Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:20 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
karla писал(а):
Камилла
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 503
Добавлено: Пн Дек 17, 2007 11:01 pm
Помогите!!!Нужен совет и помощь!!!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня проблема, моей кобылке всего 1,5 года, но она уже капитально как бы высказаться, обнаглела и озверела. Она кидаеться когда я её кормлю вкусняшками, кусаеться довольно больно, до крови и прчем это происходит не только в сезон охоты, она делает такое постоянно. Я уж и так с ней, и сяк, она все равно ведет себя как злючка, изгрызла своего братика, Маленькому досталось капитально, он потом за меня прятался, когда удирал от неё, брасаеться на свою мать, а ведь родители у неё добрые, может она пошла характером в деда? Дед у неё чистокровный тек, отец дончак, кровленный теком, мать полу текинка. Могла ли порода и текинский характер сказаться на ней, я даже незнаю, что с ней делать. Она ни когда раньше себя так не вела но, постоянно ссориться с сестрой (по отцу) но её сестра очень добрая, я незнаю, что происходит с кобылой, ни как не могу её понять. Подскаже пожалуйста, что так могло повлиять на её характер??? Во время кормежки, она одна единственная из лошадей, которая скрипит зубами, больше ни одна лошадь такого не делает. Люди я в отчаяньи, и прошу у вас совета и помощу, я очень люблю девочку, ведь я её выходила, когда она заболела, неужели она решила таким образом мне отплатить за добро

http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2708

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:47 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
Господи, какой кошмар...
Сколько лошадей и детей угробит Невзоров, прежде чем признается, что вся его теория - обман и профанация?

Детки, нельзя с лошадками играть. Они, когда играют, выясняют кто сильнее. Копытами и зубами.
Не надо давать им такой возможности. Все игры - с лоффадками. С человеком играть, ставить на него ноги, крыситься (поскольку следующий шаг - это нападение, от него недалеко) - СТРОГО НЕЛЬЗЯ, это должно раз и навсегда оставаться ТАБУ.
Тогда и детей пострадавших не будет.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:05 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Летучая писал(а):
А я вот на хорсях в теме "Команда Фас!" читала рассказ девушки, как у неё был конь-убийца. Не потому что его когда-то в детстве кто-то бил, а просто, от рождения жеребец всех ненавидел и нёсся всё живое убивать, как только увидит. Вот интересно, как невзоровцы такого бы эколили?
ЗЫ: Рассказ и правда интересный, могу выложить сюда.


Mrs. John писал(а):
Летучая, выкладывайте.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:06 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Летучая писал(а):
Из темы "Команда Фас!"
Цитата:
Автор: Юлия Лошади: нет Фотографии: 3 Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

А я не согласна. Вы описываете воспитанных и не злобных лошадей. Повторяю, что Ольга может так баловаться со своим конем, только потому, что он "генетически" добрый. Нельзя так подходить ко всем лошадям одинаково, они все разные. В молодости у меня был жеребец убийца. Покупала я его у цыган. Вырос в одних руках (у этого же цыгана). В прокате никогда в жизни не был. Зла от людей никогда не видел. Просто ему нравилось убивать, без разницы человека, собаку, или еще кого-нибудь. Представьте, если еще за это поощерять. Я его держала 9 лет, скитаясь вместе с ним по деревням. Знала, что если продам, уйдет на мясо. Признавал только меня, потому, что я за ним ухаживала и ездила. Остальных просто убивал. Причем, увидев вдалеке человека, он не ленился догнать и напасть. Благо деревья кругом растут, а если встретиться в поле, то это конец. Так он убил даже и мою собаку, когда я ходила за коровой в поле. Сколько убил чужих не считала. Был только один плюс в его злобе. Его не возможно было угнать. Лошади, коровы, все паслись вместе и никто не смог к ним близко подойти, Крепыш был как черная смерть.Однажды, с ним на одной тропинке встретился мой муж, по бокам сугробы, бежать некуда. Когда Крепыш начал его атаковать, он попытался отпугнуть его ударом в нос, но реакция у жеребца намного быстрее.Крепыш перехватил его руку, схватив зубами, поднял над землей и стал трясти. Хорошо что печатка слетела и осталась у него взубах.Отделались сломанным пальцем. Я в это время бежала по тропинке на помощь.Мой муж никогда не видел таких агрессивных лошадей, хотя сам вырастил и воспитал свою лошадь, естественно всех лошадей судил по одной своей лошади. Зато на Крепыше можно было смело ездить в другие деревни, по любому лесу. Однажды я встретилась с охотником, который хотел стащить с лошади, так Крепыш двойным ударом откинул его прочь. И никто никогда его не учил нападать. Но такую лошадь можно держать, только там где нет людей. И общаться с этой лошадью самому. Наши лошади жили на свободе, где даже охотники встречались редко, и только весной. Когда мы переехали в населенный пункт, то через год мне пришлось его продать в колхоз. Свободы среди людей ему не было, и он стал звереть. У меня не было времени заниматься с ним. Зато у меня от него остался жеребенок-Колба. В детстве я ее называла Колбасюк. ОЧЕНЬ хорошая лошадь. До 2х лет, она была даже не оповожена, бегала себе за мамкой полудикая. Зато объездилась за 2 дня (я не вру). Первый день на корде научилась слушаться слов: шагом, рысь, галоп и стоять. Второй день, сперва на корде с седлом, а потом я села на нее, проехала командуя голосом, и потом показала как делать повороты в руках. И все. Что такое сбрасывать, она до сих пор не знает. Вот какой ум у лошади. Она добрый,послушный вечный двигатель. Но не стоит встречаться у нее на дороге ( если она на свободе).Она очень умна, и если видит, что человек может испугаться, обязательно пугнет. Так вот, если ей хоть раз показать, или разрешить нападение, она с радостью будет это делать и войдет во вкус. И таких лошадей много, которые будут злоупотреблять умением атаковать. Раньше (уже сдесь в М.О.),я отпускала на свободу своих лошадок-Колбу, Славянку. Так все деревенские взвыли, особенно от Славянки. Когда она видела, что идет в деревню человек с сумками, то подлетала к нему, отбирала сумки, выпотрашивала их, а людей загоняла на заборы. Причем делала она это, исключительно чтобы пожрать. Как буд-то ее не кормят. Пришлось со свободой попращаться. К чему я это пишу, а к тому, что у многих лошадей есть предрасположенность к атаке. И учить их этому, все равно, что подносить горящую спичку к фитилю. Люди веками селекцианируют доброезжих лошадей, путем отбора и воспитания. А вы предлагаете, все это перечеркнуть. Насмотревшись на Ваши фото, какие-нибудь малолетки попробуют проэкспериментировать это на других лошадях. И я думаю, это очень плохо скажется на окружающих. Не в лесу всетаки живем то, люди кругом. Не учите детей плохому. Кстати, у взрослых ума хватит этого не делать. Не надо надеется, что все лошади исключительно добрые и безопасные. Только очень воспитанная лошадь, может быть безопасной, но для этого, нужно очень много времени потратить на нее. Но и "Незаряженное ружье раз в году стреляет".


Автор: Тасмит Лошади: нет Фотографии: 2 Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей


Юлия, а не могло получиться так, что цыгане сами приучили Крепыша к такому поведению, ну чтобы не угнали все такое. Вы его когда покупали он и на Вас кидался, как отучали?

ИМХО, лошадь должна уметь многое, как и любое животное поддающееся дрессуре. Ни у кого же не возникает протестов против собачих школ и тренингов. Вот и лошадь можно также дрессировать. Но этим должни профи заниматься, а не все кому ни поподя.




Юлия Лошади: нет Фотографии: 3 Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей


Нет не приучали. Они сами его боялись, но на мясо сдавать не хотели. Он у них родился и был искусственно выкормлен. Я не знала характера когда покупала. Просто вошла утром в хлев, его кормить, тут-то и началось. По всем стенам прогнал, еле живая выбралась. После этого, я его поставила в стойло на цепь ( в привычное положение). Так можно было у него убираться и кормить, а также без риска на уздечку поймать. Сперва еду на лопате давала, а он зубами щелкал и кидался. Потом потихоньку приучала, лаской, при затемненном свете. Насилия он не выносил ни в каком виде, всегда была ответная реакция. Мужиков, даже издали мечтал порвать. Потихоньку приучила чиститься. Объезжен он был только в сани, но тормозов не знал. Мы собирались толпой (студенты-конники) и шли его запрягать. Времени Крепыш давал 1,5 минуты, чтобы продеть дугу, затянуть супонь, надеть и затянуть черезседельник(перебеги) и пристегнуть вожжи. Хомут и седелку одевали в стойле. Картина смешная, двое дежат за уздечку, другой поднимает оглобли, еще человек продевает дугу, пятый затягивает хомут, затем черезседельник. Если не успеешь оперативно все сделать, то очухавшись, Крепыш всех расскидывал. Зато если успевали, я хватала вожжи(пока его держат), запрыгивали в сани, и начинался полет без тормозов. Я тогда глупая была, всему училась вместе с Крепышом. Приключений было много, но останавливаться он научился месяца через три. Сыграло роль, что его удалось сломать нагрузкой. Конечно у меня были ошибки, их я сейчас осознаю, но получать опыт было не откуда. Потом приучали одевать седло(строевик), ложить на спину он давал. А когда стала затягивать подпругу(заднюю), он подпрыгнул так, что выбил седлом 2 доски в потолке. Потом ездили в санях, но вместо седелки было седло. Один раз был страшный случай.Мы ехали в санях рысью, незнаю почему, но Крепыш поддал задом. Седло было затянуто не очень сильно и начало сползать.Почувствовав движение на спине, Крепыш начал козлить. Седло сползало дальше, он летел с козлами, я не могла его остановить. Седло сползло на задние ноги, спутав их.Он уже несся, козлил и падал. Мы вылетели на автобусную остановку, и при последнем падении ломается оглобля. Все в разные стороны, сани в одну, седло в другую, я на вожжах за Крепышом прямо. Вот где ужас-то, долго я там болталась.Но и под верх мы его объездили. Было это так. Мы сперва ездили по лесу в санях(чтоб спокойней был), вместо седелки седло. Потом, когда устал, на него села моя подруга Света, а я была за вожжами. Сперва пошел шагом, все нормально. Потом перешел в рысь и сделал 4 козла, а потом перешел на шаг и шел нормально. Слышу, Света говорит:"Все останавливайся". А я говорю:"Так ведь все хорошо". И тут она поворачивается, а у нее все лицо в крови. Оказывается, когда он давал козла, она ударялась носом об дугу. Вот такое ЧП при объездке. Но он потом хорошо ходил под верхом, правда при виде человека, или собаки впереди, закусывал удила(чтоб труднее было его остановить) и пытался прибить. Конь был "одного хояина". Зато он был "вечный вперед". Стойкий конь. Во время 80ти километрового перехода через лес в телеге, под дождем, он перенес такое бездорожье. Когда он засел с телегой (по борта) в болоте, я думала, что уже не выбраться. Он собрал все последние силы для рывка, и рывками по пластунски, он выполз из болота. Я таких стойких еще не видела. В похожих ситуациях, лошади сдавались, ложились и больше не вставали. Конь был всем хорош, если не учитывать злобу. Конечно со временем он стал добрее и послушнее, но только до тех пор, пока работал, или на нем ездили. Как только он начинал жить просто так, он зверел. А последние годы (при мне), он жил просто в лесу и совсем одичал. По поводу объездки, Вы наверное скажете- "А почему не работала с седлом на корде?" Могу сказать, что на корде он не ходил. Он кидался на кордового. Поэтому объезжали по деревенски, там всех так заезжают. На примере Крепыша, я понимаю, что лошадь, должна работать или хотя бы общаться с человеком каждодневно, чтобы быть адекватной. Извиняюсь, если слишком много написала. Что-то понесло.



Автор: Тасмит Лошади: нет Фотографии: 2 Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей


Очень интересная история.

А как это "конь жил в лесу" Сам по себе???



Автор: Юлия Лошади: нет Фотографии: 3 Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей


Почти. Мы жили в заброшенной деревне, очень далеко от людей и цивилизации, это причуда такая была ( жить, как жили крестьяне 100 лет назад). За счет натурального хозяйства. Утром рано мы выпускали лошадей и коров. Лошади шли в одну сторону, коровы в другую, они сами себе определяли территории, никто к другому не совался. Они уходили далеко (за несколько километров), но всегда вечером возвращались в одно и то же время, одновременно, и лошади и коровы. Так смешно из разных сторон, сходились в одно место прям как часы, секунда в секунду. На ночь их ставили в стойло.



Вот такая история. А мне интересны советы Каро на ПЛ:
Цитата:
Проверь копыта--поверь, что если есть дискомфорт, то тоже лошадь нервничает нехило.
Зубки в порядке?
И много много гулять на больших территориях.

Насколько можно было применить их к данной лошади? И успела бы девушка некоторым из них последовать?

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:06 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Boglik писал(а):
Угу, сейчас все найдут. И гнилые зубы, и пневмонию, и кампи в желчном пузыре, и переломанную ключицу, которую конюх сломал в порыве пьяни. И не смотря на то, что ж.п. и ключицы нет, скинуть на "болезнь" :diablo:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:07 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
MouseTrotter писал(а):
Нет, там Каро пришла с з.ф. и пытается что-то натуральное и альтернативное предложить. Типа если лошадь кусается, дайте ей рукав ватника. Это такой способ наладить с лошадью отношение по-невзоровски.
Ну и кончится это, как я подозреваю, как у Владигора...
Цитата:
karo
Гиракотерий
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Добавлено: Чт Дек 20, 2007 2:09 am

Камилла писал(а):
Цитата:
я вообще с ней стараюсь сама играть,ей иногда нравиться,а иногда нет

А расскажи подробнее,плз, как это у вас происходит?
Камилла писал(а):
Цитата:
со мной у неё взникают проблемы когда,я пытаюсь её угостить вкусным,она начинает сначала крыситься,а потом нервно съдает лакомсто и после этого пытаеться меня укусить

--а попробуй на время хотя бы вообще снять лакомство? Похоже, что она хочет просто наехать на тебя, чтобы ты ей быстренько всё-всё-всё отдала, предупреждая тебя мимикой о серьёзности своих намерений. Пробуй переключить её внимание с вкусняшек, которые у тебя,именно на тебя саму. Поначалу будет "по старой памяти" продолжать наезжать и пробовать вытряхнуть их силой, а потом пройдёт. Заинтересовывай собою. Куськает--а ты ей мячик спущенный, хлыстик или рукавичку предложи. Придумывай, фантазируй.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:13 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Летучая писал(а):
MouseTrotter, ага. А если бы был такой конь, как у Юлии с хорсей, он эту девочку порвал бы на полосочки вместе с её рукавичкой.


Грифон писал(а):
Ох, не выдержала, зарегистрировалась.. Из-за этой темы.
Знала я эту Славянку. Ездила на ней. Один раз.
Народ! Если бы в своей жизни я видела только лошадей этой самой Юлии, я бы тоже в секту ударилась... Но, благо я видела хорошие конюшни и хороших конников, я здесь.
Вс е лошади у Юли невоспитанные, дурноезжие. А уж как она верховой езде обучает! Просто ужас. Славяна носила (под моей подругой она наоборт стояла), я пыталась с ней как-то справиться, так Юля учила меня дернуть поводом со всей силы, чтобы она на конюшню не убежала. К тому же Славяна постоянно спотыкалась, и чуть не упала вместе со мной... В общем... Жаль, очень жаль мне юлиных лошадей.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Вот вы ратуете за безопасность лошадей и в первую очередь людей. Это правильно, так и должно быть. Но, блин, разве это нормально:"Мы ехали в санях рысью, незнаю почему, но Крепыш поддал задом. Седло было затянуто не очень сильно и начало сползать.Почувствовав движение на спине, Крепыш начал козлить. Седло сползало дальше, он летел с козлами, я не могла его остановить. Седло сползло на задние ноги, спутав их.Он уже несся, козлил и падал. Мы вылетели на автобусную остановку, и при последнем падении ломается оглобля. Все в разные стороны, сани в одну, седло в другую, я на вожжах за Крепышом прямо. "???

Покупать такую строгую лошадь, не имея никакого опыта в содержании лошадей! На кой, спрашивается? А убъет такая лошадь кого-нибудь, что делать тогда?
Лошаку, видите ли, жалко, на мясо сдадут! Можно подумать, одни вегетарианцы меня окружают.
Извините, накипело, но покатушечников ненавижу.
Они еще хуже чем отэкольщики.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:14 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Reiter писал(а):
На самом деле интересно выяснить причину такого поведения лошади.

С отсутствием двигательной активности это не связано - было сказано. что лошадь довольно длительное время проводит в леваде. Проблемы со здоровьем ? Не похоже. Да и вряд ли когда-нибудь узнаем. Хотя бы потому, что у ЧП-шников не сильно принято консультироваться с ветеринарами по будничным проблемам. Мол, мы по книжкам и так усё и диагностировать и лечить могем. Они о ветах вспоминают только тогда, когда лошадь уже чуть ли не загибаться начинает и ни один Отэкольный совет ее не спасет.
Корма? Вполне возможно. Лопает овес от души, а энергию-то девать некуда. Вот и дуркует.
Ну и характер у лошадки не сахар, судя по всему. АГНец ведь тоже некоторых лошадей в свою Тыколь не определил. Похоже, именно по причине характера. Хотя это и тщательно замалчивается.

Любопытная фраза "Я сама СТАРАЮСЬ с ней играть". То есть не хочет играться - пусть гуляет. Само собой, навеяно постулатом НОЭ - мы лошадей никогда ничего делать не заставляем. Вот и начала лошадка потихоньку на шею хозяйке садиться. То ли еще будет. И закончиться это может гораздо хуже, чем у Владигора. Там, слава Богу, никто не пострадал. Кроме репутации Владигора среди отзаборенных.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:14 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ирина Хиенкина писал(а):
Да и характер может быть сволочной от природы, а, поскольку все дозволено, девочка понемногу начинает огребать. То ли еще будет!
Что-то подозрительно много народу среди этой братии жалуется на схожие проблемы.


Гасенька писал(а):
Лошадь как и всякое другое животное (включая человека) должна понимать что такое дисциплина. Девочка добровольно спустилась в самый низ иерархической лесницы, поэтому по разумению лошади ничего просить (а уж тем более требовать) от нее не может. Ошибка девочки в том, что она думает, что лошадка ее очень любит и девочкино общение лошадке очень нужно :fool: , ага сейчас. Лошадь может заинтересоваться общением с особью которая по статусу не ниже. Я не говорю о том, что нужно стать лошадью, но гонор надо иметь равный гонору своего животного, а то и выше.
У меня был такой случай: муж любит лошадь просто потому, что она есть и лошадях раньше не знал ничего, верхом не ездит, морковкой кормит. Так вот кобыль не так давно начали работать, я с ней приноравливались друг к другу, работа шла в руках. Работали в небольшом крытом манеже, на лошади недоуздок и чомбур, цель упражнения ходить рядом. Я забыла хлыст и попросила мужа походить с лошадью, пока я за ним схожу. Даю инструкции мужу: если начнет вырываться - брось чомбур, далеко не убежит, будет наваливаться плечом - толкни ее своим плечом на место, не уступай. Ушла. Прихожу - эта гадость на мужа крысится. Говорю, чего тут у вас. Муж отвечает, что она навалилась, а он не решился ее пихнуть в ответ, она пихнула еще раз сильнее и стала крыситься. Я ему ответила, что он проверку не прошел (устроенную кобылью). Сейчас то она его любит, встречает, потому как кормилец (всегда приходит и морковки пару килограмм скормит), но команды его (стой, назад, двинься) воспринимает не очень охотно. Вот так.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:15 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Конеплюх писал(а):
Мне кажется, это скорее возрастные проблемы и отсутствие общения со сверстниками. У меня сейчас периодически подобные стычки бывают с моим двухлеткой. Мы переехали из цельнодневного выгула в компании в конюшню с раздельным менее длительным выгулом (т.к. начали работатся потихоньку на кордочке), и вот мой парень периодически пытается на меня наезжать. Поначалу он пытался меня покрыть на развязках, когда я нагибалась мазать копыта. Пара звездюлин по грудаку и окрик пояснили ему, что так делать нельзя, больше не делает. В манеже, когда гуляет сам иногда пытается поигратся, прыгает рядом, метя ногами на плечи, оплеуха по шее резко обозначила мою личную границу пространства, в которую он теперь без моего приглашения не заходит. И еще появилась ревность, к соседским коням и особенно козе, т.к. ее я тож угощаю сахаром, а за сахар мы продатся готовы. Он кидается на угощение. Как борюсь? а просто не даю сахар, если грубо берет, отворачиваюсь и ухожу.
Я считаю эти его приколюхи чисто поведенческими проблемами, т.к. ему нужно играть, строить отношения со сверстниками, но такой возможности у нас нет, тк нужно воспитыватся адекватной для общества лошадью, чего у нас не выйдет, если опять вернуть его за 250км в табун для играний.
Можете считать меня садистом, но я считаю, что вовремя выданная звездюлина (за дело) избавляет в дальнейшем от множества проблем как хозяина, так и лошадь.


Мышак б/о писал(а):
Гасенька
Да, я вот тоже, похоже, проверку не прошел... сверху еще более-менее, а снизу не особо. А интересно, можно это исправить? То есть ведь лошадь периодически проверяет на вшивость. Значит, если в следующий раз правильно отреагировать - ваш статус изменится?


Конеплюх писал(а):
Да,Мышак, изменится.
Хотя из всех правил есть исключения. Тому пример- мой муж. Коник к нему прям таки неровно дышит,хотя он на лошади всего пару раз сидел и его плотоное общение с лошадьми началось именно с этого жеребца.Баловать вкусняшками и сюсюкатся муж мой не склонен. А вот конь с ним рядом совсем другой становится,и в поводу адекватно ходит,и ноги никогда на него не ставит(в отличие от меня) и ходит за ним хвостиком. Меня же он постоянно проверяет и тыкает, его- нет,любое Серегино слово для него закон.
Хотя,мож он просто как мужик мужика уважает? :D:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:16 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
karla писал(а):
Мне особенно нравится как они это называют. У них лошадь человека ни в грош ни ставит, а они Куськает. Игриво так :super_lol:


Нэнс писал(а):
На сайте "Эквихелпа" не так давно была тема про солового Мактума. Из-за того, как он "куськает", его уже не знали, куда девать. То есть конь конкретно жрет все, что шевелится, причем не прихватывает, а именно жрет. И на людей швыряется просто так, без повода. Тараканы у него в голове такие. Вот где роскошное поле деятельности для этих гуманистов... :D:


Конеплюх писал(а):
Тока купили его "спортивные покатушки", невзоренные тока у себя на планетке вони развели, да так ни один и не пошевелился.


Нэнс писал(а):
Конеплюх, а что, там эту тему тоже обсуждали? Надо же, какие новости. Интересно, до чего договорились, кроме "гады пацмены, до чего лошадку довели"?


Kassandra писал(а):
До того, что теперь его будут воспитывать, конечно, по-спортивному, лопатой. Больше ни до чего.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:16 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Нэнс писал(а):
Да, я заглянула. Так забавно. "Мы очень хотим помочь!" - "Ну, так помогите!" - "Нет, мы очень-очень хотим помочь!" - "Так помогайте уже!" - "А-а, Мактума уже купили. Зато я спасла из "Эквихелпа" двух лошадок". Занавес.

Еще порадовал диалог: "Мактума никто не уродовал, он рос в любви и заботе, просто с рождения неадекватный." - "Гады спортсмены, как коня изувечили!" Сборник анекдотов, ей-богу.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 22:05 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Corso писал(а):
Цитата:
Тара
Новичок



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 2:29 am
Ответить с цитатой
Здравствуйте . Я новенькая , но допущена к общим темам .
Очень внимательно перечитала все страницы - моего случая не нашла .
История . Покупая своего жеребца , я не ожидала такого темпирамента , ещё будучи подростом и посещая местный ипподром , довольно легко справлялась с жеребцами и находили компромис .Но , там были цели и способы совсем другие. Мой жеребец немного из другой категории описанных здесь примеров .
Его начали использовать раньше 2,5 лет . У прежней хозяйки целый табун кобыл ( разведением занимается), где он регулярно крыл . В силу своей настойчивости и габаритов ( очень крупный -170 в холке и весом сейчас под 600 кг), его и с кабылами не выпускали т.к. он домагался и наносил серьёзные раны даже кобылам , которые не были в охоте .Итог : он большую часть времени проводил в одиночестве , в закрытом дальнем деннике .
Попал ко мне случайно - хозяйка купила более породистого и Блед уже был подготовлен к продаже в Питерский прокат . Хозяйка не была полной садисткой , и когда подвернулась я с поиском коня - с радостью за символическую плату отдала его мне . И ждала 2 мес с передержкой , пока я доделывала ему денник .
Так вот доминантность и агрессия у него превосходит все виданные мною случаи ( а за 7 лет я видела не мало жеребцов , в том числе и доминантных).
В первое время для меня было большой проблемой поймать его из денника , с помощником довести до развязки , почистить и выпустить в леваду ( и это при том , что никакими кобылами в радиусе 5 км даже не пахло).Он истерил , вставал на свечки , отбивал задом , кусался , высматривая на горизонте жертву . О попытках залезть на меня - вообще молчу ( однажды чуть не убил ).Прошу учесть тот факт , что железо он знавал мало , седло и работу под ним - крайне редко ( по словам хозяки) . Он не был забит и зашуган спортом , но ему хорошо доставалось по рёбрам в моменты "поймать" , почисть , расчистить и т.п. - видела своими глазами. Из личного общения наблюдала панический страх перед вилами и лопатами .....понятно - почему.....
Ещё не имея инета , и не зная что такое НОЭ , пробовала его перевоспитать .За год нашего общения добилась более менее адекватной реакции на своё присутствие : мне было дозволено одевать недоуздок , чиститься , не шарахаться в стороны от лопаты , подходить в леваде по зову . От привычки толкаться головой ( не шуточно , а так чтобы я улетела) и желания кусить так и не избавились ( при моей попытке повернуться спиной ) , в лицо - не кусает . При этом , имея круглосуточный выгул в леваде и при разных развлечениях мячик , палочки , верёвочки ( как со мной так и наедине)- довольно часто имеет желание покрыть меня ......единственное , что его останавливает - хлыст или палка в моей руке ( я не била - это видимо память из прошлого опыта).
Из опыта ещё раз попробовать его с кем то подружить - даже пробовать боюсь ( а сейчас и возможности нет ) . Из прошлого опыта : увидел он мерина старенького колхозного , которого вообще в поле не привязывали , он гулял по всей деревьне и сам к ночи в конюшню возвращался . ..... я зная его нрав , и зная , что удержать не смогу ( а я тогда его ещё на уздечке с удилами на прогулки водила , т.к. на недоузке двух мужиков уносил) - быстренько его к дереву привезала .Мерин отозвался на его ржание и понёсся к нам ......убежал это бедолага с вырванным куском мяса с шеи.....Хозяева ко мне на разборки не пришли только потому , что это их конь без привязи был.
Второй раз он заглядел коров - не поверите ! - он пошёл их крыть......и чудом рогом пузо ему не вспороли . Вы думаете у него пропало желание ? - Нет ! Любая корова на горизонте вызывает те же желания .
С собакой тоже так и не подружился - настойчиво выгоняет её с поля своего зрения . Даже коту не позволяет зайти в денник .
Я подумывала о кострации , но мне не "горело" , да и подходящего вета ( чтобы его компитентности доверять ) - не нашла . Надо было договариваться и везти с Питера , а тут родилась дочь .......и я решила подождать - может с возрастом подуспокоится ?
Но , ничего с годами не изменилось . Ему уже 10 , а гормоны так же бьют в голову ( за последние 5 лет - ни одной кобылы на горизонте). Повышенное внимание и занятость со мной - не помогают . После довольно утомительного занятия ( когда и галопом поносится , и попрыгает , и побесится и злость на мячике спустит , и на речке поплавает ) - вернётся домой в денник ....распустится......и с большим удовольствием сам себя обслужит.
Единственное что изменилось с годами - это колличество актов онанизма . Если в 5 лет он этим занимался по несколько раз в день , то сейчас ограничивается разком ( из того , что я вижу).
Удовлетворив свои потребности - становится миролюбив даже к незнакомым людям ! А если в нём бушуют гормоны - он просто опасен окружающим людям - он залезает на любого , кто оказывается в поле досегаемости . И это большая проблема т.к. кроме меня его все боятся , что затрудняет работу персонала и чтобы его почистить и убрать навоз - ждут меня ( бить его запрещено).
В ближайшее время я перевезу его к себе домой ( конюшня и коттедж на одном участке). Встаёт вопрос о безопасности моего ребёнка и окружающих людей . На выпас надо будет водить мимо лошадей и пасущихся коров ......или ограничить его движения только в личной леваде.
Я опять подумываю о кострации , и очень серьёзно . Я понимаю опастность ( хотя иммунитет и здоровье вроде без проблем) и знаю , что бывают случаи , что кострированный может и не "успокоится" ( хотя у меня тах знакомых случаев и нет - только по наслышке). Я видела только положительны результат.Есть возможность договорится с нормальным ветом .
Можно конечно подумать о гормональных средствах , но слишком много противопоказаний у них , да и не безвредны они . Даже людям подбираю очень строго и только после анализов , и не советуют пользоваться постоянно .Плохое самочувствие лошади легко можно принять за "покой" ( девочки , которые пили такие таблеточки - меня поймут), а сказать , что его подташнивает и голова болит - он не может.
Хотела бы услышать ваше мнение при таком раскладе . Здесь обсуждали в основном жеребцов , которые не познали прелести быть вожаком и хозяином табуна .
Заранее спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna7108
Парагиппус



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 319
Откуда: Сочи


СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 3:52 am
Ответить с цитатой
Тара, здравствуйте. Поздравляю с прибытием на форум!
Насколько я поняла из Ваших рассказов в Теме для новичков, перевезти коня в новую конюшню рядом с коттеджем - это все-таки перспектива, хотя и замечательная, но не самого ближайшего времени? Конечно, понятны опасения по поводу безопасности ребенка и др., но кастрация - шаг самый крайний. Школа категорически отрицательно относится к кастрации и Вы, вероятно, догадываетесь почему. Человек, решившийся завести жеребца, берет на себя серьезное обязательство обеспечить ему все необходимые условия содержания, и не имеет права за свое "не могу" заставлять жеребца расплачиваться собственными частями тела! По поводу гормональных препаратов - Вы сами написали об их минусах и это совершенно неприемлемо. Еще один момент: в характере многих лошадей после кастрации и на самом деле ничего не меняется (таков, например, Перст у АГ). Это не выход.
У Блейда, как мне представляется по Вашим рассказам, много энергии, но она не выплескивается полноценно в играх, общении и занятиях с Вами, и главная причина, что Вы проводите с ним на настоящий момент мало времени. Еще одна причина, тоже очень важная - не смотря на то, что он позволяет Вам его чистить и находиться рядом, себя он считает главнее. Не Вы - главное событие его дня, а Его Настроение. От Вас потребуется огромная выдержка, чтобы постараться стать для него наставником, которого он будет с радостью слушать. Нужно время и терпение.
Тара писал(а):
единственное , что его останавливает - хлыст или палка в моей руке ( я не била - это видимо память из прошлого опыта).

Понимаю, что трудно куда-то деться от жеребца, который хочет тебя покрыть. Но хлыст, хоть Вы им и не бьете - ассоциируется для Блейда с побоями. Это недопустимо, он не должен бояться хлыста. Если планируете заниматься по методике NHE - немедленно прекращайте использование хлыста в роли "пугалки". А куда от него спряться, когда хочет Вас покрыть - честно скажу, я не знаю. Ваш холодок, недовольство - но не хлыст. Хотя, как Вы уже догадались - на холодок и недовольство, а также на просьбу выполнить какой-либо элемент (чтобы перенаправить его энергию на другое занятие) от среагирует только тогда, когда уже между вами будет налажен отличный контакт и ему будет далеко не наплевать на Ваши просьбы. Возможно, у кого-то на форуме был подобный опыт и они Вам подскажут как лучше выйти из положения, а если нет - задайте вопрос в Вопросах и ответах Лидии Невзоровой на сайте NHE (у нее точно был такой опыт, но со школьной лошадью).
Тара писал(а):
От привычки толкаться головой ( не шуточно , а так чтобы я улетела) и желания кусить так и не избавились

Тара, прикуска встречается довольно часто. Опять же, самое главное - чтобы у Вас с лошадью был налажен прекрасный контакт. Потому что никакие Ваши отмашки или сторгие слова совершенно не помогут. Будучи уже внимательной к Вам, лошадь поймет, что Ваш "холодок" означает недовольство. Если постараетесь отмахнуться или хоть как-то отреагируете на его желание укусить - воспримет, что Вы ему подыгрываете и продолжит. Вот почему, когда лошадь так "шалит" на занятии, ее быстренько загружают каким-либо элементом и все внимание концентрируется на нем. А если ему все равно, что Вы от него просите - тогда сам себе хозяин. Кусает - приходится терпеть очень сильную боль (я это испытала), но подыгрывать нельзя. Кусает за руки - Ташунка так делала, и столько, что АГ надевал рыцарские металлические перчатки. По ним лязгнула зубами пару раз, потом стало неинтересно. Знаю случай, когда молодой жеребец кусал хозяйку за голову. Выход тот же - какое-то время спасалась в шлеме, потом коню это стало неинтересно.
Вы смотрели фильм "Методика NHE"? Если нет, то обязательно приобретите - из него можно почерпнуть очень много полезного о принципах отношений с лошадью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Клещина
красавица и чудовище



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 500
Откуда: Самара, Эквитерра


СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 7:46 am
Ответить с цитатой
Тара
Когда вы пришли сюда, написав, что хотите заниматься НОЭ, стать учеником, вы уже сами закрыли себе путь к кастрации. Никто не говорит, что будет просто, понадобится колоссальное хладнокровие и терпение в воспитании лошади. Но иначе, если через это вы не пройдете, это будет уже не высшая школа, это будет то самое любительство, о котором я спрашивала в теме для новичков. Ученик не имеет права заствлять лошадь платить за свою несостоятельность, за неспособность справиться с гормонами жеребца и неумение договориться с ним.
Очень сложно не видя ситуации человеку, который знаком с НОЭ только по фильму объяснить, что он должен делать. Да это и не поможет. вы сами должны найти тот путь, который приведет вас к нормальным отношениям. Здесь как раз вопрос построения дисциплины очень важен. А строится она еждневными усилиями, каждое ваше движение, жест, даже мимика рядом с лошадью считывается и интерпретируется ею, поэтому все должно быть максимально продумано и осознано. Это относится не только к самим занятиям, но даже к тому времени, когда вы просто в поле зрения лошади.
Я видела жеребца, в поведении которого после кастрации ничего не изменилось, потому что дело было не в гормонах, а в характере.
Так же я видела прекрасные отношения между одной знакомой девушкой и жеребцом, который еще год назад никого к себе не подпускал и к нему было невозможно зайти в леваду без лопаты.
Еще у одной знакомой онанизм коня прератился, когда они убрали концентраты, - был переизбыток энергией.
Могу посоветовать обратиться в личку к Вале или другому человеку, имеющему долгий опыт общения с жеребцом. Возможно вы бы могли договориться съездить к кому-то в гости, потому что лучше один раз увидеть...
Любое воспитание может начаться только после вашего переезда. Но подготовиться надо заранее. Перерыв в занятиях даже на 1 день сказывается на дисциплине.
ПС. И не разрешайте посторонним, подходить к лошади, они своим неправильным поведением разрушат дисциплину
_________________
Человек - это звучит гордо, а выглядит отвратительно

Ad augusta per angusta
К высокому через трудное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тара
Новичок



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 2:14 pm
Ответить с цитатой
Цитата Лидии Н. из вопросов по менеджементу :
"Другое дело, что работа с жеребцом - это вершина мастерства, для этой работы требуется очень высокая квалификация и огромный опыт работы с лошадьми (эту фразу я написала специально, чтобы не подогревать тот культ жеребцов, который, к сожалению, исповедуют многие не слишком опытные сторонники и последователи От Эколь Невзорова)."
Можно ваши комментарии ?.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Клещина
красавица и чудовище



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 500
Откуда: Самара, Эквитерра


СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 4:12 pm
Ответить с цитатой
Поэтому для всех, кто собирается покупать лошадь советую кобылу. У вас жеребец уже есть, и вам нужно сделать все возможное и невозможное, чтобы этим мастером стать
_________________
Человек - это звучит гордо, а выглядит отвратительно

Ad augusta per angusta
К высокому через трудное

Не смог удержаться-копирую если кто не видел. Боюсь предположить дальнейшие советы :super_shock:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 22:09 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нэнс писал(а):
Трындец.
Это вообще полные вилы - "перенаправьте энергию жеребца в другое русло! Не реагируйте на попытки вас покрыть!" Вероятно, покрыв человека пару раз и натолкнувшись на его холодность (ушел, не поцеловав, что ли?), жеребец резко потеряет к этому процессу интерес. Более того - жеребец уже крывший. Он знает, что это такое. И вот такую махину нужно воспитывать выражением неудовольствия и холодностью. Отличное решение, просто отличное. :wacko:

Corso писал(а):
Меня задело еще что привычку кусаться путают с прикуской.

Наглый Чайник писал(а):
Слов нет! хлыстом не пугайте, лопатой тем более, оденьте латы (вместе с поясом верности) и ждите результатов просветления жеребца... :super_lol: :super_lol: :super_lol:

А закончится тем, что в один прекрасный момент жеребец перестанет бояться и хлыста тоже, прибьет хозяйку и поедет на мясокомбинат на колбасу...

гася писал(а):
Вот сколько раз читаю про буйствующих жеребцов, столько раз удивляюсь. Складывается ощущение, что единожды покрыв кобылу жеребец превращается в "кроющего монстра". Значит на нашей племферме неправильные жеребцы. Агрессию они проявляют только к другим жеребцам при непосредственной близости кобыл. В остальное время они внимательны к людям и достаточно добродушны. Например кроющий арабский жеребец Господин ласковый как котенок. Жеребцов водят на недоуздках, уздечку одевают только при седловке. Конечно к кроющему вестфальскому жеребцу Леонсу относятся более внимательно, но это обусловленно большими размерами этого коня. А рецепт "укрощения" любой лошади (коня) - дисциплина помноженная на терпение. :A:

Летучая писал(а):
Да? А у нас один жереб не крыл и пока не собирается, молодой ишшо. Тем не менее, всех уже перекусал, меня и за запястье кусал до ссадины, когда я собиралась его чистить, и за грудь, когда я вообще ничего не делала, только хотела в деннике постоять, посмотреть, как он кушает. Бригадира нашего до крови в руку ухитрился укусить, когда он его вел в леваду на недоуздке, конюха в голову до крови опять же укусил, когда она наклонилась, сено ему разворошить, чтобы удобнее было есть. Когда он в деннике ест сено, к деннику лучше не подходить - бросается на решетку, в лучшем случае, посмотрит на тебя со страшной рожей с выпученными глазками, судорожно пережевывая сено, как будто это блокадные 125 грамм, которые ты сейчас отнимешь. :super_lol: Хотя сена всем дается вдоволь.
При этом он наглел с каждым днём всё больше и больше. Какое терпение тут может быть? Терпение до чего? До чьей-нибудь инвалидности или смерти? К нам дети часто приходят лошадок покормить и посмотреть. Приходится всегда быть начеку и следить, чтобы не шли Бубику, ибо ему всё равно, кто смотрит на него, когда он на своей законной территории. Ещё когда он не ест, он более мирный, хотя, если сунуть ему руку, сочтёт за новое развлечение эту руку укусить. Лидер он по своей натуре, вот и старается всех построить. При том, что в работе с ним никаких сложностей нет, нормально слушается, практически ничего не боится на дорожке. Психика железная.
Так что это действительно часто зависит именно от характера. А характеров одинаковых ни у кого нет, ни у людей, ни у лошадей.

Нэнс писал(а):
Летучая,
у нас Плагиат не крывший, но на этом деле повернутый. На проминке бежит без десять и ухитряется на других лошадей орать. А уж если он тихо бежит или шгает, тут вообще хоть святых выноси (ваша конюх как-то, выслушав его очередную руладу, фиплософски так вздохнула: "Бегать-то кто будет, одни производители" :D: ).

Конечно, жеребц бывают разные - мне самой неоднократно встречались интеллигентнейшие и милейшие производители. А бывают те, у кого просто крышу рвет. Если такого не предполагается пускать в разведение, то, разумеется, гуманнее его кастрировать. Случается, что не помогает, но гораздо чаще все-таки зверь через полгодика совершенно успокаивается. Да, кастрация не очень показана животным старше десяти лет (они действительно могут начать "сыпаться", если есть какие-то хронические болячки), но, на мой взгляд, лошадь с проблемами по здоровью в большинстве случаев живет все-таки подольше, чем лошадь, убившая или искалечившая человека - та без лишних слов отправляется на мясо.

Летучая писал(а):
Нэнс писал(а):
ваша конюх как-то, выслушав его очередную руладу, фиплософски так вздохнула: "Бегать-то кто будет, одни производители" ).

Ну, эт одно из любимых её выражений.))) Зато теперь будем знать, в кого наш Позитив пошёл - в старшего брата по маме)))) Она и про него часто говорит тоже самое. На дорожке он пока вроде пока тихий, а вот, будучи в леваде, ни одну кобылу или жереба мимо просто так не пропустит. Да ещё так оглушительно орёт всякий раз. Я тут буквально в воскресенье что-ли утром шла на конюшню, ещё была у летних конюшен деревянных (я со стороны Беговой шла), слышу, кто-то в стороне нашей левады орёт, хотя за деревьями ещё не видно - кто и где именно. Ну, думаю, никак Витька наш гуляет. Поворачиваю к конюшне - опа! И точно - он! При этом не могу сказать, что он без крыши. Подслеповатый он, но и только. Так с людьми вполне милый, дружелюбный коник, практически не кусючий, не злой. Да и Бубик с крышей со своей дружит, только у него всё время проверка всех на слабо - а вдруг он главнее? Ну вдруг он сейчас рожу пострашнее сделает - и все испугаются? :smile:
Кстати, к ужасам бегов - неплохие нагрузки у некоторых мучеников, если они даже во время проминки ухитряются думать о женщинах :D:

MouseTrotter писал(а):
гася писал(а):
Значит на нашей племферме неправильные жеребцы.

Точно-точно))) Совершенно неправильные. Нюхаются друг с другом и не дерутся. :D:

Вообще просто за людей страшно. Представляете - в собственном доме, с маленьким ребенком... неужто нельзя было по поисковику найти сайт поприличнее, чем это невзоровское шоу, и спросить совета у настоящих практиков? Кстати заметьте, у гостя упорно создают комплекс неполноценности, внушают, что он все делал неправильно, и только здесь ему смогут помочь. Но только если он сам начнет над собой работать... :spiteful:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений