Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алла Михайловна Ползунова
СообщениеДобавлено: 06-06, 09:54 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Tunchik писал(а):
Не знала, куда вставить. Если не сюда, то, извините, пожалуйста.
Цитата:
Буланая
Мерикгиппус



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 592
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 4:02 am
Ответить с цитатой
Sofia
, аааа, эта...господи, как же её...старейший советский жокей...жопей...ВЫлетела из головы фамилия, но знаю, о ком ты, она сейчас комментирует соревнования...

НовеНьКая
Плиогиппус
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:31 am
Ответить с цитатой
Sofia
Буланая
О да... мерзкая бабка

ЛедиНатали
Броня От Эколь
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 1196
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:15 am
Ответить с цитатой
Новенькая, однозначно.
Вот сами поглядите.

Sofia
Новичок
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 27
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск.
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 12:56 pm
Ответить с цитатой
ну не совсем жопей. наездник-рысачник. Написала много "диссертаций" по поводу психики рысака, ещё чего то-там, а начинала ваще как конкуристка. Словом, лошадок успела помучить разными варициями, железками и ремешками. ОООООО, вспомнила!!!! Алла михайловна Ползунова, черт бы сжёг бабулю!!! В советском союзе черти знают сколько раз "прославила" Рашу за границей... Короче, она наверно ещё древнее ВНИИКа...или появилась насвет сразу с ним, неотделимо...

Palomino
Ангел воплоти
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 440
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 12:58 pm
Ответить с цитатой
Sofia, она восставшая мумия!

Sofia
Новичок
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 27
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск.
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 1:25 pm
Ответить с цитатой
Palomino
я про че и говорю , только она какая то толстоватая для мумии. Наверное, кажд. раз, когда при её присутствии умирает лошадь прямо не добежав до конца турфа, она тут как тут с вилочкой, рашпелем и мангалом и перчиком притюхивается и начинет ещё тепленькую лошадку живьем употреблять, причем в неумеренных для благоприличной мумии количествах, так что жировые ткани даже на этой ведьме - мумии - ВНИИКовке образуются.

Sofia
Новичок
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 27
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск.
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:47 am
Ответить с цитатой
Leno4ka
А сколько ей лет?
и ей одумываться нечем (я уважаю старость, но, черт возьми, не в её лице), достаточно послушать её совковые бредни про то, как грамотно работают поволом жопеи и как приятно лошадкам скакать по турфу. Че то она сама не спешит до легочных кровотечений скакать в тренажерном зале с железкой во рту и обезьяной на спине.
О, каккая же мерзостная тварь эта бабка! Даже бабки в автобусах, поучающие молодое поколение в моем лице, не вызывают у меня такого судорожного отвращения.

СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2600
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:53 am
Ответить с цитатой
Sofia
да вроде эта мразь ( Ползянкина, кажется) уже белые тапочки примеряет

Sofia
Новичок

Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 27
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск.
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:24 am
Ответить с цитатой
СПАРТАНЕЦ
в смысле испустила последнее смрадное дыхание?!
Если так, то это надо отметить!!!)))))))


Просто в качестве справки. Девушке по имени Sofia 14 лет, она год занималась верховой ездой в прокате.

Алла Михайловна Ползунова
Летучая писал(а):
Какой кошмар. Какие они там мрази.

Boni писал(а):
Вот живешь и не знаешь что они там пишут и обсуждают. А как прочитаешь иногда очередной перл, прямо злость берет. Ведь они дружат со спортсменами, ходят за ними, в глаза им заглядывают, а домой приходят и льют эту грязь по всему инету. Фу...

My писал(а):
Ндаа.. То ли я слепа была, то ли в "мое" время еще такого не было. Хотя сама хороша была..
Спартанец - ...
Н Е Н А В И Ж У ! ! !

Kassandra писал(а):
Му, вот гадость скажу. Было. Были "эпитафии" на смерть Гайты и Петушковой. Не лучше. Был и есть "Путеводитель по Хор.сру". С высказываниями о Ксении Рябовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 09:58 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Нэнс без пароля писал(а):
(А теперь, дорогая Нэнс, вдохнула-выдохнула, улыбнулась этому прекрасному миру и населяющим его прекрасным людям, выкурила сигареточку, задвинула мысль насчет "поймать и навалять" поглубже... Готова? Поехали).

Итак.
Алла Михайловна Ползунова (родилась в 1937г) - мастер-наездник, в течение пятнадцати лет - бригадир тренотделения ЦМИ, президент Ассоциации рысистого коневодства "Содружество", руководитель Московской школы наездников. Закончила Тимирязевскую академию, защитила диссертацию по типам высшей нервной деятельности у лошадей.

Выиграла призы: Открытые -
В.О. Витта - 1965 Ласточка 3.27,5; 1983 Коллер 2.10,9
Зимний коневодч. ферм (4-х лет) - 1988 Талер 2.17,8; 1989 Баргузин 2.14
Мазурки - Гугенотка 2.13,6
"Коневодство и конный спорт" - 1978 Глициния 4.42,3; 1979 Глициния 4.34,2; 1985 Галифакс 3.21
Дерби - 1972 Гугенотка 2.04,7
Гильдейца - 1973 Властный 2.06,1
Элиты - 1973 Гугенотка 2.04,8; 1978 Глициния 2.03,7
Летний ст. возраст - 1974 Властный 3.16,3; 1985 Галифакс 2.03,7
Большой откр. для кобыл 4-х лет - 1972 Гугенотка 2.08,4; 1985 Инфанта 2.08,3
Коневодческих ферм (3-х лет) - 1987 Таллер 2.11,2
Сельская Жизнь - 1988 Таллер 2.08,9
С.М. Буденного - 1975 Властный 3.11,5
СССР - 1978 Глициния 4.21,7
РСФСР - 1972 Гугенотка 3.16,4; 1973 Властный 3.19,1; 1977 Глициния 3.21,5; 1983 Галифакс 3.16,4
Конституции - 1972 Гугенотка 3.20,6
Большой спортивный приз (рысью под седлом) - 1962 Кубанка 2.23,4

Международные призы -
Межд. Соцстран - 1975 Властный 3.17,2
Межд. Мира - 1975 Идеал 2.02,1; 1976 Идеал 2.02,9; 1977 Идеал 2.05,4; 1979 Глициния 2.06,6

Выявила двух "безминутных" рысаков - это Идеал 1.58,8р и Властный 1.58,7р.
Многие наездники до сих пор ставят в пример ее технику "езды без вожжей" - то есть очень мягкое, но предельно точное управление, когда лошадь прекрасно поставлена на ход и наездник лишь корректирует ее бег.

Закончив в 1998г карьеру наездника, Алла Михайловна всерьез занялась проблемами орловской рысистой породы, находившейся на грани исчезновения. Тогда появилась Ассоциация рысистого коневодства "Содружество", энтузиазм Ползуновой привлек к проблеме иностранных конников, и - как результат - с тех пор ежегодно проводятся два очень зрелищных мероприятия: "Дни России во Франции" и "Дни Франции в России". Во многом благодаря энергии Аллы Михайловны началось возрождение искусства троечной езды; выступления наших троек за рубежом неизменно собирают полные ипподромы.

Алла Михайловна - человек огромных и разносторонних познаний (кажется, нет на свете такого рысака, которого она не вспомнила бы с ходу вместе с родословной и рекордами), интеллигентный и остроумный собеседник, она всегда готова прийти на помощь в профессиональных и человеческих вопросах.

На основе материалов сайта http://www.trotting.ru , журнала "Альфа Кентавра"№2 (10) 2007г, а также личных наблюдений.

Уф-ф...
Летучая, подхватывай эстафету.
My писал(а):
Касс, тогда я была слепа и мимо прошло. Хотя нет.. "Путеводитель" читала, но не думала (дура наивная), что там реальных, живых людей описывают.. Думала, Спарташка развлекается. Ну, он и развлекался. По-своему.

Tunchik писал(а):
А там разве реальных людей описывают? Там берут имена, фамилии, ники. Все остальное - плод воспаленного сальника СПАРТАНЦА (извините, не могу назвать, то что в голове у него мозгом, а по консистенции у меня такие вот ассоциации возникли). :ias:

Kassandra писал(а):
Му, думаю, что если бы не подобное поведение, сторонников у Невзорова было бы значительно больше, даже несмотря на грязь, ложь и сексуальные инсинуации в ЛЭ. Коробит, знаете ли, когда людей с мировым именем какой-то недоучка пытается втоптать в грязь. Ведь Невзоров известен только в СНГ и только как скандальный журналист. А немцев до сих пор коробит, когда им напоминаешь 1960 год. Невзорову такое и не снилось.

Ирина Хиенкина писал(а):
Алла Михална... Как обидно!
Мне плевать, что они обо мне пишут, но вот это...
Алла Михална - прелесть, золото!
Я ее очень люблю! Почти как Татьяну Николаевну.
Мне на этой Иппосфере выпала честь с ними обеими ринг пони проводить. Такие бабки чудные.
И ведь не то мерзко, что мелочь пузатая такие отвратительные вещи пишет.
Гнусно, что там взрослые, типа неудовлетворенной девственницы Ренаты Бедро (вот некому поучить бабу по-мужски!) или коллективного неудачника Спартанца, поощряют эту вакханалию.
Какие же они жалкие! Просто жалкие.

Нэнс писал(а):
Вы понимаете, Ирина, мне кажется, что после подобного уже можно было бы попытаться взять за жабры эту гопоть. Когда они просто пишут - жирная задница, акулья челюсть и пр., - это оскорбление, конечно, но у нас в стране эт-та... типа гласность. Но тут они зарвались маленько: все-таки прямым текстом желать человеку смерти - это слегка чересчур.

Они не жалкие. Они омерзительные в своей воинствующей никчемушности. Фу, гадость какая.

Irina V&A писал(а):
А нельзя ли привлечь к суду этих ... за оскорбление чести и достоинства известного человека?

Kassandra писал(а):
Нэнс, как я понимаю, подавать иск в этом случае должна сама Алла Михайловна. А она, как ходят слухи, к ним относится по принципу "само засохнет". Ну и что тут сделать можно? Кстати, а на ЦМИ юристы есть? Может, с ними поговорить? Чую, потрет Спартанец эту темку.

Летучая писал(а):
Ну что я могу добавить к вышесказанному об Алле Михайловне? Её лучшие лошади, безусловно русские рысаки Идеал (идеолог) (Лоу Ганновер - Изменчивая), Властный (Лоу Ганновер - Вазочка) и Гугенотка (Гранит - Глория). Любимой была Гугенотка:
Цитата:
Гугеня, Гугенотка - она всегда тонко понимала, чего от неё хочет наездник, и очень любила борьбу. После выигрыша она даже внешне преображалась: такая становилась красавица, с гордой осанкой...Но кобыла была требовательная: не признавала посыла хлыстом и очень не любила, когда с ней работали разные люди - поэтому выезжала я на Гугенотке только сама, и мы с ней выиграли немало призов...

Закончила Тимирязевскую академию. Но
Цитата:
Зато когда я приехала поступать в Тимирязевку, то знала про лошадей всё, что только смогла вычитать и выспросить. (...) Моё увлечение лошадьми началось, когда, классе в третьем, мне случайно попалась книга Юрасова "Коневодство" - не самая популярная, как я теперь понимаю. Но я её прилежно штудировала, а лет в 11-12 записалась в библиотеку и стала выписывать книги про лошадей, по межбиблиотечному обмену прямо из Ленинки

Первоначально занималась конкуром:
Цитата:
Пожалуй, замечательное чувство, ощущение полного единства с лошадью во время прыжка. Когда лошадь прыгает с восторгом, ты будто сливаешься с ней в единое целое, и тогда всё забывается - и неудачи какие-то, и падения

Но всё-таки её призванием был ипподром. Рекорды её подопечных Идеала и Властного, победа Гугенотки в Дерби с новым рекордом были закономерны. Она понимала и чувствовала своих лошадей.
Цитата:
Нас учили обращению с мундштуками, учили, что любая работа с лошадью начинается с выездки, не важно, какая лошадь, рысистая, скаковая, спортивная - всё с этого, лошадь должна быть выезжена, она должна охотно подчиняться человеку, понимать, чего от неё хотят, её не надо заставлять силой. А.Ф. Щельцын, замечательный наездник, у которого я работала во время учёбы, тоже работал мягко, и меня учил тому же. У него лошади ходили только на простых мягких трензелях (...) А меня лошади никогда не тянули и руки не отрывали. Вот так меня научили ездить: мягко и большое внимание уделять выезженности лошади

Помимо диссертации по типам высшей нервной деятельности лошадей, Алла Михайловна является ещё и соавтором учебника "Тренинг и испытания рысистых лошадей", который я, кстати, сама штудировала.

Да, кажется, она помнит всех рысаков - наших и зарубежных, увлкательно расскажет о карьере таких выдающихся французских рысаков, как Урази, Желинотт, Рокепин, Идеал Дюгазо, Рев д'Юдон, великого итальянского рысака Варена. Она рассказывает не только о том, что и где выиграла Желинотт, но и о том, что публика звала её "Королевой величественной и стремительной", а сама Желинотт была строга, не терпела никого, кроме своего наездника, выигрывала только в его руках.
О том, что Варена, двукратного победителя приза Америки, мирового рекордиста и рекордиста различных европейских ипподромов и многократного победителя и призёра международных призов итальянцы звали "Иль Капитано", встречали его, как на футболе - многотысячной армией болельщиков с флагами и плакатами, хотя в молодости Варен не подавал надежд, ещё в 3 года он не показывал и намёка на то, что в 6 и 7 лет будет ставить мировые рекорды.
Тоже самое Урази. Четырёхкратного победителя приза Америки Винсенский ипподром встречал "Марсельезой", и весь ипподром вставал, на выступления Урази приезжал президент Франции Франсуа Миттеран, время, когда Урази был непобедим, называли "эпохой Урази". Это было, когда Урази было 6-10 лет. А вот до 5 лет никто из наездников не обращал внимания на Урази, он считался бесперспективным, и ездил на нём только сам владелец. А теперь к 27 летнему Урази приезжают целые экскурсии туристов, посмотреть на национальное достояние Франции.

Всё это я узнала от Аллы Мизайловны в её многочисленных передачах про рысистые бега. И ещё много интереснейших рассказов о наших бегах и скачках, о людях, работавших и работающих с рысаками и скакунами, действительно, она знает всё.

Но главной заслугой (это лично моё ИМХО) Аллы Михайловны стала её работа не просто по пиару и знакомству людей с рысистыми бегами, а по спасению орловского рысака. К 1997 году ситуация в породе была катастрофическая. Орловский рысак, будучи неконкурентоспособным с русским рысаком, вымирал. Заводы были не в состоянии разводить лошадей, которых даже не могли прокормить. Численность, а также резвость орлвоской породы в 1990-е годы резко упала. Созданная в начале 1990-х ассоциация "Содружество" пож руководстом Аллы Михайловны прежде всего было призвано спасти орловскую породу. В 1997 году был организован тур для президента французской рысистой ассоциации графа Доминика д'Беллега по ведущим конным заводам, разводящих орловского рысака. Французская делегация, енсмотря на общую запущенность заводов, была в восторге от увиденных лошадей. Итогом стали "Дни России" во Франции, состоявшиеся в конце 1998 года. Приехавшие 10 лучших орловцев старшего возраста приняли участие в заезде на венсенском ипподроме, на деньги французов. А в июне 1999 года на московском ипподроме состоялись "Дни Франции", где были разыграны так называемые "французские призы" для орловских рысаков 3, 4 лет и старшего возраста, а также для русских троек. естественно, на деньги французов. Состоялся чемпионат наездников "Москва-Париж". С тех пор оба мероприятия стали постоянными. "Дни России" проходят на винсенском ипподроме каждый год в начале декабря, а "Дни Франции" на ЦМИ в начале июня.

Эти мероприятия возымели успех, кроме того, "Содружество" добилось закрытия призов для орловских рысаков - только так можно было сохранить нашу уникальную рысистую породу. Количество орловских рысаков пошло на увеличение. Привлекались регионы, где стали проводить выводки орловских рысаков. На "Эквиросе-2007" впервые можно было увидеть выводку орловцев - десять жеребцов, чемпионов породы на других выводках, десять ипподромных бойцов (что не имя, то вспоминаются призы, заезды), "измученных ипподромом" плясали в руках коноводов, раздув ноздри, готовые порвать друг друга прямо здесь и сейчас, только отпусти. А комментировала подробнейшим образом всю выводку, конечно же, Алла Михайловна. Зрелище было потрясающее, ничем не хуже ахалтекинцев наши орловцы! Ну и напоследок сказала она, что орловская порода сегодня вышла по количеству продаж на второе место.
Так что тем, что орловская порода всё ещё живёт, да ещё ставит новые рекорды, прогрессирует, во многом заслуга именно Аллы Мизайловны. Тогда, в 1990-е годы орловские рысаки были никому не нужны. Кроме небольшой кучки энтузиастов и Ползуновой.

Алла Михайловна в свои-то годы такая деятельная - постоянно крутится - то там, то здесь, не жалея ни сил, ни здоровья.
Мы тут на нашем тренотделении задумали сделать ещё один рысистый сайт, я попросила нашего конюха и идейного вдохновителя попросить Аллу Михайловну рассказать про европейские бега, составила список вопросов. Через неделю прихожу, а наша конюх говорит мне: "Никак не могу Аллу Михайловну на месте застать. То она улетела в Сибирь, то в Финляндию. Да и когда она на месте - очень неудобно - постоянные телефонные звонки. Она так интересно всегда рассказывает, но телефон у неё звонит постоянно, очень неудобно так общаться."

В общем хочу сказать - то, что сделала для нашего коневодства Алла Михайловна, мало кому из теперешних конников (неважно, конкуристы они, рысачники, выездюки или НХшники) даже и не снится. Ездит она по стране, поднимает наше коневодство и рысистые бега в частности, делает своё дело и Мастером себя не называет. Мастером её называет огромное количество людей, так или иначе с ней или с её делами знакомые.
И никакие ничего не значащие в нашей жизни твари с этим ничего сделать не смогут.

Здоровья ей и ещё долгих лет жизни. Даст Бог, и орловцы выкарабкаются окончательно из этой ямы.

Цитата:
Не надо много работать. Некоторые работают - как яму копают. Бум лопатой, бум...Как на каторге. Так, конечно, можно много работать. В результате получится большая яма, и всё. Надо работать с душой. Это-самое главное. Правда, если так работать, то мало как-то не получается, всегда хочется ещё больше, лучше...

По материалам "Альфа Кентавра" и моим наблюдениям тоже. :A:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:01 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Летучая писал(а):
Вот, кому интересно, ещё о ней
http://www.trotting.ru/np/pozdravlyaem_ ... rojdeniya/

Irina V&A писал(а):
Kassandra писал(а):
Скорее, надо делать скрин, да и то отмажется.
Кстати, ссылки на тему нет. Если найду ее завтра, то размещу, если нет, то...

http://www.horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2711&postdays=0&postorder=asc&start=60
Вот ссылка. Там и фотография Аллы Михайловны есть.

Ирина Хиенкина писал(а):
Алла Михайловна - не очень молодая и не слишком здоровая. Эту пакость под ногами, я думаю, она не замечает. Так что они могут себе резвиться, сколько им хочется.
Мне до физической боли обидно. Если они хотели меня задеть - то могут радоваться. Задели.
Но, с другой стороны...
Разве не расписались они в своем бессилии? Им только и остается, что скрежетать зубами.
Ни один из них, включая самого Гуру с Гурицей, никогда не добьется и сотой части того, чего добилась Алла Михална.
А лет через пять о них вообще никто не вспомнит.
(Кстати, Юрасова я тоже читала. Это очень старая книга.)
пикап писал(а):
Никакой я не рысачник, но Аллу Михайловну знаю заочно, безмерно уважаю.
Кстати, долго жить будет Ползунова. Потому что чем больше завистников и негодовальщиков, желающих всех неблаг, тем дольше и счастливее живет объект.
Так пожелаем всем невзоровцам и дальше ругаться на известнейших спортсменов - те только процветать будут, дольше и счастливее. Пышным цветом и так цветут, а благодаря молитвам невзоровцев вообще настанет вечный май.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:02 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Maya писал(а):
Алла Михайловна, мда... Вот уж человек на своем месте, и в жизни состоялся.
А некоторые полвека проживут и все еще себе нишу ищут. И вроде бы найдут, но (парадокс!) нет гармонии. И неудовлетворение продолжает выходить через желчь и злобное шипение.
Где здесь любовь? К лошадям? Хоть к чему-либо!
Места для любви не осталось... Есть зависть. Зависть к тому, у кого была и есть любовь - всепоглощающая стена, не дающая возможности и не оставляющая времени для злобного шипения и обиды на мир.
А если полвека еще не прожиты?..
Зависть не выбирает возраст. Молодое растение легче погубить положив на него сверху камень. А выживет - вырастет кривым.

Алле Михайловне здоровья и сил!

ПыСы. Жизнь сама все расставляет по местам. Пусть никто никому не трескает по башке. Зависть и мазохизм вместо любви - еще та оплеуха жизни. И от нее можно не устоять на ногах.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений