Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посадка. Выездка.
СообщениеДобавлено: 18-08, 19:13 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Знаю, что провокатор. :mrgreen: Пока выкладываю то, что уже привела в порядок и без подписей. Впрочем, кое-где подписи прочитать можно. :wink: Потом будет еще.
1.Изображение
2.Изображение
3.Изображение
4.Изображение
5.Изображение
6.Изображение
7.Изображение
8.Изображение
9.Изображение
10.Изображение
11.Изображение

Если у кого-то будут проблемы с загрузкой страницы, отредактирую и оставлю только ссылки.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Последний раз редактировалось OlgaN 19-08, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 20:52 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
ОлгаN, спасибо большое за труд!
А комментарии будут? :) Я так понимаю - старая школа, по которой так ностальгируют на Карфагене?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 21:27 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, скажем, так, 50-60-70-е года.
А комменты пока специально не ставлю. :smile: Чтоб не давать наводок. Это все спортсмены высшего уровня, но обсуждается ведь посадка, а не титулы. Не так ли? :wink:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:39 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:55 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:35 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, вот я, змея такая, выездку, вроде, устаканила. Так что оставшаяся часть. :smile:
12.Изображение
13.Изображение
14.Изображение
15.Изображение
16.Изображение
Не совсем выезка. Троеборье.
17.Изображение
18.Изображение
19.Изображение
20.Изображение
21.Изображение

Все. Теперь осталось разобраться с конкуристами.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 02:00 
ОЛь, а к чему это?
Я пока разницы не вижу. Кроме удачных и неудачных фото.
Все идентично абсолютно.
У кого-то подняты руки. У кого-то прогнута поясница. У кого-то ножка назад уехала, у кого-то вперед. У кого-то ножка ниже, у кого-то выше. У кого-то колени растопырены, у кого-то в правильном положении. У кого-то корпус ровно, у кого-то впереди, у кого-то сзади. У кого-то он расслабленный, у кого-то зажатый. У кого-то лошадь через повод двигается. У кого-то лошадь за поводом, и т.д.

Суть-то в чем? В том, что не надо судить по фото, все равно любые выводы будут ошибочными?

Верно.

Ну, и кое-какой вывод еще я оставлю для себя.. :) :) :) Очень в глаза бросается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 08:08 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
ну вот. Пикап, как это для себя??? а нам что, с любопытства помирать??? давай, делись!

ps на Карфагене тему поднимала и тут подниму. Когда фоток много - страница виснет... хотя тут почему-то нет. просто некоторые фотки не открываются. Может превьюшки вставлять? А потом можно по одной посмотреть... У меня когда модем был повременный, я вообще страницы с фотками не могла грузить. Сейчас безлимитка, связь плохая, но хоть через полчаса можно глянуть. А те, у кого время или трафик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:52 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Наглый Чайник, превьюшки я вставить не смогу, это с Контакта. Но, как я уже сказала, в первом посте, могу оставить только ссылки.
Пикап, просто к сравнению "тогда" и "сейчас".

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 22:14 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Сейчас смотрела финал троеборья в Гонконге... Ну что сказать.
Наш высший эшелон сидит так как сидит, потому что едет не на деревянной лошадке по квартирке, а на живых турнирных бойцах, выращеных, чтобы взлетать над полутораметровыми препятствиями. :razz:

Точно так же выездюки не позируют перед фотографом, а выполняют довольно сложные элементы под пристальным взглядом судей в режиме онлайн и нонстоп.

Фото обсуждать смешно. Нужно смотреть все выступление, тогда становится понятно, почему рука вот тут, нога вот там, а лошадь прошла маршрут чисто. Точнее смешно по фото обсуждать мастерство всадника.
Все показывает боевое поле... :cool:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 22:27 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Наглый Чайник, в целом-то, эти две темы "вытекли" из "Центрированной езды". Конечно, надо смотреть в движении. Но вот такая незадача, 50 лет назад тяжело было снимать даже на кинокамеру. А видеокамер не было вообще. Да и фото делались не 1000 кадров в минуту. Т.е. на старых фото пойманы случайные моменты. Чаще всего именно случайные моменты в достаточном количестве показывают общую тенденцию.
В то время как если делать сотни снимков в минуту, то потом из этих кадров можно будет выбрать только те, которые тебя устраивают. Как с идеальной посадкой, так и "ужас-ужас".
Эт я, собственно, к тому, что сейчас уже довольно сложно понять, какова общая тенденция. Можно трактовать и так, и этак. Поэтому либо надо смотреть видео, тормозя его абсолютно случайно (где бы еще такое качественное найти, чтобы при остановке все было четко видно), либо реальной картины не будет.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:10 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Девочки, вы совершенно правы в том, что посадка как такова не является чем то вакуумным, статичным. Посадку надо смотреть «в движении» и в комплекте со средствами управления.
Вот несколько видео «тогда» и «теперь».

Райнер Климке и Аллерих олимпиада 1984 год.
http://ca.youtube.com/watch?v=tKbqokuTzh8

Анки ван Грюнсвен
http://nl.youtube.com/watch?v=ka0ys...feature=related

http://nl.youtube.com/watch?v=P5-OGNRhe ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 06:57 
НЧ, вывод - посмотри, на старых фото нет ни одного неправильного положения затылка лошади. А на новых - ни одного правильного. Только на пируэте, пожалуй.

Я считаю, что это (потеря качества езды) следствие исключительно коммерцизации конного спорта. Пока этот вид был армейской дисциплиной, и подготовка была армейская. кто там говороил про "натянутость" посадки и неправильную "насильную постановку правильного положения"? ЧТо надо "самим" садиться, чувствуя установки своего тела? (два ха-ха).
Как бичиком ВСЕ "студенты" в доперестроечные времена
получали по спине или рукам, как только отклонялись от правильного положения, уже все забыли?
Тогда и посадки были, и "школа" была. Как только обучающиеся стали платить деньги, требовательность к ним снизилась в разы, а следовательно, и требовательность к качеству езды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 09:18 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Пикап спасибо, а ведь действительно!

Насчет коммерциализации - согласна полностью. Теперь в КС и в лошадям вообще лезут все кому не лень, у кого есть деньги. А раньше такие условия были, что оставались только истинные фанаты.
Приди, лошадей вычисти, своих, тренерских, потом поездить дадут, услышишь о себе много "лестного", потом конюшню драить, помогать, поить, кормить... абы кто не выдерживал...

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений