Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-06, 15:32 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Дарья писал(а):
Цитата с Планеты

Цитата:
Что же касается обучения ВЕ, секрет в том что оно и не нужно вообще. Как только вы сядете на лошадь, выкинув из головы все прокатские заморочки о "работе поясницей", опущенных вниз пятках, о посадке, делающей пинки лошади в бока более доступными всаднику - все сразу получится само. Установив с лошадью контакт на земле, вы с легкостью найдете его и на спине лошади. И ВЕ тут ни при чем.


Я в шоке.... Таких бредней я еще вообще не читала... Вот тут:

http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2710

Мышак б/о писал(а):
Давайте уж с начала.
Цитата:
Рысью я уже ездила и не плохо. После падения в парке с лошадки... я перестала ездить некоторое время

Я с лошадьми тестного контакта то и не имела... вот хочу начать всё с чистого листа =)

Вся проблема в том, что люди, даже научившись ездить рысью (большое достижение!), так и не утруждаются обратить внимание на лошадь.
Не будет большим открытием, если я скажу, что приподниматься можно научиться за одно занятие, а для налаживания контакта требуется гораздо больше времени и усилий. Не физических.
Так вот, многие в начале обучения получают травму или падают с лошади и некоторое время не могут ездить верхом. Наверно, это что-то вроде психологической проверки - сможет ли человек преодолеть себя? Я несколько раз получал пообные травмы и просто пережидал, чтобы восстановиться и снова сесть в седло. А есть люди, которые сдаются и начинают искать обходной путь.
Нет обходного пути. Есть только работа над собой.
И обучение ВЕ. С травмами, падениями, с тяжелой работой и хорошим тренером.

Система НОЭ никогда не отказывалась от верховой езды, как теперь любят твердить ее последователи, не принятые в саму школу. Суть системы в воспитании лошади ненасильственными способами. В том, чтобы вырастить здоровое во всех отношениях животное. Для развития ее учат всяким школьным корючкам, которые оттачивают сверху. То есть на лошадь в конце концов садятся.
Совет слезть с лошади исходит из предпосылки, что ваша лошадь больна и сначала ее надо вылечить, а потом заниматься корючками.
Но ездить верхом все равно надо уметь.
Невзоров сам учился ездить традиционным методом, на железе с хлыстом. Доучился до того, что смог загнать в полях лошадь. Надо хорошо держаться в седле, чтобы носиться по полям с таким обалденным результатом. Потом уже он снял с лошади (с другой) железо. Сейчас он может ездить и без всего - конечно, с такой практикой!
А его адепты такого опыта не имеют. Им почему-то предлагают начать с конца.
Не считаю это честным и правильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 15:34 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
пикап писал(а):
Ага, Смайл, во-первых это.
Во-вторых, что значит, "когда забудете бредни о работе поясницей, тогда щщастье наступит"?
А что такое работа поясницей, как не сопровождение движений ЛОШАДИ????7 И облегчение ее движения? Попробуйте НЕ работать поясницей во время движения лошади. Например, на рыси. Никакие последствия в голову не приходят? Вроде ударов по спине сверху-вниз?

А уж "установив контакт с лошадью на земле, вы найдете его и на спине у лошади" - вообще шедевр.
Найдите контакт с машиной извне... Мойте фары и припевайте около антенны - ей понравится.
А потом садитесь вовнутрь и пользуйтесь результатами общения. И учиться ездить не надо - она сама вас повезет...

Аналогия с машиной многим покажется неуместной.
А это где-то близко. Поскольку также нелепо.
Никакие причитания с земли не помогут вам лучше сидеть наверху. Люди незря этому годами учаться.

Господи, когда ж этот бред прекратиться, а? Сколько можно насиловать мозг несчастным детям и домохозяйкам? А, и про Пферда забыла...

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений