Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 16:12 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Zigair писал(а):
А вот моя мама после просмотра первых 20 минут этого фильма громко вырунгулась и переключила, сказав что этот бред смотреть не хочет......она в молодости тоже лошадьми занималась....

Пилигрим писал(а):
Манюнька,Нэнс,Zigair,я не понимаю только одного-как можно верить в очевидный бред? Ну ладно не все поняли,что он нерв закрывал рукой,не все поняли вет.термины,кто-то и поддался,но как можно верить ему после опыта с подобной гипсовой челюстью,сделанную так,что ее можно одной рукой сломать??
Нэнс,это странно,но то поколение,которое сейчас пенсионеры так и думают,что "из телевизора врать не могут"! Это из тех то зомбоящиков и не врут,да и кто у власти,тот и вещает с экранов. :spiteful:
Evelle своим разбором фильма конечно много еще людей спасет!

Летучая писал(а):
Пилигрим писал(а):
Нэнс,это странно,но то поколение,которое сейчас пенсионеры так и думают,что "из телевизора врать не могут"! Это из тех то зомбоящиков и не врут,да и кто у власти,тот и вещает с экранов.

Ага. МММ развалился, всё уже доказано, что Мавроди обманщик, но сколько сейчас по России обманутых им вкладчиков, которые продолжают (!) свято в него верить и что он вдруг приедет (чуть ли не к каждому на дом) и вернет им деньги. :wacko:
А ведь это почти что одни пенсионеры и есть.

Фома писал(а):
Я не понимаю, почему вторая серия фильма не перечеркнула у людей впечатление от первой серии?
То, что лошадь играла с черепом (неважно, бутафорский он или нет) - это кощунство. И как можно после этой сцены доверять Невзорову?
"Неначе люди подуріли" (Т.Шевченко) - "Нэначе люды подурилы" (как будто люди одурели).

Пилигрим писал(а):
Фома,просто в этом фильме уже конкретно использовались психологические воздействия-то все нормально,то вдруг трупы,кровь,ужас,потом опять все спокойно,размеренно...по амплитуде такой весь фильм.И естественно,что люди,которых на протяжении всего фильма как будто на американских горках катали на "какой-то" череп неясного происхождения уже и внимания не обратили! Но это люди впечатлительны,доверчивые,но нормальных,надеюсь,больше.

Evelle писал(а):
"Пушистые тапки" все-таки сподвигли меня угробить еще часов 6, и добавить иллюстрации. Часть первая - уже добавлена. :A:
http://carfagen.flybb.ru/viewtopic.php?p=1644#1644

Некоторые двойные фото - видно плоховато. Во второй части я так делать не буду... но исправлять первую у меня уже честно нет сил.
Часть вторая - может добавлю к вечеру. Если не успею, извините. Уезжаю в командировку и до следующей субботы буду вне интернета.

P. S. Некоторые иллюстрации - из серии "как надо" - добавлены для гостей, из тех кто не знаком близко с лошадьми но хочет разобраться что и как.

P. P. S. Может все-таки вынести все это в отдельную тему? А то я сама свои части - посты не сразу нахожу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 16:25 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Тима писал(а):
Доброе время суток всем уважаемым участникам форума!
Вот, хочу сказать,что весьма нелегко разобраться в том потоке информации, который идет в сети о Невзорове etc. Но позвольте присоедениться)))
Невзоров очень умело пользуется некоторыми журналистскими приемами, например полуправды(говорю, как практикующий журналист). А также он постоянно общается с аудиторией при помощи так называемого `убеждающего текста` (Постановка проблемы - аргументация - программа действий - гарантии благополучия - `Аминь!`), но кое-что он упускает... нет в его текстах, по крайней мере, посвященных `От Эколь` конкретной программы действий.
Суть в том, что говоря о тупости,дикости, жестокости спортсменов, Александр Глебович не предлагает им никакого конкретного вывода - вопросы `Что делать?` и `Кто виноват?` ни не секунду не перестали быть актуальными... Хотя в показанном недавно фильме и называется виновный - Джеймс Филлис, однако же, у меня лично возникает вопрос - `Ну и что? Что же дальше?` Даже если у некоторых людей и появится после этого желание снять со своей лошади уздечку, это вовсе не отменяет ни проката, ни Государственных конюшен,ни частных школ... и не только в силу нежелания их владельцев облегчить лошадям жизнь, но и в силу экономических, финансовых и многих других причин.
А за 10 лет общения с лошадьми я не видела ни одного окровавленного рта...


Так поняла, что сейчас актуален вопрос:"Как сделать Карфаген популярнее" - уважаемые форумчане, он достаточно популярен(довольно часто встречаются ссылки на него, как на достойный источник))). Это сказано с позии человека, который долгое время просто наблюдал.

Тима писал(а):
Boglik писал(а):
Чтобы запретить прокат, спорт, железо - нужно вводить законы, которые запрещают использовать все вышеперечисленное.
Так же нужно объяснение, по какой причине запрещается железо, глобальные научные эксперементы, годы исследований, мнения ветеринаров, иппологов, вет-врачей. Не только Российских, но и Зарубежных. :)




Абсолютно согласна. Я считаю,что некоторые факты, о которых говорит Невзоров действительно имеют место быть - содержание лошадей на многих прокатных и не только конюшнях далеко от идеала,но пустым криком ничего не добьешься. Конечно, убедительно смотрятся судмедэксперты в новом фильме, особенно для непосвященного, но отсутствует конкретные предложения по исправлению ситуации, а без этого, извините, любые слова - только слова. :rolleyes:

Tunchik писал(а):
Цитата с ПЛ (Спартанец):
Цитата:
Это еще надо хоть чуть-чуть АГ знать. Вот уж кто мастер "СУПЕРБИЯ". Его вообще ничье мнение не интересует, кроме собственного. В главных вопросах. По анатомии, физиологии,медицине- у него суперконсультанты -Кук, Штрассер, Бехтерева - к ним он прислушивается.
Ему предлагали познакомиться с отзывами " врагов" -он смеется, говорит- "да на что что мне эта мелюзга?"
Закон: " если человек оппонент -значит он идиот" у него как-то прям в крови, я еще не видел людей, для которых чье-то мнение вообще бы ничего не значило.
Но я думаю, это правильно. " Если тратить время на дискуссии- некогда будет идти вперед".

Видимо, скоро богом себя назовет :help:

_S/D_ (не могу войти) писал(а):
Гость писал(а):
Каоги продавали на Хорсях, объява сохранилась:

Опубликовано: 02.07.2004
Кличка: - Дамаск
Пол: жеребец
Масть: вороной
Г.р. 2000 ( 4 года )
Порода: русская верховая (паспорт племенной спортивной лошади)
Место рожд. Санкт-Петербург
Происхождение: Арарат ч/в (Лабинский к/з)-Династия р/в (Старожиловский к/з). Записаны в ГПК.
Правнук Тополя от Прибоя (трак), Афинс Вуда (ч/в породы, выв. из Англии) и Эльфаста ч/в породы, призера и победителя скачек.
Промеры: 164, растет
Местонахождение: Санкт-Петербург
Описание: Отличное здоровье, крепкие ноги, уравновешенный характер. Движения элегантные, продуктивные, эластичные. Работается КМС. Апробирован как производитель.
Спортивная работоспособность - выездка группы "Б".
По желанию покупателя можно провести кастрацию за счет продавца
Цена: 6500 евро
Тел. для связи:8-921-648-56-79 Наталья
Ссылка
http://www.horse.ru/market/view.php3?maintopic=horse&topic=sell

Цитата:
[92] Хотелось бы побольше узнать о черном жеребчике- Каоги, мне кажется, что я с ним знакома...Как его звали раньше?И кто его работал?

Каоги, по документам ВНИИК - Каоги Ичачига, в переводе с Лакотского - заколдованный ворон. Как его звали там, где мы его купили, я не помню. Он принадлежал симпатичной девушке-ветеринару, которая спасла его из Лезье. Сама она им не занималась и в конюшню приезжала не часто. И вообще им мало занималиь, мы взяли его в 3 года, но тогда от него были уже брюхаты две кобылы. Чудный мальчик, на нем в 3 года пытались ездить то ли выездку, то ли что-то еще, но мучали, видно, недолго. В общем, когда мы его забирали, то спина у него была жутко воспалена в результате повреждения седлом. Когда я попросила принести и показать мне это седло, то чуть в обморок не упала, под таким седлом инвалидом можно стать за неделю.На спину клали его, конечно, по-колхозному, то есть на лопатки. Еще он прихрамывал, и, конечно, десны его были повреждены железом..У меня хранятся термограммы и его спины, и рта. И, разумеется, он жутко боялся хлыста. Восстановился он быстро, за 2 недели. Сейчас у него спина абсолютно здорова, рот, конечно, зажил. А кто ездил- какая то конюшенная девочка, наверное, имени не знаю, методы работы общепринятые. Делать он ничего не умел, да в 3 года это и не полагалось.


Вот определятся пусть когда они его купили в 3 года или все-таки в 4 ?
И сколько-таки от него жеребят, я знаю только про 1 - Настионого.

Девушка ветеринар, (тоже хорошо известна в Питере) потом спрашивала зачем он придумал то, чего не было.


И еще конь РВП - какой ВНИИК? Он не делает документы на РВ, их делает ТСХА. И что там "ВНИИКковские" документы очень сомнительно.

Наглый Чайник писал(а):
http://www.hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=88&id=606

руминация как искусство
Цитата:
Начались съемки нового фильма. Буквально уже на следующий день после сдачи руководству Первого канала фильма «Лошадь распятая и воскресшая» начались съемки видеоверсии «Трактата о работе в руках».

:super_lol:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 16:27 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
MouseTrotter писал(а):
НАсколько помниться, "Трактат о работе :A: в... руках :A: " - хорошая отмазка, чтобы объяснить, почему не было встречи на выставке. :spiteful:

Цитата:
Встреча а.г.. Невзорова 26 апреля 2008 ОТМЕНЕНА!!!
26 апреля 2008 в рамках выставки "Петербургский книжный салон" в выставочном комплексе Ленэкспо должна была пройти встреча а.г.. Невзорова с читателями его книг и журнала.
НО, встреча была ОТМЕНЕНА!!!

Цитата:
СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2684
Добавлено: Сб Апр 26, 2008 8:12 am
ВСТРЕЧА В ЛЕНЭКСПО
Оф. сообщение.
Отменяется начзначенная в ЛЭНЭКМСПО встреча АГ с читателями и зрителями.
Дело в том, что закончив фильм - АГ практически сразу начал снимать тот фильм, колторый давно обещал - " Трактат о работе в руках". Так получилось, что специалисты по специальной съемочной технике свободны только в субботу, а без их консультаций при сложных съемках обойтись невозможно.
АГ передает всем свои извинения.
:super_lol: :super_lol:

Конеплюх писал(а):
У РВП бывают ВНИИКовские документы, я знаю несколько таких РВП, просто надо доки в ТСХА послать и будут рпшные.
Такое бывает.

гасенька(не могу зайти) писал(а):
Прочитала тему целиком, очень понравилось. Evelle спасибо. По-моему вырисовывается картина: стареющий дядька впадает в последнюю стадию шизофрении. Хотела вот что сросить: куда делся Перст? Или этот конь уже не актуален, как старая сломаная игрушка.

Kiara писал(а):
Думаю что для НАГА... лошадь это средство получения денег..а на Пересте сейчас не заработаешь.. Перст был нероем ЛЭ.. и сейчас видимо отпрыгал своё..

Добавлено спустя 2 минуты:
если так посчитать то.
Перста он купил когда тому было четыре года.. на выход ЛЭ.. он с ним уже как семь лет.. получается что в 2004 - ему было 11 лет.. а сейчас..15

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 14:53 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
MouseTrotter писал(а):
Так нормальная ПЖ лошади - 40 лет! Перст еще лет 20 по теории должен жить припеваючи. А вот когда по НОЭ лошадь считается старой для исполнения корючек - еще не прорабатывали?

конеплюх писал(а):
добавлю по посту Эвил:

по зубам- во второй части показывают как выдирают волчек,маленький зубик,не укорененный в челюсти, неужели народ повелся,что у лошадей такие маленькие коренные зубы :D:

остальное,ща оформлю в текст и продолжу.
автор:Кайлина
""При метрономе почти всегда дежурила супружеская пара мохноногих воронежских голубей ...
... Когда рыжая лошадь начинала играть хранители метронома разлетались и еще день после таких игр
отсиживались в трифориях, боясь даже клювик высунуть наружу. НО... Рыжая лошадь великолепно знала, где занятие, а где игра, и возвращалась в академически сосредоточенное состояние по первому же призыву. И тут же к метроному под старый школьный герб возвращались голуби...""

гася писал(а):
интересно, чего планетку-то не подчистили
Изображение
Изображение
Изображение
там не очень читабельно
Пегасик:
Он слепой на два глаза : один выбила кобыла, а другой от болезни!!! Но он полностью доверяет хозяйке!!!! В деннике он похож на развалину, но когда выходит на манеж или крыть кобылу, Жеребец Красавец!!!!
Соседка:
По поводу слепоты ...Откуда у тебя Пегасик такие сведения????Ослеп конь ещё при мне и я точно знаю причину слепоты.Что только не слыхала по этому поводу...господи...А кто вам сказал,что он чемпион большого приза???выезку говоришь любит...ого!Это просто отпад!А доверять людям после слепоты приучала его я.И он действительно верит!Он мог пойти в коневоз по шаткому трапу за человеком,кобылу крыть им было одно удовольствие.Когда был зрячим,то дублировал Аничков мост,а после слепоты стал на 100 % доверять человеку и уже слушался его команд беспрекословно.Вообще потрясающий души жеребец.Дети от него все не простые,но очень нарядные и очень востребованы спортсменами.
Соседка:
Причина слепоты-отслоение сетчатки глаз.Он приехал в Лезье зрячим,но начал катострофически терять зрение.Как потом выяснилось позже,то перед отправкой к нам,он разодрался с другим жеребом в конюшне,которая стояла просто на соплях и ему на затылок упала балка перекрытия потолка.В вет. институте его обследовали крутой голандский спец по глазам,на наше счастье он находился в то время там и смог поставить 100 % неутешительный диагноз.Он нам сразу сказал,что процесс необратим и через пару месецев конь ослепнет полностью....так оно и произошло.А то,что он любит выездку,ну это совсем для меня нонсенс.До Лезье он был в конкуре и прыгал маршруты до 135 легко.Знал основы манежной езды,но никто его не работал на мундштуке.После потери зрения пришлось с ним начинать изучать мир по новому.Он даже пить из ведра не мог самостоятельно.После того,как я ушла из Лезье и там сменился персонал,то Стаса все забросили в деннике...даже не выпускали гулять в леваду.Он начал кружить с бешенной скоростью по деннику,что не удивительно для слепого и запертого коня в клетке 3*3.


Последний раз редактировалось: соседка (Вт Ноя 06, 2007 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 16:20 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
Из темы в контакте:
Цитата:
Уважаемая Cribble Alkaed, в продолжении темы проведите эксперимент.
Выберете малознакомых вам соседей, имеющих ребенка, желательно дошкольного возраста. Прейдите к ним и с ходу заявите, что они ублюдки (можно даже для эффекта съездить по лицу), козлы, и т. д. Что они за вредность и непослушание и баловство иногда ставят свое дите в угол и шлепают по заднице. Потом сразу пройдитесь по соседям, желательно тем, кто плохо знает указанную выше семью, и расскажите что они, ублюдки, забили до смерти как минимум, от 3 до пределов вашей наглости, своих детей. И их в этом прикрывает, как минимум ФСБ. Укажите на несовместимость с современным миром этого средневекового пыточного способа при воспитании детей, шлепка по попе. Затем, объявите, что в результате шлепка по попе у детей, как минимум начинается разжижение мозгов, легочная недостаточность и это первая и главная причина возникновения у уже выросшего ребенка сифилиса. А стояние в углу ведет к приобретению треугольной формы лица, что создает излишнее давление на мозг, и является причинной высокой смертности детей при автомобильных катастрофах. Далее, сразу к патологоанатому. Почему к нему? А хрен его знает, параллель. И именно у него выяснять какой вред, может принести шлепок. Для эксперимента пригласить Валуева. И на основании силы его удара в боксерскую грушу, сделать вывод, что шлепком по попе, можно сломать таз ребенку, выбить все внутриности и нанести несовместимую с жизнью травму головному мозгу. Затем, сразу к педиатру, с вопросом «а больно ребенку, когда его шлепает по заднице?» Как только кивнет, бегом на кладбище. Ищем могилу ближайших родственников «извергов». Выкапываем череп как минимум бабушки, прабабушки. Залетаем к соседям и тряся черепом, брезжа слюней, ворочая выпученными глазами, кричим, что эти останки породили самых ужасных извергов в вашем доме.
Не забудьте назвать себя супермамой (если у вас есть дети), единственной из оставшихся мастеров школы ямайских людоедов, у которой дети без шлепков и углов съедают всю кашку, пьют залпом рыбий жир, и ходят строем в туалет. Но не в коем случае не указывайте, что основным и единственным наказанием вашего учения за непослушание ребенка является, как минимум, его съедение. Ну, а вообще, практикуется ремнем по заду, и угол, но об этом ни-ни.

А после всего этого спокойно сидите дома и ждите спокойного, умиротворенного, конструктивного диалога с пришедшими ( с тортиком) к вам в гости соседями, которых вы попытались смешать с грязью.

С Невзоровым спорить не о чем. А подготовить хороший и правдивый материал (фильмы, статьи, книги) о КС, это надо. Если правдивой информации в избытке, то и Невзорову будет не чем манипулировать. Но я думаю, он не пропадет. Есть еще собаки со строгачами и намордниками, кошки в переносках, верблюды в караванах, олени в упряжках, попугаи в клетках, белые мыши в лабораториях, рыбки в аквариумах, и т. д.

http://vkontakte.ru/board.php?act=topic ... st=420#end

корсика писал(а):
вспомнилось о трюках АГ.у нас когда то были алтайцы,бывшие цирковые,так они это все тоже вытворяли не хуже.и садились,и ложились,и на тумбочки вставали,и на свечки-все по команде.так что все это обыкновенная дрессура.а в соседнем клубе тоже цирковой стоит-такие финты выкручивает,и все с земли.

Нэнс писал(а):
Летуч,
какая статья прелестная. Аплодисменты автору!

Корсика,
а никто и не сомневается, что это обыкновенная дрессура. И вообще, удивительно, как он еще не додумался до такой очаровательной картинки: лошадка носом перелистывает страницы "Лошадиной энциклопедии". Тоже ведь трюк известный и вполне милый. :D:

Rosalinda писал(а):
Нэнс
Цитата:
И вообще, удивительно, как он еще не додумался до такой очаровательной картинки: лошадка носом перелистывает страницы "Лошадиной энциклопедии". Тоже ведь трюк известный и вполне милый. :D:


:super_lol: ...за то его последователи додумались!!!
http://ecole.pp.net.ua/photo/7-0-1425

Тима писал(а):
Пилигрим:"А своих адептов он просто взвинчивает,злит,как человек цепную собаку,но с цепи не спускает."



Очень понравилось, как вы об этом сказали! Особенно улыбнуло слово "адепты" -точно, по-другому и не скажешь! Я зашла на ПЛ - уверяю, вас, без всякого предубеждения, просто посмотреть - чем там люди занимаются - и увидела, что понятия "веротерпимости" и толерантности им не доступны в принципе - неудовлетворенные жизнью, агрессивные юзеры, которые никогда в жизни(УВЕРЕНА!) не посмели бы в открытую отстаивать свою позицию, тем более, что прочной аргументации у них нет. А уж хамство и оскорбления, которые (хоть и не в мой адрес были, но оставили очень неприятный осадок, лишь доказывают тот факт. что сами они слабы, и слаба их позиция..
Незрелые души, я так скажу :dirol:

з.ы. подскажите, пожалуйста, как аватар выбрать, чет не разберусь!

Пилигрим писал(а):
Тима писал(а):
Я зашла на ПЛ - уверяю, вас, без всякого предубеждения, просто посмотреть - чем там люди занимаются - и увидела, что понятия "веротерпимости" и толерантности им не доступны в принципе

А чем они там занимаются? Варятся в собственном соку,также как бродят дрожжевые грибки в бутылке шампанского,в том,что сами произвели :A: Ну и админ и НАГ подбрасывают им "ужасов" для стимуляции злобы.Пользы от них-ноль,только,как я поняла,калечат лошадям характер и здоровье. Насчет толерантности: адепт и толерантность-понятия несовместимые,поскольку "адепт"-это "ревностный приверженец какого-либо учения,идеи",который не имеет других мнений и точек зрения с другой позиции.Подросткам,помоему,в силу их возраста толерантность вообще не свойственна. И еще они говорят о какой-то нравственности.....Они хоть знают,что это такое? Нравственный человек-это прежде всего,благородность и стремление к общечеловеческим ценностям,это такой человек,который,переживая боль несправедливости,не опускается до повторения этой же несправедливости,только в другом обличии,не опускается до тех фраз,которыми они поливают людей.
Беркут,они действительно отстаивают свое мнение,только фразами НАГа,наподобие,того икеевского бота,на который Boglik давал ссылку,а когда спросишь то,на что они не могут ответить-всё,"бот сломался","комп завис",начинаются переходы на личность-"ты дурак","ты глупый",т.е.аргументы кончились.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 18:02 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 14:54
Сообщения: 838
Откуда: Минск
Извините, что поднимаю старую тему, но вот только на днях нашла ваш форум и... прахом пошла моя работа, три дня сижу в нете, читаю все темы подряд.
Хочу сказать огромное спасибо за тему. Стаж моего "попокатания" - 18 лет, прокат, любительские тренировки у разных спортсменов, ничего серьезного. Езжу не сильно много, но всегда стараюсь вникнуть в суть вопроса, почитать теорию и при случае применить на практике, что получается. Вроде имею довольно-таки уравновешенную нервную систему. И все же, когда прочитала "бестселлер" (Лош. энциклопедию), месяца два меня от конской тематики просто воротило, все казалось ужасным, всюду мерещились специально отрубленные ноги кавалерийской лошади, и т.д. Вроде понятно, что такого, как он пишет, нет и быть не может, и все же, и все же... Вот осенью прочитала очередной бестселлер (насколько я понимаю, полностью соответствующий по содержанию ЛР и В), и видно же, что все чушь, по собственному опыту знаю, и образование биологическое в ТАКОЕ (это про челюсти и нервы) верить не позволяет. И все же окончательно "камень с души" спал только сейчас, когда прочитала рецензии на вашем форуме. За что вам всем огромное спасибо.
Если на меня, достаточно "устойчивую" личность, эта книга так повлияла, то что же она может сделать (и ведь делает!) с менее подготовленными людьми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 23:23 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
ну слава те, Господи, не зря форум сохраняли! :Yahoo!:

Добро пожаловать! :Rose:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 09:50 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 14:54
Сообщения: 838
Откуда: Минск
Спасибо!
Надо будет еще как-то одну из моих подруг сюда затащить - ездил, ездил себе человек, неплохо ездил... Потом прочитал "бестселлер" и усё... Мы его потеряли. Полгода она вообще на километр к лошадям не подходила, сейчас иногда садится на лошадь, но норовит поездить на веревочке, хотя и хорошая посадка, и спокойные руки, понимание лошади вполне позволяют грамотно и аккуратно ездить на железе. Слава Богу, хоть к НАГ-овской секте не примкнула... Господи, как же мы внушаемы! А ведь взрослые люди... Или ОН настолько силен в этом плане? Видимо, и то, и другое... Хотя вторая его "чудная книжка" показалась мне намного более слабой, ее я читала уже с ухмылкой, почти как сборник плохих анекдотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 10:20 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Просто очень старая привычка верить всему, что скажут с экрана и напечатают в газетах. Плюс в телевизоре нельзя сделать паузу. Видеоряд идет непрерывным потоком и трудно критично отнестись к чему либо. Нет возможности состредоточиться, на голову человека вываливается куча информации.
Невзоров сделал огромную ошибку, начав выкладывать ролики в интернет. Пусть и плохого качества. Там же всегда можно нажать паузу или посмотреть несколько раз. А в этом случае мозг уже успеет обработать информацию.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 10:36 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 14:54
Сообщения: 838
Откуда: Минск
OlgaN писал(а):
Просто очень старая привычка верить всему, что скажут с экрана и напечатают в газетах.

Да уж... Хотя жизнь давно должна была бы уже научить нас ничему не верить. В отношении политики и того, что живем все лучше и лучше это давно уже произошло, но в конской тематике... как-то не ожидаешь подвоха. А еще, как мне кажется, вся его вторая книжка (фильма не смотрела) - одна сплошная ошибка. Просто кишит очевидными "ляпами". Любой человек, далекий от лошадей, посмотрев любые соревнования по евроспорту может легко понять, что передергивание НИКАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основным видом воздействия на лошадь... Грубо сработал НАГ, грубо. Но, если честно, за одно я НАГу даже благодарна - ведь именно из его ЛЭ я узнала о существовании Парелли и прочих. Ну что поделать, темнота! Так что он сильно расширил мой кругозор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 11:23 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Strix, а ты случаем не про ту девочку говоришь, которая у меня на ролике в дневнике? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 11:42 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 14:54
Сообщения: 838
Откуда: Минск
Ага, о ней, о ком же еще? Приедет - обязательно прорекламируем ей Карфаген.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений