Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общение с лошадью
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Гефестион Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Цитата:
как норма практикуется насильственное, болевое "задоподведение" любой ценой

Ну это снова бред. Лошадь на корде сзади бичиком трогают, чтобы она попу подобрала. Какие тут мучения? Скоро скажут, что прямой взгляд на лошадь наносит ей тяжелейшую травму, потому что она воспринимает это как подготовку к нападению.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 4:35 pm



Kassandra Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Гефестион, ну, вот как раз ваше последнее утверждение верно. У животных периферическое зрение развито гораздо лучше, поэтому прямой взгляд всеми животными трактуется именно как подготовка к агрессии. А улыбка, кстати, как оскал-угроза.
Не думаю, правда, что это нанесет тяжелейшую травму лошади, скорее, лошадь превентивно нанесет тяжелейшую травму вам. Не советую пытаться подчинить себе взглядом агрессивного пса. Он тут же решит выяснить насколько вы можете претендовать на лидерство. Байки все это про "смотри в глаза". Я, кстати, как-то раз построила взглядом и "улыбкой" одну весьми наглую мартышку. Если честно, стукнуть ее было страшно. Она вся-то чуть больше ладони была. Хотя клыки были неслабые для такого размера. Что не мешало ей качать права всем незнакомым людям. Слушалась только хозяина. Он ее стукнуть не боялся. Ну, а мне пришлось прибегать к психологическим приемам.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 5:15 pm



Гефестион. Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Kassandra
Да, я знаю про значение прямого взгляда. Поэтому и говорю, что скоро только избранным будет позволено вообще смотреть на лошадь, потому что многочисленными исследованиями неопровержимо будет доказано, что: человеческий взгляд качает энергию; выражает угрозу; вреден для здоровья; сокращает лошади жизнь; вызывает похолодание кончиков ушей; вызывает спазмы мышц и как следствие сильнейшие головные боли. В очередном номере НОЭ обязательно будет про это статья, которую воспримут как истину в последней инстанции и начнут огораживать левады сплошным забором - от сглаза.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 7:10 pm



Kassandra Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Для этого им придется сначала свои конюшни построить. Кстати, а у Невзорова так и есть. Кони за глухим забором.
Добавлено: Вт янв 29, 2008 7:30 pm



Летучая Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Кстати, Майкл Пис по поводу взгляда на лошадь, пишет так: для лошади агрессия со стороны человека выглядит в поднятой голове, во взгляде прямо в глаза, в вытянутых в стороны или высоко поднятых руках. Соответственно, вести себя с лошадью лучше, принимая пассивную позу - опущенные плечи и руки, отсутствие контакта глазами
Добавлено: Вт янв 29, 2008 7:48 pm



Гефестион Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Летучая писал(а):
Соответственно, вести себя с лошадью лучше, принимая пассивную позу - опущенные плечи и руки, отсутствие контакта глазами

А конники так и делают. Ибо опущенная голова и расслабленное тело говорит об отсутствии опасности. Я тоже так делаю, когда веду лошадь. Можете посмотреть видео с Монти Робертсом - он тоже подходит к лошади довольно специфически - сутулясь и чуть ли не пятясь к ней задом-наперед.
Но вот вытянутые в стороны руки - этим жестом лошадь обычно останавливают или не дают пройти куда не надо. Не знаю, насколько ее этот жест пугает.
Похоже, у нас уже новая тема почти получилась...
Добавлено: Вт янв 29, 2008 11:05 pm



пикап Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Почти новая, но интересная...
Монти Робертс...
Возможно, специфический подход к лошади (ссутулившись и чуть ли не пятясь к ней задом-наперед) оправдан в том случае, когда лошадь мало знакома с конкретным человеком и вообще пуглива. Тогда стоит позой и отсутствием чрезмерной жестикуляции добиваться доверия.

Мне думается, что к лошади, которая вас знает сто лет и доверяет, в обычной обстановке можно подходить с карьера, глядя ей в глаза - она поймет...
Добавлено: Вт янв 29, 2008 11:23 pm



Летучая Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Гефестион писал(а):
Но вот вытянутые в стороны руки - этим жестом лошадь обычно останавливают или не дают пройти куда не надо. Не знаю, насколько ее этот жест пугает.

Так потому она и не идёт, куда не надо, потому что пугается. Сама видела, как останавливали сбежавшую из боксов перед скачкой скаковую лошадь - именно раскинув руки в сторону. В итоге несшаяся на огромной скорости лошадь, увидев человека с раскинутыми руками, затормзила и шарахнулась с дорожки к конюшням, там её и поймали.
Добавлено: Ср янв 30, 2008 8:04 am



Hephaestion Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
пикап писал(а):
Возможно, специфический подход к лошади (ссутулившись и чуть ли не пятясь к ней задом-наперед) оправдан в том случае, когда лошадь мало знакома с конкретным человеком и вообще пуглива.

Ну да. Но даже если лошадь вас знает, желательно при ней не нервничать. Она же в любом случае посчитает, что здесь опасно, и постарается вас спасти - раз уж вы сами до сих пор не додумались.
Что же до Монти Робертса - у меня создалось впечатление, что постоянным повторением одного и того же действия (например, долгого бега по кругу или ходьбы взад-вперед) он психологически утомляет лошадь. Когда тебя десять раз заставят пройти два шага вперед и три назад - поневоле побежишь в этот коневоз, чтобы отстали.
Добавлено: Ср янв 30, 2008 10:21 am



Наглый Чайник Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
про общение с лошадью:
http://horsefriendship.ucoz.ru/forum/30-153-1


Цитата:
Итак, основным барьером, с которого возможно начинать любое воспитание лошади - это развитие ее послушания, очень отчетливо проявляется это в своеобразном бесконтактном управлении, это универсальная вещь, дойдя до хорошей стадии бесконтактного управления, вы незаметно для себя, или сознательно, уже решите огромное множество часных проблем с поведением, с доминантностью, с желанием лошади общаться с вами. Нет особого труда обучить лошадь элементам, там действует больше простой дрессаж, но огромная работа лежит в обучении лошади слушаться вас......

...1. "Пойдем со мной".Суть этого упражнения заключается в просьбе, приказу лошади идти с вами в любом направлении, при этом вы не имеете права докасаться до лошади или принуждать ее иными средствами. Для большей информативности покажу рабочую видеозапись, рабочую потому, что это снималось с необученной лошадью, но имевшей некоторое доверие, которое помогло нам убрать барьеры "непонятливости" командам. Сразу извиняюсь за столь непрезентабельный вид, снималось в экспериментальном порядке, не для широкой публики. Видео немного замедленно, чтобы лучше видеть необходимые действия.
http://vision.rambler.ru/users/pferd-ecole/1/10/ (1.83 мб. 38 сек)

Моя просьба пойти лошади со мной делиться на несколько важных частей:
а) Я откликаю лошадь рукой, тем самым привлекаю ее внимание к себе. Это часть должна присутствовать во всех, без исключения элементах и упражнениях.
б) Далее даю команду, шевелящийся указательный палец на отставленной руке, что очень заметно, и прошу лошадь подойти ко мне голосом с характерной интонацией.
в) При начале ее движения я также начинаю синхронно двигаться, не прекращая команду.
г) Лошадь уже поняла, что ей нужно проследовать со мной, поэтому она показывая свою покорность и лояльность к команде, спокойствие - опустив голову, следует практически по моим следам. Я же, расслабившись даю понять ей, что она выполнила правильные действия.

Для проверки того, что лошадь идет именно за мной, я пошел зигзагом, как видно: лошадь не отставала и не сворачивала в другую сторону.



представила данную методику, прменяемую к веселому породистому 3-х летке... Бесконтактным методом ведем из левады в денник... Хотя есть, конечно, такие лошади... но их воспитывали спортсмены.
Добавлено: Ср янв 30, 2008 10:27 am



Летучая Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Наглый Чайник писал(а):
представила данную методику, прменяемую к веселому породистому 3-х летке...

Меня в воскресенье пытался укусить именно весёлый породистый трёхлетка, который не желал уходить из левады в такой солнечный морозный денёк и хотел ещё поноситься! Я его веду за корду, а он лезет кусаться, правда, при этом всё равно идёт за мной.
Действительно интересно, когда бы мы с ним ушли в конюшню, пользуйся я этой методикой.

Hephaestion писал(а):
Ну да. Но даже если лошадь вас знает, желательно при ней не нервничать.

Вообще всё зависит от характера конкретной лошади. К одной из наших лошадей можно заходить в денник совершенно спокойно: как угодно смотреть, как угодно двигаться и т.д. У него нервная система уравновешенная, так что не знаю, что его может реально напугать. А к другой нашей кобыле лучше всего заходить именно так, как предлагается Писом. Потому что она легко возбудимая и неуравновешенная, при малейшем неосторожном движении или взгляде тут же решает, что её пришли убивать. После чего либо впадает в предобморочное состояние, не реагируя ни на какие просьбы, либо наоборот начинает пытаться активно "спасти свою жизнь" кусаясь и отмахиваясь ногами - зависит от её сегодняшнего настроения.
Добавлено: Ср янв 30, 2008 10:39 am



Гасенька Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Моей Гасе к сожалению не подходит методика бесконтактного управления, она, если не очень хочет идти, будет стоять очень долго, при этом не проявляя агрессии, просто любопытствуя на сколько меня хватит. Где-то я читала, что если просто встать на манеже, то лошадь рано или поздно полюбопытствует и подойдет. Моя не идет, если я ничего от нее не хочу, то она стоит и спит на манеже. А вот тяжик идет на зов. Так что я согласна с Летучей, все зависит от лошади.
Добавлено: Ср янв 30, 2008 11:41 am



Нэнс Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
В принципе, все зависит не только от породы или возраста лошади, но и от ее степени обученности ходить рядом с человеком. Когда мы пристегиваем чомбур, мы же не тащим на нем лошадь силком, правильно? Чаще всего лошадь спокойно идет рядом, и ей эта веревочка - что есть, что нет, как-то фиолетово. Поэтому я не вижу ничего сногсшибательного в данном ролике: лошадь привыкла двигаться за человеком, вот и двигается. Я в Битце одного товарища (на свой страх и риск, правда) так от конюшни до левады пару раз сводила в порядке эскперимента - ничего, топал себе и топал. А уж заподозрить тамошнюю прокатскую лошадь в знакомстве с какими-то "натуральными" отношениями никак нельзя. К тому же он был в курсе, что идет не просто за мной, а еще и за моим карманом, где для этой толстой скотины всегда найдется пара кусочков сахару.
Добавлено: Ср янв 30, 2008 1:07 pm



MouseTrotter Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Когда изо дня в день лошадь водят из левады в денник или из денника на развязки, причем спокойно, она привыкает к этим действиям и может пойти с совершенно незнакомым человеком.

Нэнс писал(а):
К тому же он был в курсе, что идет не просто за мной, а еще и за моим карманом, где для этой толстой скотины всегда найдется пара кусочков сахару.

Так это было самое главное!
Летучая
Насчет нервов - имелось в виду, что лошади чувствуют ваше настроение, и бывает, если вы отчего-то напряжены, лошадь воспринимает это как опасность. А бывает наоборот - когда выступление, лошадь понимает, что дело серьезное, и перестает дурить. Но они это обычно показывают не сразу.
А вот у меня вопрос... зачем Пферд пальцем лошадь подзывает? знаки какие-то делает? Он считает, лошадь так плохо видит, что не может заметить появившегося в поле зрения человека? Вообще-то достаточно просто встать и позвать лошадь по имени.
Добавлено: Ср янв 30, 2008 10:08 pm



Наглый Чайник Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
жаль не было видеокамеры: в манеж выпустили пятилетнего жеребца терца. Я его видела впервые, люди приехавшие со мной тоже. Немного походив по манежу, он начал следовать за нами.
Варианты ответов:
1. Я владею бесконтактной методикой. Мне даже пальцем шевелить не надо.
2. Лошадь видел от людей добро и знает, что у людей есть вкусняшки. Пошел за нами в надежде...

Какой из вариантов наиболее вероятен?
Добавлено: Ср янв 30, 2008 10:48 pm



Ирина Хиенкина Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Я сейчас на Черной Планете была. Смотрела тему "Новая жизнь".
Вот ссылка: http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... d1dcaa8d02
Вполне такие милые лошади и девочки.
Я одного не могу понять.
Во имя чего так обедняют свою жизнь и жизнь лошади?
Прекрасные кони, великолепные места.
Ну сядь ты верхом, прогуляйся, покажи коню окрестности!
Не все же лапку по команде давать!
Девушка во Флориде живет, как я поняла.
Ну и познакомь коня с местными красотами, он тебе спасибо скажет.
Нет, я попросила (хлыстом показала) - он сделал.
Вот радость-то для лошади!

Добавлено: Пт фев 29, 2008 2:12 pm



Нэнс Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
"Как всем уже известно лошадь ошибок не совершает, обычно это свойственно людям."
Писк и блеск. Я вот вспоминала - кто же у нас ошибок-то не совершает? Вспомнила: господь бог. Видимо, он и есть лошадь.
Добавлено: Пт фев 29, 2008 3:44 pm



Kassandra Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Ирина Хиенкина, вообще-то, далеко не все так просто. Ладно, если они стоят где-нить на границе леса. Тогда еще можно погулять по тропинкам. Или если это большое ранчо, где как раз и можно на лошадях ездить. А если они стоят в достаточно густонаселенном районе, где вся земля частная, то извините. Землевладелец может и не разрешить портить дерн на его земле и лишать скот пропитания.
Добавлено: Пт фев 29, 2008 5:33 pm



Hephaestion Заголовок сообщения: Общение с лошадью

[ Информация о сообщении ]
Цитата:
Занятие длится около 6-9 мин, основное время занимает хождение рядом, остановки и чесания. Минуты 3 (в общем подсчете) занимают игры, ну и поднятие ножек минуту (опять-таки если сложить все время).

А весь остальной день лошади что делают? Торчат в левадах скучают? Боюсь, при такой нулевой нагрузке им вообще нельзя ничем заниматься. Никаких ножек, кранчей и сидения на попе. Это даже не пастбищное содержание, это выращивание калек.
Добавлено: Чт апр 03, 2008 8:40 pm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений