Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Я чокнутый, как и Абрамович "
СообщениеДобавлено: 14-08, 17:37 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Автор: Марина Суранова

Сайт: Собеседник

Статья: Я чокнутый, как и Абрамович




«Матвиенко не лошадница»
– Я много перепробовал в жизни, у меня было абсолютно позорное прошлое, – сразу признался Невзоров. – Меня учили обращаться с лошадьми с позиции превосходства. А смысл? Не надо показывать силу, не надо никого ставить на место. Вот мы сидим с вами, спокойно разговариваем. Вы же не бьете меня табуреткой по голове, чтобы заставить ответить?

– Не бью, жалко. Вы в деревне по работе телерепортера не скучаете?

– Всю жизнь хотел заниматься только лошадьми. То, что я был успешней остальных в ту пору... Думаю, что это храбрость, наглость, цинизм, бестрепетность в обращении с любым информационным товаром. Я не морочил себе голову размышлениями о нравственности. Как справедливо говорил Лев Толстой, когда его спрашивали, зачем он пишет свои романы: «исключительно из соображений тщеславия и корыстолюбия». То же могу сказать про себя.

На свою беду, я имел возможность удовлетворить собственное честолюбие. Кто-то становится от этого наркоманом, кто-то нет. Я – существо устойчивое. И против честолюбия существует отличное противоядие – книги. И лошади. Им «по барабану», какой у тебя мобильник и как часто о тебе пишут газеты. Они смотрят на твою сущность.

– Ваша новая деятельность не мешает общению с губернатором Матвиенко?

– Я ее советник, и это общение входит в сферу моей деятельности. Мне жаль только, что она сжигает себя на костре трудоголизма. Матвиенко – тот редкий случай, когда человек во власти сохранил свои качества.

– Не пробовали увлечь ее лошадьми?

– У нее нет гена, который двигает лошадниками. Она не принадлежит к тем 6–8 процентам людей, которые тяжело и безнадежно больны лошадьми.

«Сам забыл, как познакомился с женой»

– У вас в доме живут другие животные?

– Три собаки, кот, вороны, голуби (они приехали на съемки и остались в манеже). У них там открыты двери-окна, но голуби не улетают – опасаются ястребов. А собаки – сторожевые: неаполитанская мастифиха и туркменский волкодав. Третий – их сын, плод любви – монстр настоящий. Но собаки меня не очень волнуют, они меня не заводят... Еще есть коза Катя – не дает ни молока, ни шерсти. Уверена, что козы созданы для ласк, лакомств и удовольствия.

– А что соседи?

– Соседи далеко. У нас много земли.

– Ваша жена тоже занимается лошадьми?

– Да, термографией. Устанавливает наличие воспалительных процессов в лошадином теле. Нашему браку 15 лет. По поводу знакомства сложил столько легенд, что сам запутался, где правда, где вымысел. Нам до сих пор хорошо вместе. Она абсолютный мой союзник. Кроме того, я считаю, что женщины в миллиард раз лучше мужчин. Умнее, серьезнее...

В Америке живет моя знакомая девушка Рае. Она получала за нас награду в Хьюстоне. Рае занимается волками, спасает их по всей стране. На зверях чокнутая. Лошадей, впрочем, тоже любит. Специально, чтобы общаться с нами, выучила русский... Награда эта – статуя, как выяснилось, гигантская. Теперь Рае хочет привезти ее нам. Я ей сказал: «Рае, коли ею орехи». Она отвечает: «Статуя эта очень большая. Орехи ею колоть неудобно».

«В Лондон езжу на вскрытия»

– На пятый срок в Думу пойдете?

– Сейчас, слава Богу, это будет решать Кремль. Если бы все было по старым правилам, то не вступить снова в бой – значило бы проиграть. А теперь в тебя либо ткнут пальцем в администрации президента, либо нет.

– За что в вас в расцвет «600 секунд», как в вурдалака, стреляли серебряной пулей?

– За дело... А в нечисть я не верю. Кстати, пуля не была серебряной. Она проделала сложную дорогу во мне и вышла в районе подмышки. За то, что я вытворял, меня удавить было мало.

– Один из известных ведущих сказал мне как-то, что главное в его профессии – уметь правдоподобно врать в кадре...

– Если программа выстроена по принципу «знать не знаю, а рассказать смогу» – тогда да. А если 90 миллионов зрителей (аудитория программы «600 секунд») смотрят тебя регулярно и точно знают, врезался грузовик в гастроном или нет, на вранье поймают. И лгать мне неинтересно. Если есть тенденция к вранью, нужно садиться и писать романы, как было у автора «Властелина колец»...

Я мог грубо ошибаться, но всегда был искренне уверен в том, что говорил.

– Вы не хотели постоянно жить за границей?

– Мне интереснее здесь. Меня может пленять Франция, очаровывать Чехия, но я всю жизнь тут прожил... К тому же я очень взрослый человек. Если не сказать сильнее.

– Может, с языками проблема?

– Никаких проблем. Я замечательно знаю французский, самостоятельно несколько лет назад начал учить латынь. Еще у меня есть знакомый преподаватель, который научил меня лакоцкому. Это язык группы индейских племен. На этом наречии в индейских резервациях говорят примерно 10 тысяч человек. Я в тех краях бывал...

– Любите путешествовать?

– Совсем не люблю. Делаю это по необходимости, но необходимости бывают постоянно. Супруга учится в Англии, мы мотаемся туда часто. Пока она сдает экзамены, я хожу на вскрытия лошадей (в России не каждую умершую лошадь вскрывают). За один приезд мне удается поприсутствовать на пяти-шести хороших вскрытиях... Осенью я должен буду много ездить, потому что приглашен выступать на Всемирный ветеринарный конгресс в Германии. Готовлю доклад. Как турист никуда не езжу.

– Старый друг Березовский в гости не зовет?

– Меня нет смысла приглашать: он пригласит, а я поеду на вскрытие. Уважаемый Роман Аркадьевич предлагал побывать на матче «Челси» и «Манчестера», но я вместо этого поехал на встречу с лондонскими антикварами, которые раздобыли мне пару старых английских стремян.

– Не обиделся на вас Абрамович?

– Нет. Он же понимает, что я чокнутый.

– Потому что сам чокнутый на футболе? А Березовский на чем-нибудь чокнутый?

– Я не могу сказать об этом в открытой печати.

– На женщинах?

– Я вам этого не говорил...

Дата публикации на сайте: 13.08.2006

http://www.peoples.ru/tv/nevzorov/interview1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 01:39 
Прэлэстно.
Можно сделать любую пакость, а потом публично "раскаяться". А как оправдать свой собственный неизменный психотип, который толкал на пакости?
Психиатры рыдают в умилении - такой пациент пропадает. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 12:38 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
"Логики нет, моя Папия"... (с) А. Валентинов. :grin:
Друг пригласит, а я на вскрытие поеду. Потому что в гостях что? Водка, жрачка, бабы. А на вскрытии? Трупы, кишки, кровищща. Вставляет.
А еще я замечательно знаю французский. Низов со своими инсинуациями идет лесом - я сказал, что замечательно, значит, замечательно. А еще я не помню, что врал в прошлом интервью, так что извините - буду врать заново.
Солнышко наше неугасимое! На шестьдесят лет нужно будет медаль "Заслуженный клоун" тебе выдать. Шоколадную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений