Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 18-04, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К слову о любви к лошади
СообщениеДобавлено: 29-05, 09:50 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
Думала, надо писать или нет? Решила написать.

Пардон, что снова скатываюсь к измученным нашим рысачкам, но они же особенные мученики, страшные нагрузки, ужасное железо, лопаты, хлысты и прочее... :bv:
В начале марта уехала с ипподрома в своё хозяйство кобыла Шипка. Надежд на её дальнейшие успехи на ипподроме было мало, да ещё у неё не лады с копытом были (папа Паркет многих своих детей наделил помимо шилозадости и узкогрудости ещё и слабым и очень хрупким копытным рогом). Когда копыто в очередной раз у Шипучки треснуло, было решено, что хватит с неё бегов. Отправили её назад, к владельцу.
Спустя два месяца, наша конюх поехала к владельцу проведать подрастающую молодёжь, да ещё по своим делам.

Приехала обратно и рассказывает, как там красиво и здорово. Ну, понятно, кобылы с жеребятами по полям целый день гуляют, лепота, воздух чистый. поля бескрайние, лошадиный рай прям. На таких кормах годовички там ростом за 160 уже. А орловцы и сами по себе красивые лошади, а при таком уходе и постановке дела они вообще превращаются в сказочных красавцев, так что даже человек, повидавший множество орловцев на своём веку за 40 с лишним лет работы на ипподроме, искренне восхищалась подрастающим поколением. и вот ходила она, смотрела молодых, как вдруг подбегает к ней толстая упитанная кобыла и утыкается носом в руки. Она узнала её не сразу: "Шиповка, ты что-ли?" За два каких-то месяца на траве и домашних кормах, ессно при отсутствии какой бы то ни было тяжёлой работы, кобыла изменилась до не узнаваемости. Растолстела мгновенно, мышцы, конечно, все пропали. Была стройная и изящная, стала просто толстая. Конюх наша её узнала не сразу, а вот Шипучка её узнала сразу, увидела издалека, прибежала из табуна и просто уткнулась носом в руки, которые её "били", одевали каждый день железо в рот, делали ей уколы, растирали спину, чистили, мазали, лечили подседы, наказывали за дело и поощряли тоже за дело и проч., проч., проч.

Так вот у меня вопрос к невзоровцам - неужели лошадь настолько глупа, чтобы самой добровольно бежать из табуна, к человеку, который её всего два месяца назад и на протяжении трёх последних лет "мучал" железом и избивал? Я понимаю, что для нормальных конников такая история в порядке вещей, мне она была тоже рассказана как между прочим, больше внимания в своём рассказе конюх уделила подрастающим годовичкам.
Но вот она вся ваша теория о лошадях-рабах, мучениках, страдальцах и т.д., вот она на практике абсолютно не работает. У лошади отличная память, она помнит как добро, так и зло, злого и жестокого к ней человека и доброго. И реагирует соответственно.
Или такое поведение вы тоже будете объяснять, как в случае, когда лошадь сама берёт железо в рот (Шипка, кстати, спокойно брала сама) - если бы она не подбежала, её бы избили. Она об этом знала, потому подбежала. :super_lol:
Нет, не понять этого всего девочкам, которые походили в прокат и думают, что это и есть настоящий конный спорт, настоящее отношение человека к лошади. :sad:


Эльви писал(а):
Ну здрасти :)
Эх Невзоров.. Невзоров...Прикольный дядька :)Меня вот он очень повеселил.
Я бы хотела с ним встретиться...ну чтоб он кое чего объяснил и показал.Доказать то врят ли получиться.
Он меня правда раньше не бесил...честно... честно.До того момента,когда меня по ошибки стали с ним сравнивать прокатчики.Спрашивать а я по его системе работаю??!!!
Ух вот это меня бесит!!!То же мне Америку он открыл :)
Так чтобы понятно стало немного о себе и Номе.
Наоми кобылка ч.к породы 2003г рождения.
Судьба у нее не легкая была,сначала скакали(не долго конечно в колхоз. ск. готовили),потом прыгали ,оказалась жеребой.Вскоре с 2хмес жеребенком была отпущена в табун на поле,гже жутко истощала.
В начале взяла ее из-за худого жеребенка с бельмом на глазу,да и ее просто откормить,подлечить ноги.
Сначала просто лечила,потом привыкла,полюбила и выкупила.
Так вот к чему это я...
хочу что бы они(а я знаю они здесь появляються!) объяснили
Почему так?
Я вроде как спортсменка,подготовила эту лошадь на железе и мундштуке с хлыстом и шпорами ,молодую чекушку к конкуру 100 и ездам по мол. лош. .
По идеи я изверг..причиняю лошади боль...не способна ее любить... а она безумно меня боится и не навидит меня.
Так?Ну вроде так...
Ладно тогда объясните мне сей факт..Почему я сажусь на Ному и еду в лес без всего?
Она не скидывает меня не носиться сумасшедшим галопом?Почему когда я поехала на волгу впервые раз купаться ,одела на нее недоуздок и почему когда она побоялась зайти в воду поверила мне..зашла в воду без хлыста ругани..
Почему бывшая скакушка(пусть даже не долго...но все же память о хлысте и недолгих прогонах по полю осталась) позволяет сейчас мне ездить со скакашами по одной дорожке бок обок,и когда те срываются в галоп продолжает шагать?На недоуздке?
Почему за все годы моей работы я не увидела не одного разодранного рта...выбитого зуба??
Почему если ,как говорит невзоров железо причинят адскую боль даже при легчайшем воздействии моя лошадь меня не возненавидела?Я знаю как она себя ведет если ей больно или просто неприятно, я знаю когда она на меня обижается,когда рада видеть.Я знаю каждый дюйм ее тела...иногда кажется знаю ее мысли.
Я много бросила ,потеряла ради нее.Я пошла на риск ради того чтобы быть вместе.
Она же..многого натерпелась от человека боль,предательство..но она поверила открылась.И теперь дарит мне свою любовь.
Мы нашли друг друга...мы вместе...мы понимаем ,мы любим.
Так вот он вам ответ на все поставленные почему.Любовь и понимание.И не нужно быть 7пядий во лбу и покупать дорогие книжки,вступать в разные секты, как говорит АГН просто нужно открыть свое сердце для любви и научиться слушать...слушать и понимать лошадь.Это каждый может...просто нужно захотеть.
И ни причем тут ни недоуздок ,ни кардео,ни железо,ни мундштук,шпоры и хлысты.Ни цена седла и вальтрапов.
Любовь это не то чем ты управляешь,а как относишся.Любовь это когда любишь просто за то что она есть, когда заботишься и думаешь ,о том что для него лучше.А не о том как это выглядит со стороны!
Вам не надоело друг друга оскорблять гноить???Зачем?Почему вам какой то дядька имея куча бобла в кармане с экрана говорит о любви к лошади?
Да что говорить.
Просто любите и будите любимы.
А то иногда противно смотреть,столько желочи,столько яду. по отношении друг к другу.
И все из-за каково то полоумного мужика!?Не стоит оно того.
Лично у меня правда своя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 09:53 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
IrenaSPb писал(а):
Здравствуйте! Рада приветствовать Карфагенян!
Могу рассказать такую историю. Тоже о доверии.
Одно время я была волонтёром в иппотерапии. Лечебная верховая езда. Потрясающие сильные люди. Потрясающие лошади. И с одним из коней мы сумели подружиться.
Зовут его Инам. Рыжий ласковый конь, немного пугливый, но меня он просто приводит в восторг. Привыкла к нему далеко не сразу. Он "боялся" меня, я - его. Но потом научилась не обращать внимания на его "страшные морды", и, кстати, страх ушёл, когда я стала ездить без седла. Удивительно просто - в седле, кажется, опоры больше, но без седла вся лошадь чувствуется. Постепенно привязалась к нему, он со мной здороваться стал! Захожу на конюшню, Рыжий из своего денника с набитым сеном ртом: "Гугум"! Так смешно стало!
Почувствовала его, присиделась, рысью стала ездить без седла, раньше не могла. Страх он мне помог перебороть. А потом начались настоящие откровения для меня.
Например. Едем в манеже. Без седла, повод на шее лежит, я руки на колени просто положила - устала. Сижу как удобно, абсолютно расслабилась. Рыжий такой же расслабленный, еле ползёт. Вдруг подумала: "Надо бы в том углу вольтик сделать, кружок пошагаем и домой..." Доходим до угла - Рыжий подобрался, заходит на вольт, сделал красиво - и на меня оглядывается! Ну как, мол, хорошо получилось? Идёт дальше, не останавливаясь перед воротами (я в это время челюсть пыталась с холки вернуть), делает ещё круг и только тогда хмыкнул - домой пора бы! Сама обещала! Люди, я только подумала!!!! Была в шоке!
Вот у кого-нибудь было такое?

Изображение


Ой, здравствуйте! Ирина Владимировна, я до дяди Саши дозвонилась, теперь осталось деньги на дорогу найти....
А вот ещё ситуация из "Кентаврика"... Стоит Рыжий в манеже. Привязанный. Я его чищу (больше всего времени с Инечкой проводила), стоит себе спокойненько, никого не трогает, и вдруг к нему начинает докапываться наш табунщик - маленький, да удаленький Кузя (Эскиз), тоже под детьми-инвалидами работает великолепно... Так вот, Кузя Рыжего то толкнёт, то за ляжку укусит, то лягнуть попытается - понимает ведь, паршивец, что привязан Инам, значит, можно и поиздеваться...
Я хлыст взяла, Кузьму отогнала. Рыжий даже не вздрагивает от таких наглых приставаний, понимает, что под моей защитой. Закончила начищать одну сторону, перехожу на другую. Так Кузя начинает с другого боку его пинать, толкать и кусать. Я его опять отогнала. Потом отстёгиваю карабин чомбура и просто для смеха говорю Рыжику, показывая на Кузю:
—Фас его! Фас!
Что дальше было!.. Пугливый Рыжий, который запросто мог мне сказать "Мама, возьми меня на ручки! Там страшно!!!" и при этом прятался за мою спину, погнал обидчика настоящим карьером, кусая его, пиная и толкая! Три или четыре круга улепётывал Кузя от разозлённого Инечки, спасался позорным бегством, а Рыжик подуспокоился и красивой рысью, рисуясь, подбежал ко мне: "Ну как я тебе?"
—Молодец, — говорю. — Умница.
Он гонял Кузю специально для меня!!!!!! Я в шоке была. Пришлось выйти с манежа и просмеяться в конюшне, при нём-то нельзя, обиделся бы!
______________________
Про Рыжего у меня историй море, как-нибудь постепенно выложу...

А вот тот самый Кузя, который приставал к Рыжему. Ну чем не бандит?!
Изображение

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений