Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покоевские ляпы.
СообщениеДобавлено: 04-06, 19:13 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Вот темка хорошая. Сначала эти фото появились на Проконях, потом перекочевали на ПЛ.
http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=20
А теперь смотрим, некая Kazja пишет:
Цитата:
Belokriltseva,
не знаю, как в номере со львами, но вообще в цирке весьма популярно обкалывание лошадей успокоительным во время превозки (а в дороге они, как известно, проводят ОЧЕНЬ много времени, причем комфортабельные коневозы там - большая редкость, чаще битком набитый "рефрежиратор" или ледяной продуваемый вагон поезда).

Пы.Сы.
между прочим, в цирке также очень популярно поение слонов разбавленным 40-градусным спиртом (несколько ведер в день для "сугреву" и спокойствия). и сами циркачи нисколько этого не стесняются!

На что admin ей отвечает:
Цитата:
admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Ср Фев 13, 2008 10:07 pm
Kazja писал(а):
не знаю, как в номере со львами, но вообще в цирке весьма популярно обкалывание лошадей успокоительным во время превозки (а в дороге они, как известно, проводят ОЧЕНЬ много времени, причем комфортабельные коневозы там - большая редкость, чаще битком набитый "рефрежиратор" или ледяной продуваемый вагон поезда).
Откуда такая информация, неоднократно ранее участвовал в перевозках цирковых лошадей и никогда подобного не видел!
Это что, отклонение от генеральной линии партии? :diablo: Или просто некоторый опыт?
Так может, ему стоит и по конюшням "неоднократно" походить?
Кстати, я лично вполне допускаю, что лошадей колют успокоительным. Так же, как колют вообще всех возбудимых животных при перевозках. А что делать? Другое дело, что далеко не всех колют.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 19:16 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Нэнс писал(а):
Вообще-то там лошадка, прямо скажем, не для такой туши. Бугримова, помнится, для этого номера тяжеловозов использовала, нехилых таких тяжеловозов, на которых лев львенком выглядел. А тут как бы не годовичок, да еще откровенно верхового типа. Седло - дрессировщика под такое седло и льва ему на спину. Лев на этой красной плюшке банально не помещается. Все та же Бугримова сажала своих лювов на здоровенную толстую дуру, закрывавшую всю спину лошади и страхующую ее плечи. В результате лев невзначай поранить лошадь не мог, да и вес его распределялся грамотней. Короче, фотографии - и впрямь полный атас.

Но вот это - "и это касается всего - начиная с массы льва, и заканчивая психологической нагрузкой на льва и лошадь. он борется со своими инстинктами охотника (только представьте, КАКИМ должен быть его страх перед наказанием!!!), а она - с паникой жертвы и болью в спине и суставах (опять же, по причине еще большего страха перед дрессировщиком)." - меня покорило до глубины души. То, что лев может быть элементарно сытым, никому в голову не приходило? :lol:


Kassandra писал(а):
Есть сильное подозрение, что фотографии - фотожопа. Но не суть. Лошадь - обычный китайский пони. Если честно, я лично не знаю, какие нагрузки несут китайские лошади. Меня позабавило другое, то, как Покоев рьяно стал отрицать ипользование транквилизаторов при перевозке в цирке. Невзоров заключил контракт с цирком?

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Последний раз редактировалось Fraeulein 04-06, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 19:17 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Boglik писал(а):
Kassandra, создаем перловку 3000?
:diablo:
Ладно, название это ерунда - что плохого в том, чтобы обкалывать лошадей?
Если есть деньги и возможность, необходимость соотвественно, можно и колоть.
Они опять из всего делают трагедию.


Kassandra писал(а):
Создаем, создаем. :D: Саш, транквилизаторы далеко не безобидны. Поэтому, если есть возможность не колоть, лучше не колоть. И я больше, чем уверена, что далеко не всех цирковых лошадей колют. Цирк часто закупает бп-шек. Б/п с тонкой нервной организацией не выживает. Так что эти спокойны, как танки. Чего их колоть-то? А вот арабы, скажем, могут и распсиховаться. Так что Покоев действительно мог не видеть обколотых лошадей. Меня интересует другое, почему в КС - все сволочи, все бьют, все колют; а в цирке все вдруг стали белые и пушистые? От себя могу сказать, бьют лошадей в цирке. И сильно. Потому что если лошадь четко не усвоит, что она номер должна отработать без сучка-без задоринки, представления не получится. Бьют очень сильно за попытку помочиться на арене. Вот покалиться можно. Там специально для этого на репетициях помощник дрессировщика сидит, задача которого - пока лошади круг пробегут, успеть навоз убрать. Кстати, раньше на цирк тоже наезжали. Покоев молчал.
Так что меня не перловка интересует. Фигня это. Меня заинтересовала такая резкая смена позиции.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 21:15 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Нэнс писал(а):
Да нет, не похоже как-то на фотожопу. Разве что офигительно профессиональная, а таких профессионалов в том табунчике прежде не водилось, "потолком" для них было пену в красный цвет покрасить да трензельное кольцо к уху прилепить. :smile:

Что же касается транквилизаторов - тут действительно все забавно. Потому что тут как-то концы с концами не сходятся. Во-первых, я не понимаю, что такого ужасного для лошади в их применении перед какой-то стрессовой процедурой. (И, кстати, все равно они на жеребцов действуют порой весьма криво, это проверено). Во-вторых, ни один циркач в здравом уме и твердой памяти не станет психотропными злоупотреблять хотя бы потому, что в результате он поимеет неадекватную в работе лошадь, а оно ему надо? В-третьих, я немного общалась с цирковыми лошадьми: они приучены быстро и четко исполнять любую команду, так почему, спрашивается, их для котильона не ширяют, а для погрузки ширяют? В общем, эти нестыковки настолько лежат на поверхности, что я понимаю Покоева:
проще сказать, что лошадей в цирке ничем не колют, чем дождаться, когда у читателей включатся мозги, и они начнут из маленьких нестыковок делать большие выводы. Это на мой взгляд. :smile:


Kassandra писал(а):
Нэнс, на ПЛ фото попали с Проконей. На Прокони их выложили, найдя в сети. Так что обитатели ПЛ там ни при чем. Вот ссыль на Прокони http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 92&start=0 А на Проконях дана ссыль на... анекдотную ленту. Кстати, обратите внимание на фото с тигром на "оригинальном" сайте.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений