Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Природность ВШ.
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Вернуться в тему
Pferd Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Не нашел подходящего места для этой интересной находки.

Цитата ил книги Шеффера, западного ветеринарного врача.

"Лишь коротко упомяну, что цирковые номера, дрессировка, как в классической школе верховой езды,
во многом строятся на основе элементов ранговой борьбы жеребцов. Так, пассажи и пиаффе
элементы поведения, призванные произвести впечатление на противника, а демонстрируемое в цирке
вставание на дыбы и так называемые школы, проводимые на земле,— левады, крупады и каприоли
возникли из борьбы жеребцов, вставших на дыбы. Все фигуры, используемые в цирковых
представлениях и выездке, а также в классической школе верховой езды, относятся к типичному
поведению жеребца. И, по-моему, о чем я уже упоминал раньше, в определенном смысле это дурной
тон — заставлять исполнять подобные движения не жеребцов, а кобыл, что в последнее время
используется на каждом шагу."

Думаю, что 6 страниц списка используемой иностранной литературы по этологии и иппологии в этой книжке, вам создадут неуютное чувство, когда вы в подражании великому А.Г по взмаху руки станете отвергать неудобные вам истины... (кому интересно могу эти списки отфотать)
Добавлено: Вт янв 29, 2008 9:06 am



Roksana Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Пферд, чем тебя прежний ник не устраивает?
Мы не отвергаем "неудобные нам истины". Мы не собираемся также утверждать, что все слова невзорова и иже с ними - ложь. Так не бывает, чтобы кто-то говорил только ложь или только правду.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 9:23 am



Pferd Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Еше несколько интересных моментов.

Поведение при намерении произвести впечатление...

Как уже неоднократно упоминалось, при намерении произвести впечатление все лошади выгибают шею, чтобы казаться больше и массивнее, и подтягивают голову к шее, «собираются» без воздействия повода, как говорят конники. Уши направлены в сторону объекта, на который производится впечатление, ноздри умеренно расширены, хвост приподнят.....Горделивая рысь, присущая совсем молодым
жеребятам, которые обычно срываются с места в
галоп, может проявляться по-разному, от танцев в
руках, когда случной жеребец пытается
покрасоваться перед незнакомой кобылой, до
пиаффе, когда лошадь приподнимает ноги и
производит движения, как на рыси, стоя на месте.
Лошади, стараясь произвести впечатление,
передвигаются рысью, им приходится делать
пиаффе, пока их продвижению вперед, к сородичу,
на которого производится впечатление, мешает
человек, заграждение или еще что-либо. Пассаж,
внешне напоминающий движения на рыси, также

специфическая форма подобного поведения. ...Если при намерении произвести впечатление на рыси что-то мешает продвижению вперед в сторону
объекта, то лошади начинают «petten», как сказали бы в северных федеральных землях, без всадника.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 9:25 am



Roksana Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
И что ты хочешь этим доказать?
Добавлено: Вт янв 29, 2008 9:29 am



Конеплюх Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Тролль проголодался
Добавлено: Вт янв 29, 2008 9:32 am



Rediska Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Внимание! Напоминаю всем об изменении правил форума! За сим, предупреждений больше не будет.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 9:35 am



Reiter Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Илья, извини, но для нас ты всегда был и остаешься Pferd. Поэтому я твои посты поправил в плане ника.

На звание "умной кобылы" ты пока не тянешь. Да и как-то стремно лицу мужеского полу называть себя кобылой, не находишь?
Добавлено: Вт янв 29, 2008 10:40 am



Falk Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Если уж на то пошло то ВШ формивалась как система парадной боевой ВЕ И многие элементы имеют чисто прикладное знчение в конном бою для защиты всадника
Добавлено: Вт янв 29, 2008 12:25 pm



Гефестион Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Pferd
Спасибо, очень интересно. Вы это для новичков пишите? Кто лошадей в табуне не видел? Действительно познавательно. Ведь в элементах, которым учат лошадь, конечно же используются ее физические возможности и ее природные движения.
Falk
Угу. Только почему-то некоторые про это пытаются старательно забыть.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 4:43 pm



Ульпана Заголовок сообщения: Re: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Pferd писал(а):
это дурной
тон — заставлять исполнять подобные движения не жеребцов, а кобыл, что в последнее время
используется на каждом шагу."[/b]

Думаю, что 6 страниц списка используемой иностранной литературы по этологии и иппологии в этой книжке, вам создадут неуютное чувство, когда вы в подражании великому А.Г по взмаху руки станете отвергать неудобные вам истины... (кому интересно могу эти списки отфотать)
Мда-а-а... Моя кобыла читать не умеет... видимо поэтому, на свободе, особенно застоявшись, показывает жеребцовские примочки... Взмахом ноги опровергая великого.
Или у меня не правильная кобыла?
И еще, позвольте спросить, Ваши кони в поле бывают? или только в манеже, да в саду? Вы видели табун на свободе?
Дабы не быть голословной, Вот только некоторые кадры из моего дневника. Повторяю, что лошадь - неуч полный, только телегу таскает и детей верхом, т.е. движения - естественнее не бывает...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


пикап Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Свершилось.
Пферд встал на сторону спортсменов и яро убеждает нас, что классическая и спортивная выездка строятся на ПРИРОДНЫХ движениях лошади.
А мы и спорить не будем!!!

Но вот утверждение Шиффера, что то, что естественно для жеребца, неестественно для кобыл - под БАААльшим вопросом.
Это просто ролевые игры. Но физически движения жеребцов не могут нанести ущерб здоровью кобыле, потому что и жеребец, и кобыла - ЛОШАДИ. И данному виду свойственны одни и те же движения... Неважно, какого пола представитель вида...

Дядька, видимо, тянул на ученую степень... Вытянул???
Добавлено: Вт янв 29, 2008 6:58 pm



Гефестион Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Ульпана
Я думаю, язык жестов одинаков у всех лошадей независимо от пола и возраста, иначе они не смогли бы понимать друг друга. Другой вопрос, почему автор решил, что стоять на задних ногах для жеребца - нормально, а для кобылы - дурной тон? Что-то вроде "девушка на коне - это пошло". Я как-то ко всей информации в последнее время слишком критично отношусь... почему-то получается, что никто не договаривает до конца.
Кстати, если ВШ исходит из природных движений женихающихся жеребцов, не означает ли это, что именно в ВШ лошадь показывает всю свою красоту и физические возможности? Что лошадь в сборе выглядит наиболее привлекательно? Для ВШ это только плюс.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 7:02 pm



PFERD Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Гм. Даже и не думал что столкнусь с такой необразованностью...
По тексту был кусок, про кобыл, я его вырезал за наличие "воды", но видно кто-то.... совершенно не знает обычных истин, про существование доминантных кобыл, жеребцов отшельников, и другие нормальные аномалии животной жизни.

пикапВы как-то резко меняете пластинки...

P/S Вообще эта цитата для того, чтобы просветить, некоторых глупых чайников и еще с ними, в плане того, что Классическая ВШ основана а природных элементах лошади.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 7:31 pm



пикап Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Ребят, объясните мне, в чем подвох???
Интересно, Пферд, а что на протяжении уже чуть ли не года жители Карфагена усиленно доказывают сторонникам АГН, утверждавшего, что ВШ и Классическая школа вредна?
Разницу между Классическим пассажем и спортивно-выездковым пассажем вы так и не вывели.
Можно и не стараться. Нет ее.
Все элементы в современной выездки взяты из ВШ и доведены до совершенства, присовокупив к чистоте исполнения элемента идеальные движения, на которых эти сами элементы выполняются.

Так что, и спортивная выездка основана на природных элементах лошади. Ибо современная выездка - и есть КЛАССИЧЕСКАЯ выездка, но осовремененная, с учетом лошадиных возможностей. Ушло в небытие принуждение (для того чтобы понять о чем я говорю, нужно было бы вам родиться пораньше и пообщаться с теми, кто стал преемником традиций ВШ в России, пришедшей из-за рубежа, которую вы так боготворите) пришло постепенное и плавное введение в искусство движения.

Молодец. Спасибо за поддержку. Выездка вас не забудет.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 7:35 pm



Kassandra Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
PFERD в бане на неделю за нарушение

Цитата:
3.2. В том случае, если участник нарушает один из нижеперечисленных подпунктов он может быть забанен на срок до 14 дней. После пятого нарушения следует полный бан: в) Хамство.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Теперь главное, не забыть разбанить.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 7:40 pm



Trotter_Girl Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Kassandra,спс
Добавлено: Вт янв 29, 2008 7:49 pm



Ульпана Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
PFERD писал(а):
Гм. Даже и не думал что столкнусь с такой необразованностью...
По тексту был кусок, про кобыл, я его вырезал за наличие "воды", но видно кто-то.... совершенно не знает обычных истин, про существование доминантных кобыл, жеребцов отшельников, и другие нормальные аномалии животной жизни.

.
Хм... ЭТА кобыла не доминантна, поверьте... И вы не ответили на мой вопрос. Будем ждать, когда разбанят...
Добавлено: Вт янв 29, 2008 8:24 pm



Roksana Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Ольга, опередила меня)) Я чуть-чуть не успела его забанить))) А ведь давно хотела.


Не флуди!!! П.4 правил...
Добавлено: Вт янв 29, 2008 8:36 pm



Наглый Чайник Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Процитированный кусок Шеффера подтверждает мои посты о том, что школьные прыжки над землей (именно о них шла речь в моем споре с Пфердом) не могут считаться естественными движениями лошади.
По Шефферу, крупады, левады и т.д. возникли из ранговых игр жеребцов. Т.е., по Шефферу, эти элементы не естественны для кобыл, для пожилых лошадей, для тех жеребцов, которые не имеют табуна, чтобы за него драться. Не читая Шеффера, я говорила о том же.
Соглашусь с ним (Шеффером) в том, что драки жеребцов могли послужить прообразом боевых элементов школы над землей. Не соглашусь в том, что им нельзя учить кобыл. Выезженная уравновешенная сильная лошадь, кобыла она или не кобыла, способна исполнять элементы старой высшей школы.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 11:57 pm



пикап Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Валь, наверное, в данном случае нельзя быть избирательными.
Если рысь, галоп, шаг, повороты на галопе, типа пассажные движения для лошади естественны, сложно утверждать, что свечки и козлы (каприоли, левады, лансады и пр) в таком случае - неестественны.

Естественно все. Человек подсмотрел и взял на вооружение то, что дано лошади природой. И развивал. И развивает, слава аллаху.

КАССАНДРЕ, нужно ли за пару случайных слов банить нашего главного друга???
Возможно, стоило ограничиться предупреждениями?
Хотя вам виднее....

Действительно, главное - не забудьте разбанить!. )))))
(что это меня на "вы" понесло? Оля, это, наверное, нервяк... День оччччень тяжелый получился, сплошной мерзкий стресс).
Добавлено: Ср янв 30, 2008 12:12 am



Kassandra Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
http://antilr.msk.ru/forum/viewtopic.php?t=118
Добавлено: Ср янв 30, 2008 6:24 am



пикап Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Ну, ага!!!!!
Добавлено: Ср янв 30, 2008 6:47 am



Ульпана Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Наглый Чайник писал(а):
Не соглашусь в том, что им нельзя учить кобыл. .
Так вот и я про то. Все индивидуально, иная кобыла талантливей какого-то жеребца... А тут такое деление... Шовинизм, понимаешь...
Ну, зато есть повод снова взять в руки фотоаппарат... Показать всем неестественные прыжки над землей не доминантной не правильной кобылы.
Кстати, раз уж зашла речь... главная кобыла в моем "табуне" из трех голов как раз не выпендривается, всегда ходит степенно и единственными проявлениями эмоций являются крысы и мах одной (не козление!) ногой. Ее понимают с полуслова.
Добавлено: Ср янв 30, 2008 7:25 am



Травка Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Я хотела уточнить, Пферда забанили за эту фразу:

Цитата:
просветить, некоторых глупых чайников
?
Добавлено: Ср янв 30, 2008 7:54 am


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Наглый Чайник Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Оль, на самом деле спорю с Пфердом чисто из спортивного интереса.
Ежу понятно, что для лошади будет неестественно вить гнездо или нырять, добывая корм в придонном иле, а вот прыгать, рысить, шагать и проч. - вполне естественно
Просто разговор начался с очернения современной выездки, как вредной для лошади. А прыжки агновских лошадей по манежу, значит, не вредно? Прокатную кобылу трюкам учить - не вредно?
Добавлено: Ср янв 30, 2008 9:53 am



Гость Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Ага, еще как вредно...
Добавлено: Пт фев 01, 2008 10:42 am



Травка Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Пост удален. Претензии и пожелания принимаются в спец. теме.
Добавлено: Пт фев 01, 2008 11:59 am



Mrs. John Заголовок сообщения: Природность ВШ.

[ Информация о сообщении ]
Оффтоп:

Reiter писал(а):
Да и как-то стремно лицу мужеского полу называть себя кобылой, не находишь?
А вот я не нахожу: старославянское имя Кобыла, как ни странно, именно мужское, а не женское.
Добавлено: Чт апр 03, 2008 8:40 pm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений