Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 19-04, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 22:05 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, а напиши. Я хочу себе представить, что получается из мощного башкирца и то-олстого якута.:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 22:30 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нэнс, мясная туша получается. БОльшая по весу, чем просто якутская. Говорю ж, в этих статьях во всех упор на мясо делается. Ну, напишу, но уже завтра. Если в силах буду. Сейчас спать пойду. Насточертело уже в пол-четвертого вставать, я ж сова. А куда деваться?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 23:07 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, а фигли якутов башкирцами улучшать, если уже джабе улучшали? С джабе-то, поди, мяса побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 23:19 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Нэнс, это все для гетерозиса. За лошадей точно не скажу, а у коров мясного направления для получения пользовательских животных (то бишь на убой) держат плем. ядро нескольких пород, не родственных генетически, но мясных. Гибриды превышают по массе родителей. То же самое у кур, только не межпородное скрещивание, а кроссы линий.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 05:17 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нэнс, это не улучшение. (Якутских улучшать - только портить. :mrgreen: ) LLL правильно сказала, это чисто продуктивное скрещивание. Чтобы иметь возможность такого скрещивания, сами породы надо разводить в чистоте. Собственно, откуда и все эти статьи появились. Озаботились тем, что северная чистопородная якутская лошадь начала исчезать, смешиваясь с культурными породами. Так же, как до этого ее более южные типы.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 17:39 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Нэнс писал(а):
Летуч, я не помню, как эта кумысная ферма называлась, помню только, что под Тулой.

Снайп и есть.
Ирина Хиенкина писал(а):
Со Снайпами лично знакома.
Нормальные ребята

OlgaN
а цитатки из взяты из КиКСа, а туда они попали из...какого года лит-ры? :roll:
Заинтересовало вот это

Цитата:
В одиннадцатой пятилетке совхозами республики ежегодно производилось по 9 тыс. т конского мяса в живой массе

11 пятилетка, это, если не изменяет память, тогда, когда у нас ещё сеяли кукурузу и производили очень много конского мяса даже из "немясных" пород- сводили конные заводы. Считали, что нам так много лошадей ни к чему держать.
И опять создаётся впечатление, что Летучая говорит, что лошади у нас для мяса не разводились, а ОльгаН ей тычет цитатами в обратное. :grin:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 18:41 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
11 пятилетка, это, если не изменяет память, тогда, когда у нас ещё сеяли кукурузу и производили очень много конского мяса даже из "немясных" пород- сводили конные заводы.
:ROFL:
Леночка, учи историю. (Она все равно твоему желанию не подчиняется, а впросак будешь меньше попадать.) И таблицу умножения заодно подучи. Больше толку будет. Иначе с тобой просто разговаривать не о чем. Сколько всего было в истории Союза пятилетних планов? (Кстати, 5х10=50)
Летучая писал(а):
И опять создаётся впечатление, что Летучая говорит, что лошади у нас для мяса не разводились

Летучая именно это и говорит. Причем, что забавно, опять приводит в пример тот самый Снайп, которым она уже пыталась аргументировать свою слепоту и на сайте которого самолично нашла рекламу казы. Теперь, оказывается, они опять на мясо лошадей не пускают. А казы откуда? Я так понимаю, у руководителей Снайпа нормальное мышление нормального хозяйственника. Они ж не идиоты отдавать сырье за копейки, когда это сырье можно переработать и в итоге получить тройную цену. Летучей не пришлось бы жестоко завидовать "тупым" американцам (которые свои-то ресурсы зажали и покупают сырье у дураков), если бы правительство ее страны не гнало на Запад сырые нефть и лес, а перерабатывало бы их у себя и продавало бы готовый продукт. Так, как это делают с лишним поголовьем на своем уровне ребята из Снайпа.

Да. Я не знаю, как пишутся статьи в популярных глянцевых журналах сегодня (похоже, просто путем компиляции фраз из интернета, учитывая вопрос Летучей про "литературу", из которой были взяты данные для статьи), но в серьезных журналах советских времен статьи подобного ранга писались специально откомандированными журналистами. Причем, не журналистами желтой прессы и фрилансерами, а сотрудниками редакции с соответствующим серьезным образованием. А то сейчас человек, именующий себя журналистом, запросто не имеет нужного образования и даже не умеет вслепую печатать. Так что не надо путать теплое с мягким.
А насчет "степных" пород, которые по сути являются все той же якутской, Летучая предпочла заби.. ой, забыть, как я понимаю. Потому как и здесь впросак попала. Да и про универсальность якутской уже ни звука, хотя как раз универсальности-то никто не отрицал. Просто у нормальных людей слово "универсальность" подразумевает не только ценный мех, тьфу, седло и хомут, но 3-4 кг ценного диетического, ой, и мясо и шкуры. Вообще, сами якуты говорят, что без якутской лошади они бы просто не выжили. Но это не означает, что якуты на своих лошадях только катаются.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 23:23 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Летучая именно это и говорит.

Нет, Летучая говорит, что на мясо-то их сдают, но не в таком огромном количестве, как хочется ОльгеН. :roll:
OlgaN писал(а):
Леночка, учи историю. (Она все равно твоему желанию не подчиняется, а впросак будешь меньше попадать.) И таблицу умножения заодно подучи. Больше толку будет. Иначе с тобой просто разговаривать не о чем. Сколько всего было в истории Союза пятилетних планов? (Кстати, 5х10=50)

Гы-гы, ежели б только вчера об этой пятилетке в книге того времени не читала, не заикнулась бы. :roll:
OlgaN писал(а):
Летучей не пришлось бы жестоко завидовать "тупым" американцам (которые свои-то ресурсы зажали и покупают сырье у дураков), если бы правительство ее страны не гнало на Запад сырые нефть и лес, а перерабатывало бы их у себя и продавало бы готовый продукт. Так, как это делают с лишним поголовьем на своем уровне ребята из Снайпа.

Фу, какой низкопробный бреед... %)
OlgaN писал(а):
но в серьезных журналах советских времен статьи подобного ранга писались специально откомандированными журналистами.

:lol: :ROFL: куда откомандированными? В 11-ю пятилетку? Машина времени? Уух... :lol: КиКС 1993 года, а 11 пятилетка уж точно не в том году была :ROFL:
OlgaN писал(а):
А насчет "степных" пород, которые по сути являются все той же якутской, Летучая предпочла заби.. ой, забыть, как я понимаю. Потому как и здесь впросак попала.

Да нет, просто миссис Джон верю больше. Да и потом
Цитата:
В.В. Климов... разработал гипотезу образования разных типов якутских лошадей

Гипотезу? Чего тут забывать-то? :roll: Ну мало ли кто какую гипотезу разработал. :cool: ОльгаН например разработала гипотезу, что 90% мяса в России - конина или с добавками из конины. Хотя продуктов из неё на прилавках - днём с огнём и ночью без огня... По пальцам магазины перечислить можно, где хоть что-то есть. Чего с такой огромной кучей конины делают-то? В море кидают?
Ну любит ОльгаН конину, ну нет на Мальте конины, лошадки все тощие, только птиц певчих ловят, бывает... :ROFL:
OlgaN писал(а):
Да и про универсальность якутской уже ни звука, хотя как раз универсальности-то никто не отрицал.

Якуты, может и едят. Или, ели раньше. Но мы же не якуты. :oops: Или якутов в россии, как китайцев в Китае? Подавляющее большинство? :shock:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 23:34 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
Гы-гы, ежели б только вчера об этой пятилетке в книге того времени не читала, не заикнулась бы.
Вот и
прочитай. А то ты, похоже, не разбираешься, где пятилетки, а где съезды КПСС. Так сколько пятилеток всего было в истории СССР? И когда закончилась последняя? Какой она была по счету?
И про журнал 1993 года в этом контексте я ничего не говорила. Я там специально указала, что данные из другого журнала. Уж не знаю, как и что ты там читаешь, если ты даже короткий пост прочитать не в состоянии.
Снимаю шляпу перед могучим интеллектом американцев. Так отупить первое же постсоветское поколение, что оно даже осмысливать прочитанное разучилось, это надо суметь.
Насточертели твои передергивания и демагогия. Сначала начни осмысливать прочитанное, потом поговорим.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 00:05 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Насточертели твои передергивания и демагогия

Аналогично.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 00:08 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
В плане породы я больше доверяю данным Ольги Н, поскольку специальное исследование (статья, на которую она ссылается) имеет преимущество перед общим ("Книга о лошади").
Ольга, спасибо. Кажется, я забыла поблагодарить за ссылку. Извините, что так вышло.
Кстати, Лена, а почему в любом споре вы начинаете ёрничать? Это такая тактика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 07:00 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ээээ, Вер, так я ж ссылку и не давала. :shock: Али у меня склероз? Я, собственно, и не могла ее дать, потому как вручную журнал перепечатывала. А указать издание и год - святое дело.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 19:34 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Вот это и есть ссылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:42 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Народ, вот это - ремень или нет? Как вы считаете?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:55 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
ИМХО - ремень...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений