Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 24-04, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 00:14 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
А что тогда - зональное потемнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 10:44 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
ИМХается мне, что ремень - это полоска с четкими границами, зональное потемнение - когда границы этой полоски нечеткие.
Еще зональное потемнение может быть, например, на шее, на ганашах, ну и тэдэ...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:56 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Зональное потемнение - это, например, то, что у темно-буланых текинцев.
А это верно, самый настоящий ремень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:59 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Но это текинец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:53 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Темно-буланый? Сомневаюсь.
Кстати, по последним данным, саврасость встречается и у текинцев. Хотя и довольно редко.

Скажите, а иноходцы среди текинцев есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 08:25 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Ну, это пока не полностью вылинявший жеребёнок. Но папа темный.

Я видела у жеребят, вылинявших впоследствии в тёмно-тёмно-буланых, яркую зеброидность. Как минимум, у двоих.
Про иноходцев не слышала, но думаю, они есть, как не быть.
Завтра у текинщиков на Эквиросе поспрошаю.

Изображение

Это послёнок.

Изображение

Это Посол. Не нашла зимних фоток, где видно, насколько он темный. Тут выгоревший, летний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 19:46 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
А-а, жеребенок... Ну что ж вы сразу не сказали? У жеребят бывают и не такие полосы. Даже похожие на тигровость. Это как, например, голубые котята в полоску, у которых потом полоски пропадают. Или львята. Детский окрас.
Вот у Посла зональное потемнение. Здесь очень хорошо видно, чем оно отличается от ремня. А послёнок пусть пока вырастет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 09:30 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Я потом поищу фотки с тигровостью. Мне кажется, если бы жеребёнок не потемнел, она бы видна была и позже.
Вот, даст Бог, попаду в конце недели на митинг, там посмотрю. Должно быть много самых разных мастей, отмастков, отметин и прочих интересностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 23:09 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Эту фотографию уже обсуждали на Райтере. Iron Flame спрашивала, может ли это быть УВП, с таким-то сабино. Я ей тогда ответила, почему бы и нет, ведь механизм наследования сабино в точности не известен, а явление это встречается очень широко. Вот если перед вами лошадь, которую выдают за исландца или фриза, тогда да, надо напрягаться, увидев такую масть.
Покопалась я в корзине. Что могу сказать... аппалуз в Германии действительно хватает. На первом высшем я переписывалась с немецкой девушкой из какого-то маленького городка. Она ходила на вестерновую конюшню, там практически все лошади были аппалузами.
Кстати, чубарая масть в далеком прошлом и у фризов встречалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 12:24 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Пока перенесла сюда. Может, стоит лУчшее место теме найти. Посмотрим, как будет развиваться. :smile:

Вер, а сейчас чубарая масть еще и у норикеров есть.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 18:25 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Дорогие друзья, прошу помощи зала.
Поступил вопрос от автора, пишущего роман на совершенно далекую от лошадей тему, но, тем не менее, три лошади ему там по сюжету нужны. Одна - какая-то местная аборигешка, с ней все понятно - как она выглядит и что делает. А вот с еще двумя посложнее.
Итак, время и место действия - XII век, Англия (Ноттингемшир и Северный Уэльс). Лошада номер раз - рыцарский боевой конь. Лошада номер два - должна быть красивой, резвой, явственно отличаться экстерьером от валлийских аборигешек (и, возможно, быть вообще необычной для Англии), но при этом обладать всеми необходимыми ТТХ для выживания в суровом климате Северного Уэльса. Если кто-то подскажет, каких пород могут быть эти лошади, буду премного благодарна. Ибо сама я в Средневековье дура дурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 19:04 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Эмммм, вопросик... А историческая достоверность обязательна? В принципе, в 15-16 веках рыцарской лошадью был фриз, ахрененной высоты 150 см. Но это на три века позже. Першерон тоже был рыцарским одновременно с фризом.
В принципе, первые крестовые походы начались в 11 веке и тогда оттуда начали приводить арабских лошадей. Не знаю, насколько араб способен выжить в Северном Уэльсе, но нагадили они во всех породах, включая уэльских поней. :mrgreen:
Вообще, как раз по этому периоду Средневековья данных практически нет. Но он же не историческую реконструкцию пишет? Вольности допустимы?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 19:41 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Пород лошадей в современном понимании тогда еще не было. Название указывало на некий тип, происходящий из определенной местности.
Первая лошадь, скорее всего, вороная с отметинами, как шайр, высокая, не ниже 160 см. Т.н. английская большая лошадь.
Вторая лошадь называется пэлфри. Она на самом деле не особенно резвая, но зато иноходец (ходит не иноходью, а ходой, в романе можно обозначить как очень плавный ход) и очень вынослива. Стоит дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 19:47 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, историческая достоверность желательна в максимальном приближении.:-) Я, прикинув палец к носу, посчитала, что рыцарской лошадью может быть андалуз или ибериец, а шибко сильно нарядной (но выжившей в Уэльсе) какая-то арабская помесь. Вопрос только - помесь с кем. Коник по желанию автора должен быть не мелким и резвым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 19:51 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ха, кстати, я тут из-за першеронов полезла выяснять сроки малого ледникового периода, выяснила, что аккурат в двенадцатом веке был период потепления. Так что климат был мягче и в Северном Уэльсе мог и араб выжить. Мож, поэтому они так в английских породах и порезвились?
Вер, а 160 не крупновата лошадка для того времени?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений