Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 19-04, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 21:37 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Вот я и говорю, что только те, кто не общался с Сашей в реале такое про него пишут :mrgreen: Саша в реале вполне связывает слова и предложения) Он просто безалаберный. Но и только. Это не признак ни задержкив развитии (во, загнули-то), ни однобокого развития. Просто такие мозги у человека - "не отформатированные"(С) М. Задорнов.
OlgaN писал(а):
Честно, не понимаю, к чему ты замужество приплела.

Потому что на мой взгляд замуж надо выходить и тем более детей рожать, когда уже психологически состоишься, как личность. Когда психологически (не физически) повзрослеешь. Именно потому что существует некий стандарт, что в 25 человек должен уже созреть к замужеству, я и привела пример.
Хорошо, другой пример. Я не способна в математике. Совсем. С пятого класса. Когда пошли дроби и сложение в уме двузначных чисел (про высшую математику уж молчу). Но при этом я хорошо знаю гуманитарные предметы. Это не однобокость развития и уж тем более не отсталость, это свойство человеческой индивидуальности. Нас нельзя подогнать под стандарт. Наш мозг - не компьютер из стандартного набора деталей. И никто не совершенен.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:01 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летуч, спасибо, повеселила. :grin: Замуж надо выходить не так тогда, когда психологически созрел, как тогда, когда встретил человека, с которым хочешь прожить жизнь и на которого можешь положиться. Жениться тоже. Вон, Жека, будучи вполне психологически зрелым и успешным мужчиной, тем не менее, был холостым. Пока не встретил Эсхару. А Жека при этом монахом не был и девки на него гроздьями вешались. А уж почитать посты Эсхары по поводу замужества год назад... :roll:
И детей надо заводить, когда их хочешь завести. Я, вроде, психологически достаточно зрелая. И именно благодаря этой зрелости четко отдаю себе отчет, что я не хочу детей. Я их готовить не умею. :lol:
А безалаберность - это как раз и есть внешний признак психологической незрелости. У некоторых до старости не проходит.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:16 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Летуч, спасибо, повеселила. Замуж надо выходить не так тогда, когда психологически созрел, как тогда, когда встретил человека, с которым хочешь прожить жизнь и на которого можешь положиться. Жениться тоже. Вон, Жека, будучи вполне психологически зрелым и успешным мужчиной, тем не менее, был холостым. Пока не встретил Эсхару. А Жека при этом монахом не был и девки на него гроздьями вешались.

Хм, я смотрю на это с другого конца :roll: Если встретил человека, с которым хочешь прожить жизнь, но ещё морально к этому всему не готов, то жизнь ты с этим человеком не проживёшь. Ранние браки как правило, недолговечны. А так с твоим высказыванием я полностью согласна. По любви надо замуж выходить и жениться. Правда и тут не все так делают. :smile: Опять же, потому что люди не стандартны.
OlgaN писал(а):
И детей надо заводить, когда их хочешь завести.

Некоторые девушки имеют такой каприз - хачу ребенка. Потом этих детей обычно очень жалко. Из них вырастают нехорошие члены общества.
OlgaN писал(а):
А безалаберность - это как раз и есть внешний признак психологической незрелости. У некоторых до старости не проходит.

Что и требовалось доказать. О чём я и писала. Это дано природой. И Саша тут не виноват. Или виноват лишь отчасти.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:33 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Летучая, природа природой, а работу над собой тоже никто не отменял. И чувство ответственности за себя и свои поступки - тоже. А если человек в восемнадцать или плюс-минус около того живет по прихоти левой пятки, не задумываясь ни над словами, ни над действиями, - и, главное, не желая задумываться, - это и есть чистейший инфантилизм.

Вот на старом "Карфагене" сейчас вовсю обсуждается тема "Жизненные ценности девушек". Отрок (назовем так, раз на "пацана" обижается) несет полную туфту и какую-то запредельную банальщину. С мнением женщин - которым, как-никак, собственные приоритеты все-таки известнее, - он не только не считается, но и на голубом глазу дает им понять, что ни фига они в энтом деле не смыслят. Зато он, конечно же, смыслит лучше всех, потому ис считает себя вправе поучать. Наверное, в прежней инкарнации девушкой на выданье был. Я вот, уж пардон, чуть не задала ему там вопрос во всеуслышанье - может, он просветит заодно всех женщин, как удобнее тампонами пользоваться? А то вдруг что не так делаем.

Феерическое самодовольство, помноженное на нулевой жизненный опыт, - далеко не лучшее качество для человека публичного. Даже если это администратор форума, активно участвующий в дискуссиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:54 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Нэнс писал(а):
Вот на старом "Карфагене" сейчас вовсю обсуждается тема "Жизненные ценности девушек". Отрок (назовем так, раз на "пацана" обижается) несет полную туфту и какую-то запредельную банальщину. С мнением женщин - которым, как-никак, собственные приоритеты все-таки известнее, - он не только не считается, но и на голубом глазу дает им понять, что ни фига они в энтом деле не смыслят. Зато он, конечно же, смыслит лучше всех, потому ис считает себя вправе поучать. Наверное, в прежней инкарнации девушкой на выданье был. Я вот, уж пардон, чуть не задала ему там вопрос во всеуслышанье - может, он просветит заодно всех женщин, как удобнее тампонами пользоваться? А то вдруг что не так делаем.

Енто максимализм юношеский. Боглику 17, а 17 - это ещё подростковый период. Поздний.
Нэнс писал(а):
А если человек в восемнадцать или плюс-минус около того живет по прихоти левой пятки, не задумываясь ни над словами, ни над действиями, - и, главное, не желая задумываться, - это и есть чистейший инфантилизм.

Ну, не созрел ещё. Потому я и пишу - он маленький пока. И обращать на подобные его выходки внимание - глупо. Указывать на грамматические и стилистические ошибки надо, а если он какую-нибудь смешную тему замутил - ну кто-то же там отвечает. Я вон ответила с юмором и сё. Никто же не заставляет отвечать на все его вопросы и посты.
Все мы не ангелы и не идеалы, повторяю.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:31 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Ну, не созрел ещё. Потому я и пишу - он маленький пока. И обращать на подобные его выходки внимание - глупо. Указывать на грамматические и стилистические ошибки надо, а если он какую-нибудь смешную тему замутил - ну кто-то же там отвечает.

Летучая! Дело не в этом. Если ты позиционируешь себя и свои ресурсы как информативные, то должен соответствовать, как говорится, позиционированию. А тут получается, как соответствовать - так он еще маленький, как позиционировать - так большой.. Двойной стандарт, так, чтоли?

Цитата:
Вот на старом "Карфагене" сейчас вовсю обсуждается тема "Жизненные ценности девушек". Отрок (назовем так, раз на "пацана" обижается) несет полную туфту и какую-то запредельную банальщину. С мнением женщин - которым, как-никак, собственные приоритеты все-таки известнее, - он не только не считается, но и на голубом глазу дает им понять, что ни фига они в энтом деле не смыслят. Зато он, конечно же, смыслит лучше всех, потому ис считает себя вправе поучать. Наверное, в прежней инкарнации девушкой на выданье был. Я вот, уж пардон, чуть не задала ему там вопрос во всеуслышанье - может, он просветит заодно всех женщин, как удобнее тампонами пользоваться? А то вдруг что не так делаем.


Вчера на нось читала :) От твоих, Нэнс, ответов была в восторге. Но опять же все равно в постах Саши прослеживается момент "Мое мнение единственное верное, а значит все вокруг неправы". И это, обратите внимание, позволяет себе, так сказать, лицо карфагена. Если он в таком деликатном и специфическом моменте позволяет себе диктовать всем что он прав, то что же будет дальше??? Никого не напоминает?

И еще...
Цитата:
Ну, не созрел ещё. Потому я и пишу - он маленький пока.

Дело в том, что каким бы маленьким ни был, есть такой момент, как работа над собой. Так вот, у Саши этот момент практически отсутствует. Выпячивается наружу белыми нитками толщины каната только "Я хочу! Я прав! Я могу! Мне надо! Я крут!" и тэдэ. Пусть все-таки хоть задумывается. Ибо когда будет взрослеть (если он еще маленький) его жизнь научит... только больнее и жестче будут эти уроки...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:51 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Цитата:
А тут получается, как соответствовать - так он еще маленький, как позиционировать - так большой..

"Дааа, как на войну, так большой. А как на фильму... :cry: " ("Человек с бульвара Капуцинов")[/code]

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 01:32 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, :Yahoo!:
А я-то все думала, что ж мне эта история напоминает... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:41 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Девушки, а вам не кажется, что вы немного увлеклись? :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 14:19 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Len, насчет "а как на фильму..."? :mrgreen: Ага, увлеклись. У киношного индейца ответственность перед племенем была на порядок выше.
Я вот на Контакте действительно увлеклась. Я посоветовала Саньку идти учиться. На международного юриста.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 00:15 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Летучая - можно старая глупая женщина с психологическими проблемами выскажется? :oops:
Не беда, если человек органически безграмотен. Не все могут на скрипке играть. Беда, если тебе мишка по ушам прошелся, а ты публично выперся Чайковского исполнять . А если ты еще где-то скажешь, что Башмет тупой, тут-то самое веселое и начнется... :-(
Хотя. Какие-то вещи и, правда, веселят. Кого там обязана отыметь каждая женщина? Дерипаску? :twisted: В Москве, наверное, уже и подростки знают, что Дерипасок на одну дамскую душу крайне мало.
А Ижевск наивен и непосредственнен. Не отнять. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:56 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Хелена писал(а):
А Ижевск наивен и непосредственнен. Не отнять

Ну, допустим, у меня есть подруга, которая искренне верит, что найдет себе богатого мужа. Абрамовича, например. И разубеждать её бесполезно. А она постарше Саши.
Хелена писал(а):
Не беда, если человек органически безграмотен. Не все могут на скрипке играть. Беда, если тебе мишка по ушам прошелся, а ты публично выперся Чайковского исполнять .

А вот это да, согласна.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 00:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Посетители старого "Карфагена", - кто-то что-то понял?..
Я - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 01:04 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
О чем идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 01:52 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Да уже вторые сутки на форум невозможно зайти. Саша его, часом, не грохнул?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений