Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 16-04, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: это страшное железо...
СообщениеДобавлено: 06-06, 11:58 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Лена (она же helena) писал(а):
... приводит к потере контакта между всадником и лошадью, причиняет боль и т.п.

Пока есть время, внесу скромную лепту
Картинки из серии – найди пять отличий.


Изображение

Изображение

Разница во времени этих фото – 2 часа.
Всадница и конь – одни и те же.
Поле на недоуздке – 5 км от конюшни

Вывод: хорошо выезженная лошадь под опытным(!) всадником будет правильно себя вести в любых условиях. Кровной обиды в глазах Урюка после того, как на него надели уздечку, не наблюдается. А вот доверие всаднице есть. На обеих фото – работа на галопе. Неправильная лошадь?.. :cry:
Anonymous писал(а):
1

Изображение
Anonymous писал(а):
2
Изображение
Лена (она же helena) писал(а):
Особые отметки.
Мария – спортсменка, троеборье. :P
Конь по характеру примерно такой.


Изображение
пикап писал(а):
Ой, какие вы в травке живописные... Красота!
Пардон за офф. Фотографии отличные.
Лена-helena писал(а):
Пикап "Ой, какие вы в травке живописные... Красота!"

Рада бы похвалиться, но в травке не я, а наш берейтор Машка, отважности которой я завидую по-черному. Я в таком виде только в пределах территории конюшни могу. Но тож на всех аллюрах.
Natali писал(а):
Все Невзоровцы говорят про глаза лошади полной адской боли и страданий!Так вот у коня на фото в прыжке,никакой адской боли в глазах не читается!
Natali писал(а):
Лена - helena писал(а):
ДасПферд - картинки поставлены для таких, как вы. Нет желания объяснить, почему в отношениях всадница-конь ничего не изменилось? :wink:

может потому,что конь любит прыгать,а так же любит всадницу и доверяет ей. :idea: :!:
Pony писал(а):
Невзоровцы, как я понимаю, молчат, да... Так вот. История.
Эквирос. Одного из андалузов вывели в парк, "на травку", чтобы желающие могли сделать красивые фотографии. Присоединилась и я. (кстати, фотографии завтра можно будет увидеть на сайте "Альфа кентавра" - выложила б сюда, да не знаю, как...)
В это время мимо проходили две дамы, выразившие шумный востог андалузом, но отметившие, как им жалко лошадку. На вопрос, почему жалко, дамы ответили, что видели ЛЭ, знают, что "железо" это ужасно и лошадке очень плохо, должно быть. Я подумала и задала закономерный вопрос: вот лошадка, она большая и быстро бегает. Вот девушка, которая ее показывает. Девушка небольшая и бегает помедленней, чем лошадка. Так почему же лошадка не зашибла девушку или не убежала от нее на неогороженной полянке - коль скоро девушка лошадку мучает?
Дамы всерьез задумались, а потом одна из них сказала: наверное, мол, эта девушка лошадкина хозяйка. И лошадка ее очень любит - потому и позволяет себя мучить.
Тогда я задала следующий закономерный вопрос: а почему лошадка любит хозяйку, которая ее мучает? Какова в этом случае лошадкина мотивация?
Дамы хором посмотрели на меня и предложили сногсшибательную весию: а может лошадка просто не знает, что ее мучают?
На этом мое терпение истощилось, и я сказала: знаете, а я вас только что пребольно ущипнула, а вы об этом даже не знаете. Правда, обидно?..
Дамам, и правда, стало обидно. Они только собрались пожалеть лошадку - а тут такой облом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 11:59 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
smile писал(а):
забавно, что некоторые люди воспринимают информацию из сми как непреложную истину, не пытаясь задуматься над ней хоть немного. в свое время я посмотрела лэ. тогда я еще не ездила, но уже очень хотела и собиралась. и знаете что? я не поверила. я не смогла поверить что ВСЕ именно так как об этом рассказывал агн. потому что я видела соревнования в аргамаке, я видела лошадей, я видела всадников. я не поверила что эти люди могут вот так вот ломать лошадям челюсти и лупить их забором. я видела КАК эти люди смотрят на лошадь. это спасло меня, тк я натура в принципе впечатлительная, и не знай я всего вышеперечисленного, повелась бы на агновские бредни.
Чёрный красавчик писал(а):
Вывод: хорошо выезженная лошадь под опытным(!) всадником будет правильно себя вести в любых условиях. Кровной обиды в глазах Урюка после того, как на него надели уздечку, не наблюдается. А вот доверие всаднице есть. На обеих фото – работа на галопе. Неправильная лошадь?..

Полностью согласна.Когдато я скакала на лошади по полю управляя накинутым на шею шпрунтом.Лошадь была очень строгая зато хорошо заезженая.Интересно страх перед чем помешал ему меня убить? :P Видимо он боялсяя. что я его побью, а было мне лет 11-12.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 14:13 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Умиляет реплика на юморном форуме.
"па сути: для лошади железо как для тибя трусы: можно и без них абайтись и вабщета нимешают."
http://www.yaplakal.com/forum13/st/50/topic191788.html

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 19:48 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ой, это точно :lol:
Хорошая реплика! :razz:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений