Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Филлис
СообщениеДобавлено: 05-06, 09:46 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Boglik писал(а):
Довольно красиво сыграл актер. Мне понравилось.
Напрашивается несколько вопросов:
1) Это Невзоров просто так приехал в Париж, извлек останки, договорился с начальством, перевез в Россию...и надругался, дав поиграть лошади?
Не легче заказать надгробие, вычертить на нем пару строчек, закинуть в сад, и сделать вид, что раскапывают?


2) Какого зяблика нужно сравнивать действия прошлого и настоящего?

Предположим, Филлис жег огнем, правда, я не успел прочитать при каких случаях он это делал.

И каким боком это относится к нынешней выездке? Наши спортсмены с паяльником за лошадью бегают?
То что делал Филлис, и то, что делают нынешние спортсмены - это две разные вещи, которых связывает время.
Поколение, оборудование, треннинг - все поменялось. И я не вижу никаких причин, обвинять конный спорт в жестокости, когда несколько столетии назад хотели "побаловаться огоньком".
Летучая писал(а):
Меня вообще порадовала фраза, что конный спорт существует уже много веков, только он по-разному назывался. :D: Блин, конный спорт появился в ХХ веке и не раньше))) Именно в ХХ веке машины заменили лошадь, танки кавалерию и кавалерийских лошадей надо было куда-то срочно пристроить, чтобы они не приказали долго жить. Сам конный спорт вышел из кавалерийских учений - тогда умение всадника так управлять лошадью, как современные выездюки, конкуристы и троеборцы напрямую влияло на успех или не успех в бою.

Kiara писал(а):
ну наверно просто показать жестокость обучения и подхода к лошади.. что все делается через боль..страдание..
что Филипс.. приехалв России и научил плохому и что его методы доходили вплоть до.. огня..

smile писал(а):
да нифига в париже естессно не раскапывали. а черепок пластмассовый.

да, про многовековой кс меня тоже повеселило. учитывая что тогда лошадь была занято в транспорте, с\х и армии... да, в плуг никак без школьных навыков элементов над землей лошадь нельзя было запрягать! ну ваще никак)))

Boglik писал(а):
В фильме и была цель показать Филлиса-психопата, а Плювинеля-спасителя.
Вокруг этого и создавался сюжет.

Кстати, его прецебута прецебутос не уберегло от раскрытии тайн, все его уроки(высшей школой это не назовешь) уже давно на публике.
Об этом книга ему ничего не говорила?

smile писал(а):
если и говорила, то ей быстро дали в форзац и она передумала сообщать ему ТАКОЕ)))

karla писал(а):
Boglik писал(а):
Предположим, Филлис жег огнем, правда, я не успел прочитать при каких случаях он это делал.

Он это говорил в случае осаживания, которое лошадь делает произвольно, уходя от команды всадниека, но, как лично мне показалось при прочтении Филлиса, это было аллегорическое выражение.

smile писал(а):
ага. помому там к этому делу серьезно только агн и относился. остальные чисто поржать зашли. ну мож еще плювинель, но он честно смотрелся глобально обдолбанным - тормознутая речь, морда ящиком, глазки в кучку.

вопщем, мышак, признавайся, это очередной великий стеб мышинай ривалюции, а мы все повелись?)))

Boglik писал(а):
Цитата:
Кстати а вы обратили внимание на актеров вокруг Филлиса - они перлись так же как я перед экраном :super_lol:

Не показалось. Массовка ржала.
Кстати, там были люди из Дара..хм..а я думал, их вырежут. Такой скандал был!

Цитата:
Он это говорил в случае осаживания, которое лошадь делает произвольно, уходя от команды всадниека, но, как лично мне показалось при прочтении Филлиса, это было аллегорическое выражение.

Эхе..а как это другим доказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 09:47 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Пилигрим писал(а):
Boglik писал(а):

2) Какого зяблика нужно сравнивать действия прошлого и настоящего?

Видимо такого же,какого и в ЛЭ средневековое "железо" смешалось невзоровым с "виной" спортсменов 21 века-психологическая каша и нахождение виноватого. Вот и все. Без прошлого будет пусто и похоже на его репортажи времен "600 секунд".
А Филлис сыгран правда хорошо-чувствуется актер,только роль плохая,клоунская...
Smile,ага,много веков КС существует! Хотелось бы посмотреть на выездку времен эдак Николая II или как в Первую Мировую лошади меж окопов конкуром занимались! :super_lol:
Мдя...Могу только посоветовать невзорову не только с бандюками и уголовниками общаться,а еще и с историками!
MouseTrotter писал(а):
Смайл, конечно, это вообще не Невзоров снимал, это мы на СП с помощью компьютера пародию сделали. :super_lol:
Насколько я помню, кто-то приводил ту самую цитату из Филлиса. Она звучала примерно "вы можете хоть огнем лошадь жечь..." - то есть смысл прямо противоположный невзоровскому.
Вообще, рассчитано на абсолютных лохов и на тех, кто уже подвергся внушению. Я, если вижу какую-то нестыковку в информации, сразу перестаю доверять оратору, и мне можно потом сколько угодно трупов показывать - уже не прокатит.

Rosalinda писал(а):
Посмотрела и я вчера первую часть фильма. Трагикомедия-фарс c эзотерически-мифическим оттенком. Бездарный при том. Полный провал, ЛЭ куда удачнее была, но нет смысла повторно её пережёвывать, пытаясь «подштукатурить облупившуюсь фасаду» добавлением дополнительной дозой "крови и боли" как обязательной и неотёмлимой составляющей части коного спорта, при том "научно доказанной"... :D:
Если в ЛЭ даоссизм противоставлялся христианству, то в ЛриВ АГН явно под впечатлением успеха « Код да Винчи» Дэна Брауна! Не удивлюсь, если во второй части фильма «случайно» обнаружится его отдалённое родство с Меровингами, следует всего чуть подправить только документ Сионского приората, или найти новый, более «достоверный»... А как обьяснить «факт» владения столь редкими «реликвиями», как Мундштук Прецептора, Стремя Прецептора, Книга Прецептора, Метроном Прецептора (и всё это «случайно» найдено и куплено в антикварном магазинчике???!!!) ...
Впечатлили кадры «конного спорта» - хочется спросить: где были соревнования, кто эти «спортсмены» и кто их тренера, и где такое обращение с лошадьми считается нормой и спортом? Учитывая то, что в фильме в основном костюмированные сцены, почему то кажется, что и кадры из «спорта» тоже постановочные, ибо включив телевизор и посмотрев по Евроспорту конкур или выездку – такого не увидишь!
Так же впечатлили кадры «научных исследований», как мальчик, который не умеет ездить верхом, и даже не умеет правильно держать в руках повод, играет в «спортсмена» и тупо дёргает за повод с нарастающей силой, пока в конечном итоге у манекена отвалится челюсть...
А как вам «интервью» с ветеринарами мирового значения? Никто из них, кроме др. Кука не сказал больше, чем одно предложение – за то с «ключевыми словами»: железо-боль! Ну да, всё правильно: если иметь в виду тот «спорт», который АГН имеет ввиду и показывает в своих фильмах... Надо лишь «правильно» задать вопрос и выдрать из ответа одну – нужную фразу, и получится «очевидное»: все ветеринары в один голос будут утверждать про железо-боль... Обратите внимание на выражение лица с ухмылкой др. Штрассер, когда она произносит эту одну фразу!!!

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 09:55 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Raido писал(а):
М, лет несколько назад была тема про могилу Филлиса. Но никак это был не 1991 год. Никто не помнит?

Rosalinda писал(а):
И после просмотра фильма совсем не понятно, при чём тут Филлис и при чём тут конный спорт, когда смотришь кадры, когда мальчик в рединготе и каске дёргает за бутафорию, или, когда кто то анонимный бессмысленно дёргает не подготовленную к данным требованиям лошадь "занимаясь конным спортом"?

Гость писал(а):
http://www.equestrian.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=mainboard&Number=174555&page=8&view=collapsed&sb=9&o=&fpart=1 Тема про могилу Филлиса на Еquestrian.ru. А сайт о Филлисе, на котором сам рассказ, лично у меня не открывается - накрылся, видимо.

Kiara писал(а):
Цитата:
сайт о Филлисе, на котором сам рассказ, лично у меня не открывается - накрылся, видимо.



Невзоров посторался))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Цитата:
И после просмотра фильма совсем не понятно, при чём тут Филлис и при чём тут конный спорт

что типо Филипсс научил людей плохому и что он являлся основателемконного спорта и что по его примеру.. стало жестким отношение к лошади..

но это так же ход что Филипс - был стороником зла а Плювинель - добра.. а Невзоров приследует и учится тока по методам Плювинеля и только этот путь истиный..
Ирина Хиенкина писал(а):
Прол останки Филлиса я знаю только то, что граф Игнатьев в двадцатых, кажется, годах, возлагал на его могилу венок "От благодарной русской кавалерии". Смотри "Пятьдесят лет в строю", первый том.

Rosalinda писал(а):
Ага, как же! Про мальчиша-плохиша и его последователей была 1-ая часть фильма про распятие, вечером будем смотреть 2-ую часть воскрешающе-пиарскую про избранного, единственного, наследника подлинных реликвий и мастерства, про Процептора и Мессию XXI века...
На сайте НОЭ новый подход к зомбированию, кликай куда хочешь, везде орёт голос АГНа из рекламного ролика фильма ЛРиВ.

Rosalinda писал(а):
АГН с восторгом глумился над тем, что могила Филлиса забыта, дал "поиграться рыжей лошади с черепом негодяя"...
АГН перешёл все дозволенные границы приличия и нравственности! Не ему судить, кем и каким был Филлис и как он работал с лошадьми...
Не думаю, что в будующем кто отнесёт на могилу АГНа цветы и вспомнит добрым словом о нём. И как знать, может и с черепом АГНа (пусть бутафорическим) чья то лошадь решит поиграть, ведь не все пророчества расшифрованы, а те что расшифрованы - расшифрованы ПРАВИЛЬНО...
Archer писал(а):
На тему Филлиса.
Невзоров говорит, что по-древнегречески "филитис" или "филис" значит "негодяй".
Открываем Большой древнегреческий словарь (http://slovarus.info/grk.php) и ищем слово "негодяй". Находим следующее:

слово: негодяй...
ἀλάστωρ (на месте квдратиков там стоит буква "а" <альфа>)

-ορος (ᾰλ) ὁ
1) каратель, мститель
ex. ἀ. Ἀτρέως Aesch. — мститель за преступление Атрида;
ἐξ ἀλαστόρων νοσεῖν Soph. — быть одержимым духами мщения
2) преступник, злодей, нечестивец (навлекающий кару на все общество) Aesch., Soph.; бран. негодяй, изверг
ex. (ἄνθρωποι μιαροὴ καὴ ἀλάστορες Dem.)
3) губитель, бич
ex. βουκόλων ἀ. λέων Soph. — (Немейский) лев, бич пастухов

Уже не похоже, да? Хорошо, мы ведь не знаем, как это читается.
Открываем таблицу алфавитов (http://www.rosnou.ru/pub/Media/Ucheba/T ... avitov.doc).

Переводим по буквам и... что же мы видим? Никаким филлисом-филитисом тут и не пахнет. Слово читается как "алаотр" или "алаотор" (если в соответствии с Эразмовым чтением произносить ω <омега>).
И где здесь филлис-филитис?

P.S. Признаюсь честно, древнегреческим не занимался с первого курса Универа и почти всё забыл. Если обнаружите ошибки — буду благодарен за исправление. Особые надежды возлагаю на Mrs.John
Evelle писал(а):
Смотрела сегодня первую часть ЛРиВ. Там с черепом еще несколько моментов есть.

1. Сначала на кладбище череп подписан James Fillis, а у рисовальщика он уже - Fillis James, причем именно так он и пишет на картине. Пророчество не исполнится – череп не настоящий! :super_lol: Причем на кладбище надпись идет около шва на макушке и перед датой 1991 стоят цифры 18 и стрелочка вверх. А у художника – что-то типа 03 и без стрелочки.

2. Далее. Эксгумируют череп. Из гроба. Из целого. Причем на голове тела была шляпа. Почему череп приходится очищать от земли? Ну понятно что все это постановка – но почему такая дешевка, ведь соблюсти достоверность в данном случае нетрудно. Потому что «пипл схавает»?

3. Если бы череп вывозили в Россию, как бы это делали? Между прочим перевозить человеческие останки просто так (даже если это старый череп) – незаконно. Ах да, он же депутат. У него ж дипломатическая неприкосновенность за рубежом. Вот еще для чего использовался его статус. Работать отрабатывая деньги налогоплательщиков и избирателей – он считает не нужным и бесполезным, а вот пользоваться своим статусом для нелегального перевезения человеческих останков – запросто. Но это еще если был череп! Кстати, откуда у лысого по мнению Невзорова филлиса, после смерти вдруг появились длинные волосы? (Видно на черепе при эксгумации.)

4. Ну то что слова Филлиса в его монологе – выдернутые из контекста фразы и обрывки цитат, подобранные в любимой АГН манере – это уже догма :D: . И опять цитата про «жечь огнем». Кстати, это одна из его любимых цитат, плюс сжигание книг, костры инквизиции, языки пламени для фона – в каждом фильме. У Невзорова что – скрытая пиромания? (Вспоминая как он смаковал пожары в конюшнях – можно только укрепиться в этом мнении).

Возвращаться к цитатам - лень. Все это уже по сто раз перебирали.

У меня тут на работе свободный денек выдался - так я полдня ЛРИВ первую часть смотрела и разбирала. Мои впечатления закину в тему "Новый фильм АГН"...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 15:49 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Пилигрим писал(а):
Evelle писал(а):

3. Если бы череп вывозили в Россию, как бы это делали? Между прочим перевозить человеческие останки просто так (даже если это старый череп) – незаконно.
Да и могилы вскрывать тоже,собссно,незаконно! Но все-равно,череп не настоящий-настоящие не звенят керамическим звоном! :D:
Господа,объясните мне пожалуйста:sorry: :
Цитата:
Балансе. Введенное в 1880 Д.Филлисом упражнение высшей школы верховой езды. Выполняя его передними ногами, лошадь на каждом шагу ступает ими в сторону и раскачивает передней частью корпуса. Задние ноги идут сокращенной рысью или пассажем, а при балансе на месте работают, как на пиаффе. Если балансе выполняется задними ногами, они ставятся не под корпус, а в сторону, и раскачивается задняя половина корпуса лошади. Передние её ноги работают, как на пассаже или пиаффе. Чем шире ставит лошадь ноги, тем эффектнее выглядит номер. В настоящее время его исполняют только в цирке.

http://sudar.iatp.by/page17.horsSocrat.htm
Это невзоров уделывает то,чем сам пользуется что-ли?!

Irina V&A писал(а):
Пилигрим писал(а):
Да и могилы вскрывать тоже,собссно,незаконно! Но все-равно,череп не настоящий-настоящие не звенят керамическим звоном! :D:

Админ с ПЛ утверждает, что череп настоящий:

Цитата:
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1624
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Ср Июн 04, 2008 10:20 am

А голова (точнее череп) были вовсе не бутафорскими, а вполне настоящими: история с ним не просто художественный вымысел. (Такой ход сценария фильма ранее и не предполагался, пока к Александру Глебовичу не попал данный череп).
_________________
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses


Lee Lao Giffe
PokoevSV

Пилигрим писал(а):
Irina V&A писал(а):

Админ с ПЛ утверждает, что череп настоящий:

Цитата:
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1624
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Ср Июн 04, 2008 10:20 am

А голова (точнее череп) были вовсе не бутафорскими, а вполне настоящими: история с ним не просто художественный вымысел. (Такой ход сценария фильма ранее и не предполагался, пока к Александру Глебовичу не попал данный череп).
_________________
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses


Lee Lao Giffe
PokoevSV

Irina V&A,ну а что ему еще говорить? Представляете,что с ним невзоров сделает,если он скажет,что череп бутафорский? Это ж полная дискредитация невзорова в глазах адептов! Да и хорошо им там всем с такой публикой: 1.адепты свято верят в гуру.2.совершенно не учитывают какие-то иные факты,кроме слов невзорова (противозаконность и противоправность деяния,существование границ,через которые якобы везли череп и контроль на них,вид черепа,который н-ое кол-во лет в земле пролежал,да и вообще,объективные несостыковки!)
ЗЫ: Самая сложная работа-работа админа-попробуй и отвертеться и не проколоться одновременно!

MouseTrotter писал(а):
Это как - Покоев своего гуру хочет под статью подвести? Глуповато...

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 22:45 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Фома писал(а):
Я тоже не знаток древне- и новогреческого, но при просмотре фильма ум "тормознулся" на переводе Невзорвым "фило" ("фили") = негодяй. Что-то здесь не так.
Утренняя чашка кофе помогла вспомнить:
Филипп (например, отец Александра Македонского) - "любитель лошадей";
Философия - "любомудрие", любовь к мудрости.
Потом вспомнились и такие имена, как Филат, Филарет, Филон, Филимон. Перевод их не ищу, кто сомневается, может сам убедиться, означает ли часть любого из этих имен "негодяй".

Пипл хавает ВСЁ только так!

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений