Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какая порода?
СообщениеДобавлено: 28-06, 17:02 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
IronFlame писал(а):
Изображение
Картинка не новая, но кто мне назовет породу?

И вот еще - кто этот конь? (парад конных барабанщиков в Великобритании):
Изображение

Второй, возможно, тинкер.
Kamila писал(а):
Насколько я знаю, под барабанщиком используют клайдесдалей или шайров. Правда, почему-то пегих.

Mrs. John писал(а):
Лошадь под барабанщиком точно не тинкер, их в королевской гвардии не используют. В книге, откуда она взята, написано, что это клейдесдаль. Кстати, под барабанщиками не только пегих используют, но я видела фото с вороно-чалым.

Mrs. John писал(а):
Для клейдесдалей "характерно наличие широкой, лысины и значительных белых отметин на ногах (нередко все ноги «в чулках»). Часто наблюдается большое количество белых отметин на туловище, иногда переходящие на живот." (Цитируется с сайта Сударь.) По описанию это пегая масть типа splashed white. На фото лошадь пегой масти типа тобиано со splashed white.

IronFlame писал(а):
А первая, первая? Мучаюсь я прямо...
Вообще это фото я взяла из книги Дина Сервера "Великолепие лошади". Там не говорится, что это за лошади.
Но там же на другом фото показан табун этих лошадей, и все они обладают схожими чертами экстерьера - одинаковая масть, грубые головы, густая (но не длинная) шерсть, очень выдающаяся холка, короткие ноги. Копыта подкованы. (Дополнение - на заднем плане высокие заснеженные горы, а сами лошади бегут по воде). Но на камаргу не похожи. Может, кладрубская... но это чешская порода, а в Чехии таких гор нету...
Жду еще варианты :))

Ульпана писал(а):
OlgaN писал(а):
И еще, вы не могли бы разместить вторую фотографию? .
Изображение

Мда, с размером все ясно. Универсальный размер "а черт его знает". Ладно, вечером напишу описание этих пород, а то сейчас не могу с английским напрягаться.
Mrs. John писал(а):
Это точно не соррайя.

Млин, чуть не забыла. Ну, если это точно не соррайя, то ограничусь гаррано.
У них несколько тяжелая голова часто горбоносая. Маленькие уши, большие глаза и длинная шея, посаженная на прямые плечи. Спина короткая и компактная (?) с наклонным мускулистым крупом и низко посаженные хвост. У них глубокая и широкая грудь, короткие сильные ноги с крепкими широкими суставами и правильными твердыми копытами.
А вот фото найти не могу приличное. И еще, холок таких у них, кажется, нет.
Ну, вот, не знаю.
Это соррайя. Изображение Изображение
И по всей сети гуляет вот это фото гаррано. Изображение
http://www.valegrifo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 17:06 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
IronFlame писал(а):
2Ульпана
Совершенно верно, она самая.
Но эти лошади (сабж) на пони, на мой взгляд, не тянут, пропорции и формы не те (хотя и есть породы пони довольно крупные и похожие на лошадей).
Кстати, на фото by OlgaN соррайя действительно похож...
(Смущает одно - где собрали столько соррай серой масти :wink:)

Ну, в той книге, откуда я стандарты списывала, гаррано дымчатой масти практически такие же, как соррайя. Такое ощущение, что как фелл и даллес, они различаются только размерами. Просто это очень близкие породы.
А многие даже мелкие пони очень похожи на лошадей. Если нет масштаба, то непонятно, кто это. Вот, например.
Изображение
Изображение
Ионика писал(а):
Про лошадей в море...
PRE (испанская) не устроит? Все условия соблюдены: по экстерьеру похожи, горы и море в Испании имеются.
Если уж предлагали кладрубов, которые тоже испанского корня, только очень горбоносые, почему не предложили испанцев?.

Э-э, так вообще-то соррайя это испанская порода пони (есть версия, что одни из предков андалузов), а гаррано - португальская. Так же как лузитано фактически являются португальской ветвью андалузской породы, так и гаррано - ветвью соррайя. Или наоборот. :roll: В общем, и те, и другие очень близкие родственники. Как шайры и клайдесдали в Англии, феллы и даллесы в Англии же и гафлингеры и авелигнезе в Австрии и Италии. Кстати, последних лично я друг от друга не отличу.
А не упомянули андалузов потому что экстерьер все-таки другой, не такой, как у них.
Вот, кстати, можно еще предположить, что это криолло. Те же испанские корни, т.е. горбоносая голова. Зато имеется высокая холка. И они, к тому же, сухие и легкие. А вода необязательно должна быть морем. Это может быть и озеро. Или вообще река.
Ионика писал(а):
OlgaN писал(а):
соррайя это испанская порода пони (есть версия, что одни из предков андалузов)

В одном из номеров "Конного мира" была статья про соррайя. И там было написано, что генетические исследования показали, что соррайя к андалузцам никакого отношения не имеют, как это ни странно.
Написав испанская порода, я имела в виду именно андалузцев, их теперь так называют почему-то. Pura rasa espanol (так по-моему название пишется).

Mrs. John писал(а):
Насколько я понимаю испанский, Pura rasa espanol означает всего лишь "чистая испанская порода". В Испании их не называют андалузами, потому что Андалусия только часть Испании, а по происхождению своему эти лошади общеиспанские.
Считается, что соррайя - потомки очень древних лошадей, каким-то образом оказавшиеся в изоляции посреди Европы и сохранившие древний тип и свою митохондриальную ДНК. Об их существовании узнали только в XX веке.

Ионика писал(а):
Mrs. John писал(а):
Pura rasa espanol означает всего лишь "чистая испанская порода".

Ну да, я это и имела в виду, просто не была уверена в правильности написания. Их так за границей называют. Смотришь, скажем, журнал с объявлением - продается PRE, жеребец, 5 лет, серый.

IronFlame писал(а):
...сомневаюсь насчет испанской и иже с ними... Визитная карточка испанцев - широкая крутая шея и длинная волнистая грива, намека на что нет у сабжевых коней.
Насчет криолло - тоже вариант. Но опять же, смущает кучность серой масти, когда как криолло - сплошное разноцветье.
В конце концов, эти фото могут быть постановочными/художественными, в этом случае можно заняться и разными изысками, отобрав одну масть...

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 17:08 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ионика писал(а):
Ну, у кобыл может и не быть широкой крутой шеи. Половой диморфизм у некототорых пород достаточно сильный.
И у криолло как раз тоже крутая шея. Если он жеребец.
Эта книжка у меня дома есть. Вчера посмотрела, там, вроде, видно лошадь темной масти на другой картинке. Но, вообще, это чистое гадание на кофейной гуще. Даже по экстерьерным фотографиям не всегда можно точно определить породу. Как раз хочу провести небольшой зоотехнический эксперимент на эту тему на проконях.
Ну, вот, эксперимент готов. Заходите, развлекайтесь :smile:

К теме про музей коневодства и изображение ахалтекинца Овлак Сакара. Теки бывают не только тонкие-звонкие, но и вот такие:
жеребец-производитель Герлык.
Изображение
с сайта http://forum.exler.ru
Если хотите, повешу еще нестандартных из текинского журнала.

Yennefer писал(а):
Ионика, хочу еще нестандартных. Меня смутила в Овлак-Сакаре, собсна, нереально мягкая и прогнутая спина, нежеребцовые пропорции (растянутость) и какой-то ну очень картинный постав шеи.

Ионика писал(а):
Спины бывают и хуже. А растянутость - теки вообще длинные. Ну, может, художник и приукрасил чего. А если он, когда писал портрет, пользовался фотографиями (не знаю, практиковалось это в 55 году?), и на фото был не очень удачный ракурс (типа снято снизу), то могло из-за этого получиться.
Ну, в общем, если я по-приезду с работы буду в состоянии подойти к компьютеру, то отсканирую. Может, заодно выложу и свои фото с текинцами с Эквироса.

Небольшая подборка ахалтекинцев. По нетипичности они, конечно, Герлыка не переплюнут, и нестандартными их, в общем-то, назвать нельзя, т.к. некоторые из них чемпионы породы и производители. Просто они отличаются от тех текинцев, что мы привыкли видеть.
коб. Сория:
Изображение
коб. Йылкинджи:
Изображение
Шеи:
жер. Ватанчи - известный произвдитель:
Изображение
жер. Карадер - чемпион ВДНХ, производитель:
Изображение
А вот мягкая спина:
жер. Гипюр в возрасте 15 лет:
Изображение
Ну и немного о растянутости:
жер. Аксум - производитель:
Изображение
коб. Повилика - лучший годовик Казахстана:
Изображение
Все фото, кроме Карадера из журнала "Ахал-теке информ", Карадер - "КиКС", 12/90
мои фотографии текинцев на Эквиросе 2006

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 17:13 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
IronFlame писал(а):
Расскажите, пожалуйста, на конях какой породы разъезжают у нас конные патрули?
Как-то подошла к ним. Кони - заглядение. Огромные, красивые. Рост меня просто поразил. У них еще подковки с приподнятыми задниками, отчего они кажутся еще выше. Спрашиваю, что за порода. Патрульники важно надувают щеки и говорят с умным видом, что порода эта - МИЛИЦЕЙСКАЯ. Специальная. Правда, расщедрились и рассказали, что они (кони) очень храбрые и при надобности могут даже запрыгнуть на автомобиль.
Мне кажется, что порода эта - производная от рысаков (встречаются характерные серые яблочки и волнистые гривы и хвосты), буденок и дончаков.
А что скажет коллективный разум?

Коллективный разум :grin: скажет, что когда-то в КиКС была статься по этому поводу. Основной критерий отбора в милицию - рост и психика. При этом отбирают, в основном, как раз среди орловцев и буденовцев. Хотя, конечно, может быть лошадь и другой породы, если подходит к требованиям. Так что пусть менты не трындят. :grin:
Ионика писал(а):
IronFlame писал(а):
Расскажите, пожалуйста, на конях какой породы разъезжают у нас конные патрули?

Породы у них разные: буденновцы, дончаки, русские и орловские рысаки, латвийцы, тракены, ганноверы. Там главное, чтобы лошадь крупная была.
OlgaN писал(а):
Основной критерий отбора в милицию - рост и психика.

У нас на конюшне стояли бывшие милицейские дончаки, будехи и русские рысаки.
Rediska писал(а):
А можно мне на мыл вот эту фотку, только большого размера???

Хорошо, только попозже.

IronFlame писал(а):
1) В ссылочках на серого ахалтекинца пЯтно у него интересное:) Это "брак" масти или это норма?

2) О гунтерах. Объясните плз, почему они не способны к воспроизводству? (Вычитала в литературе) Вроде обычная помесь двух пород. Что это за исключение природа сделала?

Цитата:
2) О гунтерах. Объясните плз, почему они не способны к воспроизводству? (Вычитала в литературе) Вроде обычная помесь двух пород. Что это за исключение природа сделала?
Фигасе. :shock: Впервые слышу. Может, не неспособны, а не допускаются? Именно потому что помесь двух пород. Там же одна ЧК должна быть. А вторая чаще всего упряжная. В ЧК другую кровь не приливают. В упряжные ЧК в больших количествах тоже приливать нежелательно. В ирландскую приливали. Но, если разводить сплошные помеси, то это будет либо другая порода, либо ирландская будет потеряна. А у них даже программа по популяризации этой породы имеется.
Ионика писал(а):
IronFlame писал(а):
В ссылочках на серого ахалтекинца пЯтно у него интересное

Это особенность масти, называется кровавые отметины. Mrs. John об этом писала, посмотрите в мастях.
IronFlame писал(а):
Объясните плз, почему они не способны к воспроизводству?

Все у них нормально с воспроизводством. Просто гунтеры - это результат так называемого товарного скрещивания, когда уже первое поколение своими рабоче-пользовательским качествами всех удовлетворяет. Поэтому дальнейшее разведение нецелесообразно.

Ana писал(а):
http://s.foto.radikal.ru/0704/3b/a298e68e0102.jpg
может кто-нибудь знает, что это за порода?Или это дикая смесь?

Ионика писал(а):
Ana писал(а):
может кто-нибудь знает, что это за порода?

Честно говоря, не похож он на породу. По крайней мере, на заводскую. И выглядит как-то не очень. :sad:

IronFlame писал(а):
Когда-то очень давно не помню где дернула это фото. Очень красивая лошадь. Как считаете, что за порода? Мне кажется, это орлов:
Изображение

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 17:18 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ионика писал(а):
Терец это.

Летучая писал(а):
Точно терец, если не ошибаюсь, по кличке Самшит. Тоже, кстати, стащила это же самое фото, не помню, откуда. :wink: Но он на Эквиросе ещё был.

IronFlame писал(а):
Вот тоже непонятная порода. Вроде напоминает чистокровку, но для ЧК у нее больно зад тощ... Может, это русская рысачка? Или украинка?
Изображение

Mrs. John писал(а):
IronFlame, я не сильна в определении пород, но если ориентироватья на особенности масти, то версия насчет русского рысака звучит правдоподобно.

IronFlame писал(а):
Трудности с определением еще таковы, что кобылы не всегда являют собой образец породы из-за специфики строения...

Ионика писал(а):
На сайте Золотая лошадь выложили фотоотчет экспертной поездки по конзаводам юга России. Можно полюбоваться на донских и буденновских лошадей, в том числе и гнедых, вороных, соловых и буланых. Там много страниц фотографий.

Mrs. John писал(а):
Посмотрела. Что-то соловых и буланых не нашла.

Ионика писал(а):
соловая кобыла
соловый жеребец-производитель
Буланую тоже где-то видела. Ну, не глюки же у меня!
А, вспомнила. Не там это было, а в дневнике на проконях. Там тоже фотоотчет ниже на странице по ссылке. Есть и соловая и буланая.
PS Вот доделаю фото с прошлого Эквироса, будет и у меня соловый дончак.

Mrs. John писал(а):
Ген крема в донской породе - что-то новенькое. Либо они с чистокровками смешаны (если буденновцы будут таких мастей, я не очень удивлюсь), либо... что-то тут не то.

Ионика писал(а):
А чего тут удивляться? И в к/з им Буденного и в Зимовниковском ахалтекинские жеребцы производителями стоят. Вот ген крема во всей красе у их детей и вылезает. Этот соловый буденновский жеребец - сын ахалтекинца. Брат его в том году на Эквиросе был. Кстати, в этом году гнедая донская кобыла была (от араба или ахалтекинца, не помню) и красивый вороной буденновец от чистокровного жеребца.
Ахалтекинский Закат, производитель Донского к/з.
Ахалтекинский Фунай, производитель Зимовниковского.
В нашей стране у чистокровок гена крема нет, насколько я знаю. Кстати, в Англии - тоже. Это в США специально разводят ч/к типа экстремально выраженного сабино и прочих необычных мастей. Возможно, это связано с тем, что в США некоторые чистокровные лошади имеют в родословной не только английских предков, но и местных американских. Выяснить это можно, проследив родословные, но мы, к сожалению, такой возможности не имеем.

Mrs. John писал(а):
Ионика писал(а):
Этот соловый буденновский жеребец - сын ахалтекинца.

У меня вопрос: насколько обоснованно называть его буденновцем? Насколько я знаю, в буденновской породе разрешен прилив донской крови и чк.

Ионика писал(а):
Вот закралось у меня сомнение, что он не буденновец, а дончак вовсе.
Думаю, если на заводе решили, что буденновец/дончак и эксперты по донской/буденновской породе одобрили, значит, так тому и быть.
Буденновская ГПК открытая, насколько я помню. В качестве производителей использовались также арабы и тракены. В Юловском заводе тракененские жеребцы стояли.
Другой вопрос, что использование арабов (Прибой, Померанец) имело положительные результаты, а использование тракенов ни улучшений ни особых ухудшений не принесло.
Полагаю, что скрещивание с ахалтекинцами проводится скорее для привлечения покупателей. На выходе получается нарядная крупная лошадь эффектной масти.

Повешу пару ссылок:
КСК "У Иваныча, где занимаются пробегами на донских лошадях. У сайта необычный дизайн и интересное содержание. Есть форум.
База данных лошадей русской верховой породы. Можно найти фотографии, происхождение и потомков лошади. Пока работают не все разделы.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений