Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Александр Невзоров закусил удила
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:09 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Журнал Александра Невзорова Nevzorov Haute Ecole не пускают на конную выставку «Иппосфера», которая ежегодно проводится в выставочном комплексе «ЛенЭкспо». Знаменитый тележурналист и знаток лошадей считает эти меры наступлением на свободу слова и рассчитывает, что позиция организаторов изменится.

«Это абсолютный маразм и нелепость. Нам нужна была всего лишь маленькая скромная торговая точка, где бы продавались наши журналы и книги», - оценивает сложившуюся ситуацию Александр Невзоров. Сотрудник его журнала подал заявку на выделение в павильоне выставки стенда (размерами два на два метра) еще 12 января. Спустя девять дней пришло письмо с отказом.

Официальная формулировка гласила: «В связи с категорическим и принципиальным несовпадением идеологии выставки с содержанием журнала Nevzorov Haute Ecole, систематически допускающим в своих публикациях оскорбительные выпады в адрес коллег и участников выставки «Иппосфера», а так же с имевшими место быть нарушениями правил участия экспонентов в 2007 году».

«Вот с какой неожиданной стороны к нам вновь вернулись разговоры об идеологии. Нас боятся и пытаются заткнуть рот», - считает Невзоров. По его словам, ни одна конноспортивная организация ни разу не выдвигала исков против его журнала. А значит, любые разговоры об «оскорбительных выпадах» голословны.

Директор «ЛенЭкспо» Сергей Алексеев комментировать решение об отказе отказался, предложив корреспонденту «Фонтанки» обращаться к руководителю выставки «Иппосфера» Ольге Павловской. Однако и она не смогла уверенно ответить, какие именно нарушения допустили работники стенда Nevzorov Haute Ecole в 2007 году. Даже официальный запрос редакции по этому поводу до сих пор остался без ответа.

Стоит отметить, что настоящий скандал на «Иппосфере» произошел ранее - в 2006 году. Тогда перед входом в «ЛенЭкспо» на Наличной улице красовался огромный биллборд с тремя вывороченными лошадиными мордами и подписью «Вам не стыдно?». В павильоне два десятка активистов некой Конной революционной ассоциации развернули плакаты с текстами вроде «Пора покончить с забавой садистов!» и «Конный спорт — это издевательство над лошадью!»

Организаторы выставки связали акцию с деятельностью Невзорова и не остались в долгу. Президент Федерации конного спорта России, бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев в ходе мастер-класса по гуманному отношению к лошадям продемонстрировал фотографии, на которых Александр Невзоров, вопреки своим принципам, жестоко обращается с лошадью, используя запрещенные для выездки полутораметровый хлыст и стальные пелямы (тип удил).

Скандал широко обсуждался в прессе, два телеканала сняли о нем сюжеты, в которых Невзоров выступал в качестве эксперта. Однако, напомним, дело проходило еще в 2006 году, когда журнала Nevzorov Haute Ecole даже не существовало. А год спустя он действительно принял участие в выставке, и без всяких препятствий со стороны ее организаторов. При этом очевидцы отмечали «В "Ленэкспо" у него такой скромненький уголок был, и тишина... Ни тебе пикетов, ни демонстраций. Потерял, видать, парень революционную жилку». Так были ли «нарушения правил участия экспонентов в 2007 году», которыми мотивирован отказ журналу?

Спору нет, манера Александра Невзорова преподносить свою точку зрения часто неоднозначна, а борьба его с конноспортивным сообществом непримирима. В интернете ей посвящены сотни страниц форумов, на которых обе стороны если и демонстрируют любовь к животным, то точно не уважение к оппоненту.

Тем удивительнее, что издатель Nevzorov Haute Ecole в очередной раз решил встать в поле с истязателями лошадей. Он, однако, объясняет свою позицию так: «Если бы это было закрытое мероприятие, только для них, я бы первым счел свое присутствие там абсолютно неуместным. Но выставка предполагает приход публики, которая, в частности, хочет купить именно нашу литературу. Поэтому не принять в ней участие, это, я считаю, просто неуважение к петербуржцам. И ведь наш журнал не распространяется в регионах. Мне жалко бедных девчонок откуда-нибудь из Карелии или из Орла, которые специально копят деньги, чтобы приехать сюда и иметь возможность купить все номера сразу, в комплекте».

Выставка «Иппосфера» в этом году пройдет с 1 по 5 мая, и ситуация еще может измениться. «Вы знаете, у меня же есть определенный ресурс влияния. Но пока мы просто смотрим и надеемся, что все благополучно разрешится», - говорит Александр Невзоров.

В последний момент перед публикацией в редакцию «Фонтанки» все-таки поступил и официальный ответ от организаторов «Иппосферы». В нем директор выставки Ольга Павловская сообщает, что в 2007 году работники стенда журнала Nevzorov Haute Ecole нарушили правила экспонирования, расклеив рекламные постеры с изображением обложки своего издания на техническое оборудование павильона и ограждение трибун. Более того, они не потрудились снять за собой рекламную продукцию, что является грубым нарушением правил участия в выставке.

Также Ольга Павловская сообщает, что Александр Невзоров как физическое лицо, владелец лошадей и представитель одной из школ верховой езды имеет полное право принять участие в мероприятиях выставки.

Николай Конашенок,
«Фонтанка.ру»

http://www.fontanka.ru/2009/01/30/094/

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:18 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Ой, спасибо, повеселилась! :)

Иппосфера - молодцы! По-моему, чтобы отказать в "уголке" человеку, регулярно поливающему тебя грязью, особые причины не нужны.

Цитата:
Тем удивительнее, что издатель Nevzorov Haute Ecole в очередной раз решил встать в поле с истязателями лошадей. Он, однако, объясняет свою позицию так: «Если бы это было закрытое мероприятие, только для них, я бы первым счел свое присутствие там абсолютно неуместным. Но выставка предполагает приход публики, которая, в частности, хочет купить именно нашу литературу. Поэтому не принять в ней участие, это, я считаю, просто неуважение к петербуржцам. И ведь наш журнал не распространяется в регионах. Мне жалко бедных девчонок откуда-нибудь из Карелии или из Орла, которые специально копят деньги, чтобы приехать сюда и иметь возможность купить все номера сразу, в комплекте».


Правильно, на закрытом мероприятии лохов-покупателей перловки не будет :ROFL:

Невзик лоханулся. Спустя 2 года супер иппологический журнал с растущим тиражом все еще не продается в регионах? :ROFL:
А что он продается через интернет-магазины, АГН забыл?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:28 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
"Мне жалко бедных девчонок откуда-нибудь из Карелии или из Орла, которые специально копят деньги, чтобы приехать сюда и иметь возможность купить все номера сразу, в комплекте".
Чувак, если тебе их так жаль и ты такой добрый, организуй им за свой счет посылку - всю кипу своих журналов. От тебя не убудет, а девчонкам приятно.

«Вот с какой неожиданной стороны к нам вновь вернулись разговоры об идеологии. Нас боятся и пытаются заткнуть рот»
Нет. Просто есть поговорка про некую субстанцию, которую лучше не трогать, чтобы не завоняла.

"Организаторы выставки связали акцию с деятельностью Невзорова и не остались в долгу. " - что значит "связали"? Акция и есть плод деятельности Невзорова. Причем гложут меня смутные подозрения, что вряд ли фанатичные девочки с форума могли бы поскрести по сусекам и выкупить цельный реламный щит в Питере. Стопудово их кто-то спонсировал. Не Невзоров - так Грызлова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 02:22 
Нэнс, ага!!
Только хотела написать - если некоему борцу за просвещение угодно, чтобы его опусами наслаждались все тянущиеся к "свету" отроки, так и подкинул бы наложенным платежом подарочек каждой, поименно.
В Питере, кстати, уже четвертый месяц не вижу ни в одной точке сбыта периодики этого "желтого листка". А продавцы разводят руками: "нет спроса......"


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений