Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ахинеи спортсменов
СообщениеДобавлено: 05-06, 09:43 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
Решила запостить сюда, уж очень показательно. Пост из темы "Ахинеи спортсменов". Даша Белая просто не поняла вообще, кто из них нёс ахинею. :super_lol:
Вот пост целиком:
Автор: Даша Белая
Цитата:
Переписывалась вот с девчонкой, которая мечтает попасть в выездку. Человек не знает нии анатомии, ни физиологии, ни-че-го. И на мои ответы несла такую чушь, просто шоу какое то. Как не стыдно, не зная ничего о лошадях вступать в подобные споры??? Не понимаю!

Я пишу:
"Лошадь по своей природе устроена так, что ЛЮБУЮ боль, кроме как самую нестерпимую она будет скрывать до последнего. (Если лошадь хромает-это значит ей не просто больно, ей дико больно.)"


Цитата:
ОТКУДА вы знаете что чувствует лошадь? и будет-ли она скрывать боль или нет?
она вам сама это сказала?)
А вот я считаю, что лошадь НЕ СТАНЕТ терпеть боль. Это всё таки не собачка и не кошка. И ЕСЛИ ей станет больно, она может просто воспользоваться своей силой, и послать человека ко всем чертям. Простейший пример - недавно на конюшне конь поранил ногу. Ему спрыснули это место зелёнкой (спреем такая которая). я не думаю, что это была ужасная боль
Но однако конь почему то посчитал должным вырваться и разнести пол-конюшни)))).

Никто ничего терпеть не станет.



Я пишу:
Атланты -шейные позвонки в затылочной части. При выездковом сборе практически пропарывают своими отростками межпозвоночные мембраны, что приводит к тяжелейшим ущемлениям и смещением позвонков, и опяыть же к сильной постоянной боли.

Цитата:
Они будут пропарывать межпозвоночные мембраны только при неправильном сборе - когда лошадь "за поводом", т.е. чрезмерный сбор. А это не считается нормой ни для выездки, ни для любого мало-мальски нормального спортсмена.


Я:
"Трензель заставляет лошадь жевать, открывать рот, при этом нарушается дыхание. А само наличие железа во рту изменяет химический состав слюны, который приводит к гастритам, колитам и язвам желудка. А если учесть, что при сборе каудальный край нижней челюсти дробить околоушную слюнную железу лошади, то состав слюны меняется ещё больше, и лошади это не на пользу. От хронических заболеваний случаются колики, от которых гибьнет подавляжщее количество спортивных лошадей. Если не от травм то от колик."


Цитата:
Ты сама не понимаешь. что говоришь. наличие железа во рту меняет хим. состав слюны. Хммм...почему же никто не боиться прокалывать язык - элементарный пирсинг - ведь состав слюны из-за железа изменится!
Логично, не правда-ли?

Вообще это такая ересь...
Слюна НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ХИМ, СОСТАВ потому что она ОБНОВЛЯЕТСЯ ЕЖЕЧАСНО.
Только под влиянием гормонов на слнную железу, и то не факт.

Ни от дробления ни от железа - никогда.


БУГАГА! Идем дальше...
Присоединяется есче какой то выездючник:
Цитата:
Короче.
Я в выездке уже 4 года.
и могу УВЕРЕННО сказать, что выЕздКа не ТраВмИруЕт лошаДь.

МоЯ кОбА чувСтВует Себя ПрекрасНо и ПыШет зДОровьЕм, не СмотРя на То Что БегаЛа мАлыЕ и дАжЕ одиН раЗ сХему СреДнеГо приЗа.

ТаК чТо фИгнЯ этО всЁ!

Оригинал:http://www.liveinternet.ru/users/1572959//post62661500/


http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... &start=360

Ну и кто же в этом диалоге более грамотен в общении с лошадью? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 09:44 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
пикап писал(а):
Лена, это кошмар. Сколько ж терпения!!!!!!!!!!!!!
Большинство спортивных лошадей умирает от колик... ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!
То есть, это не то, что конюх неопытный дал что-то невовремя, или дети любопытствующие погуляли, да хлебушком свежим покормили...
Это СПОРТ виноват!!!!

У гимнаста аппендицит - это Спорт!!!
У пловца рак - это Спорт!!!!!!!!
У вашей тети, которая с 20 лет весит 120 кг язва - это тоже СПОРТ!!!!!!!!
Во всем спорт виноват!!
А не такие вот девочки-кривляки, которые слишком много обо всем знают!!!
Лошадь видя вживую раз в неделю.... А то и реже.

Летучая писал(а):
Кстати, заметки по теме (или не совсем, просто не знаю, куда запихнуть). Хожу я сейчас на конюшню рысачью на ЦМИ. Там стоят рысаки, которые бегают на ипподроме. Ради интереса решила спросить про такие заболевания, как гастрит и язва желудка у лошадей. Спросила человека, который 43 года с рысаками, знающий о лошадях и их заболеваниях, по-моему всё и видевший в своей жизни самые разные случаи. Не потому что она вет, а потому что раньше в советское время так учили людей -и о ковке и о болезнях и о травмах и о наследственных заболеваниях и о пороках экстерьера. То, что сейчас иппологом называется, раньше было просто необходимыми знаниями для конника. Плюс практика немаленькая, мягко говоря. Так вот она первым вопросом задала - а как это можно определить, что у лошади гастрит или язва? Зонд они не глотают, а как иначе? Анализы сдавать, но далеко не везде могут посмотреть анализы на предмет данных заболеваний. Какие вненешние симптомы? Ведь на то, что лошадь плохо корм проела, сразу обращается внимание. Но обычно это либо с зубами непорядок, либо начинающиеся колики.
И потом уже, когда я не отставала от неё, она сказала, что за 43 года её работы с рысаками, она ни разу не слышала, чтобы были у кого-то такие заболевания на ипподроме. Колики, заворот кишок - это да. Но гастрит и язва - это из области фантастики. :smile:

пикап писал(а):
Дык очень даже по теме.
Лен, вот то же самое хотела сказать...
Сколько лет сама лошадей вижу, сколько опытных конников слушаю, старше себя и умнее - мало кто с язвой или гастритом сталкивался. У лошадей, разумеется.
Это только у АГНовских лошадей, похоже, поголовная проблема...

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 09:46 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Roksana писал(а):
Может сие как результат отказа от овса и перехода на альтернативный корм + нервы? :spiteful:

S/D писал(а):
Летучая писал(а):
Цитата:Атланты -шейные позвонки в затылочной части


Откуда они взяли второй атлант?
Он же 1, атлант это первый шейный позвонок. Или вся шея у отыколенных лошадей вдруг стала состять из одних атлантов?

Рис. Атлант лошади (по Koch T.)
Изображение
1 – дорсальная дужка;
2 – вентральная дужка;
3 – дорсальный бугорок;
4 – вентральный бугорок;
5 – крылья атланта;
6 – каудальная суставная поверхность;
7 – краниальная суставная ямка;
8 – крыловое отверстие;
10 – межпозвоночное отверстие;
11 – поперечное отверстие;
12 – поперечный канал;
13 – связочная ямка зубовидного отростка 2-го шейного позвонка.
Видовые особенности:лошадь – крылья атланта с округлыми краями сильно загнуты вентрально, вследствие чего крыловые ямки глубокие. Имеется поперечное отверстие. Фасетка для зубовидного отростка 2-го шейного позвонка занимает только каудальную половину вентральной дужки.

Нэнс писал(а):
Летучая, "человек, который 43 года с рысаками" - это Ползунова, что ли? Так она Невзорова и его последователей вообще всерьез не воспринимает, типа - само засохнет. Уж она-то могла бы, несомненно, расфигачить по косточкам все их бредни, причем аргументированно и научно, но возиться не станет. С одной стороны - жаль, с другой = у нее дел поважнее хватает. :smile:

Если не секрет, на чье отделение ходите? (Это я так - любопытничаю).

Летучая писал(а):
Нэнс писал(а):
Летучая, "человек, который 43 года с рысаками" - это Ползунова, что ли

Нэнс, нет, это не Алла Михайловна, на ЦМИ кроме неё есть ещё такие люди, слава богу.
Об отделении - в личку напишу.

Гость писал(а):
Летучая писал(а):
это не Алла Михайловна, на ЦМИ кроме неё есть ещё такие люди, слава богу

кроме неё есть только одна дама на ЦМИ, которая 43 года проработала, правда, конюхом. Но в лошадях она действительно ПРОФЕССОР!
Жалко, бригадир у неё :fool: Ну, любовь зла...

Летучая писал(а):
Гость, похоже, вы знаете, о ком речь. :dirol:
Единственное,
Цитата:
Жалко, бригадир у неё :fool:

Не совсем верно. Он сравнительно недавно сам сел в качалку, вот и всё.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений