напоминает стиль ЗФ. Следующий шаг - забанить. Там на двух страницах кроме мелких наездов были и вполне разумные мысли, и их стёрли. И два карфагена плохо, и перетаскивания цитат сюда-туда мне не очень. Можно и продолжить, НО у меня к вам есть пару вопросов, касающихся ваших видео. Скорее всего задам их вам в личку. Чуть позднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:23 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Пикап
А я не знаю даже по теме или нет ибо тему на старом Карфагене не видела, но...
Меня тренера ругают за расслабленные пальцы, и ругают сильно. Говорят что я работаю поводом мягко, но нечетко, работаю за счет движения всей рукой а не кистью и пальцами разумеется. Но что эти самые пальцы должны быть сжаты в кулачок.
А вот советы одной леди при работе поводом изгибать руку в запястье меня вообще смутили. По моим представлениям это чуть ли не худшее что можно придумать. :o

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Последний раз редактировалось Fraeulein 28-09, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 16:14 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Roksana, хорошо, если есть возможность тренироваться всю жизнь у одного и того же тренера, тогда проблем меньше. Особенно того, что касается выездки. Практически, сколько я с этим сталкивалась: у каждого тренера есть свои взгляды и приёмы для работы с лошадью, порой они весьма резко отличаются. Вот и пойми, разберись, КАК правильно, пробуй, как что у самой получается.

OlgaN, ну да, модератор вроди как уборщица с метлой: что посетители нагадили, то она за ними подметает.
Да не было там ничего особенного. Пикап чуть наехала, могла, конечно быть по хладнокровнее и вежливее с Капитаном даже если её раздражало содержание его постов относительно посадки и работы с лошадью. Но там не было ничего такого, чтобы сносить все 2 страницы целиком. Затрудняет вести беседу об одном и том же на двух паралельных форумах. Я было уже обрадовалась, что тема про центрированую посадку наконец то ожила после продолжительного молчания, и на те, потёрли! Мне одинаково интересно общяться как с Пикап, так и с Капитаном Немо, так как с обеих сторон были интересные аргументы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 16:22 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Rosalinda
Я меняю тренеров не так уж редко)))
Но в случае с расслаблеными пальцами получала втык от разных тренеров. :oops:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 23:09 
Розалинда, мне показалось, что у вас сложилось мнение, будто чьи-то посты в этой теме (чьи, кстати), подтерла я????
Меня не было сегодня в нете с 10-00 утра до сего момента.
Так что, пожалуйста, не надо вешать на меня собак. :grin:
Я могу достаточно долго дискутировать. И этот процесс доставляет мне большое наслаждение, поскольку рождается истина, узнаешь для себя много нового. Но это возомжно только при разговоре с опытными практиками. Теоретики мне не интересны.
Постоянное приведение в пример цитат из чужих книг мне наскучило, поскольку все книги, которые только можно и нельзя, прочитаны, ничего нового оттуда мне уже никто не предоставит.
К тому же, в книгах НИКТО не будет открывать спортивные секреты мастерства, всегда отделываются общими фразами.

Чего стоит наш разбор полетов по полуодержкам, когда все дружно признали, что НИ В ОДНОЙ книге не написано в конце-концов, как они правильно выполняются. :grin:
Поскольку за 300 руб. никто не будет растить конкурентов. Никто ни о каких настоящих тонкостях не расскажет, не надо быть наивными.

Роксана, совершенно верно, кулак должен быть зажат мягко. Уже полно примеров приводилось - будто бы держим птичек в кулаках, котрых не хотим ни отпустить, ни задушить.))))

Работа пальцами возможна только в одном случае - когда кулак в такт проводимости сжимается и разжимается. В момент работы лошади "от себя" кулачок расслабляется, в момент принятия лошади на себя кулачок снова сжимается. Вот и вся работа. То есть, действие происходит сжиманием-расжиманием кисти, и опять таки, работой при необходимости, смягчением-зажатием (вопрос пары сантиметров) локтя, расслабленности-зажатости лопаток (вопрос доли секунды).
Работа пальцами на статичной руке, когда мы пытаемся изгонуть кисть и удерживать повод двумя пальцами - безымянным и мизинцем - неверна, ибо она опять-таки не сопровождает работу лошади в движении, пальчики не могут быть расслаблены, когда они упираются в мякоть ладони, а как мы уже поняли (сожмите пальцы в кулачок и попробуйте отработать мифическим поводом на себя или поводом от сумки рядомлежащей, наконец), можно отработать либо полсантиметра, что опять-таки возможно только на УЖЕ супервыезженной лошади, либо придется гнуть запястье, чтобы "довести" повод до лошади.
Все предельно просто.

Так что, Розалинда, я полностью согласна с вами по поводу вашей работы руками.

И твои, Роксана, тренеры правы. К тому же, я видела тебя на лошади - тренеры явно не покурить пришли. :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 10:10 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап, неееет, не в этой теме и не на "воскресшем карфагене", я про тот карфаген, где стёрли мой пост про пальчики и вашу беседу с Капитаном. :cry:
Цитата:
Я могу достаточно долго дискутировать. И этот процесс доставляет мне большое наслаждение, поскольку рождается истина, узнаешь для себя много нового. Но это возомжно только при разговоре с опытными практиками. Теоретики мне не интересны.

Ну да, я о том же, такие беседы и споры, даже если и в пылу спора проскальзывает резкость к собеседнику, ооочень позновательны и важны в первую очередь для себя. Это я уже проходила на всех ЗФ, только там можно было лишь поддакивать общему хору или тебя отключали. :mrgreen: Но вот про "не интересных теоретиков" я с вами не соглашусь. Да, может быть сам теоретик на практике не проверил то, что цитирует, но это мне помогает сориентироваться в огромном количестве литературы и авторов, помогает мне понять и отсортировать: правда или чушь, нужно ли мне это, полезно ли именно для меня, стоит ли самой обратить внимание на автора и тратить мои деньги на книгу. Практика под руководством тренера замечательная штука, но в то время, когда я практиковала, не всегда тренер обьяснял в достаточном обьёме теорию, а умных книжек было очень мало, вот теперь я восполняю пробелы теории. Ну и пытаюсь вернуться к практике, разумеется, иначе это изучение теории не имеет смысла. :wink:
Цитата:
К тому же, в книгах НИКТО не будет открывать спортивные секреты мастерства, всегда отделываются общими фразами.

Гы-гы! Секретами не делятся и на клиниках продолжительностью в пару дней! Там не один пуд соли надо сьесть вместе с Мастером-Учителем, чтобы он тебя посчитал достойным наследником своих секретов! На это года уходят, а то и десятки лет... :grin:
Про полуодержки читала Мюзелера. Давно, когда ещё практикой под руководством тренера занималась. НИ ЧЕРТА НЕ ПОНЯЛА по тексту, хотя честно пыталась представить, что за манипуляции должен сделать всадник, пожала плечами и поехала на тренировку. :mrgreen:
Лучший учитель - это Лошадь! При том, чем больше их и разнообразнее, тем быстрее учится всадник.

Цитата:
Роксана, совершенно верно, кулак должен быть зажат мягко. Уже полно примеров приводилось - будто бы держим птичек в кулаках, котрых не хотим ни отпустить, ни задушить.))))

Работа пальцами возможна только в одном случае - когда кулак в такт проводимости сжимается и разжимается. В момент работы лошади "от себя" кулачок расслабляется, в момент принятия лошади на себя кулачок снова сжимается. Вот и вся работа. То есть, действие происходит сжиманием-расжиманием кисти, и опять таки, работой при необходимости, смягчением-зажатием (вопрос пары сантиметров) локтя, расслабленности-зажатости лопаток (вопрос доли секунды).
Работа пальцами на статичной руке, когда мы пытаемся изгонуть кисть и удерживать повод двумя пальцами - безымянным и мизинцем - неверна, ибо она опять-таки не сопровождает работу лошади в движении, пальчики не могут быть расслаблены, когда они упираются в мякоть ладони, а как мы уже поняли (сожмите пальцы в кулачок и попробуйте отработать мифическим поводом на себя или поводом от сумки рядомлежащей, наконец), можно отработать либо полсантиметра, что опять-таки возможно только на УЖЕ супервыезженной лошади, либо придется гнуть запястье, чтобы "довести" повод до лошади.
Все предельно просто.

Ну да, так оно и есть.
К стати, и мой кумир Карл ТАК ездит, это отчётливо видно на видео и на фото. Не зря он поводья разбирает иначе, чем принято в спортивной выездке: ТАК намного удобнее и точнее можно работать отдельно трензельным поводом, отдельно мундштучным, по надобности, и именно кистью! Сама так пробовала давто, теперь пока не на кого мундштук одевать, дорости ещё до него надо, но вероятнее всего, именно так и буду работать.
http://www.amazon.fr/D%C3%A9rives-dress ... 026&sr=8-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 10:51 
Об этом я уже писала. Есть книжные тонкости, в которых без комментариев тренера и практики не разобраться.
Книги - это очень хорошо, они дают действительно разложить по полочкам объем информации. Но даже после прочтения всех книг мира человек не станет ездить верхом лучше. К сожалению, это так.

В спортивной выездке достаточно всадников с разбором поводьев "школьным" - то есть, параллельным. Это кому как удобнее.

Розалинда, а ссылка на видеоролик есть? А то по ссылке вышеприведенной сходила, а там только фотография... Хочется увидеть работу Карла рукой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 11:28 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
На ютубе почти их нет, вот это рекламный ролик издателя его DVD дисков, диски хорошие, там много хорошо видных рабочих моментов, в том числе и прыжковой подготовки:
http://ru.youtube.com/watch?v=g63g9r9_N3Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 11:34 
Розалинда, спасибо..


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений