Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 18-04, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-06, 16:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Kassandra писал(а):
Народ, возник вопрос, что ощущает человек, если читает текст с формулами внушения, но сопротивляется этому внушению. Пусть и неосознанно.
Попыталась найти в поисковиках, не смогла. Или неправильно задавала вопросы.

Пилигрим писал(а):
Феномены внушения и гипнотического транса. Внушаемость и контрвнушаемость.
Интересное и оригинальное понимание контрвнушаемости предложил отечественный ученый Б.Ф. Поршнев. Он пришел к выводу, что в своем исходном существе речь была способом внушения, или суггестии, самым мощным и могущественным из средств, имеющихся в арсенале человека. «Суггестия в чистом виде тождественна полному доверию к внушаемому содержанию, в первую очередь к внушаемому действию». У человека вырабатывается защитная реакция от такого словесного внушения — недоверие. Контрсуггестия проявляется в недоверии, считает Поршнев. Он выделяет различные способы контрсуггестии.

Наиболее кардинальный способ контрсуггестии — это избегание источников воздействия. Со стороны эта «защита» очень хорошо видна: человек невнимателен, не слушает, «пропускает мимо ушей», находит повод отвлечься и т.п. Сюда относится, например, ответ смехом. Смех, насмешка купируют, обрывают цикл словесной индукции, а также эмоциональные реакции (эмоции брезгливости, отвращения, гнева, ярости) в разной степени пресекают цикл речевого влияния. «Все эти эмотивные реакции существенно ограждают человека от принудительной силы слова со стороны окружающих людей» (Б.Ф.Поршнев).

Поршнев указывает также на то, что создание субъектом лидеров, или авторитетов, также создает контрвнушаемость. Феномен «авторитета» заключается в том, что разделив всех людей на авторитетных и неавторитетных, человек доверяет только первым и отказывает в нем вторым.

Для того, чтобы преодолевать контрвнушаемость, Поршпев предлагает следующий прием, повышающий доверие — незаинтересованность, так как «чем меньше слушающий думает, что его хотят убедить, тем больше он доверяет говорящему».
http://www.powermed.ru/Gmed/lechebnik/02/18/fenomeny_vnushenija_i_gipnoticheskogo_transa_vnushaemost_i_kontrvnushaemost_5.html

Также хочу добавить:
1.Необходимо "включить" фильтр недоверия-всем людям свойственно сомневаться в сказанном им,но у людей,подверженных влиянию,этот фильтр достаточно слаб.
2.Хороший способ противостоять внушению-непонимание собедника (логическое,фонологическое и т.д.)
3.Независимость в своих суждениях.
4.Отсутствие повторения,т.к повторение внушаемого усиливает эффект.

Kassandra,короче говоря,надо сажать адептов дома,под замок,и пока мозги в норму не придут,не выпускать.Это возможно осуществить только с родственниками,т.к. чужих людей дома не запрешь. Вобщем,надо информировать родственников адептов,а иначе никак....
Kassandra писал(а):
Boglik, нет, не это.
Пилигрим, почти то, что надо.
Собственно почему меня это заинтересовало. Не секрет вообще-то, что нельзя заставить человека с помощью гипноза сделать то, что противно его природе. Человек будет сопротивляться. Пусть и не осознавая, что он сопротивляется. Вот представьте себе, что вы читаете некий текст, в котором находятся формулы внушения. Вы их распознать не можете, опыта не хватает. Но ваше подсознание не принимает того содержания, которое несут эти формулы внушения. Что вы будете ощущать в этом случае? Когда сопротивляетесь?
Вот это мне и интересно, только не нашла.
И, кстати, адепты-то в данном случае волнуют меня меньше всего.
Boglik писал(а):
Не согласен. Гипноз обладает мощной силой. С его помощью, человека дерьмо заставить есть.
Онный даже не поморщиться.
Все зависит от степени внушаемости/ не внушаемости.
Проводили в Лицее такой эксперимент: Подавали два бокала и просили понюхать.
Затем с бокалами уходили, и брызгали в него духами.
Далее просили определить, куда брызнули.
Если подопытный говорил, что в бокал брызгали, значит человек подвергся внушению.
Повелся на слова, что в бокал брызгали духами, хотя ничего не было.
Гипноз хитрая штука, и не до конца изученная.
Kassandra писал(а):
Не надо преувеличивать силу гипноза. Утверждение, что в бокал брызнули духами не может противоречить внутренним установкам человека.
И вообще, Александр, тема о другом. Не надо флудить.
Пилигрим писал(а):
Kassandra писал(а):
Не секрет вообще-то, что нельзя заставить человека с помощью гипноза сделать то, что противно его природе. Человек будет сопротивляться. Пусть и не осознавая, что он сопротивляется.

Kassandra,не соглашусь.С помощью гипноза с мозга человека снимают блокировку-фильтр недоверия,и человек становится беспомощен,как котенок,и ему можно внушить ВСЁ что вам угодно.С помощью текстов тоже можно снять защиту мозга,но для этого в тексте должно присутствовать то,что выведет человека из эмоционального или психологического равновесия-тогда мозг также становится открыт и беззащитен.


Kassandra писал(а):
Вот представьте себе, что вы читаете некий текст, в котором находятся формулы внушения. Вы их распознать не можете, опыта не хватает. Но ваше подсознание не принимает того содержания, которое несут эти формулы внушения. Что вы будете ощущать в этом случае? Когда сопротивляетесь?
Kassandra,вопрос здесь только в том,готов мозг к внушению или нет. Если человек слабо защищен,не обладает необходимой базой,ну скажем,противопоставлений тому,что ему внушают,т.е. фильтр недоверия ему «сломали», то человек будет воспринимать это исключительно как свои мысли. А если человек здраво рассуждает,если его защиту не сломал внушающий,то он это не воспримет! Какие ощущения? Ну какие ощущения могут быть,если тебе говорят,что белая корова-это совсем не белая,а черная корова!
Но это такие,уж совсем очевидные примеры.О других способах написано в книге про информационные войны,ссылку на которую я дала в теме «Использует ли Невзоров черную риторику» в последнем новом посте.

Boglik,это называется-самовнушение. Был такой пример-человек брал монету и внушал себе,что она раскалена,а потом прикладывал ее к коже и она оставляла ожог. Также и опыт с бокалом-впечатлительные и внушаемые сами себе внушили,что бокал пахнет духами и даже чувствовали этот запах!
Kassandra писал(а):
Пилигрим, вот как раз и нет. Фрейд разработал свою теорию именно потому, что у него далеко не всех пациентов получалось вводить в гипнотический транс. Люди сопротивлялись. Это не удалось и более опытным людям. Поэтому Фрейд был вынужден начать работать с людьми в обычном состоянии.
Цитата:
Очевидно, что в гипнозе личность большей частью не вполне устраняется, она только потухает в известной мере и, встречая внушение, противное убеждению, противодействует ему в той или другой мере.

http://psylib.org.ua/books/behtv01/txt28.htm
Если вы убеждены, что людей нельзя убивать, то никто вам не сможет внушить установку на убийство. После пробуждения ваше подсознание вступит в конфликт с данной установкой. Во что это выльется, известно только Господу, но убивать другого человека вы не пойдете. Если же вы подсознательно желаете кого-то убить, то установка сработает без проблем.
Тут вот Боглик упоминал, что под гипнозом можно заставить человека д...о есть. Можно. Если человек в глубине души убежден, что это можно делать. Я знаю одного такого, кто в детстве ел собственное г..о из горшка. У него не стоит безусловный блок, что это нельзя делать. Так что загипнотизируйте его и он будет это есть.
И вот именно в связи с тем, что внушаемая установка вступает в конфликт с внутренним убеждением, мне и интересно, какие при этом человек испытывает ощущения.
Извините, но это не
Цитата:
Ну какие ощущения могут быть,если тебе говорят,что белая корова-это совсем не белая,а черная корова!

Вот здесь http://www.library.cjes.ru/online/?a=co ... &c_id=7507 гораздо больше именно по текстовому внушению.
Пилигрим писал(а):
Kassandra писал(а):
Если вы убеждены, что людей нельзя убивать, то никто вам не сможет внушить установку на убийство. После пробуждения ваше подсознание вступит в конфликт с данной установкой. Во что это выльется, известно только Господу, но убивать другого человека вы не пойдете.

Kassandra,понятно.Вы взяли глубже,чем я изначально предположила. Может быть вы и правы-видимо,все дело в изначальных установках,на сколько они крепки и в силе воздействия на мозг. Гипнотизеры и Фрейд это одно,а если этим занимаются спец.службы? И методы у них,скажу,абсолютно не гуманные-гражданские для них,как мыши для лаборантов. Но в любом случае,Kassandra,тут вам,наверное,не помогут-это надо у специалистов спрашивать,ведь необходимо знать способности и возможности мозга (хотя они изучены только на 20%).
ЗЫ:Концепция,это всего лишь концепция,которая имеет и свои плюсы и свои минусы,и ее нельзя использовать,как истинное знание (не только Фрейд.Подобных концепций много и в юриспруденции). Но в любом случае,вы задали очень интересный вопрос!
MouseTrotter писал(а):
Если человеку пытаются внушить вещи, которые по его убеждению недопустимы, у него будет реакция скорее всего агрессивная - иначе как еще он может противиться вторжению извне на его территорию? Он должен сопротивляться - так, как он способен. Кто-то будет смеяться, кто-то пойдет бить морду, кто-то начнет давить логикой. В войне за себя хороши все средства. Это естественная реакция любого живого организма, который просто обязан сохранить свою целостность - иначе он погибнет. Как в материальном плане тело реагирует определенным образом на опасность физического уничтожения, так же происходит и в плане духовном. Иначе, если существо духовно слабое - оно будет уничтожено. И духовное уничтожение гораздо страшнее уничтожения физического.

_________________
Админ. И этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 16:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Kassandra писал(а):
Ну, вот меня интересует ситуация, когда непосредственного виновника, вроде, и нет. Вот сидите вы, читаете текст, а там... :D: Вот какая реакция пойдет? Что человек в этом случае будет делать?

Пилигрим писал(а):
Какая реакция....Наверное,конфликт с тем,чему учила мама в детстве и жизнь научила в процессе самой себя. Мышак правильно написал-или агрессия (как так? что за бред? автор-дурак??),или постепенное проникновение формул в сознание,тогда человек будет думать-"О боже,он открыл мне глаза! Как я раньше не додумался и не видел этого!!!" Больше я не знаю....Может,вам самой,Kassandra,попробовать? На невзорова вы не попались,авось и там получится.
А вообще,вся наша жизнь состоит из внушений и убеждений-в рекламе и в той это есть,только мы не замечаем.

Kassandra писал(а):
Все дело в том, что именно поэтому у меня вопрос и возник. Я не могу копировать "Секретные материалы". И читать тоже. Идет моментальная усталость. Я просто не хотела давать наводку. Есть у меня подозрение, что в постах Лидии и АГ есть скрытые формулы внушение. И даже догадываюсь, чтО именно они внушают. Вот и хочется разобраться.

MouseTrotter писал(а):
Скрытое внушение можно найти в любом высказывании. Уже наличие другого мнения - это возможность выбора - принять его или не принять, согласиться или нет. А вредность мнения данных граждан скорее в том, что они не ведают, что творят. Надеюсь... иначе люди действительно больны. Точнее, для меня только болезнью можно объясить, что человек считает нормальным иметь и высказывать такие мысли.

Kassandra писал(а):
Ууууф, я задала четкий и конкретный вопрос "что чувствует человек, если бессознательно сопротивляется внушению". Меня абсолютно не интересует, чем можно объяснить, что кто-то там имеет и высказывает что-то там. Живем по правилам, господа, без флуда.

Летучая писал(а):
Кассандра, так это надо у конкретного человека, поддавшегося внушению, спрашивать. Сегодня смотрела передачу про Вольфа Мессинга, гипнотизёра известного. Так он в Кремль к Сталину прошёл без пропуска, внушив всем охранникам, что он - Берия. Охрана ему честь отдавала. Что при этом охранники чувствовали? Что перед ними Берия, только и всего. Когда Мессинг уходил, кстати, Сталин дал по телефону охране чёткие указания не выпускать никого без пропуска. И Мессинг снова вышел из Кремля, как ни в чем не бывало.
Со стороны этого не понять.

smile писал(а):
как правило ты понимаешь что что-то не то, что что-то напрягает. включается режим недоверия и скепсиса. у меня по крайней мере.

Пилигрим писал(а):
Kassandra писал(а):
Все дело в том, что именно поэтому у меня вопрос и возник. Я не могу копировать "Секретные материалы". И читать тоже. Идет моментальная усталость. Я просто не хотела давать наводку. Есть у меня подозрение, что в постах Лидии и АГ есть скрытые формулы внушение. И даже догадываюсь, чтО именно они внушают. Вот и хочется разобраться.
А!! Поняла наконец! Kassandra,вы бы сразу пример привели,а то я :fool: ! В текстах з.ф. ЕСТЕССТВЕННО есть формулы внушения,иначе они бы их просто не удержали бы! Как выявить формулы? Ну этот вопрос у меня возник еще год назад. Можно посмотреть такую науку софистику,хотя эта софистика и суггестия-детский лепет по сравнению с их методами,ИМХО. Я думаю,что это засекреченная информация,потому как для маркетинга,НЛП и т.д. очень жесткая и ,наверняка,использование ее незаконно.
Теперь про ощущения.Естественно,усталость-мозг-то сопротивляется,и на психику это воздействует. О своих ощущениях я могу сказать только то,что я остро чувствую несправедливость,ложь,безнравственность,отсутствие логики и все это пропускаю через себя,поэтому ТО,что пишут они на з.ф. я больше 2-х минут читать не могу-появляется страшное отторжение,на уровне сознания,того,что там написано. А уж в мое подсознание ЭТО и подавно,думаю,не попадет.
Скрытые формулы внушения у АГ. Да неудивительно! После сдачи зачета по логике в институте я увидела тему с з.ф.,какими их логическими задачами дрессируют! У меня был шок......Там намерено ломают логическое мышление людям,приучают думать(да какое "думать"-выработка рефлекса и всё) против всех законов логики,со всеми известными логическими ошибками! Вот для добрых дел это?? :tease:
Kassandraя поняла,что вы имели в виду.Попробую поискать.Самой интересно.
Kassandra писал(а):
Ну дык, я ж говорю, что не хотела давать наводку. :D: Потому что обычно, если человек знает, к какому результату он должен прийти, он начинает подгонять существующие факты под нужный результат.
Хотелось чистоты эксперимента, чтобы проверить возникшее у меня на основе некоторых фактов предположение.
Пилигрим писал(а):
Да нет,Kassandra...Я не подгоняю...Просто надо знать,о чем вообще речь идет.А о факте наличия формул в их речах и текстах я еще давно поняла.Меня к этой мысли подтолкнуло сообщение по радио,о том что в одном из текстов выступлений Буша такие же формулы нашли.

_________________
Админ. И этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 16:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Наглый Чайник писал(а):
Касс, а я новости смотреть по телеку не могу. И статьи в газетах читать... Мозг выключается, не могу сосредоточиться, появляется раздражение.
Не всегда, конечно, а там, где как мне кажется туфту гонят... а что гонят - это становится ясным где-то на уровне подсознания, какие-то мелочи-несостыковки цепляют. или же, напротив, явная лапша... но состояние при попытке вникнуть - усталость, отключение мыслительного процесса, отторжение.

Kassandra писал(а):
НЧ, вот у меня аналогичная ситуация с этими "Секретными". А новости я не смотрю. :smile: Когда умственно хочется отдохнуть, посмотрю какую-нить туфту типа "Морского патруля" или "Следа", поржу, да и ладно.

Пилигрим писал(а):
Нашла,кажется! :yahoo:

"2. Мыслеобразные психотехники - это методы "силового" или мысленного гипноза, основанные на технике эйдетического контакта и образного мысленного отождествления гипнотизера с гипнотизируемым и навязывания гипнотику нужных реакций и поведения образным представлением в воображении требуемого поведения. Такие методы называются "мысленным гипнозом" и действуют на правое полушарие языком мысленных образов, поэтому воспринимаются гипнотиком бессознательно и автоматически. Противостоять этой психотехнике гипнотик не может, поэтому древнерусские жрецы такую психотехнику назвали термином "магия". Наиболее художественно понятно эти психотехники описаны в книге Д.В.Кандыбы "Мысленный гипноз", а также в романе А.Куприна "Олеся" и в работе В.Бехтерева "Гипноз. Внушение. Телепатия", где Бехтерев описывает подробно свою личную мыслеобразную технику навязывания собаке определенного поведения.
Данная группа психотехник мысленного гипноза применяется на лицах очень впечатлительных, отличающихся высочайшей чувствительностью, способных к сильному сопереживанию. Часто эта техника применяется на лиц, которые ранее уже погружались данным гипнотизером в глубокий сомнамбулический транс с повышением общей чувствительности и резким повышением избирательной чувствительности именно к данному гипнотизеру."

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/kandiba1/2.shtml
Уффф! Интереснейшая книга! В главе "ЛЕКЦИЯ В.М.КАНДЫБЫ О СК И ГИПНОЗЕ" написано то,о чем вы мне,Kassandra,рассказывали и про то,о чем писал Фрейд!
Но единственное,в чем я убедилась,это то,что сначала адептов готовят на ЧП к восприятию,разлагают их мозги,а на з.ф. уже вовсю окучивают.Причем,Kassandra,там ничего особенного нет,просто эти формулы очень хорошо ложатся на подготовленное на ЧП сознание адептов.Формулы как таковые-это фразы,построенные на эмоциях и авторитете и так,чтобы врезались буквально в мозги.Сейчас почитала инфу с з.ф.-фразы построены жестко,категорично,безаппеляционно,много метафор,неприятных слуху сравнений,много таких фраз и абзацев,которые невольно представляются читателю.Нормальному человеку это читать трудно,он воспринимает это не таким образом как они. Вывод: 60-65%(если не больше) делается на ЧП.
Kassandra,если я написала не то,почитайте ту книгу,на которую я дала ссылку и другие книги этого автора,поскольку уверена-это именно то,что надо.
ЗЫ: Для затравки-
"СК-человек должен научиться владеть всеми семью голосовыми суггестивными режимами своей речи, от негромкой, расслабляющей и медленной, сходящей на нет, когда слов уже нельзя различать, а слышен только звук голоса, - до строгой, жесткой, громкой и далее до резкой внезапной "команды-крике", от которой любой "биообъект", если бы и не умер, то на 1-2 минуты застыл бы и не смог пошевелиться, находясь в глубоком шоке или ступоре."

"Несколько слов об одежде, что должен об этом знать СК-человек. Одежда большинства людей выражает их настоящее психоэмоциональное состояние, так, например, черная одежда -- выражает авторитарность, неприемлемость чужого, возможно, скорбь или наоборот, торжество. Красная одежда - выражает агрессивное состояние, серая - уверенное спокойствие, зеленая - эгоизм, одежда в клеточку или полоску - невротизм. Кроме того, следует знать, что верхняя половина одежды - это эмоции человека, нижняя половина - это символ половой ориентации, а обувь "куда направляются стопы". Человек, когда одевается, то думает, что он руководствуется при этом тем, что ему нравится и что ему идет, а на самом деле люди надевают то или иное бессознательно, руководствуясь только своим психоэмоциональным состоянием. Исходя из вышеуказанного получается, что своей одеждой СК-человек может спрограммировать как самого себя, так и "биообъекта"."

Оттуда же:

"У примитивных племен можно легко вызвать массовые грезы, иллюзии или зрительные галлюцинации." :super_lol:
Kassandra писал(а):
Я, это :A: , завтра почитаю. :D: А то опять просплю кобылью кормежку.
Собственно, чего меня вообще дернуло. Возникло у меня ощущение, что в темах, стянутых из "Класса", имеются формулировки, внушающие "ты выше всех".
Пилигрим писал(а):
Kassandra писал(а):
Возникло у меня ощущение, что в темах, стянутых из "Класса", имеются формулировки, внушающие "ты выше всех".
Вполне возможно.Да это и по их речи видно,и по поведению НАГа с которого они берут пример.Спортсменов НАГ и для них принижают открыто,а самооценку поднимают(ну какже,солдаты НАГа)скрыто-кому надо сомневающееся и неуверенное в себе « войско»!
Пошла бы я тоже «Класс» почитать,так,для тренировки разоблачения,да после фразы
«Возможно, они квалифицировали (эксперты-криминалисты) "железо" по виду предназначения как холодное оружие.» у меня выработался сильнейший иммунитет от прочтения таких вещей.
ЗЫ:В той книге написано,что можно внушать и нормальным людям,с развитой логикой-врачам,юристам,учителям... :cry: Только способ на другом основан.
Пилигрим писал(а):
Kassandra писал(а):
Возникло у меня ощущение, что в темах, стянутых из "Класса", имеются формулировки, внушающие "ты выше всех".
Вполне возможно.Да это и по их речи видно,и по поведению НАГа с которого они берут пример.Спортсменов НАГ и для них принижают открыто,а самооценку поднимают(ну какже,солдаты НАГа)скрыто-кому надо сомневающееся и неуверенное в себе « войско»!
Пошла бы я тоже «Класс» почитать,так,для тренировки разоблачения,да после фразы
«Возможно, они квалифицировали (эксперты-криминалисты) "железо" по виду предназначения как холодное оружие.» у меня выработался сильнейший иммунитет от прочтения таких вещей.
ЗЫ:В той книге написано,что можно внушать и нормальным людям,с развитой логикой-врачам,юристам,учителям... :cry: Только способ на другом основан.
Kassandra писал(а):
Угу, все он ведает. Потому как одно из двух: либо он сознательно вставляет нужные формулы в свои посты (и откровенное изложение тут ни при чем, на откровенное изложение как раз легко можно фыркнуть и дальше пойти), либо тексты его постов на з.ф. ему кто-то пишет. Вы это себе как представляете? Нет, конечно, может быть и так, что сидит там спец. человечек и посты кропает, но тогда это, простите, реально эксперимент спецслужб, а человечек этот, как минимум, в чине лейтенанта. [size=8.5](Хм, тогда все встает на свои места и утверждение Лидии, что Невзоров в тырнет не ходит, не противоречит существующему положению вещей.)[/size]
Пилигрим писал(а):
MouseTrotter писал(а):
Это я и имел в виду, когда говорил, что гуру не ведает что творит. Он может неосознанно капать всем окружающим легенду о своей абсолютной правоте - иначе он сам не сможет продолжать все эти бредни. И люди вокруг тоже постепенно убеждаются в его высоком предназначении.

Мышак,гуру как раз ведает,что творит! Продолжая свои поиски информации,я смогла найти название этому его методу-это психолингвистика.Даже программы есть такие,чтобы сканировать текст на наличие в них суггестии и т.п.,но они,как назло,платные.
Согласна,главный грех подносится как добродетель-чтобы проникнуть в души и сердца людей,Дьявол прикидывается хорошим и добрым.


Вот тут мануал к программе "выявление суггестивного влияния языка"
http://ifolder.ru/7003638 Описано,как именно это действует.
MouseTrotter писал(а):
Тогда понятно про "вопрос цены".
Лошади снова остались крайними.
Про прикидывание - ничего он не прикидывается. Он играет на слабостях совершенно открыто. Люди сами ведутся на обещание халявы. И виновного не найдешь - все абсолютно добровольно. Вот и докажите, что людей заставляют.
Пилигрим писал(а):
MouseTrotter писал(а):
Тогда понятно про "вопрос цены".
Лошади снова остались крайними.
Про прикидывание - ничего он не прикидывается. Он играет на слабостях совершенно открыто. Люди сами ведутся на обещание халявы. И виновного не найдешь - все абсолютно добровольно. Вот и докажите, что людей заставляют.

Мышак! Я про Дьявола говорю,а не про НАГа! Дьявол это образное понятие,он ластиться к людям,как добрый пес,и как тут не поверить? Почему виновного не найдешь? Это обыкновенное мошенничество-все-таки у нас сажают тех,кому люди якобы добровольно квартирки переписывают и деньги отдают.А вопрос цены для меня был решен давно,тогда,когда я поняла,что НАГ воет уже который год о трудностях лошадиной жизни,но не помог еще ни одной! Это и невооруженным взглядом видно,что лошади-только ширма,предлог.
Kassandra писал(а):
либо он сознательно вставляет нужные формулы в свои посты (и откровенное изложение тут ни при чем, на откровенное изложение как раз легко можно фыркнуть и дальше пойти), либо тексты его постов на з.ф. ему кто-то пишет. Вы это себе как представляете? Нет, конечно, может быть и так, что сидит там спец. человечек и посты кропает, но тогда это, простите, реально эксперимент спецслужб, а человечек этот, как минимум, в чине лейтенанта. (Хм, тогда все встает на свои места и утверждение Лидии, что Невзоров в тырнет не ходит, не противоречит существующему положению вещей.)
Насчет спец.служб-очень все связанно получается:НАГ,учившийся на филолога (оттуда и психолингвистика и лингвистика и вообще все,что связано с языком+ спец.службы,на которые он работал и так и остался под их колпаком+ их взаимовыгода. Кстати,в изучение влияния этих методик на массы входит не только процесс облапошивания одних,но и процесс возникновения оппозиции у других,поскольку даже муравьи уносят с поля боя погибших товарищей.Значит,общество еще достаточно сильно для того,чтобы сопротивляться.
ЗЫ:Люди,может эту тему перенести из "Флуда"? Это же далеко не флуд,тем более,исходя из задач нашего форума.

_________________
Админ. И этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 17:09 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Фома писал(а):
Не сомневаюсь, что спецслужбы изучают и тех, кто сопротивляется Невзорову. Поэтому немного страшно.
Не могу преклоняться перед человеком (как бы он меня ни гипнотизировал), если он ведет себя нагло и хамски по отношению к своим оппонентам. Давным-давно меня "зомбировали" А.П.Чехов и А.Стендаль. Не буду искать точную цитату из Чехова (из "Дома с мезонином") о том, что истинная деликатность заключается не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить, если прольет другой. Это - первая прививка против хамства. Вторая - из "Красного и Черного", где настоящие аристократы умели быть изысканно вежливыми с подчиненными.
В текстах Лидии Невзоровой "что-то такое" (гипнотизирующее) есть - при первом и втором чтении "Ответов на вопросы по лошадиному менеджменту" было какое-то эмоциональное опьянение.
Пилигрим писал(а):
Я добавлю сюда тоже самое,что писала в теме про состояние этих,(та инфа и к этой теме подходит).

"Я решил рассказать о своих исследованиях по созданию сверхчеловека с помощью "СК" - "Состояния Кандыбы", которые выполнил в 1984 году в Киеве. Я сделал открытие, которое до сих пор поражает всех специалистов: впервые в мире был создан искусственный человек, который состоял из нескольких человеческих тел,но с одной психикой и одной психофизиологией. Вначале я создал искусственного человека с двумя телами, затем с тремя, а затем с пятью...
С древнейших времен в Русской Религии существовала психотехника подготовки детей-разведчиков. Жрец брал на воспитание ребенка-сироту и систематическими трансовыми тренировками добивался слияния его психики со своей собственной. После этого подросток устраивался на нужную жрецу работу и телепатически, как видеокамера, все снимал и отправлял в мозг жреца, а жрец таким образом, все видел и слышал, более того, жрец телом этого подростка-разведчика мог совершать любые действия. Дело в том, что мозг подростка-разведчика и мозг жреца объединялись и становились одним мозгом, одной психикой, одним человеком, но с двумя телами - телом жреца и телом подростка-разведчика."
"В СК-науке известно, что с нарастанием глубины СК-2 гипнотик перестает воспринимать внушения СК-специалиста, как исходящие от другого человека и начинает их воспринимать, как собственные волевые решения. В СК-2 устанавливается тесная связь и глубокая психофизическая взаимозависимость между гипнотиком и СК-специалистом. Нарастающая СК-чувствительность гипнотика перерастает в особо загадочное состояние сверхгипнабильности, когда левое анализирующее полушарие мозга гипнотика отключается и заменяется левым управляющим полушарием мозга СК-специалиста, а правое полушарие мозга гипнотика, с его способностью к чувствам и картинным образам, сливается с правым полушарием мозга СК-специалиста. В результате получается два человека с одним работающим общим мозгом, с одной психофизиологией, с одними мыслями, одной волей, одними переживаниями и одними общими ощущениями: зрением, слухом, вкусом, обонянием, болью и т.д. Главной особенностью нового человека, имеющего два тела (гипнотика и СК-специалиста), становится наличие у него двух работающих правых полушарий мозга и одного левого."
http://amartinex.livejournal.com/
Без комментариев.
MouseTrotter писал(а):
Фома писал(а):
Не сомневаюсь, что спецслужбы изучают и тех, кто сопротивляется Невзорову. Поэтому немного страшно.

Ага, миня тоже круглые сутки изучают :super_lol: и Наглого Чайника, и Летучую :super_lol: У спецслужб больше нет дел. В мире - мир. :super_lol:
А вы не подумали, что все уже давно изучено? Что множество раз из людей делали зомби - но сверхчеловека и сверхвластителя как не было, так и нет. Отключай левое полушарие, не отключай...
Пилигрим писал(а):
MouseTrotter писал(а):
Фома писал(а):
Не сомневаюсь, что спецслужбы изучают и тех, кто сопротивляется Невзорову. Поэтому немного страшно.

Ага, миня тоже круглые сутки изучают :super_lol: и Наглого Чайника, и Летучую :super_lol: У спецслужб больше нет дел. В мире - мир. :super_lol:
А вы не подумали, что все уже давно изучено? Что множество раз из людей делали зомби - но сверхчеловека и сверхвластителя как не было, так и нет. Отключай левое полушарие, не отключай...

Как может быть изучено все,если человеческий мозг изучен только на 20%? Персонально нас,конечно,никто не изучает. Мышак,причем здесь мир в мире? Это работа внешней разведки,а внутри страны ФСБ работает,и уж точно знает про НАГовские методы,но молчит пока,значит или надо,или руки не дошли пока.
Не думаю,что все изучено.Хотя,в 20 веке изучали,в 21 уже по назначению используют.Мышак,вопрос уже не в том,что делать зомби,а в том,чтобы эти зомби делали свое дело. Поинтересуйтесь о том,что нужно и что интересно одному государству,и другому по отношению к первому.
Corso писал(а):
Пилигрим,все методы НАГа стары и изучены уже давно, для спецслужб он слишком мелко плавает. Невзоровцы это не свидетели Иеговы и уж тем более не гитлеровская Германия чтобы их изучать.
Пилигрим писал(а):
Corso,да будет так! Нам же легче. А кстати,что это за методы? Мы в поисках ответа запутались уже! :cry:
Corso писал(а):
Фальсификация и искажение фактов, заявления о том что только он знает истину и так далее. Тему он только взял не слишком подходящую-мало людей поведется.
MouseTrotter писал(а):
Пилигрим писал(а):
Мышак,вопрос уже не в том,что делать зомби,а в том,чтобы эти зомби делали свое дело. Поинтересуйтесь о том,что нужно и что интересно одному государству,и другому по отношению к первому.

Ну, если рассуждать логически, то гуру тогда живет на деньги немцев. Это немецкий конный шоу-бизнес решил уничтожить наше коневодство, чтобы сплавить нам свой товар. Их клиенты - богатые люди. Вот и капают всем на мозги об идеальном содержании, которое очень немногим по карману. А чтобы наши спортсмены не подняли голову из ямы - пустили идею о жестокостях КС и призывают впечатлительных россиян забросить это грязное дело. Пойдет?

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 13:51 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Или мне кажется, или что, но ИМХО, практически у всех, кто соприкасался со "святая-святых ЗФ" наблюдаются общие поведенческие проблемы: возрастает агрессивность и неприятие чужой точки зрения, появляется полное неприятие конструктивной критики (я про обычную, как мы умеем, молчу, ибо ее никто нормально не воспримет) и тэдэ... Человек как бы одновременно живет в 2 мирах : в реальном и в том, откуда он уже ушел (или еще не пришел)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений