Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 16-04, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:00 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Angel1 писал(а):
Моя знакомая (19 лет, вместе тренируемся ушу) попала в секту Невзорова.

Несмотря на то,что я психолог и начинающий психотерапевт, я просто не знаю, как работать с людьми, попавшими в секту. Я только знаю, как работать с теми, кто из секты уже вышел и нуждается в постановке мозгов на место (например, с помощью психотерапии).

1. Подскажите, есть ли какая-то возможность сделать так, чтобы она услышала, что Невзоров - подлец и лжец?
2. Какими фактами мне в этом случае лучше аппелировать?
3. Есть мое подозрение, что человека можно будет переориентировать на NH. Подскажите, куда ей лучше обратиться - поговорить о NH, Невзорове, психологии лошади и т.д.
Kassandra писал(а):
Наглый пиар. :D: Может, сюда? По крайней мере, здесь ее не съедят сразу. :D:
Пикап без пароля писал(а):
Оль, вот как раз мы-то съесть можем на раз-два... :D: :D: :D:
Действительно, зашлите девушку сюда. Но предупредите нас о ее нике. Чтобы не сожрали.
На самом деле, аргументов много. Слишком много противоречий между словами и действиями НАГа.
Например - садиться на лошадь нельзя, но он катается. Чем его лошади отличаются от других?
Кормить овсом нельзя, но ему - можно. Шпоры и хлыст - зло, но он ими пользуется.
И многое другое... Вы сами уже для себя кучу противоречий выделили, думаю...
Просто скомпонуйте, выделите самое откровенное вранье и мягко, не форсируя и не доказывая ничего, выдавайте маленькими порциями.
Angel1 писал(а):
Я, собственно говоря, рассказала про "замучанных лошадей иппотерапии", предьявив сломанную руку, полученную при падении с разноса лошади. По-моему, его использовали и для иппотерапии (фортуновский Чичик).

Да и про дикую бьль лошадей от железа рассказывала несколько случаев, когда лошади увозили меня в произвольном направлении (нужном им) и начинали заниматься своими делами - травку жрать, например (у меня сильно травмированны ноги, ходить я хожу и даже бегаю, но медленно, а шенкель очень слабый). Дергать этих товарищей за повод мне как-то не хотелось, аккуратно поводом работать получалось не сразу.

Так что если на закрытом форуме в скором времени появятся душещипательные рассказы примерно на эту тематику - знайте, это про меня.

Более того - если появится такая информация на закрытом форуме и о ней станет известно, то прошу ее выложить. У меня есть одна идея.

Что касается медленной дозированной ловли НАГа на лжи - согласна. Вариант. Осложняется только тем, что редко пересекаемся.

Что касается отправки ее на Карфаген - говорила, предлагала. Но... огонь новообращенного фанатика в глазах ей весь мир пока застилает.
Сверхценные идеи, мать их! :diablo:
Boglik писал(а):
Ну почему сразу говорите, что это форум людей, которые не согласные с невзоровым и его действиями?
Скажите, что знаете сайт, где выложены уроки невзорова, идет бурное обсуждение..короче, поставьте ситуацию так, чтобы человек заинтересовался и зашел на сайт.
А дальше дело техники :)
Нэнс писал(а):
Ага, именно так и скажите: что знаете сайт, где выложены в свободном доступе уроки с закрытого форума Невзорова. И идет их бурное обсуждение! :super_lol:

Гость писал(а):
Angel1 писал(а):
Моя знакомая (19 лет, вместе тренируемся ушу) попала в секту Невзорова.

Angel1, вашей знакомой хоть 19 лет, а моей подруге под сорок, мало того, она работала инструктором по конному туризму, а также, несколько лет мы с ней помогали на рысачьей конюшне на ипподроме. Посмотрела она этот сериал, прочитала ЛЭ и понеслось - "бедные лошадки, я и не догадывалась, что мы их мучали, он открыл мне глаза..."
Я ей - "ты помнишь хоть одну лошадь на ипподроме с порванным ртом?"
Она - "я теперь не могу смотреть на бега..."
Бесплезно взывать к здравому смыслу, как в анекдоте: доктор сказал - в морг, значит в морг.
Я могу понять малолетних дурочек с ПЛ, которые верят в сказки НАГа по своей неопытности, но когда взрослая тетка, выросшая, можно сказать на ипподроме, начинает повторять этот бред, это что - клиника?
Как вы думаете?
My писал(а):
Гость, а не Ваша подруга зарегилась на ПЛ? 41 год, вроде Анна зовут

Irina V&A писал(а):
Му,
нет, это не её имя. У неё пока нет интернета.
Это был мой пост про подругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:05 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Irina V&A писал(а):
Александр,
спасибо за советы. Разрушать этот "культ" непросто, мы как-будто разговариваем с ней на разных языках. Боюсь, что мы с ней просто поссоримся, что меня сильно огорчает.

smile писал(а):
тут нужно действовать мягко, как мне кажется при нарушении контакта активно пользоваться техникой присоединения, и главное не ломиться сразу с аргументами наголо. нужно найти в зомбированности какоенибудь слабое место и потихоньку его поддавливать. например вспомнить в какие моменты при общении с лошадьми она особенно радоыалась и как бы невзначай напоминать об этом. попробуйте посмотреть с ней конные журналы, напримерй майхорс или альфакентавру, попробуйте вытащить ее на конюшню и потихоньку как бы невзначай демонстрировать ей довольные лошадиные морды, не зависящие от железа.

Angel1 писал(а):
Guest писал(а):
... когда взрослая тетка, выросшая, можно сказать на ипподроме, начинает повторять этот бред, это что - клиника?
Как вы думаете?


Не клиника, скорее всего. Угрозы себе и окружающим она еще не представляет? Состояние прогрессивно не ухудшвется? Критика к себе ВО ВСЕХ областях жизни и ее проявлениях не пропала?
Тогда это не клиника. Максимум - сверхценные идеи и какое-то невротическое состояние, госпитализация не обязательна.

Другой вопрос - почему? Какое переживание у нее цепляет "мягкие отношения к лошади"? Как она канализирует свою злость? Чего ей не хватало в ее жизни?
В принципе, если грамотный психотерапевт поработает в этом отношении - думаю, всплывет много интересного, Вашей подруге станет легче, а критичность к НАГу и его секте восстановится.

В случае с моей знакомой... Я просто в других отношениях с ней, я не могу работать с ней как психотерапевт, тем более что от нее никакого запроса не поступает. Но то, что там есть какие-то тараканы - это очевидно (например, по телеске: она двигается очень характерным образом, видны многие зажимы, которые соответствуют определенным типам незавершенных переживаний). Но какие именно переживания - мне не понятно, поскольку она об этом не говорит, лезть к ней в душу считаю неэтичным.
MouseTrotter писал(а):
Ну вот именно из-за этих зажимов люди и ищут обходные пути. Насколько проще все свои страхи и сомнения разрешить просто - это все гаццкое железо и гаццкий конный спорт! Насколько легче сразу жить (с зажимами), когда есть на кого слить весь негатив. Заодно нервишки себе подергать, позаводиться. Такое псевдовозбуждение происходит. А зажимы снимать - это надо не только специально заниматься, но и менять постепенно образ жизни и философию.
Насколько я заметил, да, все из-за личных проблем. Проблемы в общении, что-то не получается, а хочется, и заодно какая-то скрытая вина. Не только у конника, у любого человека в шкафу есть свой скелетик. Можно ведь грызть себя из-за убитой в детстве бабочки или раздавленного червячка... а вырасти это может в целую НОЭ. Или в ОтМышоль...
Angel1 писал(а):
MouseTrotter писал(а):
Ну вот именно из-за этих зажимов люди и ищут обходные пути.


Все-таки не согласна. Первопричиной лично я считаю не зажимы сами по себе, а недопережитые ситуации (тараканы в просторечии), которые, с одной стороны, создают психологические стереотипы (действия, мышления), а, с другой стороны, выходят на телесный уровень. И вот тут как раз зажимы, а они мешают нормально научиться сидеть на лошади, а это дает новых тараканов, а навыков разрешения своих проблем нет, формируются новые тараканы, они дают новые зажимы.... (цикл)

Сверхценные идеи типа НОЭ здесь вполне себе выход - они как-то канализируют тревогу и неопределенность от большого количества нерешенных проблем. Но, по сути дела, это может быть хороший путь в болезнь (некоторые виды шизофрении, МДП и т.д.)
Irina V&A писал(а):
Angel1 писал(а):
Угрозы себе и окружающим она еще не представляет? Состояние прогрессивно не ухудшвется? Критика к себе ВО ВСЕХ областях жизни и ее проявлениях не пропала?
Тогда это не клиника. Максимум - сверхценные идеи и какое-то невротическое состояние, госпитализация не обязательна.

Нет, угрозу для окружающих она не представляет, мало того, она работает врачом.
Цитата:
Другой вопрос - почему? Какое переживание у нее цепляет "мягкие отношения к лошади"? Как она канализирует свою злость? Чего ей не хватало в ее жизни?

Возможно, неосуществление юношеской мечты - работать с лошадьми, посвятить им свою жизнь? А проблемы в личной жизни могли повлиять на её восприятие ситуации? Хотя, не понимаю, какая тут может быть связь?
Цитата:
В принципе, если грамотный психотерапевт поработает в этом отношении - думаю, всплывет много интересного, Вашей подруге станет легче, а критичность к НАГу и его секте восстановится.

Angel1, я, конечно, могу ей предложить обратиться к психотерапевту, но боюсь, тогда мы с ней точно поругаемся. Пока критичности к НАГу нет никакой, на мои аргументы она говорит, что все просто завидуют тому, как он работает с лошадьми, потому что никто не может этого повторить.
Цитата:
что там есть какие-то тараканы - это очевидно (например, по телеске: она двигается очень характерным образом, видны многие зажимы, которые соответствуют определенным типам незавершенных переживаний).

А можешь, хотя бы вкратце объяснить, что это за термин - незавершенные переживания? Заранее, спасибо.
Irina V&A писал(а):
smile писал(а):
тут нужно действовать мягко, как мне кажется при нарушении контакта активно пользоваться техникой присоединения, и главное не ломиться сразу с аргументами наголо. нужно найти в зомбированности какоенибудь слабое место и потихоньку его поддавливать. например вспомнить в какие моменты при общении с лошадьми она особенно радоыалась и как бы невзначай напоминать об этом. попробуйте посмотреть с ней конные журналы, напримерй майхорс или альфакентавру, попробуйте вытащить ее на конюшню и потихоньку как бы невзначай демонстрировать ей довольные лошадиные морды, не зависящие от железа.

Smile, спасибо за советы, я с вами абсолютно согласна, только терпения у меня нет действовать мягко, я просто не понимаю, как можно так тупить.
smile писал(а):
ну, от этого помогает ровно одно средство, нужно перестать пытаться понять, иначе есть риск сорваться, а принять это как есть и начать плясать от печки.

т.е. на досуге можно и нужно искать первопричину. но в общении лучше на нее забить. имхо.
MouseTrotter писал(а):
Angel, ну как приятно с психологом разговаривать))) Понятно, что все от тараканов, и тело просто показывает, что эти тараканы есть, и возможно даже, что это за тараканы. Но получается, пока не допереживешь - не излечишься? А можно просто осознать, что тараканы и зажимы есть и жить себе спокойно с ними?

Цитата:
Пока критичности к НАГу нет никакой, на мои аргументы она говорит, что все просто завидуют тому, как он работает с лошадьми, потому что никто не может этого повторить.
Ну так спросите, что именно никто не может повторить. Вот мы все тут просто жаждем узнать - что же там такое эксклюзивное? Может, она просто не в курсе, что существует Парелли, Лоренцо, Монти Робертс и просто толпа юдей, которые всю жизнь с лошадьми и способны не только чего угодно от них добиться, но и общаться с ними. Распечатайте ей Блейка.
Angel1 писал(а):
Irina V&A писал(а):
Angel1 писал(а):
Угрозы себе и окружающим она еще не представляет? Состояние прогрессивно не ухудшвется? Критика к себе ВО ВСЕХ областях жизни и ее проявлениях не пропала?
Тогда это не клиника. Максимум - сверхценные идеи и какое-то невротическое состояние, госпитализация не обязательна.

Нет, угрозу для окружающих она не представляет, мало того, она работает врачом.


Радует.

Irina V&A писал(а):
Angel1 писал(а):
Другой вопрос - почему? Какое переживание у нее цепляет "мягкие отношения к лошади"? Как она канализирует свою злость? Чего ей не хватало в ее жизни?

Возможно, неосуществление юношеской мечты - работать с лошадьми, посвятить им свою жизнь? А проблемы в личной жизни могли повлиять на её восприятие ситуации? Хотя, не понимаю, какая тут может быть связь?


Желание дарить любовь и тепло, желание получать любовь и тепло. Обычно люди это получают от людей. Но, если по каким-то причинам коммуникации с людьми нарушены (скажем, психотравма, какие-то убеждение, какие-то социальные нормы, стереотипы мышленгия и пр.), то это желание давать/получать направляется на другие объекты - например, животных.
Почему НАГ и его учение (а не кошечки-собачки) - скажите, пожалуйста, как у Вашей подруги с агрессией и ее выражением?

Irina V&A писал(а):
Angel1 писал(а):
что там есть какие-то тараканы - это очевидно (например, по телеске: она двигается очень характерным образом, видны многие зажимы, которые соответствуют определенным типам незавершенных переживаний).

А можешь, хотя бы вкратце объяснить, что это за термин - незавершенные переживания? Заранее, спасибо.


Незавершенное переживание - действие/чувство, которое было оборвано волевым усилием до его логического завершения. Например, Вы на кого-то разозлились и решили его стукнуть, но... социальные нормы Вам запрещают драться (суперэго по фрейду :super_lol: ). Вы стискиваете зубы и идете дальше, как правило, даже не осознавая этот процесс. А злость-то осталась! И, придя домой, Вы ругаетесь на детей, почему они получили двойку по пению, хотя неделю назад говорили, что пение - это ерунда. Хотя детей хочется приласкать и ободрить. Но вы понимаете, что, если Вы ребенка ругаете, то ободрять его нельзя, хотя хочется. И снова Вы обрываете Ваше переживание.

Вот так неврозы и получаются :super_lol:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:08 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Irina V&A писал(а):
MouseTrotter писал(а):
Ну так спросите, что именно никто не может повторить. Вот мы все тут просто жаждем узнать - что же там такое эксклюзивное?
Может, она просто не в курсе, что существует Парелли, Лоренцо, Монти Робертс и просто толпа юдей, которые всю жизнь с лошадьми и способны не только чего угодно от них добиться, но и общаться с ними. Распечатайте ей Блейка.

Mouse Trotter, про Парелли она читала в ЛЭ, а про остальных она, конечно, не знает. Интернета у нее нет, а подпитывается она этой макулатурой, что периодически выпускает НАГ. Даже мне журнал подарила. :D:
Кстати, я тоже не знаю кто такой Блейк и где взять его работы, чтобы распечатать, подскажите, пожалуйста.
Irina V&A писал(а):
Angel1 писал(а):
Желание дарить любовь и тепло, желание получать любовь и тепло. Обычно люди это получают от людей. Но, если по каким-то причинам коммуникации с людьми нарушены (скажем, психотравма, какие-то убеждение, какие-то социальные нормы, стереотипы мышленгия и пр.), то это желание давать/получать направляется на другие объекты - например, животных.
Почему НАГ и его учение (а не кошечки-собачки) - скажите, пожалуйста, как у Вашей подруги с агрессией и ее выражением?

Я не сильна в психологии, она занимается айкидо, может так выражает агрессию?

Про незавершенные переживания объяснили очень понятно, спасибо.
Angel1 писал(а):
Irina V&A писал(а):

...она занимается айкидо, может так выражает агрессию?


Это скорее не выражение агрессии, а сублимация агрессии, т.е. перевод желаний и потребностей в общественно приемлимую форму, некоторая подмена настоящего объекта переживания чем-то другим. Как вариант - ей айкидо может нравится чисто эстетически, или же по каким-то духовно-мировоззренческим вещам. Еще возможен такой вариант - у вас нет секции карате и тира поблизости :D:
Чем гадать - гораздо правильнее спросить у человека.

Но, говоря о выражении агресси Вашей подруги, я имела немного другое - как это проявляется, скорее, в быту.
Ее обсчитали в магазине или наступили на ногу в метро - какая реакция? Поскандалить, поругаться, объяснить человеку, что он не прав, попросить подвинуться - или же все покорно стерпеть? Если ребенок разбил любимую чашку - отлупить его докрасна, пожурить, а потом поплакать над чашкой, ничего не говорить? Пациент пришел сволочной, активно провоцирует - объяснить ему, что с ней себя вести так нельзя или же промолчать и задавить раздражение?
Скорее понять ее поведения помогут вот такие наблюдения.
Angel1 писал(а):
MouseTrotter писал(а):
Angel, ну как приятно с психологом разговаривать))) Понятно, что все от тараканов, и тело просто показывает, что эти тараканы есть, и возможно даже, что это за тараканы. Но получается, пока не допереживешь - не излечишься? А можно просто осознать, что тараканы и зажимы есть и жить себе спокойно с ними?


Тоже вариант. Осознавайте и живите. :super_lol:
Просто, как правило, наличие тараканов очень сильно ограничивает жизненные силы и мешает не-стереотипно (т.е. адекватно и творчески) реагировать на ситуацию.
Irina V&A писал(а):
Angel1 писал(а):
Это скорее не выражение агрессии, а сублимация агрессии, т.е. перевод желаний и потребностей в общественно приемлимую форму, некоторая подмена настоящего объекта переживания чем-то другим. Как вариант - ей айкидо может нравится чисто эстетически, или же по каким-то духовно-мировоззренческим вещам.

Понятно.
Цитата:
Ее обсчитали в магазине или наступили на ногу в метро - какая реакция? Поскандалить, поругаться, объяснить человеку, что он не прав, попросить подвинуться - или же все покорно стерпеть?
В магазине, в маршрутке хамство не терпит, скандалит.
Цитата:
Если ребенок разбил любимую чашку - отлупить его докрасна, пожурить, а потом поплакать над чашкой, ничего не говорить?
С ребенком ведет себя мягко, не ругает, подробно объясняет все, что интересует ребенка.
Цитата:
Пациент пришел сволочной, активно провоцирует - объяснить ему, что с ней себя вести так нельзя или же промолчать и задавить раздражение?
С пациентами, конечно, сдерживается, иначе нельзя.
Angel1, из моих объяснений можно сделать какой-то вывод?
Angel1 писал(а):
Irina V&A писал(а):
Angel1, из моих объяснений можно сделать какой-то вывод?


Вывод-то сделать можно, но, боюсь, что по степени достоверности он будет приближаться к НАГовским выводам. :br:

Потому как (почти) все то,что я рассказывала выше - это возможные варианты, а вовсе не истина в последней инстанции. У меня слишком мало данных, чтобы выдвинуть сколь-нибудь достоверную гипотезу о причинах ее поступка. Фантазируя о причинах ее внезапной любви к НО, я могу выдвинуть, например, гипотезу о начальной стадии или приступе шизофрении или какого-то варианта обсессивного невроза или психопатии (Вы уж извините).
Конечно, я не хочу сказать, что Ваша подруга именно этим и больна, и не могу сказать, больна ли она вообще - может, у нее так невроз проявляется, а, возможно, это просто реализуется ее тайное желание. Я просто хочу показать, что из одних и тех же фактов (в таком количестве) можно сделать много выводов, что-то однозначное сказать нельзя.

Ирина, я разделяю Ваше беспокойство за близкого Вам человека. Держитесь! Возможно (опять предположение :A: ) Ваша подруга все-таки осознает, что попала в секту, и поймет, что есть другие мягкие способы работы с лошадьми, не носящие такой патологической формы.
:drinks:
Irina V&A писал(а):
Angel1 писал(а):
Ирина, я разделяю Ваше беспокойство за близкого Вам человека. Держитесь! Возможно (опять предположение :A: ) Ваша подруга все-таки осознает, что попала в секту, и поймет, что есть другие мягкие способы работы с лошадьми, не носящие такой патологической формы.
:drinks:

Ангел, спасибо за объяснение и поддержку.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:10 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
wood писал(а):
Думаю, просто можно подождать, может "пройдет". Я, когда увидела пару серий ЛЭ, почувствовала себя СВОЛОЧЬЮ! И это не секундное помутнение, оно длилось несколько месяцев, более 10 лучших лет (а это время работы с лошадьми), оказалась просто перечеркнуто, было состояние безысходности и никчемности, и ни что не могло меня освободить, ни творчество, ни любимый человек :super_shock: . Но, постепенно наблюдая за информацией с ОБЕИХ сторон, и анализируя свой опыт общения с лошадьми, я сделала много выводов. И эти выводы были далеко не в пользу ЛР. Хотя, начало моего выздоровления имело один важный пункт - личность Невзорова, человека который всегда был мне омерзителен. Думаю, если бы вместо него был кто другой, ну например... Елена Сиднева что-ли, "излечение" длилось бы дольше, а может, ее аргументы привели бы меня к ее рьяным последователям. Впрочем, ключевым все равно остался СВОЙ!!! опыт.
Летучая писал(а):
wood писал(а):
Хотя, начало моего выздоровления имело один важный пункт - личность Невзорова, человека который всегда был мне омерзителен. Думаю, если бы вместо него был кто другой, ну например... Елена Сиднева что-ли, "излечение" длилось бы дольше, а может, ее аргументы привели бы меня к ее рьяным последователям.

Знаете, аргументы могут быть какими угодно, но если при этом оскорблять всех вокруг себя самыми грязными словами, опускать всех ниже плинтуса, а потом тут же говорить, что я Мастер (без зазрения совести, хотя лично для меня это уже дикость), я всё изучил, я всё знаю, то лично у меня уже теряется вера к этому г-ну. Если человек грамотен, много изучил в какой-то теме, сделал какие-то научно обоснованные выводы, то он уже не позволит себе высказываться по поводу своих оппонентов да даже врагов как-то оскорбительно, на уровне босяка. По крайней мере, прилюдно. А когда человек называет ветеринаров колхозниками, сам при этом опускаясь до колхозной ругани, мне становится смешно.
Может, надо попробовать с этой стороны объяснить человеку? Что не может Невзоров быть одновременно таким хамом с уголовной и сексуально озабоченной лексикой и при этом человеком, любящим лошадей, много знающим и т.д. %!
wood писал(а):
Летучая писал(а):
Может, надо попробовать с этой стороны объяснить человеку? Что не может Невзоров быть одновременно таким хамом с уголовной и сексуально озабоченной лексикой и при этом человеком, любящим лошадей, много знающим и т.д. %!


Дело в том, что исходное отношение человека к Невзорову может быть отличным от моего. Например, оно сложилось со времен "600 сек." (хотя мое отношение заложились тоже именно тогда) и мысли о Невзорове, как о жестком "правдолюбе", глубоко засели в мозг. Тогда подобные аргументы будут смотреться как нападки на "героя". Кроме того, многие из-за "давления" еще больше становятся "упертыми" в своей мысли.

Думаю, стоит просто заниматься своим делом, показывая личный пример общения с лошадью... а время все поставит на свои места :A:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 11:15 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Гость писал(а):
мне кажется это пройдет...отвалится как болячка и все..))просто люди ослепленные его "сектой" через какое то время все равно начнут залезать на другие сайты и форумы....чтобы убеждать всех вступить туда же...но!...попутно они будут с возмущением читать ответы...спорить с людьми...и постепенно спросят себя так ли уж они правы?начнут думать...и выберут лучшее...я конечно в лошадях не очень разбираюсь..но безумно их люблю...я сама прошла все эти этапы...и на самом деле мне намного больше нравится парелли...и подобные ему...т.к.хорошо все но в разумных пределах...а евзоров к сожалению впадает в крайности..Все проходит...пройдет и это..

Boglik писал(а):
Гость. Многие проходили через это.
Просмотр ЛЭ, истерика, клятвы в стиле "никогда не сяду на лошадь!!!", затем приход на конюшню, убеждение тренера, поиск информации о Невзорове и его школе, и как следствие: переубеждение.

Или наоборот. После "прессинга" с конюшни, еще большая убежденность в словах. Кому как повезет.

MouseTrotter писал(а):
НЕ "кому как повезет", а кто насколько самостоятельно мыслит и кто насколько изначально самостоятелен и успешен.
Человек, чувствующий себя неуверенным, нереализованным, слабым, беспомощным, охотнее согласится со спасительной для него мыслью о том, что все кругом гады и изверги, а он на стороне слабых и беззащитных (потому что сам таким и является).
Далее - природная впечатлительность и человеческое сопереживание, на которых гуру с наслаждением играет. Насколько человек купится и позволит сделать из себя сосуд ненависти к людям?

Цитата:
СПАРТАНЕЦ
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 2:34 pm

Я конечно, тут больше по порядку и дисциплине, но тоже имею свой взгляд по
лошадиному вопросу.
Как я понимаю -лучшим показателем любви к Лошади - является ненависть к КС.
Только тот, кто по-настоящему, взаправду ненавидит КС, только тот любит лошадь и
чуйствует ее.
Эта ненависть, все-таки главный показатель.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений