Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 18-04, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 17:59 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Rediska писал(а):
Продавец - Год рождения?
Это профессиональный вопрос таком в контексте? О чем спросил, то она ему и ответила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 00:44 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
у нас в магазинах спросили бы "год какой?". нормальный автомобилист сразу понял бы о чем речь, а чайник вроде девахи сказал бы - 2011-й )))

Непрофессиональное поведение продавца в данном случае заключалось бы в том, что он без уточняющих вопросов впарил бы девушке первые попавшиеся под руку тормозные колодки.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 00:59 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Сперла из дневника Zanoss на проконях.
Цитата:
Все же, что ни говорите - спортзал, это не только место, где можно напрячь вялую мышцу, но и конечно центр общения масс.
Вот и сегодня услышал совершенно замечательную историю, причинившую мне изрядную радость.
Зашел, значит, разговор про бег и про лыжи в частности...

Один атлет сделал кислое лицо:

Нееее... бег не моё. А лыжи вообще ненавижу... Из-за них чуть жизнь себе не изувечил... Помню как-то в академии мы сдавали зачет по лыжам - десять километров! И завалить нельзя ни в коем разе, такая ситуация неприятная сложилась. Вешалка просто. Вот и думаю - бежать «на зачет» надо с первого раза, второй раз точно уложиться не смогу, знаю себя.
А как?
Единственное, что смог придумать - решил одеться совершенно легко - футболка, свитерок, и штаны тонкие болоньевые на голые окорочка. Думаю - все равно бежать буду быстро, не замерзну.

Ну, на старт! Внимание! И побежали, значит...
И я такой, действительно, быстро побежал, резвым антилопом. Те, кто в куртках был - поотставали нафиг сразу.
А круг в 10 км был сделан огроменной петлей. Т.е. если ты там вдалеке, посередке, начнешь умирать вдруг неожиданно, то тебе все равно раньше с трассы не сойти. Ползти придется все эти километры до финиша.
Вот бегу я такой, бегу... Быстро так бегу, обогнал уже многих... Экий я молодец, радуюсь, что так хорошо с одеждой придумал...

Ну и км через 5, где-то как раз на апогее петли, я вдруг с досадой начинаю понимать, что я бегу и вздрагиваю.
Мне что-то периодически обжигает холодом ляжки...

Начал я прислушиваться к себе.... Мать!!! Это же пиписька!!!

Ага! Холодный ветер прошивает тонкие штаны насквозь, а я еще бегу быстро, и её там выморозило до бесчувственного состояния!
И поплохело мне сразу. И воздуха стало не хватать.
Да как же... Да что же... мама...

Схватил я себя за неё, растирать начал. А сам прямо вою сквозь зубы в ужасе - «ууууу!»... Не пожил же еще как следует!... Все потом, потом!... А нет больше потом!... Нечем жениться!...

И страх такой навалился, как представил что все теперь, что отчикают под корень. И даже соображать перестал адекватно, ага.

И только песенка бьется в мозгу - «срубили нашу ёлочку под самый КО-РЕ-ШОК!!!»

Потом думаю - надо что-то делать! Может можно еще спасти, обогреть там, вдохнуть жизнь!...Заметался, туда побежал, сюда побежал.
Потом взял себя в руки - побежал зачем-то назад по лыжне.
А растирать на бегу неудобно, палки мешаются.
А лыжня одна. Вокруг снежная целина, ну и выскочил я такой, с глазами на лбу, активно растирающий, на троих, которые прямо за мной бежали. И молча все главное.
Испугал их сильно.
Но они по глазам поняли всю опасность - шарахнулись в стороны.
А мне уже все равно, несусь дальше...
Несусь, и вдруг понимаю, что бежать мне еще точно половину. Но сзади меня было гораздо больше бегунов, чем спереди. Все же бежал я быстро и почти всех обогнал.
И теперь сталкивать с лыжни мне придется великое количество граждан. И они наверняка будут тормозить мое движение.
Все эти мысли пулей пронеслись в голове, я развернулся и снова рванул к финишу.

К этому времени, я натер там у себя уже все основательно, и можно было на некоторое время взять себя в руки. А в руки взять палки.

Когда я, хрипя, догнал этих троих, они издали дружное «ЁЁЁЁЁ!» и прибавили ходу.
Особенно переживал задний:

- Отстань, дурак! - интеллигентно кричал он, задыхаясь, - Чего привязался???

- Что там?! - в ужасе кричал первый, ему было не видно, - Что там ребята?!!!

- Ыыыыы! - рычал я, настойчиво наступая заднему на лыжи, пока он не упал, - Лыыыыжнююю!!!

...Я бежал, и с ужасом прислушивался к себе. И думал - как же все глупо получилось.... Воспаленное сознание рисовало страшные картины - как она вот прямо сейчас хрустально обломится и покатиться по ноге холодной сосулькой куда-нибудь в ботинок.

Растирания существенно снижали мою скорость, и я решил просто ломить к финишу изо всех сил. Будь что будет. Мозг уже не выдерживал всего этого ужаса, и я впал в прострацию.

Я очень быстро догнал немногочисленных лидеров, настоящих спортсменов.
Говорить я уже не мог, я ревел им в спину, а когда они с испугом оглядывались, замахивался на них лыжной палкой.
Я же не мог каждому объяснять про пипиську!

К финишу я пришел первым.
Я хрипел как тройка лошадей, и казалось, звенел как они бубенцами.
Скинув лыжи, я, не останавливаясь бросился к зданию, проверять.

Наш физрук радостно бежал ко мне, показывая секундомер. Члены комиссии пытались перегородить дорогу, требуя, чтобы я где-то там расписался...

А я делал страшные глаза на лбу, расталкивал их этим неприятным лицом, кричал «ЫЫЫЫЫ!», и все пытался убедиться рукой, что ни чего не осталось валяться на трассе...

- Ух, ты... - только и могли сказать мы.
Он усмехнулся криво:
- Не надейтесь... Успел... Но лыжи с тех пор не люблю...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:15 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Чайник, я бы сказала, что продавец (именно как продавец, а не знаток автомобильных потрохов) - полный отстой. Во-первых, покупатель не обязан владеть профессиональным жаргоном автомобилистов, особенно если он в этом деле новичок; во-вторых, на требование документов и вопрос о годе рождения девушка отреагировала совершенно адекватно; в-третьих, если покупатель чего-то не знает, ему следует дать объяснения, а не задавать туманно сформулированные вопросы. Так что профессионализм продавца вызывает категорические сомнения.
Поведение очереди не удивляет, у нас очень любят поиздеваться над тем, кто хоть каким-то боком подставился, но в целом, конечно, история отвратительная. Доведенную до истерики девушку жалко, а рассказчику за его нарочито-пренебрежительный тон ("деваха", "тряхомундия") искренне желаю однажды самому оказаться на месте этой девушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 13:00 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Вот самой доводилось покупать запчасти. С некоторых пор заметила, что гораздо выгоднее корчить из себя дурочку с переулочка. А вот названия нужных мне запчастей, если не могу запомнить, записываю на бумажку.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 14:35 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Нэнс, вот ты пойдешь покупать к примеру пробки к счетчику, и тебе покажется, что интересуются твоими документами и твоим годом рождения, твоя реакция? Будешь честно лезть за паспортом и отвечать в каком году родилась?

Я, конечно, уверена на 100%, что история данная выдумана от начала до конца. Но выдумана достаточно правдоподобно. У нас щас столько женщин за рулем, даже в такси работают, что продавец скорее подумает, что это деваха над ним издевается, кося на дурочку.
А если кто-то не хочет владеть профессиональным жаргоном, то не надо ездить самой за тормозными колодками, нужно попросить купить их своего ходовика. (Ходовиком назвается мастер, специализирующийся на обслуживании и ремонте ходовой части транспортного средства).

Редиск, я, кстати, тоже записываю ))) У меня даже специальный сервисный блокнотик есть. Чтобы в случае его мастеру показать, чего было сделано, а не вспоминать судорожно незнакомые термины. И не стесняюсь признаться, что я чайник и позвонить лишний раз мастерам, если не понимаю, что имеет в виду продавец.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 14:53 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Наглый Чайник писал(а):
У меня даже специальный сервисный блокнотик есть.

У меня мастера как машину видели, сами помнили что и как в ней меняли :) А на ГРМ и масло бирочки вешали. Так что мне и париться с историей ремонтов не приходилось. А вот по ремонтам гольфа до сих пор дома бумажки-конспекты лежат.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 19:54 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Наглый Чайник писал(а):
Нэнс, вот ты пойдешь покупать к примеру пробки к счетчику, и тебе покажется, что интересуются твоими документами и твоим годом рождения, твоя реакция? Будешь честно лезть за паспортом и отвечать в каком году родилась?


Подумаю, что, возможно, в этом магазине такие правила фиксирования покупок - кому и что. Кроме того, девушка имела полное право элементарно растеряться, особенно если ей в автосервисе сказали коротко: "Сходи за угол и купи тормозные колодки", а она еще ни разу этого не делала. Короче, лично я в этой истории юмора не нахожу, а нахожу одно сплошное паскудство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 21:39 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Нэнс писал(а):
Подумаю, что, возможно, в этом магазине такие правила фиксирования покупок - кому и что.

это ты серьезно сейчас? покупки запчастей только по предъявлению паспорта?

Ну, тогда новичков за ведром шенкелей посылать - тоже паскудство. :crazy:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 00:53 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Чайник, у моего бывшего супруга была машина, поэтому я худо-бедно в курсе, как покупаются запчасти. Но кто-то может с этим столкнуться впервые, не имея никакой подготовки, не зная никаких писаных и неписаных правил. Когда человек растерян, у него происходит некоторый сдвиг в сознании, он может начать делать и говорить такую чушь, какую в норме никогда бы не выдал. Издеваться над ним в такой момент и вгонять его еще в большие смущение и растерянность - это какой-то очень нездравый способ самоутверждения.

Насчет "ведра шенкелей" - все зависит от контекста. Это может быть безобидным розыгрышем, а может - издевательством. В моей системе координат любое несправедливое унижение человека - безусловное паскудство.

А продавец в данной истории, кстати, непрофессионален еще и потому, что из-за своей прихоти постебаться потерял покупателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 01:08 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
на всякий случай перечитала еще раз. стебалась очередь.
к продавцу у меня лишь одна претензия. видя, что перед ним такая тупая дура, не стоило ему заморачиваться с вопросами насчет марок колодок в наличии. это уже явно бесполезная трата времени.

а людям, у которых подобные сдвиги в сознании происходят, я бы вообще не рекомендовала бы за руль садиться.
как и тем, у кого возникает вопрос "как мне понять маю лашатку" - подходить к лошади.

ps и эта. не знаю, как сейчас права выдают, но, когда я свои получала, мы в обязательном порядке изучали устройство автомобиля.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 01:45 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ну, Валь, "как понять мою лашатку" - это вопрос вполне себе неплохой. Я, например, знавала одного рысачка, который при виде входящего в денник человека строил жуткие рожи образца "всех сожру, один останусь" и тут же этого человека вылизывал с ног до головы. Мне вот очень хотелось понять, почему лошадь сигает к конюху с оскаленными зубами, нежнейшим образом берет этими зубами ее руку, аккуратно кладет себе на плечо - мол, гладь-чеши, - и замирает в экстазе. :wink:

А насчет обязательного изучения устройства автомобиля - оно в данной истории ни при чем. Моя подруга прекрасно водит, но совершенно ничего не понимает в этом устройстве. И не собирается понимать, говорит, что ей нужна машина для сесть и поехать, а не увлекательная головоломка для выходных в гараже, так что пусть лучше разбираются работники автосервиса. Возможно, она и неправа, но при стаже вождения в восемь лет ни разу не попала в аварию и не спровоцировала таковую. В отличие от многих крутых пацанов, которые знают в своей машине каждую гайку и фигачат на красный, подрезают на встречке, не тормозят перед зеброй и с визгом покрышек перестраиваются в правый ряд перед поворотм влево, исполненные чувства собственного превосходства над презренными "блондинками за рулем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 03:30 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
В 1993-м мы в обязательном порядке сдавали устройство. Тогда без этого не допускали к ПДД и вождению. Возможно сейчас это уже не требуется?
Молодец твоя подруга, только, если вдруг попадет в схожую с обсуждаемой историей ситуацию, пусть не обижается, если над ней стебаться будут. )))))
Но я ж говорю, история 100% придуманная. Девчата ездят и в машинах разбираются прекрасно, получше иных мужиков. И не обязательно под капот лазить самой, ибо "мастер есть - не хрен лезть".

Я рассказывала как прошел мой последний профилактический приезд в сервис? Я занырнула в машину, помогаю своему электрику (морально) менять сеточку в топливном баке. Подбегает клиент, начинает другому, рядом с нами стоящему, электрику что-то объяснять про свою машину. Я деловито выныриваю, говорю: Артур, все в порядке, я гляну эту машину. Парень-клиент поворачивается ко мне, ровно с тем же лицом, что и Артуру, начинает объяснять мне что у него случилось с машиной, и где я ее могу найти, чтобы посмотреть. Ни секунды во мне не сомневаясь! )))) А я, на минуточку, вся такая с прической, макияжем, ногтями, в ослепительном оранжевом костюмчике... Мы ржали минут пять ))))

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 07:28 
Не в сети
Злобный стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 12:59
Сообщения: 866
Откуда: Питерские трущобы
эх, девушки...
В бытность мою мне тож приходилось забегать в автомагазины. Разговор был короткий (хотя я в своё время буквально жила в гараже со своими мотоциклами и знала все гаечки):
- Девушка, Вам что?
- эээ... Мне для Рэндж Ровера "папы" *вот такую вот хрень*
- У нас есть *перечисляет весь ассортимент магазина*
- Молодой человек, посмотрите на мой цвет волос, сопоставьте его с моей проблемой, включите мозг и сами что-нибудь подберите, а.
И вопрос решался сам.
А про сдвиги в сознании согласна - иногда Максим просит что-то сделать срочно в салоне машины, когда я там сижу, а он на улице - и я таааак туплю...
- Наташ, включи ближний свет
- ???!!....
- Пля... Кнопочка вот там
- Где?? Их тут до хрена
- Да еп... Вон, у магнитолы
- ...

_________________
Удачной охоты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 10:11 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Выгоднее корчить дурочку, ибо дурочке все же рвутся помочь, а "умницу" стараются спихнуть с пьедестала :mrgreen: Я прихожу в магазин запчастей, делаю умный вид, щелкаю пальцами и пристально смотрю в глаза продавцу. И изрекаю: Мне нужна такая... такая... Для такой-то машины, Потом начинаем выяснять, где эта фигня находится, какие у нее функции, какая нужна - правая или левая и чем крепится. Таким образом, скучающий продавец развлекается и набирает мне полный набор гаек-прокладок-еще чего-то.
На самом деле я не корчу дурочку - я такая есть в смысле автомобиля. :oops:

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений