Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уроки: Два слова про апортировку
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:53 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Цитата:
Буквально два слова про апортировку. Заметил тут одну такую вещь, которую считаю абсолютно неверной. Когда вы просите лошадь принести вам какой либо предмет(или хотя бы поднять) СТОЙТЕ ПЕРЕД лошадью, лицом к ней. А то я видимо перебрал с постоянным повторение что все делается у плеча. Стоять нужно перед ней, к ней лицом. Таким образом вы с лошадью ОБЩАЕТЕСЬ. Поскольку апортировка - это упражнение для контакта и общения, то и общайтесь, что называется по человекчески, лицом к лицу. Тогда у вас есть возможность и отойти назад, попросив уже принести вам предмет. Кстати, пишите сюда какие есть вопросы по апортировке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:54 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Archer писал(а):
Вопрос первый, стебный. А как поступить, если в ответ на просьбу принести мячик, лошадь скажет: "ПРИНЕСИ САМ"! :D:

Вопрос второй, серьезный. А как там у вас с техникой безопасности? В курсе ли вы, что места перед лошадью и позади нее — самые опасные. Если лошадь, на приведи Господь, чего-то испугается, в репу получить можно на раз-два. А вот одно из самых безопасных мест как раз около плеча. ;)

P.S. Саш, есть возможность "заслать" вопросы? :)


Kassandra писал(а):
У меня тоже два слова. Но не только про апортировку. В соседней теме уже рассказали, что такое ОКД. Так вот, "Сидеть", "Стоять", "Лежать" - это т.н. "комплекс". "Комплекс" плюс "Рядом", "Ко мне", "Гуляй", "Апорт" и "городок" - сам курс ОКД. В невзоровском обучении лошадей отсутствует только "городок", да и то... Постановку ног на тумбочку вполне можно отнести к "городку", т.к. "городок" по сути физическое развитие собаки.
Вот и тоже вопрос, по какому принципу Невзоров свою "методику" делал? Прочитав книгу "Служебное собаководство"?


Нэнс писал(а):
О том, что зрение у лошади устроено иначе, чем у человека, и то, что творится сбоку, ей гораздо лучше видно, чем творящееся непосредственно перед носом, привычно забыто.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений