Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-06, 11:03 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Poulin писал(а):
А есть ли разница в учении гражданина Невзорова и в учении Пата Парелли? В моей школе недавно видела девушку, сказала что занимается с конем по мягкой методике. Если будет возможность разузнаю как именно,но кажется железа во рту не было.Она точно не Невзоровец, у нас тут о нем не знают,живу в Европе. А вот Парелли думаю известен. Есть тут и школа где занимаются по мягким методам,не знаю как именно.

Boglik писал(а):
О методике Парелли можно узнать здесь:
http://filly.msk.ru/

Старый друг.
НХ это работа мягкими методами. Конечно, можно совместить НХ и конный спорт, только это будет трудно сделать.

Разница есть. Парелли показывает как подружиться с лошадью, сделать ее своим другом.

А Невзоров ничему не учит. Все его элементы понадерганы из других школ.
Хотя нет, вру. Невзоров научит вас ненавидеть. Лошади уйдут на второй план.
MouseTrotter писал(а):
Методика Парелли - это помощь тому, кто не умеет наладить контакт с лошадью сам. Чем вы занимаетесь с лошадью (спортом, вестерном или это хобби-класс) - не имеет значения. И, как всякой методике, ей обучаются у инструкторов, получивших лицензию. Но конечно же, НХ можно обсудить и получить советы в сети на сайте, ссылка на который выше.
Сама формулировка "мягкие методы" мне лично непонятна. Если понимать буквально, то в любом виде отношений человека и лошади есть люди, предпочитающие прислушиваться к лошади и не форсировать обучение и тренировки, и люди, действующие более решительно и быстро. Зависимости от наличия или отсутствия "железа" не наблюдаю.
Poulin писал(а):
как я понимаю,мягие эти методы потому,что не используют страх лошади перед болью, по крайней мере часто, и не используют железо,причиняющее то боль,то просто неудобства.Плюс сильный вред здоровью, уверенна что он есть,его не может не быть при использовании железа во рту. Но я далеко не невзоровец, и езжу пока с железом,я новичек и без него меня на лошадь сажать равносильно самоубийству думаю.
Думаю во многом говорит тов Невзоров есть большая доля правды,но вот методы.....плюс полная закрытость как я поняла его учения для 'простолюдинов',не завтавляют питать к нему огромного уважения.
Kiara писал(а):
Poulin
зайдите в раздел - Секретные материалы.. там предоставлена вся его так называемая методика.. можете ознакомится))
Эльви писал(а):
Boglik Конечно, можно совместить НХ и конный спорт, только это будет трудно сделать.
А помойму если есть желание действительно научится понимать и общаться со своей лошадью,то труда вовсе не составляет.Конечно если человеком движет цель по быстренькому научиться ездить на кардео или на недоуздке,особо не задумываясь ...а собственно зачем оно надо..То да это почти не возможно.
По совместимости спорта и НХ во всех его проявлениях (т.е. игры,поклоны ,кранч,езда на кардео,недоуздке и т.д)лично я могу судить по себе.У нас это трудов особых не составило,было весело и интересно обоим, покудо лично я не гналась за быстрым результатом или какой либо показухой.Сейчас я сподвигаю всех своих знакомых и учеников практиковать н.х со своими обчными тренировками,очень раскрепощает лошадь и всадника,помогает наладить контакт.
http://filly.msk.ru/ этот сайт действительно пожалуй самый лучший.Там действительно учат,очень хорошо и понятно все написано.Я лично всему училась там.
MouseTrotter писал(а):
Poulin на самом деле никакая методика не использует страх лошади перед болью. Страх боли провоцирует в лошади агрессию, она будет стремиться избегнуть контакта с тем, кто сделал ей больно, как минимум она уже будет напряжена и не будет доверять. А тупое подчинение никогда еще ни одному нормальному человеку не приносила ни успеха, ни удовольствия. Поэтому нарочито болевое воздействие - это или неумение, страх и слабость индивида, или черезвычайная ситуация, не являющаяся правилом.
Если вы пока только учитесь, у вас есть прекрасная возможность обратить внимание и сразу сделать правильной свою посадку и научиться грамотно "просить", как это называют итальянцы, лошадь. Просто следите за собой (особенно за руками и корпусом) и за поведением лошади - и у вас все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений