Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 25-04, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: берейтор...
СообщениеДобавлено: 06-06, 11:45 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
alka_prim писал(а):
давайте поговорим об этой чудестной работе... как вы счиатете, какую заработную плату должен получать берейтор? соотвечтсвенно давайте поговорим и об уровне подготовки, и о тарифах в целом.
OlgaN писал(а):
Несколько некорректная постановка вопроса. Какого уровня берейтор? Конедевочка, которая подвигает моего коня в мое отсутствие на брошенном поводу и, если мне повезет, не затупит его на шенкель, или человек, способный вывести лошадь на олимпийский уровень? Это две крайности, все остальное - между ними.
alka_prim писал(а):
OlgaN
вот я и спрашиваю, для какого уровня какая нормальная з/п)
Мышак писал(а):
Наверно, нечто среднее между з/п конюха и начкона.
alka_prim писал(а):
ну вот предположим обычный всадник, ничем не примечательный, подвигать чтоб лошадь, иногда на корде, не корявый... Вот сколько он должен получать, минимум?
Das PFERD писал(а):
А сама лошадь двигаться не умеет ? Существуют давольно полезные системы springgarten в которых разберется самый неумелый всадник.
OlgaN писал(а):
Das PFERD писал(а):
А сама лошадь двигаться не умеет ? Существуют давольно полезные системы springgarten в которых разберется самый неумелый всадник.
И угробит лошадь. Шпринг-гартеном тоже пользоваться надо уметь. И, кстати, о каком именно виде шпринг-гартена идет речь?
alka_prim, не знаю, как сейчас, может, это и берейтор по нынешним временам. В мое время это называлось "коновод". С такой квалификацией.
Das PFERD писал(а):
OlgaNКакой составите исходя из грамотной нагрузки на организм лошади - такой и будет.

Странно, слово "берейтор" у меня ассоциируется с мастером-наездником для "заездки" спортивной лошади.
OlgaN писал(а):
Das PFERD, что я должна составить? Шпринг-гартен? Вы хоть знаете значение этого слова?
Действительно, странно такое понимание слова "берейтор". Обычно такого человека объездчиком называют. Я так понимаю, вы это в словаре посмотрели. В русифицированном варианте это слово уже давно приобрело значение "человека, способного подготовить лошадь к выполнению ею необходимой работы". Это отнюдь не объездка, не пытайтесь выкручиваться. Берейтор нужен как для молодой, так и для уже опытной лошади, если ее владелец не имеет достаточного опыта. Берейтор корректирует ошибки владельца и поведение лошади. Берейтор подводит ее к соревнованиям. Не всякий дорогой берейтор сядет на необъезженную лошадь и будет прав. Для этого есть низкоквалифицированный персонал, мнящий себя берейторами. В общем, учите матчасть, елки. Достало уже объяснять прописные истины человеку, претендующему на знание лошади и КС.
Мышак писал(а):
alka_prim
Минимум - бесплатно заниматься с лошадью по договоренности. А так - не представляю. Ну вот час проката стоит 500 рэ. Может, от этого плясать?
Лена она же helena писал(а):
Пферд "с мастером-наездником для "заездки" спортивной лошади"

мастера-наездники бывают токо на ипподроме и в цирке. с терминами (общепринятыми) дорогой, надо дружить :roll:
пикап писал(а):
В Питере расценки приблизительно таковы:

100 руб. в день - погонять лошадь на корде или отмоционить под верхом не очень опытной девочкой. Т.е, в мес. получается около 2500, если человек работает ежедневно.

От 200 руб. в день - человек с разрядом и отмоционит лошадь и научит какой-то базе - поставит в повод, сбалансирует, обучит простым боковым движениям типа уступки, напрыгает немного (80 см) на корде или под седлом. Обычно тут оплата не подневная, а просто платится порядка 6 000 руб. в месяц.

от 300 руб. в день - человек с разрядом подготовит лошадь на юношеские, юниорские езды или напрыгает по 1м-110см. На выходе получается з\плата около 9000 руб. в месяц.

Наконец, более серьезная подготовка подразумевает работу профессионала, тут уже индивидуальные договоренности.



ОПять же, все индивидуально. Наш тренер МСМК по троеборью за работу лошади и подготовку всадника берет 250 у.е.
Сейчас, когда он стал популярнее, видимо, поднимет расценки.
alka_prim писал(а):
просто я уволилась от работодательнице, из за низкой зарплаты, как я считаю. Ей, блин, надо было и по полтора часа одну в поля, и чтоб со второй с работой всё ок было. Одного надо было на корде гонять по полтора часа, ну и последнего, моего любимог конька, надо было тоже работать, я в неё вкладывала по максимому. В итоге мне за каждую "голову" платили по 1.500. Хорошо, что проезд оплачивали...
OlgaN писал(а):
Ну, какие сейчас зарплаты в России я не знаю. А по нагрузке вполне нормально. Рабочий по тренингу спортивных лошадей (тот, кто сейчас пафосно берейтором называется) должне был отрабатывать четырех лошадей при восьми часовом рабочем дне. Так что как раз полтора часа на работу, пол-часа на почистить собрать-разобрать. Вам еще одну только на корде гонять надо было, а тут всех четырех отъездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 11:50 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
пикап писал(а):
А, кстати, - да.
Подразумевается, что МСМК, если уж взялся за лошадь - так ее ведет.

Причем, во всех смыслах.
И кормит сам, и лечит, и спать не ложится, пока лошадь не уснет, и бинтовать будет, и мазать, и все остальное....


Вот такой садист.
alka_prim писал(а):
пикап
обычно у МСМК коновод свой есть....
Forsaken писал(а):
Да. И еще МСМК очень часто принимает участие в уходу за лошадью наравне с коноводом
Валерия писал(а):
alka_prim писал(а):
Блин, да ответьте мне наконец, у кого на конюшнях какие тарифы? Меня это по большему счёту интересует.

Сейчас взяла в работу коня, который вообще ничего не умеет (шагает, рысит, галопирует, что такое сбор не знает, туг на шенкель), его хозяйка тоже не сильна :neutral: . Договорились, что за месяц буду получать 150лт=1500 рублей (ес-сно, кормит, поит, чистит денник она, я лишь работаю с конем). Коня буду готовить к любительской выездке и напрыгаю до 80 см.
Legi писал(а):
Алин зависит ещё цена вопроса и от владельца лошади. У нас на конюшне мало что представляющий из себя берейтор дерет 8000 с владельца. Шамбон затянули и поскОкали по кругу плаца. Ну я те рассказывала.
Начкон берет приблезительно тысяч 6000 за 5 лней в неделю(каждый день под верхом). Я точно не интересоваласчь у неё. Есть ещё одна девушка она с каждого владельца свои деньги берет. Один конь старый заслуженный- 2000р за почистить погонять на корде 10 минут., Понь- 4000р верхом то на корде, + катание ребенка раз в неделю если не реже. Дончак жеребец-2000р верхом и на корде. Ну там у них с хозяйкой своя какая-то договоренность.
Главное найти золотую жилу :twisted:
alka_prim писал(а):
Legi
ага, с моей везучестью самое оно что то искать... ну, ну конечно 6000 это перебор, не знаю как вкалывать надо, чтоб эти деньги отработать, но хотелось бы, чтоб платили хотя бы по 3.500 за 5 д.в неделю... но по ходу это нереально.
Mili писал(а):
На Украине работа берейтора в среднем стоит 120$ в месяц, с пятью рабочими днями в неделю. Есть места где за одну тенировку с конем (подготовка к выездке,конкур) 20$.
Чёрный красавчик писал(а):
У нас бирейтор получает около 300$. Работа иногда с нуля, подготовка по любому профилю (конкур, выездка до БП, троеборье до 3-х звезд пока), исправление вредных привычек (козление, свечение под седлом), работа на корде, напрыгивание на свободе. Короче мастер на все руки.
alka_prim писал(а):
я сейчас получаю 3.000 за 4 прыжковых дня в месяц) поэтому я вполне довольна жизнью...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений