Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 16-04, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:01 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Летучая писал(а):
А почему именно банан?

Вообще-то, если вдуматься, то сравнение с бананом - самое то. При правильном сгибании и постановлении, особенно на вольту и на боковушках лошадь сверху и напоминает этот самый банан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 19:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Пикап, мне не понятен ваш пост.... Если можете, то поясните кого вы имеете в виду? высказываются тут по-моему все желающие, никто не стесняется. Или я просто чего-то не догоняю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:16 
Не в сети
Энтузиаст Карфагена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 09:35
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
Rediska, премного благодарна.
Цитата:
И всадник не очень понимает, что ВООБЩЕ делает на лошади.

:lol: :lol: Именно это чувство меня порой терзает.
Цитата:
Заколебало. Товарищи, тратьте деньги на тренеров!!!!!!

:grin: были бы они еще. А если нетю денюжек, то не заниматся вовсе? Только на одних богатых спортсменах коневодство долго не продержится. Сейчас он платит и занимается, а завтра разорился и нет его. А мы остаемся...
Цитата:
НЕ ХРЕН В ИНТЕРНЕТЕ СИДЕТЬ, около вас живые кладези знаний ежедневно ходят, которых вы игнорируете.

Одна голова хорошо, а две лучше. К кладезю лучше подходить имея в кармане несколько мнений, чтобы было что обсудить, иначе задавят авторитетом. :grin:
И потом, нахр..н я им нужна со-своими дилетантскими вопросами, да еще на чужой лошади?.. бесплатно. Своих хватает.
А тот, к которому можно спокойно подойти...по-моему, немного жестковат подход к лошадям.
Цитата:
А с другой стороны, чем учиться вместе с молодой лошадью уступкам, плечам и приниманиям, неплохо бы для начала научиться их делать на опытной лошади, а потом уже учить молодую...

Дак ведь учили, делала. Только так научили, что теперь вот по книгам и интернету переучиваться приходится.
Да я только и мечтаю, сесть на "НОРМАЛЬНУЮ" лошадь и ни очем не парившись, позаниматся над собой... поездить учебной рысью не думая о молодой пояснице.. погонять без стремян, без повода, с наклонами, поворотами, мельницами, не боясь что лошадь потеряет равновесие...эх, были времена...жалко что как раз таки тренер в те времена был бестолковый.
"мы вибираем, нас выбирают, как это часто не совпадает"(с)

п.с.
Цитата:
Вот ты не задумывалась, что в Ижевске, таки, ипподром? Может, там и хватает кладезей в рысачьем деле, но, судя по той чуши, что несет Боглик уже несколько лет, кладезей в конном спорте там просто нет. Вот и приходится людям по тырнету шариться. А куда деваться?

Как раз наоборот. По Боглику не судите, он ребенок + прокатчик. Почитала его старые посты на Проконях - стыдно за него стало, такая чушь.

_________________
обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 04:24 
Фар, да не вопрос, поясню.
Некоторым некомфортно общаться и делиться знаниями на форуме, где есть я.
Потому что я, видите ли, "заедаю"... А потом хоровод поддержки выступает.
И вот не дают знатокам высказываться. Вопросы, видите ли, задают. Просят практических подтверждений того, о чем говорится и т.д.
Гнобят, если что.. Без суда и следствия.

А все куда проще.
Сказал, что можно посадку сделать без насилия - покажи посадку.
Сказал, что менку ног в темп можно поставить с земли (или еще какую дребедень) - покажи...
ВСЕ. Больше никаких вопросов никогда не будет.
Надо просто отвечать за базар.
И вот тех, кто за базар не может ответить, моя позиция сильно заедает, похоже.
Опять же, спорить не буду.
У вас свое здравое мнение.

Иволга, Жестковато - это потому что вы ничего не требуете от лошади.
Если вы начнете с ней работать как начальник с сотрудником - сразу поймете, что хороший пинок никогда не повредит.
Люди в этом плане ничуть не меньше страдают от коллег и начальства. :) :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 14:25 
Не в сети
Энтузиаст Карфагена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 09:35
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
не, жестковато, это когда вместо долгой кропотливой работы делают быстро и сразу. Пинок и я могу дать, но если я чувствую, что пока не надо, что лучше перетерпеть, пропустить, подождать, в ответ получу больше.
Как там?: "Требуй малое - получишь многое, торопясь затянешь выездку". Филлис кажется говорил?
Впрочем, у каждого свой опыт. Каждый где-то, в чем-то пригодится. Этот мастер очень помог с переучиванием беговой рысачки под седло.

_________________
обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:15 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Пинок и я могу дать, но если я чувствую, что пока не надо, что лучше перетерпеть, пропустить, подождать, в ответ получу больше.
:good:

Ты сначала не заморачивайся амплитудой отведения плеча вовнутрь. Достаточно будет лишь, чтобы лошадь тебя услышала и немного его отвела. Поддержи сгибание, если видишь, что лошадь готова разогнуться и ей тяжело - сразу уходи на вольт, чтобы сохранить сгибание. Постепенно увеличивай количество шагов элемента. Постепенно, когда устаканится, будешь просить большего отведение. Вернее, если лошадь хорошо понимает работу рук, шенкеля, правильно и адекватно реагирует на полуодержки и одержки, она сама на твою просьбу отреагирует правильно. Тебе останется только подсказать.

ЗЫ... Если мутно написала, скажи.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:05 
Не в сети
Энтузиаст Карфагена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 09:35
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
все очень ясно.

_________________
обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 01:25 
"Пинок" всегда используется не для исполнения элемента.
Он используется для импульса, без которого элемент невозможен.
В случае малейшего замедления ритма или промедления в реакции у лошади, надо давать "пинка" - то есть, будить лошадь хлыстом или шпорой. Во время элемента этого лучше не делать, надо вернуться на исходную (образно выражаясь), поделать вольты, круги, поработать над реакцией на шенкель и правильное сгибание в два повода, и тогда уже снова заходить на любой элемент.
Это аксиома.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
Мне очень нравится следующие упражнение на расслабление "плеча"(примерно тоже самое что писала Пикап выше): заходите на длинную стенку и выполняете "плечо", как только лошадь напрягается, сразу ставите на вольт, и опять заводите на стенку "плечом" и так до победного конца. Главное что бы лошадка расслабилась и двигалась на вольту, а плечо уже само получается. И ещё хорошо лошадку "обмануть", если она совсем расслабилась, сделав полувольт, выслать по диагональке(выпрямленную!), чаще всего прибавочка шикарная получается. И постановление на плече и на вольту не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:23 
Не в сети
Энтузиаст Карфагена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 09:35
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
Перечитала.
Сколько мути в моих постах и каши в голове.
Однако, на свежую голову все принимается совсем иначе. :roll:

_________________
обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:47 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
ИволГа писал(а):
Однако, на свежую голову все принимается совсем иначе.

Эт точно :beer:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:56 
Редисочка, помнишь наш разговор о том, как ты делаешь принимания, выходя на него из уступки? Мы с тобой еще поспорили об этом этапе подготовки, какие ноги и руки как работают... Я тогда еще разговор свернула, потому что отвлекалась и не смогла сформулировать, в чем не согласна.. От меня суть ускользала, я не могла понять, почему с тобой не согласна.
Поняла.
По приезду объясню, почему КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя учить молодую лошадь делать принимание из уступки шенкелю, меняя постановление.
Принцип работы другой. До меня неделю назад дошло, как тебе это сформулировать. Просто напомни, чтобы я не забыла, ладно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 17:01 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Пикап писал(а):
По приезду объясню, почему КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя учить молодую лошадь делать принимание из уступки шенкелю, меняя постановление.

Стоп... Я принимание не предлагала :) Я траверс предлагала (знаю-знаю, те же яйца, вид сбоку). У меня был момент как объяснить коню, что попу надоть внутрь. И полноценную уступку в данном случае я не просила. Вспомни, я говорила - как-бы уступка, на выпрямленной лошади. Главное было, чтобы лошадь отвела зад от стенки. а потом можно потиху предлагать постановление... Из вольта пробовала объяснить - в одну сторону понял, в другую - нет. Пришлось искать другие варианты объяснения.
Да и проблема у меня эта только в одну сторону - хуже коня налево гнется...

ЗЫ... "Плечом внутрь" я учила из вольта. Лошадь понял все сравнительно быстро...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 20:49 
Те же яйца.
Принципиальная разница в том, что при уступке шенкелю лошадь двигается от шенкеля. А при траверсах, ранверсах, приниманиях лошадь должна идти НА шенкель. То есть, принципиально разное воздействие. Например, хочешь сделать траверс, вдоль стенки ездой направо. Ты же лошадь будешь двигать вдоль стенки направо левым шенкелем, а потом просто добавляешь сгибания направо, так?

То есть, сейчас ты не испытываешь проблем с боковушками ни в одну, ни в другую сторону? :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 23:58 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Пикап писал(а):
То есть, сейчас ты не испытываешь проблем с боковушками ни в одну, ни в другую сторону?

Все зависит с какими боковушками :) С теми, которые устаканены - не испытываю. С теми, которые не устаканены - естественно испытываю :)


Пикап писал(а):
Например, хочешь сделать траверс, вдоль стенки ездой направо. Ты же лошадь будешь двигать вдоль стенки направо левым шенкелем, а потом просто добавляешь сгибания направо, так?

Ой, щас проснется мое косноязычие...
Значит так. Про траверс. Я веду лошадь двумя шенкелями. И корпусом. И весом. Если в хорошую сторону - то ОТ шенкеля НА шенкель-руку под корпус. Если в плохую сторону - то мне главное, чтобы ОТ шенкеля НА шенкель ПОД корпус в руку. То есть рука в этом случае у меня идет завершающим моментом, подключающимся при достижении нужного движения. А при уступке у меня лошадь идет чисто ОТ шенкеля и от веса.
Во, блин, намутила... Да и начинаем мы их только, начинаем. Плавно, аккуратно и по стеночке.

А вообще. Вот приедешь и сама посмотришь. Не умею я описывать руки-ноги на бумажке (ну или на компе). Мне показывать гораздо проще, пусть даже и жестами :oops:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений