Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 21:59 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лен, вопрос к тебе. Вот здесь в посте от TLC выложены фото. Лошадь рысистой породы. Она утверждает, что на втором фото они прокачали мышцы коню. И он стал вот такой. У меня ощущение, что конь просто разжирел. Впрочем, прочитай весь пост. Конь, правда, к тому времени уже давно не бегал.
Просто, как-то вот, ИМХО, но когда у лошади мышцы, а не жир, то живота у нее нет, а мышцы на крупе и плечах выделяются очень хорошо. Если уж на то пошлО, то реальные качки - квотеры. Но там и мышцы видны.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 22:16 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Оль, моё ИМХО совпадает с твоим ИМХО :mrgreen:
На первой фоте лошадь в тренинге, мне очень понравился её внешний вид, не знаю, где там бедный круп у него нашли и прочее. А вот дальше лошадь начала просто толстеть. Никаких мышц я там особо не вижу. И смотреть мне на это, привыкшей к натренированным на ипподроме рысакам, куда менее приятно. Быть может, там и был такой тренинг, как TLC описывала, но, вероятно вместе с этим, они его кормили на убой.
Да и вообще -как можно накачать лошади мышцы, да так чтобы изменились промеры, при этом без верховой работы? :shock:
OlgaN писал(а):
Если уж на то пошлО, то реальные качки - квотеры. Но там и мышцы видны.

Да, тоже соглашусь. На последнем фото лошадь очень похожа на квотера с той разницей, что у того есть мышцы,а здесь нет.
Это моё ИМХО. :roll:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 01:13 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Посмотрела фотки. У накачанной лошади в тренинге в первую очередь бросаются в глаза обмускуленные ноги. Я долго всматривалась, но ножки что на первой фотке, что на последующих. В два часа ночи я особенно не сильна в анатомии, надеюсь вы меня и так поняли, что я имею ввиду. Мое ИМХО также совпадает с вашими имхами.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 08:28 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Там Ритутик развлекается. Она их порвёт, не сомневаюсь. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 11:26 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Ирина Хиенкина - :lol: :beer:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 12:21 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Мне лошадь на последних фотографиях не понравилась - стала грубее и сырее. Потом - что значит "обратите внимание на расслабленность носогубной области"? Конь на природе - это одно, там все интересно, а в мойке что интересного? "Рысачья рысь с выкидыванием ног в стороны" меня вообще порадовала. Угу, вот абсолютно все рысаки выкидывают ноги в стороны, без этого резвости нет. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 13:15 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Нэнс, кордео на шее коня многое объясняет. точнее практически фсе! :wink:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 16:42 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
За 2 месяца накачать мышцы так, чтобы на глазок было видно изменение объема, нельзя! Вернее, можно, но в тех случаях, когда мышцы были, а потом без нагрузок спали. Чаще за такой срок становится видно изменение осанки, тонуса. По мне-так просто ожиревшая лошадь. Особенно про два пирожка под хвостом понДравилось. Это точно жирок.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 16:47 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Да там на следующей странице длиннююющее продолжение имеется. :lol: Появилось чувство дежавю. "Все наездники козлы, для них лошадь - инструмент, они ничего о лошади не знают". При этом человек сообщает, что жереб ест от пуза. Гык. После резвых полевых работ по два-три часа, поставить коня на полтора часа четыре дня в неделю и кормить от пуза, еще бы ему не разжиреть. А уж рассуждение про выбор грунта и конюшен... Интересно, девушка не из параллельного мира?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 20:25 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Гнилая практика - лошадь, которая по породе свей заточена на нагрузки, причем нехреновые нагрузки, кормить от пуза при ненапряжных условиях работы. Это все равно, что якута поставить в Крыму и начать кормить полной пайкой овса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 21:08 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Нэнс писал(а):
Мне лошадь на последних фотографиях не понравилась - стала грубее и сырее.

И мне тоже... Естественно, что по такой кормежке коню мало нагрузки...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:02 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Rediska
кажется кто-то на СП просил отделить в споре с Кепом разумное? Честно говоря, очень трудно, да и я там тоже растекалась мыслью по древу (надо ж на ком-то потренироваться :mrgreen: ). Так что предлагаю не копировать оттуда сюда, а просто здесь кому что непонятно ещё раз спросить :smile: Тем более, Нэнс тут, сможет поправить, а то вдруг я не то говорю, а Кеп, бедняга, там весь мучается - как же, как же упор в вожжи для баланса может быть :grin:

Касательно резвой рыси. Этот аллюр действительно является искусственным, очень сложным для лошади. Естественно, что всем рысакам способность бежать этим аллюром привита генетически с помощью селекции. Однако что касается вольных табунов, то там встречаются таки лошади, обладающие устойчивостью на резвой рыси (относительно резвой, не 2.00, конечно). Так что и тут Кеп не прав. И были и есть породы упряжных лошадей, которых изначально вывели вовсе не для бегов, однако в их генах так же сидит устойчивость на резвом рысистом ходу. Хакне, например, предки фризов (это были голландские и датские тяжелоупряжные лошади и имели не только вороную масть, а разные, в том числе даже и буланую). Именно голландских и датских кобыл граф Орлов крыл арабскими жеребцами в надежде, что потомки такого скрещивания сохранят устойчивость на рыси, но будут значительно облегчены с помощью арабской крови. Долго и трудно, в течении многих лет проб и ошибок, но это в конце-концов удалось - был получен жеребец Барс I от арабо-датского Полкана и голландской кобылы Буланой - нарядный, гораздо изящнее и легче голландских и датских лошадей и в то же время обладавший способностью к длительному устойчивому бегу резвой рысью. Что получилось от Барса, надеюсь, все знают. :roll:

От ближайших предков хакне, норфолкского рысака произошли стандартбреды. Хотя в некоторых источниках утверждается, что хакне - это тот же самый норфолкский рысак, только его перестали селекционировать по резвости, поэтому переименовали.
Фризов, изначально способных к резвой устойчивой рыси в XIX веке также пробовали селекционировать по резвости, приливали им кровь орловцев, потом оставили это занятие. Хотя могли бы получить более легкую лошадь, ещё одну рысистую породу, если бы селекция на резвость продолжалась.
Владимирские тяжеловозы так же имеют устойчивую рысь от природы, более того, некоторые представители этой породы в качалке на ипподромном кругу без какой либо селекции на резвость показывали на дистанции 1600 м время 3 мин. 00 с., то есть, говоря терминами наездников, в ровную. Можно себе представить, если бы начать отбор по резвости путём испытаний на ипподромах, конечно, с одновременным облегчением, владимирцы так же стали бы неплохими рысаками.
Ну и три родственные друг другу скандинавские породы - финская упряжная, деле (Норвегия) и северошведский рысак (названия по Т. Ливановой) изначально выводились как рабочие упряжные, мелкие лесные тяжеловозы, а потом в XIX веке открылась в них и устойчивость на рысистом ходу. Их начали регулярно испытывать на ипподромах, отбирая производителей по резвости, и сегодня рекорд для всех скандинавских пород (они бегают друг с другом в одной группе) довольно высок - 2.06 на 1600 м. Самыми резвыми оказались финские лошади, ибо к ним в XIX веке приливали кровь орловцев.

Это чтобы Кеп не говорил про насильственное заставление рысака бежать рысью и про табуны каких-то виртуальных лошадей, которые резвой рысью не бегают. Дело не в резвости, дело в устойчивости на рысистом ходу. А то, что сегодняшним рысакам (и то не всем) одевают доп приспособления, которые, как я уже писала, помогают держать баланс, но отнюдь не заставляют лошадь бежать именно рысью, так всё правильно. Ведь в XIX веке 2.20 считались вполне приличными секундами, а это где-то 32-35 км/ч, сегодня даже наши рысаки, отсталые по части резвости от остального мира бегают со скоростью 45-50 км/ч. Конечно, даже на скорости 30 км/ч при наличии различных множественных раздражителей держать баланс без доп приспособлений хода трудно, а уж на скорости 50 км/ч? Хотя, есть и такие лошади. Но их таки мало, если смотреть от общего количества рысаков. Даже в Европе. :smile:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:19 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Ну до чего люблю!
И умница, и красавица, и язычок подвешен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:54 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
2.06 - это был рекорд моего хорошего друга Листопада. Молодцы "толстые", как их нежно называет Ползунова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:51 
Не в сети
Энтузиаст Карфагена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 09:35
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
Изображение
Наездник на последней фотке как гипсовый :grin:
Что это за покрытие?
А таймер сзади резвость показывает?
И для чего двойные номера за седелкой?

_________________
обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений