Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: умер.
СообщениеДобавлено: 04-06, 11:30 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
DrakonComodo писал(а):
Я, конечно, серьезно рискую впасть в "немилость" моих знакомых, но все-таки коротко постараюсь изложить суть.
Недавно, буквально на прошлой неделе, у моих знакомых отэколь пал жеребец. У них их двое. было. теперь вот один. причины: застуженная почка - раз(в запущ. состоянии - его еле вытащили тогда) от гуляния в леваде постоянного, от мюслей нарушения серьезные тоже. и осложнения на те же почки - два. сердце - три. конь за несколько дней до смерти пару раз вырывался из левады и насался как полоумный по территории конюшни. по ходу, это были его последние "рывки" к свободе.но побег не удался. Умер он в той же леваде. стоя. мгновенно. падал уже мертвым. предположительные выводы после вскрытия: в организме накопилось слишком много токсинов, а почки-то не работали. он вздохнул,а выдохнуть уже не смог. Жеребец,если не ошибаюсь, либо полностью голфштинец,либо наполовину. Три года ему. начинал страдать атрофией и ожирением(работы же никакой). Очень его жаль. очень он был хороший и замечательный. добрый. несчастный.
Только вот дамы, как оказалось, не очень-то и переживали. На планете им сказали, что это, мол, только проверка свыше, испытание духа. такие дела. Хорошо, хоть второго решили лечить. наш вет.врач успел ему и промывания, и капельницы поделать. и прокалывает его чем-то. и овсом начали кормить. вроде бы полегчало ему.
Вот как-то у меня кипит все внутри от этого. Я, если мой конь,не дай Сатана, погибнет, с ума сойду на месте. я от него не отойду ни на шаг. пусть закапывают с ним же. а они....... это ужасно. слов нет.
Надменность писал(а):
искренне жаль коняфку :cry:
а ЭТИ своей системой всех поубивают
DrakonComodo писал(а):
да. мы надеялись,что смерть лошади им глаза откроет. но....
Kassandra писал(а):
Коня жалко. Не повезло ему с хозяевами.
А то, что они ищут нового... Я тоже как-то не испытываю офигенной любви к своей кобыле и, если что случится (тьфу х 3), буду искать другую. Потому что замену будет очень тяжело искать, только если эта лошадь для тебя Лошадь. Если же это просто лошадь, то даже будет гораздо лучше найти другую, которая заменит погибшую.
А мозги, возможно, у них немного на место и встали, если овсом кормить начали.
Вот интересно, почему Невзоровы могут своих лошадей овсом кормить, а для последователей это табу?
Гость писал(а):
Здраствуйте.Можно я к вам влезу?Я что-то не поняла:
DrakonComodo писал(а):
На планете им сказали, что это, мол, только проверка свыше, испытание духа. такие дела.
кого свыше проверяют?для чьего духа испытание?
Спасибо за разрешение влезть!
Reiter писал(а):
DrakonComodo писал(а):
На планете им сказали, что это, мол, только проверка свыше, испытание духа. такие дела.


Фигасе проверочка свыше. Интересно сколько лошадей им еще надо загубить, чтобы пройти проверки и закалиться духом?
S/D писал(а):
DrakonComodo писал(а):
причины: застуженная почка - раз(в запущ. состоянии - его еле вытащили тогда) от гуляния в леваде постоянного, от мюслей нарушения серьезные тоже. и осложнения на те же почки - два. сердце - три. конь за несколько дней до смерти пару раз вырывался из левады и насался как полоумный по территории конюшни. по ходу, это были его последние "рывки" к свободе.но побег не удался. Умер он в той же леваде. стоя. мгновенно. падал уже мертвым. предположительные выводы после вскрытия: в организме накопилось слишком много токсинов, а почки-то не работали. он вздохнул,а выдохнуть уже не смог. Жеребец,если не ошибаюсь, либо полностью голфштинец,либо наполовину. Три года ему. начинал страдать атрофией и ожирением(работы же никакой).

Мда, была где-то тема про попоны оттуда. Холод называется.
Была тема про ветеринаров. Была тема про кормление.

А эта тема итог своего рода, что получется из соблюдения инструкций дающихся отэколенным в тех.

DrakonComodo писал(а):
Только вот дамы, как оказалось, не очень-то и переживали. На планете им сказали, что это, мол, только проверка свыше, испытание духа. такие дела. Хорошо, хоть второго решили лечить. наш вет.врач успел ему и промывания, и капельницы поделать. и прокалывает его чем-то. и овсом начали кормить. вроде бы полегчало ему.

Хоть это радует.
Но с Рейтером соглашусь полностью.
Кому-то нельзя овсом кормить и попону одевать, а у кого-то
Цитата:
44 попоны на 4 лошади
Kassandra писал(а):
Блин, господа невзоровцы, все-таки заходящие на Карфаген. Умоляю, прочитайте темы "Холод" и "Мюсли". Темы из раздела "Класс". Насколько я понимаю, туда принимаются только те, у кого есть лошади (ну, помимо преданности делу Ильича, тьфу, Глебыча). И вот на этом высшем уровне, как и полагается в любой уважающей себя секте, людей учат прямо противоположному тому, что говорят неофитам. А именно, в данном случае, людям советуют содержать своих лошадей так, как их содержат на любой спортивной конюшне.
Содержание и тренинг лошадей отрабатывались столетиями. Ну, нельзя тут придумать ничего революционно нового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 11:33 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
DrakonComodo писал(а):
Kassandra писал(а):
Вот интересно, почему Невзоровы могут своих лошадей овсом кормить, а для последователей это табу?

такой же вопрос: почему ГНА можно верхом ездить,а последователям - табу? Почему его прошлое ему прощается и не возбранятеся, а последователям - пипец? Отэколь - это один большой сплошной вопрос. насколько я поняла.
Еще вот кое-что вспомнила к теме о мюслях: в прошлом месяце моя хорошая знакомая,которая и "этих" тоже хорошо знает, ездила под Питер отдыхать. там где-то была конюшня, где стояли латвийцы, тракены и еще какая-то порода. и была там одна лошадь. отэколенная. брошеная своей хозяйкой. у нее были почти полностью убиты и разрушены суставы,если не ошибаюсь. из-за кормления мюслями. животное было оставленно на произвол медленной мучительной смерти.
Гость писал(а):
кого свыше проверяют?

их, видимо. да это и логично. коню теперь начхать. отмучился.
Гость писал(а):
для чьего духа испытание?

аналогично первому вопросу.
Mrs. John писал(а):
Kassandra писал(а):
Вот интересно, почему Невзоровы могут своих лошадей овсом кормить, а для последователей это табу?
Я знаю. Это то же самое, что и работа исключительно с земли, только для лошадей. АГН достиг уровня, когда он может подсаживаться в седло, а большинство учеников еще нет. Когда одйдут до определенного уровня посвящения, тогда будут садиться верхом.
Лошади последователей тоже должны пройти посвящение. И достигнуть определенного уровня для того, чтобы есть овес.
Tunchik писал(а):
Интересно, скольких лошадей им нужно погубить, чтобы прийти в себя? :sad:
Летучая писал(а):
Ну не удивительно абсолютно. :dirol:
Значит, спортсмены у своих лошадей не спрашивают, когда ездят на них крашеные палочки и ухаживают за конями по "совковой" системе. А невзоровцы у своих что - спрашивают, хотят ли те делать корючки и пасть в три года от псевдонаучного подхода Глебыча, который своих коней всё равно содержит обыкновенно, как все? Кто-нибудь мне объяснит?
Кто-нить ещё из тех, кто "никогда не был на ПЛ", но сочувствует лоффадкам, не хочет спросить, зачем лошади нужно движение, а не сидение на попке?
Значит, это по-ихнему есть любовь к Лошади?
Значит, это им послание свыше, когда трёхлетний конь умирает, а когда у спортсмена умирает двадцати двухлетний конь - это садизм?
ЗОМБИ ОНИ. СЕКТАНТЫ.
Kassandra писал(а):
В дневнике одной девушки на Проконях, когда стало известно, что девушка отправилась на ПЛ, Zara написала, что теперь стало одной лошадью с виртуальной хозяйкой больше. В данном случае, правда, девушка очнулась.
Учитывая, что на з.ф. требуется постоянное присутствие на сайте и за "пропуски" людям закрывают допуск на з.ф., я с Zara полностью согласна и считаю, что ни одна лошадь там не получает должного ухода от хозяев. Либо эти лошади стоят на обычных спортивных конюшнях и хозяева благополучно врут на з.ф..
Так что вряд ли они очнутся, фактически только виртуально владея лошадью.
Гость писал(а):
DrakonComodo писал(а):
их, видимо. да это и логично. коню теперь начхать. отмучился.
аналогично первому вопросу.
Так получается они коней гробят для укрепления духа своего.А конники(по их словам)коней гробят для удовольствия(не хочется вспоминать конкретные слова).И в чем разница?Слова разные,а смысл одинаковый.

Похоже у АГ промашка с духом вышла.Видимо когда дух укрепляется еще и мозг функционировать начинает(второго-то лечат).Срочно надо АГ что-то придумать,типа конь сам жить не хотел,у хозяев аура плохая,веры нет...

Пофлужу ч-ч,можно?Не могли бы вы где-нибуть повесить расшифровки сокращений и т.п.,и ссылки если речь о сайтах(если можно).А то я в инете недавно,не всегда могу догадаться о чем и о ком речь.Думаю не одна я такая.Зарание спасибо.
Kassandra писал(а):
Э-э, Гость, а какие именно сокращения? Думаю, есть смысл создать тему в флуде.
А что касается коня, так опять все на спортсменов свалят. Типа, конь до покупки был на совковой конюшне, вот и не выдержал хорошей жизни.
Мда, я свою в тринадцать месяцев купила, сейчас ей почти четыре с половиной. Только что попыталась вынуть у меня из желудка лазанью, сообщив, что умирать не собирается. :D:
А в каком возрасте этот трехлетка куплен был?

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 11:36 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
DrakonComodo писал(а):
Kassandra писал(а):
Типа, конь до покупки был на совковой конюшне, вот и не выдержал хорошей жизни.

ну да. когда ему почку застудили(эт еще в январе было), т озаявили,что это все старые болячки: мол, до покупки(купили его в полтора года) ему другие хозяева застудили..

Rismall писал(а):
А,что нужно с конем сотворить,чтоб он почки застудил?Я просто с таким не сталкивалась,интересно на будущее.

А,коня при покупке вет.не осматривал?Или у лошадей это сложно диагностируется?

Серый_волчонок писал(а):
oleolvi
Я так думаю, что он застудил почку в следвие смены образа жизни - он конюшенного, на теплых опилках( ну по крайней мере не холодных), на левадное, можно сказать холодное. От резкой смены ' климата' короче. Последователи похоже даже не понимают что на новый режим надо переводить постепенно :fool:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 11:39 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Гефестион писал(а):
Ну вот, начинается. Я абсолютно не удивлен. Уже созерцаю одного больного, чья хозяйка постоянно поминает, как плохо его жеребенком содержали. Но за два года никаких улучшений - только все хуже и хуже. И к 4 годам лошадь ожидается полным инвалидом.
Так что не смогут невзоровцы на своих лошадях ездить - смогут только все свои деньги и деньги своих друзей (а у них есть тенденция искать "спонсоров") на лечение своих загубленных невзоровской дурью лошадей. :fool:
Успехов, господа невзоровцы. Вы не хотели слушать голос разума, вы искали легких путей и халявного решения всех своих проблем - вы их получили. :spiteful:
Только вот чем виноваты лошади? :cry:
DrakonComodo писал(а):
Я писал(а):
пропитые и проворовавшиеся прокатушницы не додумаются!!!!

эх. эти-то как раз первыми додумаются... так что один хрен. думается, все в одной куче-мале..
oleolvi писал(а):
А,коня при покупке вет.не осматривал?Или у лошадей это сложно диагностируется?

ды все там осматривалось. когда покупали - были еще нормальными....
а чтобы застудить почку и довести е едо такого состояния - надо коня мюслями кормить и по полдня не заводить в конюшню, не кормить овсом и по шесть-семь раз на дню давать одно сено. а если конь молодой - он даже и не подумает ходить.. он будет стоять и примерзать.. к земле..
пикап
нет. имен и кличек - не надо. н еон первый,не он порследний. а я хочу,чтобы моему коню и аммуниции жилось в целости на этой конюшне..а то мало ли что..
Нэнс писал(а):
"эх. эти-то как раз первыми додумаются... так что один хрен. думается, все в одной куче-мале.."
Ну, покатушники хотя бы идеологическую базу не подводят под свое разгвоздяйство. Если покатушнику заметить, что у него лошадь худая, он ответит: жрать не на что - вот и худая, а не начнет впаривать про самый-самый правильный и по сути революционный подход к содержанию лошади. Коняге-то, как верно подмечено, один хрен, но хотя бы людям мозги не прополощут безумными теориями.

А вообще-то, конечно, определенную коллекцию уродов завести бы стоило. Вон, эти гаврики целый "Позорный столб" организовали, не стесняясь называть там имена и клички. Раз уж мы взяли на себя задачу информационного противостояния, стоит обзавестись рядом подлинных примеров, когда их пресловутая система гробит лошадь. Хотя в конкретном случае, если это может привести к каким-то агрессивным действиям в адрес лошадей или снаряжения, разумеется, лучше помолчать. Или подождать обнародовать случившееся еще несколько месяцев, чтобы в случае чего потом хозяева погибшего коня не отследили, откуда ноги растут.
Гефестион писал(а):
Нэнс, зачем уподобляться? Информацию можно подавать в более коррктном виде.
У меня есть и имя, и лошадь, и название конюшни. Но я не считаю выходом для данного человека вешать его на позорный столб. Да, налицо зомбирование, лошадь чувствует себя все хуже и хуже. Но, так как я не ветеринар, и не разговаривал с ветеринаром, который наблюдает этого коня, а знаю все только со слов самой хозяйки и моих знакомых-конников, то могу сделать выводы только для самого себя и иметь свое мнение, которое будет важно только для тех, кто мне доверяет.
А мнение таково - поиски халявных, новейших и гуманнейших методов содержания лошади по высосанным из пальца умствованиям гуру, гурихи и компании недоучек-экспериментаторов приводят к атрофированию мышц, слабому сердцу и изношенности суставов уже у жеребят. Рано или поздно люди возвратятся к традиционным методам - но для лошадей будет уже слишком поздно.
Ни один мало-мальски здравомыслящий человек не будет отрицать положителного влияния движения и нагрузок на организм любого живого существа. Все забывают, что тело - не мертвая железка, это сложная самонастраивающаяся система, потоянно обновляющаяся и взаимодействующая с окружающей средой. За несколько лет происходит полная замена всех тканей. Клетки постоянно умирают, рождаются, растут и делятся. Одни вещества включаются, другие удаляются. С рождения и до смерти тело постоянно живет, приспосабливается, меняется.
Лошадь - не исключение. Чем больше она двигается, тем лучше ее тело подготовлено к нагрузкам, любым по тяжести и неожиданности. В один прекрасный весенний день ваш жеребенок выскочит из левады, радостно понесется - и умрет от разрыва сердца, если вы до того не натренировали его должным образом. Суставы его ног, не готовые принять тяжесть тела, изотрутся и расыпятся. Физические нагрузки - не прихоть человека, это жизненная необходимость. Поэтому предлагаю любителям лошадок не изобретать велосипед, а обратиться к своим собратьям, имеющим опыт и знания.
Если вам, конечно, важна сама лошадь, а не вы рядом с лошадью.
Нэнс писал(а):
Гефестион,
я имела в виду не голословные утверждения, высосанные из пальца кучкой психов, а имеено данные, подтвержденные независимыми специалистами в лице ветеринаров и зоотехников. К примеру, если на какой-либо конюшне отэколенная лошадь болела-болела, а потом пала, узнать, что говорят специалисты по поводу ее условий содержания и лечения. То есть по возможности отслеживать и фиксировать случаи, когда причиной смерти или тяжелого состояния лошади явлется именно безграмотной содержание по безграмотным рекомендациям, а не случайно проглоченный кусок проволоки. И вот уже эту информацию, проверенную и подвержденную, выкладывать.
Гефестион писал(а):
Нэнс, тогда уж выкладывать официальные результаты вскрытия. Их же где-то фиксируют? А то "узнать" - это опять будет со слов.
DrakonComodo писал(а):
Нэнс писал(а):
Если покатушнику заметить, что у него лошадь худая, он ответит: жрать не на что - вот и худая, а не начнет впаривать про самый-самый правильный и по сути революционный подход к содержанию лошади. Коняге-то, как верно подмечено, один хрен, но хотя бы людям мозги не прополощут безумными теориями.

млин. ды я все понимаю. просто "эти" покатушники мне так же омерзительны,как и те.кто гробят коней,впаривая что-то в мозг. Почему-то мне же они не впарили? А покатушники-то моего коня чуть не угробили. Их разница только в том,что покатушники - убивают, не скрываясь. убивают,истязают,зная, что делают. а этих еще можно "окстить".
пикап. пасиб за понимание.)
Нэнс писал(а):
узнать, что говорят специалисты по поводу ее условий содержания и лечения

Наш доктор им всю голову пробил. Бесполезно. а ведь он у нас - курирующий ветеринар по области. Только вот одно НО: они чуть что - бегут к нему за помощью. зато за спиной: и не вет он,а просто зоотехник, и вообще ничего не знает-не понимает, и бла-бла-бла.. вот это мне крайне противно. он моего жеребца из могилы на моих глазах почти вытащил. и не одного его. и их второго коня тащит, а они - неблагодарные. и точка.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений